Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте проблема мой дрембокс 500 НТВ+ показывает без проблем а вот вчера купил дополнительный пакет триколора , конфиг newcamd.list полученный с сервера заменил , а кина нет! в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лёндр

Лог работы эмулятора снимайте и с ним переходите в тему Общие вопросы по настройке кардшаринга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проверить качает интернет дрим или нет?

брал тестовый пакет нтв+ музыка первого не показывает(((

просто не хотелось оплатить и потом мучаться настраивать :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проверить качает интернет дрим или нет?

брал тестовый пакет нтв+ музыка первого не показывает(((

просто не хотелось оплатить и потом мучаться настраивать :blush:

p.s. при попытке блю панель-адонн-донлоад-инстал выдает ошибку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал тестовый пакет нтв+ музыка первого не показывает(((

А что вы сделали для того, чтобы показывал? Эмулятор, конфиги установили? Настройки прописали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы сделали для того, чтобы показывал? Эмулятор, конфиги установили? Настройки прописали?

ну я не совсем помню все ли сделал...раньше длительное время брал у вас шару...сейчас с тестого пакета прописал в var/keys/newcamd list те данные которые указаны на тестовом..этого не достаточно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаманька

Коннектитесь телнетом к ресиверу, можно использовать тот же DCC ( вкладка телнет) и даете команду ping cserv16.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаманька

Коннектитесь телнетом к ресиверу, можно использовать тот же DCC ( вкладка телнет) и даете команду ping cserv16.net

host name lookup failure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаманька

Инета нет скорее всего на вашем ресивере.. Вообще как инет получаете, опишите подробно..

Drooke

В этой же ветке есть описание или вверху кликните FAQ и посмотрите Настройки кардшаринга на дримбокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаманька

Инета нет скорее всего на вашем ресивере.. Вообще как инет получаете, опишите подробно..

модем-свич-оттуда все компы висят на инете..собственно и дрим туда же подцепил..раньше было модем -комп-свич-дрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модем-свич-оттуда все компы висят на инете..собственно и дрим туда же подцепил..раньше было модем -комп-свич-дрим

поставил галочку на ghcp рестартанул...имя сервера 192.168.1.1 я так понимаю это модем.. теперь телнетом пингуется сервер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаманька

Удалите и пересканируйте канал с того транспондера, который вам в тесте указали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогайте... Ресивера (три штуки) - Дрим бокс и тукс бокс... Прошивки (имиджи) Domica (Инигма2) была 8 сейчас 9А.

пропали каналы НТВ+ (не все, а HD и Кинозалы).

В соответствии с объявлением на форуме поменял файлики в keys (скачал по ссылке) перезапустил Эму, перегрузился... Кинозалы появились, а каналы HD нет!!! Подскажите где собака порылась и как починить???

PS Ники: Serzh2000, Serzh2001, Serzh2002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serzh2000

Это где такие "ники"? Если в ньюкамд листе- тогда с этими никами туда, где на них шаринг покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогает удалил снова просканировал опять нет сервиса..

у меня проблема видимо с сеткой с компа я на тюнер через айпи захожу но видимо он инет не берет ...уже даж пакет оплатил те каналы которые ловит просто черный экран..

где можно более развернуто настройку сетей найти?те которые на форуме уже все пробил не помогает

боюсь все сбрасывать ибо тогда точно не разберусь совсем..что посоветуете?

а возможно те старые настройки что то блочат...не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаманька

Если нет сервиса, это не имеет отношения к настройкам сети.. Модем точно в роутер настроен? Какой у него айпишник, что прописали в настройках сети в ресивере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаманька

Если нет сервиса, это не имеет отношения к настройкам сети.. Модем точно в роутер настроен? Какой у него айпишник, что прописали в настройках сети в ресивере?

дело в том что честно я не особо разбираюсь во всем этом мне раз показали програмист настраивал дрим потом уже я цеплял его в другом городе к тарелке...сейчас попробую обьяснить..

модем старый хайвей мт 800 брат просто взял и подцепил свич и теперь инет идет на все компы не зависимо от компа( как было раньше модем-комп-свич-и уже на все остальные...модем програмировался провайдером при подключении к инету(провайдер один так что вариантов сменить нету)

буду вам очень признателен если вы мне недалекому обьясните что нажать и где посмотреть все что вы спрашиваете...

возможно вы правы ...на тюнере стоит нейм сервер и гет увей сервер 192.168.1.1 я так понимаю это модем?...в таком случае как узнать айпи свича(если он вообще выдает айпи)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаманька

Когда включаете любой из компов инет сразу есть на них или нужно подключение делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тюнере стоит нейм сервер и гет увей сервер 192.168.1.1 я так понимаю это модем?.

У вашего модема точно такой айпи? Если да, в ресивере пропишите настройки сети ручками ( посмотрите какие в компах и айпи ему присвойте отличный от тех, что используются в компах), например

IP 192.168.1.23

Netmask 255.255.255.0

Type LAN

Nameserver 192.168.1.1

Gateway 192.168.1.1

(галочка на Configure Network)

Port 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашего модема точно такой айпи? Если да, в ресивере пропишите настройки сети ручками ( посмотрите какие в компах и айпи ему присвойте отличный от тех, что используются в компах), например

IP 192.168.1.23

Netmask 255.255.255.0

Type LAN

Nameserver 192.168.1.1

Gateway 192.168.1.1

(галочка на Configure Network)

Port 80

поставил результат тот же)давайте с DCC проверим при рестарте соединения выдает

Telnet Connected

FTP Connected

Model DM500 detected.

Bootmanager: DF (not supportet)

Mountpoint=/var/mnt/usb (NOT MOUNTED!)

Active Image=Flash-Image

может тут что то?я только сейчас увидел вроде было по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил результат тот же)давайте с DCC проверим при рестарте соединения выдает

Telnet Connected

FTP Connected

Model DM500 detected.

Bootmanager: DF (not supportet)

Mountpoint=/var/mnt/usb (NOT MOUNTED!)

Active Image=Flash-Image

может тут что то?я только сейчас увидел вроде было по другому

ровно год не пользовался тюнером просто отсоединил его и спрятал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил результат тот же)давайте с DCC проверим при рестарте соединения выдает

Telnet Connected

FTP Connected

Model DM500 detected.

Bootmanager: DF (not supportet)

Mountpoint=/var/mnt/usb (NOT MOUNTED!)

Active Image=Flash-Image

может тут что то?я только сейчас увидел вроде было по другому

а если DHCP в дриме включить и потом заново стартануть какой IP он тогда получает

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...