В принципе согласен, но все ресиверы с подобным набором функций стоят гораздо дороже. Для меня например наличие эфирной цифры имеет немаловажное значение. Не все же могут себе позволить на "мерседесах" ездить.
Если к примеру ты владелец заправки, не будешь же ты продавать только высооктановый 98-Й, так как есть также автомобили, которые ездят и на 95-м, 92-м, 80-м и ДТ, даже на керосине. Если будешь продавать только 98-й, то остальных как клиентов просто потеряеш.