Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Привет форумчане! :rolleyes: Созрел вопрос.Смотрю счас на ресе Космосат7100СR а в коробке без дела лежит ArionAF2000CR вот я и подумал может Арион лутше???У кого какие мнения?P.S. подскажите пожалуйста пароль для входа в меню ключей в Арионе . А то я емулятор активировал а пароль забыл.

Заходим в меню-"Игры". Если в играх нет пункта "Edit Key", то эмулятор не активирован. Тогда выходим из меню и делаем следующее:

1. На пульте ресивера нажмите кнопку MENU

2. На пульте ресивера последовательно нажмите кнопки 19370, появится запрос пароля

3. Введите 2486

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Опубликовано

tos iz zaruddya

ArionAF2000CR

-----------------

Активация эмулятора на ресивере ARION

Зайдите в меню ресивера и найдите пункт "Игры". Если в играх нет пункта "Edit Key", то эмулятор не активирован. Тогда выходим из меню и делаем следующее:

1) На пульте ресивера нажмите кнопку MENU

2) На пульте ресивера последовательно нажмите кнопки 19370, появится запрос пароля

3) Введите 2486

Служебные коды

Служебные коды используются для перевода ресивера

в различные режимы. Служебн.коды вводятся с пульта,

когда ресивер находится в Standby режиме.

42114802500 - вывод полной информации о тюнере.

19370-2486 - код активации встроенного эмулятора.

74620 - Режим готовности тюнера к передаче полностью ПО, настроек каналов и ключей.

74621 - Режим готовности тюнера к передаче всех настроек каналов и их списков (ARITER2)

74623 - Режим готовности тюнера к передаче всего содержимого эмулятора. (GAZOLINE)

74624 - Режим готовности тюнера к передаче только настроек каналов и ключей.

24680 - Режим готовности тюнера к приему каких либо данных (кроме приема ПО)

14802 - Режим готовности тюнера к передаче только загрузчика ресивера (boot). Данный режим также используется для определения модели ресивера в программе AUC_HEdit.

Буквы на кнопках пульта:

+ VOL --- A

+ CH --- B

+ PAGE --- C

- VOL --- D

- CH --- E

- PAGE --- F

------

Внимание

мастер код 0786 сменили на 7777,

актив..эму вместо 19370 - 2486 сменили на 19370-2442,

добавил 14 БИСС ключей (для этого надо СБРОС в эмуляторе после прошивки)

изменена дата с апр. 28 2007 на авг. 29 2009

------

версия 2

Активация эмулятора

1. Подключить ресивер к питающей сети и к телевизору.

2. Нажать МЕНЮ на пульте управления (ПУ) ресивером

3. Зайти в подменю TOOLS (Утилиты)

4. Зайти в подменю GAMES (Игры)

5. Набрать на ПУ - 9999

6. Если все сделано правильно, то появится подменю MCAS

7. При попытке зайти туда, ресивер потребует пароль - 0000

8. Зайдите в подменю MCAS, выберите закладку с нужной кодировкой и отредактируйте ключи как вам необходимо.

9. Выйдите из всех меню и наслаждайтесь просмотром закрытых каналов

***************

вот я и подумал может Арион лутше???

"одного поля ягоды"

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Спасибо за полный ответ!Они наверно одного поля только в Арионе есть функция субтитры вот я подумал может на некоторых каналах(иностраных :lol: )есть суб........на руском?

Sat-Integral T-9100 HD 4w 4.8e 13e 19.2e

Опубликовано

есть суб........на руском?

Есть!!!

Dreamsky HD6, Openbox X800 4 таза 9Е, 13Е, 42E, 49Е, 53Е, 56Е, 75E, 80Е, 85Е, 90Е, 96.5Е
+Шара Радуга ТВ, НТВ+ Восток, Взрослый 13

Опубликовано

есть суб........на руском?

есть.

тв-5 франция.

тв-1000 премьера (которая уже недоступна)

и по моему и всё...

а ты кино собрался смотреть? - или его читать?;):)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Конечно смотреть лутше B) .Но иногда дети создают такой шум.......что ина рускихкананалах приходится читать по укр.. :D Я думал может на Диги что есть?

Sat-Integral T-9100 HD 4w 4.8e 13e 19.2e

Опубликовано

Я думал может на Диги что есть?

