Перейти к содержанию

Enigma 1 и 2


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, komdiv! Спасибо,что ответили не забыли... Информаця исчерпывающая по моему вопросу, теперь подробнее о проблеме. Запись не идет путь /hdd/movie/ в папке пусто. Енигма была в sda3 INDB9 в  sda4 PGI1.4, а теперь по команде  /sbin/fdisk /dev/sda .................

Command (m for help): p

Disk /dev/sda: 250.0 GB, 250059350016 bytes

255 heads, 63 sectors/track, 30401 cylinders

Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes

Device Boot Start End Blocks Id System

/dev/sda1 1 30401 244196001 1 FAT12

Неужели все три раздела стерлись, инициализацию винта я делал вчера, с флешки на ААФ.

Гросс епг тоже не грузится. В информации команды тельнет fdisk -l нет даже и /dev/sda1.

Да, так оно и есть... Остался только один раздел sda1.

Нужно по-новой разбивать HDD на разделы и ес-но не забудь отформатировать их. sda1 - под swap

Раздел sda2 под /media .

на sda3 ставь энигму.

Чтобы на Энигме пошла запись действуем след.способом: меню-настройка-система-Путь для записи-ОК  --> Затем в открывшемся окне под названием " Select location" нажимаем кнопку "MENU" на ПДУ и выбраем "переключить на список файлов".

Ну а затем выбираем <Parent directory> пару раз пока в списке на экране не появится <List of srorage devices>.

   Входим в эту директорию и тут-то будут видны все партиции твоего HDD.

Выбираем (Partition 2)  - далее становимся на папке "movie", если таковая имеется на sda2,  и нажимаем "зелёную кнопку на ПДУ".

   В закладках появится новая запись /autofs/sda2/movie или /autofs/sda2 ( в том случае если в описАнных выше действиях не входить в папку (Partition 2) , а только встать на ней и нажать на "зелёную кнопку на ПДУ").

Вобщем выбираем одну из этих новых закладок и ДВАЖДЫ нажимаем на

"зелёную кнопку на ПДУ".

Всё.

   Запись должна пойти в  корень sda2 или в папку /movie на sda2. Когда идёт запись в левом верхнем углу экрана TV будет мерцать "rec". Ну и конечно же для просмотра записанных файлов уже выбирать /media/hdd/movie или /media/hdd 

 

Думаю не очень заумно всё описАл. Устанавливай Энигму быстрее. До даты "Ч" осталось не так уж много времени.

post-79690-0-67706400-1374937188_thumb.jpg

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komdiv, спасибо за ваш труд... Описание на высшем уровне... Но я до этого еще не дошел,мне хотя бы епг как то скачать. Запутался опять с этой разбивкой винта. А надо поспешить.Разбить диск на разделы, с внутренней IHDB не получилось, не смог отмонтировать разделы. Пользовался и инструкцией от Игоря http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpBB3/viewtopic.php?f=51&t=441. Загрузил во внутрь ПГИ1.4 и решил ,как и в прошлый раз, разбить диск и разбил, но не получив еще вашего сообщение, где вы предупреждаете "не забудь отформотировать разделы" ЗАБЫЛ.  Вот наверное и получил такую бяку:

командой fdisk -l   
/dev/sda1 1 30401 244196001 1 FAT12
/dev/sda2 30402 30402 2550+ 83 Linux
/dev/sda3 * 30402 30402 0+ 83 Linux
/dev/sda4 30402 30402 0+ 83 Linux

командой df

/dev/sda1 996052 18014398509419188 1008648 100% /media/hdd

 Извини пожалуйста, уже пятый раз пытаюсь и не могу дописать это сообщение до конца, отключается сайт.

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komdiv, спасибо за ваш труд... Описание на высшем уровне... Но я до этого еще не дошел,мне хотя бы епг как то скачать. Запутался опять с этой разбивкой винта. А надо поспешить.Разбить диск на разделы, с внутренней IHDB не получилось, не смог отмонтировать разделы. Пользовался и инструкцией от Игоря http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpBB3/viewtopic.php?f=51&t=441. Загрузил во внутрь ПГИ1.4 и решил ,как и в прошлый раз, разбить диск и разбил, но не получив еще вашего сообщение, где вы предупреждаете "не забудь отформотировать разделы" ЗАБЫЛ.  Вот наверное и получил такую бяку:

командой fdisk -l   

/dev/sda1 1 30401 244196001 1 FAT12

/dev/sda2 30402 30402 2550+ 83 Linux

/dev/sda3 * 30402 30402 0+ 83 Linux

/dev/sda4 30402 30402 0+ 83 Linux

командой df

/dev/sda1 996052 18014398509419188 1008648 100% /media/hdd

 Извини пожалуйста, уже пятый раз пытаюсь и не могу дописать это сообщение до конца, отключается сайт.

