Перейти к содержанию

Настройка Dvbdream


Рекомендуемые сообщения

Виндовс ХР SP3. Драйвер WDM 4.5.1 с официального сайта. HD без проблем работает с версиями 1.4 и 1.5 Дисек переключает. Карта никуда из системы не пропадает. Поставил- и забыл. До этого была обычная SS2. Самые безпроблемные карты. :)

Ну вот и замечательно помоги тогда Игрик_76 он никак не может настроить.

У меня давно была обычная SS2, согласен, проблем действительно небыло. DVB-S2 SS2 Даже не слышал про такую, до сегодня (может не обращал внимания) пока интернет не просветил :) , так что по ней ни чего не могу сказать.

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ,мужики подскажите,я этот дрим вообще не могу заставить работать,уже 3 ночи мучаюсь,пока еле еле прогдвб заставил работать и то пока с глюками,а дрим вообще сигнала не находит,вроде и карту прописывал ,карта SS2(DVB-S2) :(

:mellow:

Для начала,как она у тебя прописалась в Диспетчере Устройств ? Как сетевой адаптер или другое устройство... У меня была похожая проблема,на DVBDream сигнала небыло вообще

OPENBOX S6 Pro HD PVR (HDMU E2)
Eutelsat (36.0E)+Astra (31.5E)+Astra (19.2E)+Eutelsat Hot Bird (13.0E)+Astra 4A & SES 5 (4.9E)+Amos (4.0W)
AMIKO SHD-8900 Alien
Eutelsat (36.0E)+Astra 4A & SES 5 (4.9E)+Amos (4.0W)
SkyStar 2 -> ProgDVB
Eutelsat (36.0E)+Astra (31.5E)+Astra (19.2E)+Eutelsat Hot Bird (13.0E)+Astra 4A & SES 5 (4.9E)+Amos (4.0W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В DVBDream нужно подобрать частоту гетеродина. Опции-дисек. Щелкнуть по нужному спутнику и подкорректировать частоту гетеродина. Для 36Е у меня стоит 10752,5. После нужно файлы- сброс устройства выполнить или перезапустить программу. Только после этих манипуляций применятся изменения частоты гетеродина. Можно также поварьировать с частотой транспондера. Я посмотрел в опене Х820 на сколько отличается частота и соответственно внёс с поправкой в DVBDream. Проблем с сигналом нет.

Карта в диспетчере устройств видится так.

post-6561-1261827899_thumb.jpg

Изменено пользователем zenit

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zenit так и должно быть -Изображение , а при таком раскладе -Изображение карта работает только на некоторых программах, и то частично, на DVBDream вообще 0... Нужно ставить WDM дрова и не автораном. У меня Windows 7 x 64

OPENBOX S6 Pro HD PVR (HDMU E2)
Eutelsat (36.0E)+Astra (31.5E)+Astra (19.2E)+Eutelsat Hot Bird (13.0E)+Astra 4A & SES 5 (4.9E)+Amos (4.0W)
AMIKO SHD-8900 Alien
Eutelsat (36.0E)+Astra 4A & SES 5 (4.9E)+Amos (4.0W)
SkyStar 2 -> ProgDVB
Eutelsat (36.0E)+Astra (31.5E)+Astra (19.2E)+Eutelsat Hot Bird (13.0E)+Astra 4A & SES 5 (4.9E)+Amos (4.0W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи TTRemote.zip, а также окуратней с форматом С: :rolleyes:

Спасибо. Блин теперь пульт напрочь не хочет работать.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, скачавшие, ну неужели ни кто еще не пробывал OSD-шку.

Выскажите мнение. Чего бы еще хотели увидеть?

Мне нтересно ваше мнение.

Попробовал сейчас твое ОСД. Мне не понравилось ,не в обиду будет сказано. Каналы показывает валом ,все подряд ,нельзя использовать список избранного и пульта ДУ (remote или по-русски "прочее"), при быстром переключении каналов без вызова списка ,не выскакивает отображение названия канала ,что сейчас идет ,что следующее будет идти ,ну и так далее.