увы- на "тсоре" 1°w нет субтитров.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Я думал может на Диги что есть?

На Диги нету рус суб.

Dreamsky HD6, Openbox X800 4 таза 9Е, 13Е, 42E, 49Е, 53Е, 56Е, 75E, 80Е, 85Е, 90Е, 96.5Е
+Шара Радуга ТВ, НТВ+ Восток, Взрослый 13

Опубликовано

у меня есть пакет триколор.можно ли подключить еще один пакет на этомже сервере,если да,то какие правельные действия нужно сделать.зарание спасибо.

 OpenBox-X800, OpenBox-S2: 4W-0.8W-4.8E/F (0.95m), 9E-13E/F-16E-19E (0.95m), 31.5E-36E-39E/F-42E-45E-46E (1.20m), 40E/C-BAND (прямофокус 1.50м.), 53E/F (0.95m), 55E/F-60E (0.95m), 75E/F (0.95m), 85Е-90Е/F (1.20m).

Опубликовано

у меня есть пакет триколор.можно ли подключить еще один пакет на этомже сервере,если да,то какие правельные действия нужно сделать.зарание спасибо.

Можно конечно! Купи просто ещё пакет который хочешь, возьми настройки из биллинга, которые тебе придут, отредактируй у себя и наслаждайся!

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Опубликовано

turksat

можно ли подключить еще один пакет на этомже сервере

можно.

,если да,то какие правельные действия нужно сделать.зарание спасибо.

https://cbilling.eu/?mode=help

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Купил я ресивер ОпенБокс 540, купил голову GS Twin на 2-ва независимых выхода, кинул второй кабель, купил НОЛЬ МОДЕМНЫЙ кабель, купил СКАРТ Люксманн, (сигнал кстати чуть поднялся сразу после установки новой головы), стал 94-97-99 а нижняя шкала 81-83 а было 77..

НО, втыкаю НОЛЬ МОДЕМНЫЙ КАБЕЛЬ, через переходник этот ДЕФЕНДЕР что я выкладывал на 16 странице помойму ссылку с КОМ порта на ЮСБ, переходник так сказать, но устройство ЮСБ написал, не распознано, что делать, стоит Виндовс 7, диск с дровами что шёл в комплекте что то на нём тоже не нашёл ничего..., чё делать то?!

Опубликовано

alb20

драйвер скорее всего под хр,

т.к. у тебя "переходник",что бы вся эта "музыка" работала- снижай скорость передачи данных.

ищи в и-нете драйвера,тут проблема с твоим "переходником" и его драйверами...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

alb20

драйвер скорее всего под хр,

т.к. у тебя "переходник",что бы вся эта "музыка" работала- снижай скорость передачи данных.

ищи в и-нете драйвера,тут проблема с твоим "переходником" и его драйверами...

кабель Ноль модемный обычный,а вот переходник с КОМ на ЮСБ вот этот вот Дефиндер

http://www.fcenter.ru/foto.shtml?73602:142018

Дрова блин где взять то под него под 7-ку ппц ((( И где скорость понижать, не понял что то...

Опубликовано

Всё скачал с сайта ДРОВА с Дефендера кабель у меня USR130 был маркировка, на сайте дрова скачал, всё встало, определился как переходник бла бла бла COM3 Prolific USB-to-Serial Comm Port (Com3)

Опубликовано

alb20

И где скорость понижать, не понял что то...

меню- настройка системы-другие настройки-последовательный порт.

Дрова блин где взять то под него под 7-ку ппц

твоя "цацка" совместима с Win 98/98SE/2000/ME/XP но и выше...

ищи "дрова",я нашёл на Microsoft Windows 95/98/ME/NT/2000/XP/2003/Vista, MacOS, Linux

а вот на "семёрку"- проблемка...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Чё теперь делать то, подсказывайте)0 Извиняйте что мучаю вас))) Ресивер надо включить с Пульта что ли или что? Кстати надо его перепрошивать мне или что!? меня 540-ой.

Опубликовано

Всё скачал с сайта ДРОВА с Дефендера кабель у меня USR130 был маркировка, на сайте дрова скачал, всё встало, определился как переходник бла бла бла COM3 Prolific USB-to-Serial Comm Port (Com3)

Ну так нормально все определилось что вас в этом смущает?
Опубликовано

kosmosmars

в читатели!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Что значит не подходит он же определился ВСТАЛ я дрова скачал с сайта от ВИСТЫ подошли видимо и всё встало без проблем!!! Какой нафиг оТКАТ я только 5 дней назад 7-ку залил....