Почему /dev/sda1 - в fat12 ?

Я же говорил - назначай sda1 под swap. Это будет выглядеть как 82 Linux.

Вобщем так. Как я понял, сейчас у тебя во флэш памяти установлена PGI 1.4 ?

Скрываешь медиа , как написано в Азбуке Д.Фёдора и командой

 

/sbin/fdisk /dev/sda

 

по-новой разбиваешь диск на разделы, предварительно удалив старые. 

  Команда d - удаление ( программа запросит номер удаляемого раздела. Указывай последовательно все разделы. Вобщем смело удаляй их)

 Команда - создаём новый раздел (программа запросит тип раздела - указываешь "р". Дальше номер раздела - указываешь 1. С какого цилиндра начать -  просто жмёшь "EnteR", номер цилиндра назначится автоматом с 1. Дальше указываем конечный номер цилиндра раздела или его размер. Указываешь размер +512М. ( под Swap более чем достаточно. Места жалеть не надо, диск у тебя большой).

 Затем снова команда - на создание нового раздела. (тип раздела снова указываем "р". Дальше номер раздела - указываешь 3. (Именно 3, а не 2). Начальный номер цилиндра раздела - просто жмёшь "EnteR", номер цилиндра назначится автоматом. Указываешь размер +1024M ( Лучше отдай 1 гектар под Энигму - меньше  будет проблем))

Таким же макаром создаёшь раздел 4.

Последним этапом - создаёшь раздел 2. Только размер и номера цилиндров под раздел высчитывать не нужно. На этих этапах просто жмёшь "Enter", Все посчитается автоматом.

Команда  t - назначаешь разделу 1 тип 82 (под swap). Могу ошибиться с данной командой, т.к. пишу по-памяти. Но суть понятна. (Команда - помощь). В принципе  это можно и не делать.

Команда w - записываешь итоги работы по созданию разделов и выходишь из fdisk.

 

Команда:

 

mkfs.ext2 /dev/sda1

mkswap /dev/sda1

swapon /dev/sda1

 

Подготовит sda1 под свап и включит его.

 

форматируем sda2 в ext2 или ext3; sda3, sda4 под ext2.

 

На sda3 - cтавишь Энигму. Правишь мультибут. 

На sda4 - любая другая прошивка под USB.

sda2 - отведена под /media.

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот наверное и получил такую бяку:

командой fdisk -l   

/dev/sda1 1 30401 244196001 1 FAT12

/dev/sda2 30402 30402 2550+ 83 Linux

/dev/sda3 * 30402 30402 0+ 83 Linux

/dev/sda4 30402 30402 0+ 83 Linux

командой df

/dev/sda1 996052 18014398509419188 1008648 100% /media/hdd

 

 

Да чуть не забыл. То, что у тебя получилось, не связано с забывчивостью отформатировать разделы. Ты просто неправильно разбил диск на эти самые разделы.

Строка сообщения: 

/dev/sda1 1 30401 244196001 1 FAT12

Указывает на то, что под раздел sda1 отведено на диске пространство с 1-ого по 30401 цилиндры. И занимает 244196001 байт дискового пространства ( 244 гектара)

 

/dev/sda2 30402 30402 2550+ 83 Linuх

Эта строка говорит о том, что под sda2 отведено пространство с 30402 по 30402 цилиндр. И занимает 2.5 Mb дискового пространства ( прошу прощения у знатоков если что-то напутал с определением объёма).

Вобщем под остальные два раздела sda3 и sda4 у тебя НИЧЕГО не отведено !!!

 

Разбивай диск вручную, не пользуйся всякими там универсальными программами.

Должно получиться типа моего:

 

/dev/sda1 1 125 1004031 82 Linux swap

/dev/sda2 376 19457 153276165 83 Linux

/dev/sda3 * 126 250 1004062+ 83 Linux

/dev/sda4 251 375 1004062+ 83 Linux

 

Только под Swap можно отдать не 1Gb, а по-меньше 512Mb или 256Mb. Мне не жалко было отдать для этого 1 гектар.