Самое интересное ,что Сим ОСД 1.3 beta уже почти идеален, конечно ему ОЧЕНЬ далеко до ОСД DVBViewer ,но все же... Там есть при переключении каналов сообщение (на достаточно красивом фоне) отображение названия канала ,что сейчас идет ,что следующее будет идти. При вызове списка каналов ,можно выбирать список каналов remote (избранное пульта ДУ) ,из главного списка т.е. валом все подряд каналы на спутнике или можно выбирать подпапки избранного (фильмы ,музыка и т.д.). Единственно нельзя выбирать спутник ,он автоматом меняется в зависимости от выбранного канала из избранного. Регулируется шрифт (написание и размер).Можно переключать отображение ТВ и радио каналов. Единственный минус ,не нашел пока как нормально сделать управление с пульта ДУ . Там есть такое :

Main Keyboard shortcuts:

EPG Info Now: Shift + W

EPG Info Next: Shift + X

Current Channel Infos: Shift + I

Display Channel List on OSD: Shift + C

Keyboard shortcuts in Channel List:

Line Up: Shift + U

Line Down: Shift + D

Page Up: Shift + H

Page Down: Shift + B

"General" List Group: Shift + G

"Remote" List Group: Shift + R

"Favorite" List Group: Shift + F

"Radio" List Group: Shift + S

"TV" List Group: Shift + T

Display selected channel: Shift + Enter

Все работает ,кроме Shift + U , Shift + D ,Shift + H ,Shift + B.

Я в своей проге ДУ могу сделать ,чтобы при нажатии кнопки на пульте эмулировалось нажатие клавиш на клавиатуре ,но это не очень хороший способ ,да и не у всех такое можно сделать .Но вот что интересно, назначил в настройках проги optional1 и optional2 команду пульта с названием up и down и команды Line Up и Line Down заработали ,т.е. уже можно полноценно пользоваться ОСД.

На мой взгляд Сим ОСД 1.3 beta уже почти идеален и не надо писать другой ОСД ,который заведомо хуже . Лучше было бы доработать Сим ОСД ,если это возможно. Не знаю чем редактировать файлы .mod ,не программист я... Но закрадывается надежда что там уже предусмотрена нормальная интеграция с пультом ,заработали же 2 команды ,может все остальные optional команды назначить и не понадобятся сочетания клавиш ,буду экспериментировать дальше ...

Изменено пользователем Neo-123SSS

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сейчас твое ОСД. Мне не понравилось ,не в обиду будет сказано. Каналы показывает валом ,все подряд ,нельзя использовать список избранного и пульта ДУ (remote или по-русски "прочее"), при быстром переключении каналов без вызова списка ,не выскакивает отображение названия канала ,что сейчас идет ,что следующее будет идти ,ну и так далее.

Самое интересное ,что Сим ОСД 1.3 beta уже почти идеален, конечно ему ОЧЕНЬ далеко до ОСД DVBViewer ,но все же... Там есть при переключении каналов сообщение (на достаточно красивом фоне) отображение названия канала ,что сейчас идет ,что следующее будет идти. При вызове списка каналов ,можно выбирать список каналов remote (избранное пульта ДУ) ,из главного списка т.е. валом все подряд каналы на спутнике или можно выбирать подпапки избранного (фильмы ,музыка и т.д.). Единственно нельзя выбирать спутник ,он автоматом меняется в зависимости от выбранного канала из избранного. Регулируется шрифт (написание и размер).Можно переключать отображение ТВ и радио каналов. Единственный минус ,не нашел пока как нормально сделать управление с пульта ДУ . Там есть такое :

Main Keyboard shortcuts:

EPG Info Now: Shift + W

EPG Info Next: Shift + X

Current Channel Infos: Shift + I

Display Channel List on OSD: Shift + C

Keyboard shortcuts in Channel List:

Line Up: Shift + U

Line Down: Shift + D

Page Up: Shift + H

Page Down: Shift + B

"General" List Group: Shift + G

"Remote" List Group: Shift + R

"Favorite" List Group: Shift + F

"Radio" List Group: Shift + S

"TV" List Group: Shift + T

Display selected channel: Shift + Enter

Все работает ,кроме Shift + U , Shift + D ,Shift + H ,Shift + B.