Что дальше то делать, устройство распозналось проблем нет..

Надо прошивку менять на ресивере или нет и что мне Включать ресивер питание или что, дальше СТОПОР, форум разглядываю, что то оч много всего но не пойму что МНЕ нужно, по шагово....

Как залить ПО на ИМЕННО МОЙ Ресивер и откуда и надо ли всё же Прошивку обновлять!?

Опубликовано

alb20

ты не ХАМИ МНЕ ЗДЕСЬ! я тебе же стараюсь помогать! и "дрова" между прочим я тебе нашёл!

Что дальше то делать, устройство распозналось проблем нет..

дальше делай всё как написано в FAQ как буд то у тебя стоит компорт! http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...%F0%E8%ED%E3%E0

но уменьшение скорости остаётся в силе.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Ethernet CAM Bridge + Openbox X-800 + тестовый шаринг на Sky (Premiere) не работает :(

у меня проблема -- купил Ethernet CAM Bridge -- настроил его через комп, вроде все в порядке (картинка с настройками прикоеплена)

подключил его к Опенбоксу но никак не могу получить картинку -- все равно пишет что канал Boomerang кодируется :(

просветите люди -- думаю что надо пенять либо на настройки порта для шаринга (CAM Bridge использует CS357 протокол и у него вероятно другой порт чем у newcamd, но мне не понятно какой), либо может дело в старой прошивке Опенбокса (4.95)

что я делаю не так?

post-35741-1261606431_thumb.jpg

Опубликовано

alb20

Надо прошивку менять на ресивере или нет

да! нужно по с эмулятором!

http://gomel-sat.bz/FAQ.html

OpenBOX F-300, F500, X540, X560, X590, X-800, X-810, X-820

1. Технические характеристики ресиверов OpenBOX F_300, F_500, X540, X560, X590, X_800, X_810, X_820

2. Загрузка ПО в тюнер OpenBOX F_300, X540, X560, X590, F_500, X_800, X_810, X_820

3. Сохранение списков каналов на компьютере,редактирование их с последующей загрузкой в ресивер

4. Включение эмулятора в ресиверах OpenBOX F_300, F_500, X540, X560, X590, X_800, X_810, X_820

5. Ввод с пульта ресивера операционных ключей

6. Копирование настроек из одного ресивера в другой

7. Просмотр кодированных каналов при помощи кардшаринга

софты здесь http://gomel-sat.bz/index.php?do=files&op=cat&id=49

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

alb20

ты не ХАМИ МНЕ ЗДЕСЬ! я тебе же стараюсь помогать! и "дрова" между прочим я тебе нашёл!

дальше делай всё как написано в FAQ как буд то у тебя стоит компорт! http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...%F0%E8%ED%E3%E0

но уменьшение скорости остаётся в силе.

Я же не хамлю вроде как..нормально написал и спасибо говорю за помощь всегда!!
Опубликовано

Ресивер включить надо,что бы ПО залить через эту прогу да,я так понимаю,а то написано там просто что подключите кабель при выключенном Ресивере из розетке,а дальше включить и с пульта его включить да!? Или просто в розетку включить и Тумблер включить сзади?

Опубликовано

alb20

да!.

при выключенном тумблере - сначало нажми в программе "обновить п.о."- потом сзади ресивера включи тумблер(сеть)- загрузка пойдёт автоматически!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

alb20

да!.

при выключенном тумблере - сначало нажми в программе "обновить п.о."- потом сзади ресивера включи тумблер(сеть)- загрузка пойдёт автоматически!

А СОФТ надо какой ,что от 2.12.2009 5.68 версия это и есть Прошивка да!?

Опубликовано
alb20 да! это и есть "прошивка" самая "последняя" и пока удачная.(у меня этот софт в данный момент стоит)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

alb20 да! это и есть "прошивка" самая "последняя" и пока удачная.(у меня этот софт в данный момент стоит)

понял, спасибо уже идёт процесс заливки, уже 40% скорость кстати я не понижал, стоит по умолчанию 115200.. )

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...