Но это не говорит, что надо отдавать именно столько. 256Mb  в принципе достаточно.

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 KOMDIV спасибо за труд... Подробнейшая инструкция для чайников... Теперь только нажимай кнопки,совсем не думая головой. Но вот вчера, я не дописал новую проблему. Теперь после ИНДБ не грузится в оператиную память ни ПГИ 1.4 ни ПГИ 0.73.

Во флешпамять груится нормльно, а в оперативную начинает грузиться потом  вылетает EPIC FAIL, и тюнер выключается. Уже много раз пробовал с 3 разных усб флешек. Извини пожалуйста, мне уже неудобно спрашивать, наверное я уже Вас достал своими бесконечными вопросами. Но вот очень хотелось бы, его настроить. На форуме по   EPIC FAIL я не нашел ответа.

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 KOMDIV спасибо за труд... Подробнейшая инструкция для чайников... Теперь только нажимай кнопки,совсем не думая головой. Но вот вчера, я не дописал новую проблему. Теперь после ИНДБ не грузится в оператиную память ни ПГИ 1.4 ни ПГИ 0.73.

Во флешпамять груится нормльно, а в оперативную начинает грузиться потом  вылетает EPIC FAIL, и тюнер выключается. Уже много раз пробовал с 3 разных усб флешек. Извини пожалуйста, мне уже неудобно спрашивать, наверное я уже Вас достал своими бесконечными вопросами. Но вот очень хотелось бы, его настроить. На форуме по   EPIC FAIL я не нашел ответа.

Ну это не совсем инструкция, это так  - "рыба".

Теперь мне опять не понятна суть проблемы. Что значит во флешпамять грузится нормально?

 Во flash у тебя устанавливается или не устанавливается PGI ?

 Все ли сделано так, как описано в Процедуре загрузки прошивки ? Особенно в плане "Копируем .img фал на флешку и переименовываем файл в usb_update.img (именно так и никак иначе, для всех прошивок, включая uBoot!)"?

Если у тебя сделано всё так, как описАно в Процедуре загрузки прошивки, а прошивка не устанавливается, то тогда нужно сначала установить родную прошивку от Cuberevo или IpBox, а затем на неё накатить от PGI.

 

Родная прошивка для IpBox - http://download.abcom.sk/index.php?PHPSESSID=1c778bae3d7b8da71a6cc9586562022c&direction=0&order=nom&directory=AB%20IPBOX%20HD

 

Если я всё не так понял, и твоя фраза "Во флешпамять груится нормльно, а в оперативную начинает грузиться потом  вылетает EPIC FAIL" + "Уже много раз пробовал с 3 разных усб флешек" относится к установке прошивки на раздел HDD - то это отдельная тема для разговора.

 

P/S. Говорил, говорю и буду говорить : " Ставьте во flash память только Проверенные и устойчиво работающие прошивки от PGI (0.73 или 1.4). 

Для всех остальных экспериментов с прошивками у Вас есть HDD или USB-флэшка.

При неудачном эксперименте с новой прошивкой у Вас всегда есть возможность во время загрузки ресивера нажать и удерживать кнопку "0", чтобы загрузить прошивку из flash и оставить домашним(и себе любимому) возможность смотреть TV. 

Если (опять это "если") вы не умудрились "убить" мультибут от PGI. Но  его,  к счастью, не трудно восстановить"

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сигнал что вы переполняете память тюнера...почистите лишнее(скины или плагины) иначе е2 начнет сильно тормозить а если память забьете до 98% процентов можете получить ступор тюнера тогда выход только перешить его.скины лучше ставить на усб или винт-индб все это без проблем понимает и с винта и с усб без симлинков и тд

сам плагин очистки нипричем-он просто следит за свободным местом во флеше и если перебрали лимит-вам это пишет

