viktor-vudu Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 (изменено) c2c2 Почему сигнал на 36Е сильно падает ночью?Не знаю у меня всё гуд работает не видел таких проблем... Или это только у меня?У тебя в скорее всего проверь тарель может сбилась или конвертор! Изменено 22 февраля, 2010 пользователем viktor-vudu Мои ресиверы: Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг Dreambox DM800HD Тазики:4 по 0,9 Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
Ascom Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 (изменено) Хочу сделать небольошое добовление по данной теме.Я уже подымал вопрос по поводу проблемы с СИ-ДИАПАЗОНОМ,(у меня как раз есть данная проблема) так вот ребята с нашего радиорынка(что по спутникам) сказали что мобильные вышки просто не способны глушить приемную частоту якобы мощьность передатчика мала для этого,не более 20 ватт,а гармоники и того слабее,другие говорят что что-то лезет в промежуточную,кого слушать не известно,как иголка в стогу сена.А 3 дня назад у меня вдруг нормально начал работать СИ-BEND,шел почти целый день потом опять уровень по качеству начал рвать.Мистика какаето не правдали.Вот и ломаю голову с этой проблемой. У кого еще есть какието предполажения по этой теме?Мощность передатчиков можно усечь, например при длительном отсутсвии электропитания, усекают мощность на передачу, питание от батарей. Т.е. стабильно база не "упадет" трансмиссия я не ляжет. В базовых станциях такой же софт и не всегда после аварийного завершения работы способен "поднятся" сам. Может как раз и был такой вариант. Касаемо мощностей GSM -900-1800Мгц. В 1800 взять гармонику 3600 МГц (3.6 ГГц) - ничего не напоминает? близости к С диапазону? При достаточной близости, даже если мощность гармоники 1 Ватт - будет наводить помехи полюбому. Касаемо релеек обычно диапазон 8-16ГГц, близость к диапазонам Ku тоже очевидна. Если ваша тарелка еще и попала в достаточную близость от зоны Френеля, а она как известно тем шире чем ниже диапазон, наводки вам тоже обеспечены. Не будем забывать и про ИТВ помехи. У меня был случай, что гетеродинный индикатор резонанса показывал что большой моток изолированного провода, находящееся в сарае над которым проходил диполь, выдает ИТВ помехи при работе передатчика. Как бы самовозбуждается, стоило его сместить буквально на 3 метра и все пропало. А присутствие нескольких операторов на одной базе, с небольшим шагом в плане используемых частот, дает такую кашу по гармоникам, мама не горюй. Иногда бывают случаи что при запуски базовой станции релейки начинают бороться друг с другом, пока не разнесут частоты в соответствующие позиции. Отсюда вывод: исключать вообще "наводки" от АМС находящихся в непосредственной близости к спутниковым тарелям, не стоит. Хотя на ТВ ретрансляторах стоят и спутниковые антенны и передатчики ТВ и сотовые операторы. Работает, не без проблем конечно, но работает. Правда применяются везде направленные антенны. Изменено 22 февраля, 2010 пользователем Ascom GS7101s + 3колор (36E) Globo 7010C-1CI DM800HD мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)
canton31 Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 А у меня вчера утром пропал сигнал с S2 транспордеров, смотрю на SD каналах сигнал стал слабее, начал крутить антену, но лучше чем (уровень-качество) 59-92 не выходит, а до этого было 63,65-98, а с S2 92-98. Читал про свою карту, при слабом сигнале S2 вообще не ловиться. Подскажите что может быть? Или все же антенну точнее настроить надо? Конфиг в подписе. gi s8120, (Супрал 0,60-36E,НТВ+HD,tricolor ), Samsung 40"(ES6307)
Ivan+ Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 Добрый день, скажите, какие ещё пакеты я могу подключить? (совместно? отдельно ?) сейчас подключен весь пакет НТВ+ Ресивер OpenBox X820 CI , тарелка 80 см, голова 1 шт. - НТВ
cop Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 голова 1 шт. - НТВБез дополнительных затрат только Триколор но нового для тебя там не будет а вот если добавить тарелку или несколько то хоть всё что предлагают здесь http://gomel-sat.bz/cardsharing.html Openbox Х-540,Х-810 1,10 офсет 4W-1W-5E-13E-19E,1,50 парабела4W-53E, 0,75 офсет 53E, 0,85 офсет75Е
satus Опубликовано 22 февраля, 2010 Автор Опубликовано 22 февраля, 2010 сейчас подключен весь пакет НТВ+ Ivan+, можете взять хоть все пакеты, которые у нас в биллинге! Выбирайте, исходя из того, какие спутники у Вас настроены!
c2c2 Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 c2c2 Не знаю у меня всё гуд работает не видел таких проблем... У тебя в скорее всего проверь тарель может сбилась или конвертор! С 8-ми утра с18 процентов к 11-ти сигнал достигает нормального уровня, а с 20-ти постепенно гаснет. Значит дело не в настройках В чем же тогда :lol:
Aminsk Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 (изменено) Aminsk Лингсат тут http://www.lyngsat.com/ и ещё тут http://ru.kingofsat.net/satellites.php выбор за тобой! Это ясно, а открывалки есть? и как на том же лингсате искать каналы? такой функции не вижу Изменено 22 февраля, 2010 пользователем Aminsk Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е. Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.
