Валерий Марченко

Почему самопроизвольно изменился язык?

В теме 7 сообщений

Уважаемые академики телеспутниковых наук!

Помогите, пожалуйста, как говорится, кто чем может, «чайнику»…

Не могу понять и, тем более, теоретически объяснить такое явление.

У меня на канале «Ewronews» (Hotbird 13E; 12597 V 27500) сегодня изменился язык!

Был – русский, стал – английский!

У меня к вам два вопроса (учитывая, что в настройках ничего не менялось…).

1. Почему это произошло и что мне нужно (возможно) предпринять?

2. Почему он (канал) перешел на английский, а не, скажем, на китайский?

С уважением, Валерий Марченко

Поделиться сообщением

@Валерий Марченко перейдет на китайский как только провайдер включит звуковую дорожку на китайском и пустит ее по выбранной в вами ресивере дорожке для русского языка.

Поделиться сообщением

Модератор!

Ответ Ваш мне не совсем понятен.

Я понял его так: провайдер канала (по ошибке  ?) запустил английскую звуковую дорожку.

И мне предпринимать ничего не нужно. (Он опохмелится и все сам исправит...)

Поделиться сообщением

@Валерий Марченко не всегда так, дорожка русская, а язык английский, дорожка английская выбрана, а звук русский, ну или просто закончились русские буквы и тогда все только английский, а вот связано с тем что он плохо опохмелился или сильно это только у провайдера канала можно выяснить.

Поделиться сообщением

Все равно (спасибо, конечно) Ваш ответ не очень прояснил ситуацию.

Спрошу иначе: от меня что-нибудь зависит (или, как всегда, как начальство решит)?!

А еще у меня сегодня интереснейшая штука приключилась (мой ресивер - OPENBOX S3 CI HD), теоретического объяснения которой я не нахожу...

Сканирую спутник ABC 75Е (в поисках русскоговорящего канала Ewronews) в режиме "все" *(то есть, и зашифрованные)...

И он мне n-ное количество каналов находит. Из них - штук 200 (!) очень "вкусных" зашифрованных русскоязычных каналов.

И ВСЕ - показывают !!!

Мне этот факт - ну, совершенно непонятен!

Правда, я рано радовался... При следующем включении (пары телевизор-ресивер) все стало на свои места.

То есть, зашифрованные каналы, как обычно, нифига не показывают...

Но сам факт - имел место быть!

Даже теща - свидетель (я ей похвастался, дескать я такой умный, что разгадал все коды и  шифры имени Штирлица).

Но как сие объяснить - не понимаю!

Может быть какой-то дядя Федя где-то там не так отверткой покрутил?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Валерий Марченко сказал:

Спрошу иначе: от меня что-нибудь зависит (или, как всегда, как начальство решит)?!

Если смена звуковой дорожки не помогает, то просто ожидание и смиренность вам помогут.

Что вы сканировали и как мы конечно не знаем, может вы и отсканировали 75е и пакет каналов МТС, может временные проблемы с кодированием у них были и каналы шли открыто и такое бываем у многих провайдеров.

Поделиться сообщением

Да, я знаю, что некоторые каналы в рекламных целях иногда на непродолжительное время "приоткрывают занавеску"...

Но чтобы штук 200 (даже больше) - и сразу...

Не могу понять.

P.S. А смирения у меня хватит. (Я уже, действительно, перепробовал все комбинации)

Спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Ippolitovich
      В пятницу утром в Китае ракета стартовала с космодрома Сичан в провинции Сычуань, чтобы запустить пару навигационных спутников  на орбиту вокруг Земли. По мере того, как ракета поднималась все выше и выше, четыре ускорителя, которые запускались с ней, начали отделяться. Так и должно быть; ускорители обеспечивают дополнительную тягу в первые минуты после запуска, и когда они сжигают свое топливо, они отделяются и падают обратно на Землю.
      Спутники благополучно вышли на орбиту. Но на земле возник пожар.