В каких  конкретно папках могут лежать эти файлы, для ковыряния использую DCC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро komdiv!
Ваш диагноз стопроцентный.После загрузки мультибута и родного имиджа от IpBox по вашей ссылке, PGI 1.4 свободно загрузилась уже с винтом разбитым на 2 раздела.Теперь после разбивки диска на 4 раздела, по вашей рекомендации хочу установить на 3-раздел rev2_release_pli_cuberevo-mini2.tar.gz или release_pli_cuberevo-mini2.tar.gz .Но не могу распоковать, хотя раньше она была у меня на 3- разделе диска, внутри стояла ИНДБ, а на 4- ПГИ 1.4. 
Если не получится установить, ни на диск ни на флешку, то придется вопреки вашему верному совету, все таки во внутрь поставить ИНДБ, и пробовать на 4- ПГИ,а на 3- INDB . Чтобы можно было скачать больше плагинов с сервиса, так как во внутренней дефицит плаца, если конечно успею.Уже же десятки раз через putty разархивировал,а теперь где-то в конце видимо у меня фальш
mount /dev/sda3 /mnt/e2 и cd /mnt/e2 это для разделов винта или как? Так тоже пробовал cd /mnt/usb/sdа3 и mount /dev/sdа3 /mnt/usb/sdа3 соответственно изменял и предыдущие команды. Или нужно с флешки на usb, а с диска на е2. Пробовал и так и так.
Каталаг создается, но там не раз архивируется ни с флешки ни с диска. Где туплю не разберусь? Мне кажется я все сделал по инструкции.
Почему то в [PGI /mnt/e2]$- переход в папку e2, стоит этот символ $. Посмотрите пожалуйста в прикрепленном файле. Спасибо...

текст.txt

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро komdiv! Ваш диагноз стопроцентный.После загрузки мультибута и родного имиджа от IpBox по вашей ссылке,PGI 1.4 винтом разбитым на 2 раздела.Теперь после разбивки диска на 4 раздела, по вашей рекомендации хочу установить на 3ий раздел rev2_release_pli_cuberevo-mini2.tar.gz или release_pli_cuberevo-mini2.tar.gz.Но не могу распоковать,хотя раньше она была у меня на 3 разделе диска, внутри стояла ИНДБ, а на 4 ПГИ 1.4.Если не получится установить, ни на диск ни на флешку, то придется вопреки вашему верному совету, во внутрь поставить ИНДБ, и пробовать на 4ый ПГИ,а на 3ий INDB установить.Чтобы можно было скачать больше плагинов с сервиса так как во внутренней дефицит плаца, если конечно успею.Уже же десятки раз через putty разархивировал где-то в конце видимо фальш mount /dev/sda3 /mnt/e2 и cd /mnt/e2 это для разделов винта,и так тоже пробовал cd /mnt/usb/sdа3 и mount /dev/sdа3 /mnt/usb/sdа3 соответственно изменял и первые команды. Или нужно с флешки на usb, а с диска на е2.Пробовал и так и так.Каталаг создается, но там не разархивируется ни с флешки ни с usb.Где туплю не разберусь?

Я же говорил, говорю и буду говорить: 

"Ставьте во flash память только Проверенные и устойчиво работающие прошивки от PGI (0.73 или 1.4).

Для всех остальных экспериментов с прошивками у Вас есть HDD или USB-флэшка...."

Да где-то ты, брат, косячишь.

Команда:

 

mkdir /mnt/e2

mount /dev/sda3 /mnt/e2

chmod 777 /mnt/e2 # назначаем права записи и запуска 

# копируем по протоколу ftp (например Total Comander'ом или

# WinSCP свой файл c прошивкой в директорию mnt/e2

cd /mnt/e2

tar -zxvf rev2_release_pli_cuberevo-mini2.tar.gz

# или

# tar -zxvf release_pli_cuberevo-mini2.tar.gz

 

Так должно быть для sda3 на HDD(если архив прошивкой правильно залился в /mnt/e2. Я пользуюсь для этих целей WinSCP.)

Удачи.

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komdiv,спасибо! Но она здесь в  /mnt/e2 не распаковывается. Пробовал не спеша, внимательно много раз, чтобы не накосячить, но результат такой же, как и первичный в приложении. Видимо причина в другом. Наверное просто не судьба!

[PGI ~]$ mkdir /mnt/e2
[PGI ~]$ chmod 777 /mnt/e2
[PGI ~]$ mount /dev/sda3 /mnt/e2
[PGI ~]$ cd /mnt/e2
[PGI /mnt/e2]$ tar -zxvf rev2_release_pli_cuberevo-mini2.tar.gz
autofs/
tar: can't make dir autofs: Input/output error
bin/
tar: can't make dir bin: Input/output error
bin/streamproxy
tar: can't create directory 'bin': Input/output error
tar: can't open 'bin/streamproxy': No such file or directory
[PGI /mnt/e2]$

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komdiv,спасибо... Но она здесь в  /mnt/e2 не распаковывается. Пробовал не спеша, внимательно много раз, чтобы не накосячить, но результат такой же, как и первичный в приложении. Видимо причина в другом. Наверное просто не судьба...