Ivan+ Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 Можно использовать и первый и второй и оба вместе, только для этого нужно на компе два компорта, один понятное дело настраивается как опенбокс, а второй как глобо. Скажите а ограничения по длине шнура для подсоединения ресивера к компу есть! А то хотелось бы в другую комнату поставить !!!!
Geroy Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 Скажите а ограничения по длине шнура для подсоединения ресивера к компу есть! А то хотелось бы в другую комнату поставить !!!!Лично пробовал 25 метров все работало без проблем, ребята пробовали и до 40 метров тоже работает, но кабель желательно использовать экранированный. https://t.me/+2iVuMrOVV4Q4YWNi Коротко об IPTV - https://ott-iptv-connect.com/
Ivan+ Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 Ivan+, можете взять хоть все пакеты, которые у нас в биллинге! Выбирайте, исходя из того, какие спутники у Вас настроены! Так в том то и дело что я хотел бы знать какие на это оборудование настроятся ?
satus Опубликовано 22 февраля, 2010 Автор Опубликовано 22 февраля, 2010 Так в том то и дело что я хотел бы знать какие на это оборудование настроятся ? Ivan+, на Вашем ресивере, сможете смотреть все пакеты, кроме ХД! А спутники тоже можете настроить любые!
Ivan+ Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 Без дополнительных затрат только Триколор но нового для тебя там не будет а вот если добавить тарелку или несколько то хоть всё что предлагают здесь http://gomel-sat.bz/cardsharing.html А обязатель тарелки или можно только голову ?
Ivan+ Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 Лично пробовал 25 метров все работало без проблем, ребята пробовали и до 40 метров тоже работает, но кабель желательно использовать экранированный. Какой в этом случае можно использовать ресивер (самый простой ) сейчас имеется OPENBOX X820 CI &
satus Опубликовано 22 февраля, 2010 Автор Опубликовано 22 февраля, 2010 А обязатель тарелки или можно только голову ? Ivan+, если у Вас настроена тарель на 36-й градус, то можете и "триколор" принимать, вместе с НТВ+, он на этом же спутнике!
Geroy Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 Какой в этом случае можно использовать ресивер (самый простой ) сейчас имеется OPENBOX X820 CI &На вашем ресивере можно шарить любой из имеющихся у нас пакетов, а можете и все сразу, только для этого у вас должны быть установлены и настроены тарели. https://t.me/+2iVuMrOVV4Q4YWNi Коротко об IPTV - https://ott-iptv-connect.com/
uvuch Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 Доброго всем времени суток. Подскажите, пожалуйста. Получил 3-х дневный тест на пакет НТВ+ (Рос + Укр + HD) (36e). В нем указаны Идент - 023700, 030600, 040600. Но мне в высланных настройках пописали только 023700 и mpcs остальные отбрасывает. Когда я попробовал прописать 030600 и 040600 получил отказ сервером по этим идентам. В принципе мне достаточно каналов которые я уже могу смотреть, но хотелось бы посто понять: это из-за того что тест и при нормальной оплате все будет гуд, или так какая-то бяка? Да, сразу еще вопрос по поводу системы оплаты: если я оплачу пакет на месяц скажем так 27-28 февраля, с первого марта уже работать не будет или пакет закончится 27-28 марта? Спасибо
Geroy Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 uvuch вы не указали какой у вас ресивер, если ресивер Голден, то он не умеет перебирать иденты и тогда вам правильно сказали оставить только один идент 023700, идент 040600 для каналов нтв+укр и их всего девять штук, идент 030600 вам вообще не нужен если ресивер не поддерживает НД, опять-же если ресивер голден, то вам можно в биллинге сменить пакет на нтв+укр+рус с порта 10001, там используется один идент 023700, но и это вас не спасет и украинские каналы работать у вас не будут так, как ресивер не умеет слать сид канала на сервер. https://t.me/+2iVuMrOVV4Q4YWNi Коротко об IPTV - https://ott-iptv-connect.com/
Geroy Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 uvuch Да, сразу еще вопрос по поводу системы оплаты: если я оплачу пакет на месяц скажем так 27-28 февраля, с первого марта уже работать не будет или пакет закончится 27-28 марта?Пакет вы приобретаете сроком на 30 дней и дата покупки не имеет значения, если купили 27 то + 30 и считайте когда у вас закончится действие пакета, продлевать пакет тоже можно в любое время, главное что бы пакет не закончился, тогда его повторно нужно покупать и ждать активации. https://t.me/+2iVuMrOVV4Q4YWNi Коротко об IPTV - https://ott-iptv-connect.com/
Aminsk Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 подскажите мотор в Минске на какой вершинный спутник лучше настраивать? Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е. Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.