Один из этих четырех отброшенных ускорителей приземлился около города в регионе Гуанси и взорвался. Видео, снятое очевидцами и  разошедшееся в социальных сетях, показывает, что ускоритель падает с неба и приземляется за зданиями. Когда вспыхивает пламя, раздаются крики. Другие кадры показывают свидетелей, приближающихся к пылающим обломкам в зарослях травы. Пламя вздымается с одного конца ускорителя, и земля усеяна обломками.
      Инцидент, о котором впервые сообщил Эндрю Джонс в GB Times, на самом деле не редкость в Китае. Три из четырех пусковых площадок страны — Сичан в провинции Сычуань, Цзюцюань в пустыне Гоби и Тайюань в провинции Шаньси — расположены глубоко внутри страны, в сотнях миль от открытой воды. Для того, чтобы Китай посылал спутники и другую полезную нагрузку в космос из этих мест, ракеты должны лететь над землей. Такое положение дел контрастирует с ситуацией в США и других стран, которые выполняют ракетные пуски, где объекты расположены вблизи береговой линии, а ракеты летят, по мере их подъема, над океаном.
      В середине 60-х годов Китай начал разрабатывать одноразовые ракеты “Long March” («Великий поход»). Программа названа в честь исторического похода по всей стране китайскими коммунистами в 1930-х годах, что позволило Мао Цзэдуну стать качестве лидером страны, вплоть до его смерти в 1976 году. Несколько модификаций ракеты были разработаны с момента первого запуска в 1970 году, в том числе Long March 3B , которая взлетела в пятницу. Китай выделяет некоторые районы вокруг своих пусковых установок в качестве зон для сброса отработанных частей, таких как ускорители. Большинство из этих зон являются сельскими регионами. Например, фотография в этой статье показывает элемент конструкции ракеты, который упал в поле в провинции Цзянси в декабре 2016 года.
      Сичан расположен в отдаленной области, но отдаленный не означает пустой. «Это в глуши, и тем не менее, вокруг стартовой площадки есть деревни, там живут рабочие», — говорит Джоан Джонсон-Фриз, профессор по вопросам национальной безопасности в Военно-морском военном колледже США, которая изучает космическую безопасность в течение 20 лет.
      В пятницу не было сообщений о пострадавших. Ускорители должны были выработать свое токсичное ракетное топливо перед тем, как отделиться, но его воздействие может по-прежнему представлять угрозу для здоровья людей, которые могут находиться неподалёку, пишет Джонсон. Китай вычисляет, где могут упасть части ракеты после запуска, и пытается предупредить близлежащих жителей, но обломки могут — и поражали людей и здания. В 2015 году часть ракеты-носителя  Long March 4C пробила дом в Шаньси после запуска с объекта в Тайюань, пробив значительное отверстие в крыше. В 1996 году ракета Long March, на которой был запущен спутник США, врезалась в склон холма через 22 секунды после старта в Сичане. Государственное информационное агентство Китая Синьхуа сообщило, что в результате несчастного случая погибли шесть человек и получили ранения 57 человек, но некоторые подозревают, что число пострадавших было намного выше.
      «Это, по сути, может быть реалистичным числом для жертв среди технического персонала, участвующего в подготовке миссии», — пишет Анатолий Зак, космический журналист, об официальных цифрах в журнале «Air & Space» в 2013 году. «Мы никогда не сможем узнать, сколько местных жителей погибло, хотя жертв могло быть сотни человек, что сделало бы несчастный случай наихудшей катастрофой в истории космических запусков».
      Так что, если запуск ракет над землей может быть настолько опасным, почему Китай строил свои объекты до сих пор внутри страны?
      Китай создал три пусковых площадки между 1950-ми и 1970-ми годами, во время «холодной войны». В 1958 году объект Цзюцюань был открыт в рамках амбициозного плана Мао сравняться по  баллистическим ракетам с Советским Союзом и Соединенными Штатами, и китайский лидер настаивал на том, чтобы они были как можно дальше от своих международных границ, вне досягаемости врага, говорит Джонсон-Фриз.
      Никто не мог предположить, что решение защитить растущую ракетную промышленность когда-нибудь в конечном итоге усложнит ей жизнь.
      В результате аварии 1996 года широко распространилась критика со стороны других стран мер безопасности, предпринимаемых Китаем в отношении запуска ракет, сказала Джонсон-Фриз. «Они получили такое международное осуждение за эту аварию, что начали обращать внимание и говорить, хорошо, как это делают западные страны? Каковы стандарты безопасности, которые мы должны использовать?» В последующие годы« стандарты безопасности в Китае значительно изменились», — сказала она.
      В наши дни Китай выбирает места для пусковых площадок на основе науки, а не геополитики. В 2009 году Китай начал строительство на  четвертой стартовой площадке, в Центре космического запуска Вэньчан. Вэньчан расположен на острове Хайнань, недалеко от побережья Южно-Китайского моря. Официальные лица выбрали это место, потому что оно находится всего на 19 градусов к северу от экватора, который является лучшим местом для запусков, потому что ракеты, движущиеся в одном направлении со вращением Земли, получают дополнительную прибавку в скорости. Когда ракеты могут стартовать с большей скоростью, их операторы экономят деньги на топливе. Ракетное оборудование перевозится туда на судах, а не на поезде, и любой падающий мусор попадет в воду. Вэньчан открылся в 2014 году и с него было проведено три успешных запуска.
      Инцидент с ускорителем в пятницу — это не совсем неудача для  программы Long March — полезная нагрузка, два спутника для  навигационной системы страны — «Бэйдоу»  попали туда, куда нужно. Но огненное зрелище не успокаивает. Риск падения обломков в населенных районах будет только увеличиваться по мере того, как Китай наращивает деятельность по запускам.
      Страна неуклонно увеличивает годовое количество запусков на околоземную орбиту за последние 20 лет и достигло более 15-ти ежегодно с 2010 года, согласно обширной базе данных, хранящейся в Германии Гюнтером Кребсом, историком космических полетов. Китайская аэрокосмическая научная и технологическая корпорация, главный подрядчик по космическим разработкам в стране, стремится к 2030 году испытать  ракету-носитель Long March 9 сверхтяжелого веса. Long March 9 будет похож по мощности на ракету-носитель Saturn V, американскую ракету, которая запустила астронавтов «Аполлона» на Луну, и ракету Falcon Heavy, компании SpaceX, готовящуюся к первому запуску в этом месяце. Китай хочет достичь полной возможности повторного использования для всех своих ракет-носителей к 2035 году.
      Самый большой тест для программы Long March случится намного раньше. Китай нацелился на конец 2018 года, чтобы запустить Chang’e 4 — комбинацию посадочного устройства и лунохода — к дальней стороне Луны. Миссия, если она будет успешной, станет первой для человечества. Надеемся, что огненные обломки после запуска не будут отвлекать внимание от значимости момента.
    • От Ippolitovich
      Появились сведения об очередной проблеме, с которыми столкнулись пользователи смартфонов Google Pixel 2.
      Речь идет о самопроизвольном отключении от беспроводной сети Wi-Fi. В большинстве случаев проблема возникает в сетях Mesh Wi-Fi. Что касается используемого оборудования, то чаще всего жалуются пользователи роутеров Netgear Orbi.