 

sda3 отформатировал в ext2? (форматни ещё раз, хуже не будет. Залей прошивку по-новой)

     Чем заливаешь прошивку по протоколу ftp в /mnt/e2 ?(Я пользуюсь для этих целей WinSCP.

Другие проги, поддерживающие протокол ftp, как-бы позволяют залить прошивки , но они ( прошивки) не раскрываются как и у тебя.)

     Что там у тебя показывает по fdisk -l ?

 

Не переживай, всё получится. Время ещё есть.

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregga

Чёт я не врубаюсь!

Почему у тебя:

 

/dev/sdb1 984516 94652 839852 10% /mnt/usb/sdb1
/dev/sdb2 992336 20 942304 0% /mnt/usb/sdb2
/dev/sdb3 1912124 20 1815740 0% /mnt/usb/sdb3
/dev/sda2 237397788 60564 225278032 0% /mnt/usb/sda2
/dev/sda4 988244 1244 936800 0% /mnt/usb/sda4
/dev/sda3 243168736 204232 230804908 0% /mnt/usb/sda3

 

У тебя, что sda - внешний HDD подключенный по usb ?

И почему  sda1 не назначен как Swap?

Выполни 

Команда:

mkfs.ext2 /dev/sda1
mkswap /dev/sda1
swapon /dev/sda1

sync

sync

 

И вытащи пока флэшку из USB. Или что, у тебя PGI 1.4 стоит в sdb1 на флэшке, а не во флеш-памяти ресивера??? :excl:

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komdiv,добрый вечер...

Когда я  залил прошивку прогой WinSCP, она распоковалась быстро где-то за 5-10 сек. Я удивляюсь Вам, сколько же нужно иметь терпения, чтобы выдержать эти бесконечные мои проблемы , огромнейшее вам спасибо за все... Дай бог вам хорошего здоровье ка.

 За /mnt/usb/sda2. /mnt/usb/sda4, /mnt/usb/sda3,  я писал выше  "Так тоже пробовал cd /mnt/usb/sdа3 и mount /dev/sdа3 /mnt/usb/sdа3 соответственно изменял и предыдущие команды. Или нужно с флешки на usb, а с диска на е2. Пробовал и так и так". наверное поэтому так по ком. df.  А Swap я не назначил на sda1 потому, что подумал пги уже сама определила его. Во флешке на sdb1 у меня стоит ааф,а  во  флеш-памяти  PGI 1.4. Пользуясь вашей, ранее пропатченой строкой в мультибуте, для загрузки е2 на  sdа3-третьей кнопкой на пульте ИНДБ врубилась без проблем. Но вот гросс епг грузится на  /media/hdd, но не отображается. Путь в настройках по дефолту такой Самсунг Partition 2 может здесь нужно как-то прописать тоже  /media/hdd, но как это сделать  я не знаю. 

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот гросс епг грузится на /media/hdd, но не отображается. Путь в настройках по дефолту такой Самсунг Partition 2 может здесь нужно как-то прописать тоже /media/hdd, но как это сделать я не знаю.

 

@seregga, добрый вечер...

 

Как я понял, Энигма от INDB у тебя из sda3 запустилась. Это отрадно...

По-поводу CrossEpg ничего не отвечу - не пользуюсь. Но можно попробовать загрузить эту фенечку.

Как ты его запускаешь этого зверя?  Через плагин "Cross EPG downloader"?

Где посмотреть установки по-умолчанию для CrossEPG ? Чего-то я сразу их найти не смог.

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komdiv

Программа Cross EPG запустилась, красота с пиконами и прогрессбаром в списке каналов. Здесь все подробно

http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpBB3/viewtopic.php?f=54&t=456&st=0&sk=t&sd=a&start=105

Запись тоже идет, включается и выключается, только не нашел еще плеера для проигривания. Скачал все плагины, теперь наверное многие ненужные надо удалить. Но они все и не отображаются в меню плагинов, видимо папка екстенсионс тоже не резиновая. Завтра буду настраивать PGI 1.4. Спокойной ночи...