kran Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 есть DM500-S и TT-DVB2-3600 можно ли смотреть обычный обычный пакет нтв+ на DM500 и HD пакет на TT-DVB2-3600
Geroy Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 есть DM500-S и TT-DVB2-3600 можно ли смотреть обычный обычный пакет нтв+ на DM500 и HD пакет на TT-DVB2-3600Можно, но только если купите один полный пакет, то смотреть одновременно не получится и при просмотре каналов НД на компе, вам нужно будет дрим отключать от инета, второй вариант купить для карты полный пакет с НД каналами и для дрима урезанный без НД каналов, вот тогда можно смотреть одновременно не переживая за бан на сервере. https://t.me/+2iVuMrOVV4Q4YWNi Коротко об IPTV - https://ott-iptv-connect.com/
sat-fun Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 Wow, wow, wow - Moderatori, spasibo za HTB w ukrainskom Pakete !!! Хай живе вильно Украiно !!! З поважанням сат-фан ... Не парь себе мозги - купи DREAMBOX (оригинал) !!! Dreambox UHD920 DVB-S2X + Maximum T-85 (28,5e <---> 30w)
viktor-vudu Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 sat-fun spasibo za HTB w ukrainskom Pakete !!!Пожалуйста только пользуйся русской онлайн клавиатурой http://kb.islamindex.ru/ru_kb.html Мои ресиверы: Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг Dreambox DM800HD Тазики:4 по 0,9 Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
canton31 Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 А у меня вчера утром пропал сигнал с S2 транспордеров, смотрю на SD каналах сигнал стал слабее, начал крутить антену, но лучше чем (уровень-качество) 59-92 не выходит, а до этого было 63,65-98, а с S2 92-98. Читал про свою карту, при слабом сигнале S2 вообще не ловиться. Подскажите что может быть? Или все же антенну точнее настроить надо? Конфиг в подписе.что-то мой вопрос остался без ответа. может кто-то подскажет что-нибудь? gi s8120, (Супрал 0,60-36E,НТВ+HD,tricolor ), Samsung 40"(ES6307)
Ippolitovich Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 canton31 Или все же антенну точнее настроить надо?именно в этом и всё дело... подстраивай до максимума саму тарелку и именно на этих транспондерах. для хд-каналов сигнал нужен мощнее чем для сд.... sat-fun нет русской клавиатуры? есть Русская он-лайн клавиатура http://mail.ru/kb/ http://kb.islamindex.ru/ru_kb.html http://www.translit.ru/ не "ломай" глаза ни себе ни нам!!!! ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
canton31 Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 canton31 именно в этом и всё дело... подстраивай до максимума саму тарелку и именно на этих транспондерах. для хд-каналов сигнал нужен мощнее чем для сд.... sat-fun нет русской клавиатуры? есть Русская он-лайн клавиатура http://mail.ru/kb/ http://kb.islamindex.ru/ru_kb.html http://www.translit.ru/ не "ломай" глаза ни себе ни нам!!!! [/quo спасибо, буду пробовать. gi s8120, (Супрал 0,60-36E,НТВ+HD,tricolor ), Samsung 40"(ES6307)
AMIZO Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 Добрый день, хочу шаринг, но через нуль-модемный комп не видит рес. Как оказалось порт LPT и куча USB. Всякие переходники USB-COM смущают. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность перехода LPT-COM без эмуляции чисто распайкой кабеля?
viktor-vudu Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 (изменено) AMIZO комп не видит ресА что за ресивер? есть ли возможность перехода LPT-COM без эмуляции чисто распайкой кабеля?Купи обычный COM переходник Изменено 22 февраля, 2010 пользователем viktor-vudu Мои ресиверы: Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг Dreambox DM800HD Тазики:4 по 0,9 Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
ip-1976 Опубликовано 22 февраля, 2010 Опубликовано 22 февраля, 2010 Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сегодня купил Поверхность+ почти все каналы показывают кроме Hustler TV и XXL Про XXL знаю что начинает показывать после 1:00 а Hustler TV по EPG вроде днем тоже должно показывать P.S. смотрю на компе карта Prof 7301 DVB-S/S2
Рекомендуемые сообщения