Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, Отдали мне в использование тарелку и ресивер 

Golden Interstar DSR 7700 Premium Class, помогите пожалуйста разобраться с ним как его подключить на бесплатные каналы. тарелку я повесил, ресивер прошил новой прошивкой + программы + ключи, все соединил, а каналы не показывают пишет соединение и ничего не происходит, на спутнике одна голова, когда в настройках лазишь двигатель на тарелке работает можно ее поворачивать на 80 градусов влево и право, мощность показывает на 54 и качество на 28. может нужно какието порты указывать или еще что то?

У тебя не точно настроен мотор, не правильно найдена "высшая точка", качество 28% это очень мало, тем более шкала на ресивере скорей для дикорации, она не точная, для более точной настройки нужен "прибор" сат-файндер, тк софты для этой модели довольно старые, то тебе обязательно необходимо обновить список транспондеров http://www.lyngsat.com/ , тк многие изменились.

 

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя не точно настроен мотор, не правильно найдена "высшая точка", качество 28% это очень мало, тем более шкала на ресивере скорей для дикорации, она не точная, для более точной настройки нужен "прибор" сат-файндер, тк софты для этой модели довольно старые, то тебе обязательно необходимо обновить список транспондеров http://www.lyngsat.com/ , тк многие изменились.

спасибо за ответ, буду пробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подключился несколько дней назад. Сначала НТВ +, через день и триколор. Всё вроде заработало. Но уже пару дней не работают HD каналы, кроме 1HD канала (НТВ+). На триколоре вообще HD не работает не один канал, долго висит черный экран, потом выдает, что канал закодирован. Это нормально, или проблема у меня с рессивером? Но если проблема с рессивером, почему же тогда 1HD канал прекрасно работает на НТВ+ ? Помогите, пожалуйста советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста! Я случайно открыл в меню поиска каналов заводские настройки и тем самым потерял все каналы, не скажите как их вернуть? Golden Interstar GI-S805

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста... Я случайно открыл в меню поиска каналов заводские настройки и тем самым потерял все каналы, не скажите как их вернуть? Golden Interstar GI-S805

Никак. По новой отсканируй все частоты и сделай себе список как и был.

Возможен 2-й вариант- это взять чужой если есть где - но лучше и удобнее самому себе сделать список под себя.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрвствуйте , форумчане!

Гуру подскажите пжл : как правильно сканировать спутники на Golden Interstar GI-S805 заново и по всему диапазону ,

всё рабочее, не пользовались года три, хотел бы всё обновить , возможно расшарить и т.д.,есть спутников 25-ть , но 90%-мусор!

В другой ветке ( не разобрался) спрашивал про то как лучше обновлять через usb-флеш или комп , ответьте тож-плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрвствуйте , форумчане...

Гуру подскажите пжл : как правильно сканировать спутники на Golden Interstar GI-S805 заново и по всему диапазону ,

всё рабочее, не пользовались года три, хотел бы всё обновить , возможно расшарить и т.д.,есть спутников 25-ть , но 90%-мусор...

В другой ветке ( не разобрался) спрашивал про то как лучше обновлять через usb-флеш или комп , ответьте тож-плз...

Если есть слепой поиск-он медленный, но найдет все. Если нет- то возьми отсюда все новые частоты с пульта, вбей в ресивер и отсканируй по новой. На второй вопрос отвечено во второй теме.

PS На "голден интерстар" уже давно не выходят новые софты, так что нет смысла обновлять его, ты можешь обновить только списки транспондеров и отсканировать каналы..

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте. как залить на флешку список моих фаворитных каналов с

 Golden Interstar GI S890 HD CRCI Excellence

 

последующей загрузкой их в ресивер.?два дня поиска информации по этому  вопросу к сожалению ни чего не дал(((

Изменено пользователем marmon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть слепой поиск-он медленный, но найдет все. Если нет- то возьми отсюда все новые частоты с пульта, вбей в ресивер и отсканируй по новой. На второй вопрос отвечено во второй теме.

PS На "голден интерстар" уже давно не выходят новые софты, так что нет смысла обновлять его, ты можешь обновить только списки транспондеров и отсканировать каналы..

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ресивер GI Matrix2. Какой тип тюнера должен быть выбран в биллинге?

Ресивер на базе ОС Linux

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток.

Имею тюнер GI-S780 CICR Xpeed, смотрю НТВ+ и триколор через mpcs. (точнее смотрел  :mad: ) 

Вчера приезжаю с дачи, а на табло:  "-- --"  и эти черточки то моргают, то двигаются вверх\вниз ....  кароче - не загружается мой тюнер... 

