Имеется Опенбокс 800 и Мртор ЕВРОДРИМ. Между восточными спутниками мотор крутит нормально, а то что западнее HOT BIRD - мотор крутит только через меню настройки. Допустим настроил сириус, сохранил, переключил канал на HOT BIRD -Мотор перестроился, переключил обратно на канал с сириуса или амоса- мотор на месте, крутит только через меню настройки. Так со всеми спутниками западнее хотберда. Такая же байда с ОПЕНОМ F300. Настраиваю по протоколу ДИСЕК 1.2 Пробовал разные прошивки, сбрасывал оба ресивера на заводские установки, сбрасывал мотор кнопкой сброса - ничего не помогает. Подключаю тюнер БИГСАТ 501 Xtra- все летает без проблем. Ранее этот мотор использовался с GS 7001S - никаких проблем небыло. ОПЕНОВОДЫ, подскажите, где засада?