pvl_mksv проще всего - включить ресивер- стать на 100% рабочий транспондер,включить шкалу и потихоньку крутить тарелку! самый простой и надёжный способ.
а т.к. некоторые частоты на спутниках похожи- скачиваешь в интернете готовый список каналов для ресивера- включаешь канал-включаешь шкалу и ищешь сигнал до появления картинки....