Я в своей проге ДУ могу сделать ,чтобы при нажатии кнопки на пульте эмулировалось нажатие клавиш на клавиатуре ,но это не очень хороший способ ,да и не у всех такое можно сделать .Но вот что интересно, назначил в настройках проги optional1 и optional2 команду пульта с названием up и down и команды Line Up и Line Down заработали ,т.е. уже можно полноценно пользоваться ОСД.

На мой взгляд Сим ОСД 1.3 beta уже почти идеален и не надо писать другой ОСД ,который заведомо хуже . Лучше было бы доработать Сим ОСД ,если это возможно. Не знаю чем редактировать файлы .mod ,не программист я... Но закрадывается надежда что там уже предусмотрена нормальная интеграция с пультом ,заработали же 2 команды ,может все остальные optional команды назначить и не понадобятся сочетания клавиш ,буду экспериментировать дальше ...

Ну еще раз , чем я руководствовался при написании:

это нормальный(крупный размер шрифта, нормальный цвет те читабельный на экране) в сим черное на голубом с расстояния 4м я не вижу, при максимальном размере шрифта, это раз и второе это НОРМАЛЬНОЕ переключение каналов с лентяйки, то что в моем OSD не плохо реализовано. И вы не внимательно читали документацию, я же написал что это только начало. Привожу читату

"В следующих версиях планируется:

1. Будет шкала звука

2. Название передачи и процентовка внизу списка каналов.

3. Полное инфо"

Немного расшифрую:

OSD на звук я уже реализовал.

Название передачи явно не хватает согласен, а вот процентовку те сколько осталось до конца, вещь довольно удобная мысль взял с дримбокса. Ну и наконец полное инфо на экран те что идет и что будет и опятьже нормальным читабельным шрифтом и по кнопке на лентяйке, ни каких клавиатур.

Это все я собираюсь реализовать в следующих версиях.

Задача моей ОСД это комфортный просмотр с использованием ТОЛЬКО ОДНОГО ПУЛЬТА, дабы забыть что у тебя не ресивер. Ну вот как бы и все, всем этим займусь в новогодние праздники.

Я не стараюсь написать какого то конкурента, или чего то там повторить, если бы было что то подобное я бы не стал этим заниматься.

Дайте я угадаю вы смотрите наверняка на мониторе? Не так ли? :) Потому что даже на ЛЦД телевизоре c SIM невозможно работать. Ранее я пользовал сим+радио мышь но это так достало что и заставило меня написать свою осд, так как сим при просмотре на телевизоре на расстоянии становиться почти бесполезен или как минимум крайне не удобен.

А по поводу "remote" и "избранного" мысль интересная, обязательно подумаю, я ни когда ими не пользовался вот и не уделил внимания, но если кому то нужно то почему бы и нет. Спасибо за идею.

А вот экскурс в историю в mod

mod это dll-Dynamic-link library те бинарник, содержащий в себе необходимые процедуры для взаимодействия с дримом. Есть так называемое SDK http://www.dvbdream.org/release/DVBDreamModuleSDKv17.rar, те какое API предоставляется плагинам, вот через эти API твоя DLL-я и взаимодействует с основной программой. Файлы заголовков есть на асме делфях и си++, я долго думал на чем начинать писать осд (мне было по барабану все знакомо), но склонился к делфям так как и дрим в основной своей части написан на них (у меня покрайней мере такая информация). Так что все немного сложнее так сказать волшебной кнопки нет те редактора :)

ОСД в том виде в котором оно сейчас мне стоило почти трех ночей, ложился в 6-7 часов утра, благо с работы не дергали. А это что то значит, представляете какое желание у меня было его написать те как достал меня сим, учитывая что программированием плотно я уже не занимался года 3-4. Погряз в админстве тема тоже значительно интересная.

Так что работу над осд буду продолжать. А вам всем, кто принимает участие, огромное спасибо за советы и просто высказывание своего мнения.