Стоит добавить, что данная проблема также встречается на смартфонах Google Pixel первого поколения.
      Компания Google уже заявила, что она занимается поиском решения данного вопроса.
    • От Валерий Марченко
      Уважаемые академики телеспутниковых наук!

Ситуация такова, что я даже не знаю ГДЕ разместить свой вопрос (их несколько) так что заранее прошу меня извинить. А «академиками» я вас назвал из уважения к вашим знаниям, которые совершенно несравнимы с моими – микроскопическими…
      Итак.
      Мой ресивер (недавно приобретенный) OPENBOX S3 CI HD, в последнее время стал (по моим ощущениям) медленно переключать каналы… И потом, «щелкаю» по каналам с одной стороны и вижу на некоем канале транспарант «нет сигнала»…, «щелкаю» с другой – работает!
      Я стал «экспериментировать» с настройками, но у меня ничего не получалось. И я дошел до того, что СБРОСИЛ настройки до заводских…, сделав резервную копию своих КАНАЛОВ, но совершенно позабыв сделать резерв КЛЮЧЕЙ…
      После чего, восстановив вроде бы, настройки, я обнаружил, что все «зашифрованные» каналы перестали работать…
      И все мои усилия оказались безрезультатными. Ввожу по новой ключи (я это с успехом делал неоднократно) – без результата! Не работают! И я не понимаю – ПОЧЕМУ?!
      Что-то не так в настройках?

Так что мои вопросы таковы:
      1. Почему не «работают» BISS-ключи?
      (У меня программное обеспечение OpenBoxS3_v139, которое я скачал с сайта http://xn--90ahqkdddv.xn--p1ai/category/openbox-s3-ci-hd/%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%82.html)
      2. Можете ли дать мне файл с ключами или ссылку – где взять?
      (Мои спутники Amos 4°W; Astra 4.8°E (Sirius); Hot Bird 13°E; ABS 75°E)
      3. Почему происходит задержка при переключении каналов?
      4. Можно ли использовать и КАК мой ресивер для того, чтобы смотреть TV-каналы «онлайн»
      (как я это делаю на компьютере)?

Надеюсь на помощь.

С уважением к вам и вашим знаниям

Валерий Марченко
    • От Ippolitovich
      В конце лета компания Microsoft закончила работу над последней версией Skype для мобильных платформ Android и iOS и, основываясь на полученных отзывах, теперь завершила новый дизайн, который теперь является стандартом как для мобильных устройств, так и для ПК.