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seregga

 

С CrossEpg понятно. У меня загружен плагин CrossEpg, а надо CrossEpg INDB mod.

По плееру для проигрывания, насколько я помню, нужно загрузить плагин MyMediacenter или что-то типа того.

Рад за тебя, что всё срослось как надо.

Удачи...

 

з.ы. Кстати, у меня не пошли прогрессбары на последней 4-ой версии релиза от INDB. Вместо прогресс-бара показывались минуты с начала передачи.

Прогресс-бары пошли только на 3-ёй версии релиза.

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Komdiv

у меня тоже прогрессбары только на 3-прошивке усб-флешке,а на 4 минуты в скобках. Думал разные скины но они оказались оба одинаковые дефолтные.

Из всех скаченных плагинов часть их находится в папке media/had/plugin.При включения плагинов появляется сообщение'что некоторые плагины недоступны. Как это понимать,это те которые в папке на винту,или они вообще недоступны,или в папке экстенсивнс они не умещаются,и поэтому сделаны симлинки в папку плагинов на ХДД. Мне это интересно знать потому что и на DM800HD se в опен-пли такое же сообщение ,а там у меня море плагинов.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seregga

 

Действительно, когда накачаешь все доступные плагины, выскакивеет сообщение о том, что часть плагинов недоступна.

Почему такое происходит? У меня ответа нет. Возможно здесь поможет Nikolasi  или кто другой, кто в курсе.

Я особо здесь не заморачиваюсь. Основная масса плагинов доступна и на том СПАСИБО разработчикам.

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно разработчиков считаю их талантливыми и трудоголиками. Сколько труда, энергии ,бескорыстно было затрачено ими, чтобы установить на эту линейку аппратов энигму 2, и довести ее до такого совершенства. Все схвачено. Я считаю ,что они своими новшествами даже опередили дримоводов. Очень жаль, что форум закрывается! И  огромнейшее спасибо им, за то что они сотворили. Хочется пожелать Игорю, Николаю и остальным разработчикам дальнейших творческих успехов. А к Nikolasi просьба иногда заглядывать на форум, и в эту тему.

А плагинов для меня тоже хватает по горло, просто мне не нравится постоянно это сообщение, когда выходишь на список плагинов.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться удалить те плагины на которые "ругается" Энигма, нажав красную кнопку на ПДУ из панели Плагинов.

Я пытался так сделать. Что-то удаляется и больше не появляется в сообщении, а что-то вроде как и удалилось, но сообщение по ним всё равно вывсечивается.

Видно где то не убрались "хвосты". Только где их искать не знаю.

 

P/S. 

Во, вспомнил!!  Плагин с "хвостом" называется, как волшебник из сказки, Merlin....

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите. Имею рес Sezam 901HD без HDD. Установлена PGI 0-7-3. Пытался установить на внешнюю USB enigma2_sifteam_050_cuberevo-mini2.tar.gz  утилитой Enigma-Setup. Но после устаовки при выборе через мультибут загрузки Enigma2  не грузится, хотя флешка подмаргивает. Прогой DCC по FTP в PGI в mnt/usb/sda3 вижу распакованные папки enigma2.

Также пытался установить по инструкции и через телнет, но  результат  тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seregga

 

С CrossEpg понятно. У меня загружен плагин CrossEpg, а надо CrossEpg INDB mod.

По плееру для проигрывания, насколько я помню, нужно загрузить плагин MyMediacenter или что-то типа того.

Рад за тебя, что всё срослось как надо.

Удачи...

 

з.ы. Кстати, у меня не пошли прогрессбары на последней 4-ой версии релиза от INDB. Вместо прогресс-бара показывались минуты с начала передачи.

Прогресс-бары пошли только на 3-ёй версии релиза.

 

А вы пробовали в блупанели зайти в меню-настройки-настройки скинов? Если нет-зайдите-много интересного найдете)) в том числе выбор или прогрессбары или минуты или проценты или все вместе+описание под каждую передачу тоже))) все настраиваетса в блушке-посчелкайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregga

что именно пишет вам сообщение?видимо у вас чет не хватает к какомоту плагину...если сделаете скриншот с сообщения или точно напишите что пишет сообщение-тогда скажу вам точно

плеера для проигривания-их 3))) в главном меню-медиаплеер, или просто нажмите клавишу конвертик(вызовитса 2 плеер) или поставьте медиацентр от индб-там 3 плеер.впринцыпе все 3 читают все форматы, каждый по-своему интересен))

 

 

vladomir

поищите тему с мультибутом от пги-там все разжевано.Смысл тот что под е2 чуть надо мультибут поправить

Изменено пользователем Николаси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали в блупанели зайти в меню-настройки-настройки скинов? Если нет-зайдите-много интересного найдете)) в том числе выбор или прогрессбары или минуты или проценты или все вместе+описание под каждую передачу тоже))) все настраиваетса в блушке-посчелкайте))

Здравствуйте, спасибо что не забываете про нас и не пропали ...

