Извините, был не внимателен. У вас какой именно пакет? Каналы все не работают в виджете? Какой именно тип плеера вы пробовали устанавливать в настройках виджета?
Попробуйте в настройках приложения- дополнительные- обработка видео и аудио по умолчанию изменять варианты. Я проверил у себя, на "Предпочитать аппаратное" работают фильмы UHD из медиатеки
По ссылке описание https://gomel-sat.bz/topic/4927-как-снять-лог-работы-эмулятора-oscam/
В веб интерфейсе смотрите как получить лог и не нужно бегать по всем темам форума и писать одно и то же