Скриншот нового интерфейса
      Напомним, что последняя версия данного приложения, выпущенная на мобильных платформах, не снискала успеха у аудитории, из-за чего общие оценки программы и количество пользователей резко упало, несмотря на то, что само приложение Skype долгое время считалось лучшим сервисом для голосового общения в Сети.
      Теперь же, с появлением множества альтернатив, приоритеты сместились, и Skype теперь сделали более удобным и для обычных чатов. Чтобы сделать интерфейс более дружественным, новая версия позволяет пользователям лично задавать предпочтительную цветовую схему, настраивая её под свои нужды. Добавлена возможность сортировки чатов согласно непрочитанным сообщениям, ранее отправленным или же — по отмеченным статусам.
      К тому же добавлена отдельная панель извещений со списком последних полученных сообщений в групповых чатах, ответов на ваши сообщения в личных беседах и пропущенных звонков.
      Более того, отныне присутствует вкладка вложений с анимационными изображениями и приложенными видеоссылками из YouTube. Об удобстве всех нововведений пользователи могут судить сами, скачав последнюю версию Skype, которая уже доступна на ПК для Windows и Mac. Сделать это можно с официального сайта программы. А стоит ли оно того — это уже дело личных предпочтений, особенно на фоне куда более удачных альтернатив в лице тех же Viber, WhatsApp или отечественного сервиса Telegram.
    • От душман
      Кабельные провайдеры и крупнейшие медиагруппы договариваются о постепенном повышении цен на телевизионный контент для провайдеров на ближайшие три года.
      Факт переговоров подтвердил генеральный директор компании «Триолан» Вадим Сидоренко. "В переговорах уже есть понятные условия, которые в целом устраивают обе стороны, но так как есть внешние позиции (отключение эфирного аналога или кодировка спутника), то окончательного решения, конечно, еще нет", — говорит он.
      По его словам, ориентир по суммам — это 8,75 грн без НДС в 2018 году, 14,75 грн. в 2019 и 20,75 грн. в 2020 году.
      "Суммы ориентировочные и так как это суммы на все 4 телегруппы, а как удастся в итоге договорится с каждым жизнь покажет, но в самих переговорах мы ориентируемся именно на такие суммы. Это как в прошлый раз был ориентир на 2017 год 3 грн на всех, а дальше каждый договаривался отдельно, но все ориентировались на эту сумму", — рассказывает Сидоренко.
      Условия провайдера заключаются в том, что если медиагруппы захотели стать платными, то должны быть понятные шаги перехода на эту модель. "Это отключение эфирного аналога, кодировка спутника, создание HD-каналов и параллельно этому информационное разъяснение телезрителям, что их труд стоит денег и для того, чтобы был качественный контент за него нужно платить", — считает гендиректор «Триолана».
      Сидренко рассказывает, что ориентир, о котором говорят сами медиагруппы, 30% в структуре тарифа должны занимать авторские права. "Соответственно, если тариф будет 15 грн., то цена для конечных потребителей составит 50 грн., при 21 гривне получаем 70 грн. Это тот ориентир, который используем в переговорах", - говорит он.
      Один из крупнейших провайдеров «Воля» отказался комментировать эту ситуацию. "Как только будет заключена сделка - мы обязательно поделимся деталями с прессой. А комментировать слухи, нам не хотелось бы, так как это в первую очередь, неуважение к партнерам", — заявили в пресс-службе компании.
      Наличие переговоров о повышении цен подтверждают и в 1+1 media. Исполнительный директор группы Ярослав Пахольчук рассказал, что 1+1 уже этой весной начала консультации с крупнейшими провайдерами по ожиданиям в перспективном росте цены. На данный момент, медиагруппа серьезно оценивает возможность кодирования своего спутникового сигнала или кодирования эфирного аналогового сигнала в начале 2018 года, в связи с чем планируется значительный пересмотр цены.
      "В случае отсутствия таких инициатив, цена будет пересмотрена менее драматично. Точные цены будут сформированы и озвучены уже в ближайшие месяцы. Что касается остальных медиа-групп - их позицию к ценообразованию на следующий год еще не знаю, но вопрос кодирования спутникового сигнала они изучают", — говорит он.
      В пресс-службе «Медиагруппы Украина» сообщили, что они установили цены в конце прошлого года, успешно провели переговоры с провайдерами и пока работают на этих условиях. Говорить больше о нынешних переговорах они отказались.
      Напомним, в прошлом Верховная рада приняла закон, который кардинально изменил взаимоотношения между каналами и провайдерами. Если до сих пор крупнейшие каналы входили в «Универсальную программную услугу» (так называемый «социальный пакет» – самый дешевый пакет каналов у операторов), и стороны не выплачивали друг другу роялти, то с 1 января 2017 года каналы получают отчисления за трансляцию их сигнала в пакетах кабельного ТВ.