Пробовал в настройках скинов, пробовал. Вроде как выбираешь показывать прогресс-бар , ан нет - продолжает показывать минуты.

Может не так встала прошивка, а может руки кривые.?  Сейчас на пару недель уезжаю в отпуск, приеду надо будет попробовать снова установить 4-ую версию (на трешке есть мааленький баг со временем на дисплее в DeepStandBy)

Эх, правда, многое придётся ставить вручную. Ведь через интернет эмуляторы и плагигы уже не поставить?

 

 

vladomir

 

Я с удовольствием Вам помогу. Но я уезжаю сегодня на пару недель в отпуск. По возвращению помогу чем могу.

Nikolasi вам провильно подсказал. Перво-наперво поставите мультибут от PGI . Почитайте тему по PGI 1.4. Обратите внимание на фразу:

"Архивы с расширением ZIP - для прошивки во внутреннюю Flash память ресивера. Внутри два файла с раширением .img (и папка с документацией, которую рекомендуется изучить перед тем как задавать вопросы):

- usb_config.img - это конфигурация для мультибута (см. README из архива с прошивкой по поводу multiboot)

- usb_kernel_root_db.img - это, собственно, основная прошивка."

То есть надо скачать PGI-910-v1.4.zip и оттуда взять usb_config.img - это конфигурация для мультибута.

Почитайте мои сообщения в этой теме чуть повыше и там где я и Profanas помогали Seregga запустить Энигму на USB-флэшке.

В двух словах:

-надо разбить USB- флэш на несколько разделов ( Почитайте Азбуку работы с дисками от Д.Фёдора);

-Залить прошивку по протоколу ftp в соотв. раздел на флэшке (ну например sda3);

- развернуть ёе соотв.командой через Telnet (рекомендую PYTTYtel)

-подправить мультибут для старта Энигмы с USB (только у Вас вместо sdb3 будет sda3)

 

Главное: Не пользуйтесь всякими там универсальными программами для установки Энигмы, делайте всё своими руками. И тогда к Вам придёт ПОНИМАНИЕ. Не бойтесь, форумчане Вам помогут.

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

У меня на ресивере Sezam 901HD уже более полутора лет работает (очень стабильно) прошивка INDB6 v010 flash, но пару дней назад после грозы, по-видимому, накрылась сеть - ни при каких настройках сети не выдается IP адрес. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Можно ли в данном случае решить вопрос установкой USB wifi адаптера? Насколько я помню, поддержка некоторых чипсетов в этой прошивке есть. Есть ли возможность подключить адаптер к wifi сети без изменения настроек на ресивере? Что порекомендуете сделать, если это невозможно?

P.S. А что случилось с сайтом разработчиков этой прошивки ipbox900.dyndns.tv? Он закрыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем преимущество Энигмы  перед PGI-1.4 ?

Имеет ли смысл ставить Энигму на винт паралельно PGI ?

Если да то что лутше ставить ?

Ip-box-9000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В чем преимущество Энигмы  перед PGI-1.4 ?

2. Имеет ли смысл ставить Энигму на винт паралельно PGI ?

3. Если да то что лутше ставить ?

Ip-box-9000

1. Абсолютно никакого преимущества нет. Просто кто к чему привык.

2. Для изучения и сравнения смысл определённо есть и , можно сказать, даже нужно поставить. Только после этого Вы сможете себе точно  ответить на вопрос номер 1.

3. Искановские образа, как наиболее заточенные под  ебипоксы. ПКТ( мой выбор) и ААФ для общего развития.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки удалось установить на внешнюю USB enigma2_sifteam_050_cuberevo-mini2.tar.gz. Но теперь проблема с установкой mgcamd1.35, устанавливал через адонс с имиджа, все вроде бы грузится , но в меню EMU пусто.В чем может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...