Как быть? Кто виноват? и Что делать? 

помогите!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dsmirnoff, проблема скорей всего с блоком питания, подсохли электролиты.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Подключил дополнительно пакет Триколор. Показывает большинство каналов, но некоторые не показывают из пакета (Bridge TV, Зоо ТВ...). Настройки для newcamd.list взял с сервера. Как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dsmirnoff, проблема скорей всего с блоком питания, подсохли электролиты.

 

Вообщем проблема решилась просто) 

с БП - всё полный порядок. Проблема была в Дисеке.... похоже либо контакт плохой. либо вышел из строя.. вот тюнер и "говорил мне" что ПРОБЛЕМА!! 

Подключил тарелку напрямую в тюнер - и всё ОК! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста! Купил GI Avatar 3 - где взять ПО ?? и последующие действия чтобы смотреть НТВ + HD?? Такой модели на форуме не нашел... Объясните только доходчиво - мыслю на уровне Глобо (аппарат 3 года достойно отслужил и умер), в линуксе не разбираюсь - еще раз прошу, доходчиво объясните что - куда ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такой модели на форуме не нашел...

А тут смотрел? 

 


GI Avatar 3 - где взять ПО ?

Смотри сдесь.

 


доходчиво объясните что - куда ..

Изучай эту тему- для твоего ресивера все настройки аналогичны.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Правда еще не совсем разобрался... На Глобо шару настроил сам, думаю и здесь справиться должен.. Подскажите если правильно понял:

1) Обновляю ПО (проще через USB) версия 1.2.68 ... так?

Далее мне не понятно что такое Энигма 2 ? как понимаю у меня стоит Спарк - но что это такое я тоже не понимаю ))))) Как я понял энигма ставится взамен оффициальной прошивки.. Мне вообще нужна энигма, что она дает?

2) Где скачать готовый эмулятор для НТВ+ ? Его можно ведь также через Usb залить в рес через обновление ПО , Верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Правда еще не совсем разобрался... На Глобо шару настроил сам, думаю и здесь справиться должен.. Подскажите если правильно понял:

1) Обновляю ПО (проще через USB) версия 1.2.68 ... так?

Далее мне не понятно что такое Энигма 2 ? как понимаю у меня стоит Спарк - но что это такое я тоже не понимаю ))))) Как я понял энигма ставится взамен оффициальной прошивки.. Мне вообще нужна энигма, что она дает?

2) Где скачать готовый эмулятор для НТВ+ ? Его можно ведь также через Usb залить в рес через обновление ПО , Верно? 

 

 

 

 

 

в этом ресивере используется как спарк -так и енигма-независимо друг от друга

 

 faq тут--http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2176

Изменено пользователем xtaaa

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.. Итак, все через USB :

1) обновляю ПО

2) загружаю эмулятор.. что лучше mcas или другое? Вроде мкас дает возможность еще триколор даром смотреть? Подскажите.. что проще

3) Остается в ресивере прописать сервер и настройки для шары... Я ничего не пропускаю? на сайте подписки я указал другие ресиверы на ОС Линукс, там настройки - их надо прописать в файле эмулятора или просто через меню реса получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Спарк онлайн пишет ошибку сети.. Не открывается строка Обновить ПО , хотя интернет, опера, пикассо и т.п. работают нормально. 

В настройках DHSP автоматически присвоен IP.. или обязательно надо вручную ?

У меня версия ПО стоит 1.2.61, надо ли обязательно обновлять для кардшаринга?

Скачал эмуль  MGCamd_1.35 его можно править на компе или как есть надо сначала загрузить? По FTP не получается у меня, как мне все это через USB осуществить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все получилось, все показывает без затыков!

Скажу еще что может надо где-то FAQ разместить для чайников, таких как я. Очень много инфы, Тяжело перечитывать весь форум, чтобы освоить и найти то , что именно нужно... И понимаю модераторов, отвечают на одни и те же вопросы... Многие просто не знают что такое Линукс, FTP, энигма, для многих это страшные незнакомые слова, и необязательно их знать особо )))

 Вот и Оглавление FAQ должно быть понятно, типа : Не обязательно знать Линукс - чтобы настроить ресивер с Линуксом... Всего два шага

1)залить по USB ПО,   ссылка

2)После залить  также по USB эмулятор , ссылка, готовый к работе, предварительно заменив в текстовом редакторе на компе в файле newcamd.list всё на скопированные настройки для тюнера на странице подписки.

И все !!!

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Спарк Онлайн заработал после обновления ПО.. Т.е. на некоторых ресиверах ПО от завода просто не дает возможности скачать обновление через Спарк... Поэтому лучше сразу - USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...