Изменено пользователем big-town

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с приплюснутыми мордами боротся, в старом была возможность терять часть изображения, но соблюдать пропорции, а в этом нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда проблем с размерами не было. На изображении правой кнопкой щёлкнуть и в появившемся меню выбрать "формат изображения" и поставить галку на "keep aspect ratio(vmr)". Картинка 4/3 и 16/9 будет выбираться сама. :)

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда проблем с размерами не было. На изображении правой кнопкой щёлкнуть и в появившемся меню выбрать "формат изображения" и поставить галку на "keep aspect ratio(vmr)". Картинка 4/3 и 16/9 будет выбираться сама. :)

Раньше Встроенный 16 х 9 давал слегка увеличенный размер, без искажения пропорций, сейчас ничего не изменяется, морды плюгавые, да я уже снес его нафиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает нормально. Сильно чувствительна эта версия к кодекам и формирователю картинки. VMR7 у меня работает правильно. Держу эту версию только из-за шарика. При затыке не вылетает. 1.4 у меня вылетает. И ПИПы работают чего не скажеш о 1,5 Варьируя кодеками ПИПы заработали только в Н264.

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big-town

Ни в коей мере не хочу обижать ,просто конструктивная критика. :)

"Дайте я угадаю вы смотрите наверняка на мониторе? Не так ли?"

Не так. :D

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...post&p=8398

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...post&p=8994

Просто я смотрю с помощью DVBViewer , а дрим так ,для баловства ,по спутникам полазить , разные каналы позакрывать от ребенка ,во вьювере их просто удаляю ,т.к. там нет возможности пароль на канал ставить. Именно поэтому считаю ни одна прога и ни одно ОСД не сравнится с DVBViewer. Просто в дриме свои плюсы ,поэтому и использую его вторым.

Насчет "с расстояния 4м я не вижу" ну это уже что-то не то со зрением ,я тоже подслеповат ,так вот смотрю телек в очках (хотя так по-жизни их не ношу). Просто купить дорогущий телек ХД и не видеть этого ХД ,я считаю просто расточительство .

Я вижу каждый прыщик ...

"Я не стараюсь написать какого то конкурента, или чего то там повторить, если бы было что то подобное я бы не стал этим заниматься."

А вот это напрасно ,именно конкурент и нужен. Считаю что ОСД вьювера все равно не удастся повторить (кстати оно чем хорошо ,что легко редактируется без всяких супер-знаний программирования) ,а Сим ОСД очень хорошо (потести внимательно все о чем я писал ,особенно три менюшки : каналы все подряд ,избранное (причем с возможностью переключения подпапок) и пульт ДУ). Единственно привязать к пульту нормально (я-то в Sly control сумею и так ,но лучше бы нормально это сделать) ,ну и если тебе так уж хочется шрифт увеличить ,но с регулировкой как в СИМ осд.

"ОСД в том виде в котором оно сейчас мне стоило почти трех ночей..."

Прекрасно понимаю ,я тоже если чем загорюсь ,то только об этом и думаю ,правда сейчас не так много времени ,семья ,ребенок...

Желаю удачи в дальнейшем претворении своих различных идей в жизнь .

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала,как она у тебя прописалась в Диспетчере Устройств ? Как сетевой адаптер или другое устройство... У меня была похожая проблема,на DVBDream сигнала небыло вообще

Прописалась как сетевой адаптер "Technisat DVB-PC TV Star PCI"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но вот что интересно, назначил в настройках проги optional1 и optional2 команду пульта с названием up и down и команды Line Up и Line Down заработали ,т.е. уже можно полноценно пользоваться ОСД."

Да ,похоже это не optional1 и optional2 помогли ,курсор у меня даже в блокноте влево- вправо ,вверх-вниз ходит. Тут дело в Sly control.

Значит надо в нем hot keys повесить на кнопки пульта и дело в шляпе.

С данной прогой закончу и займусь вплотную улучшениями DVBViewer (все же она основная...).

Для тех кто мучается с установкой и настройкой проги (этой либо другой) хочу сказать ,что сам убедился ,что тут все очень индивидуально ,советы давать не берусь. Все зависит от железа и дров. На одном компе Дрим глючил страшно ,на другом сейчас работает идеально. То же касается кодеков для просмотра : в одной проге лучше одни ,а в другой этот смотрится не так хорошо ,зато другой идеально. Все надо самому тыкать и не верить "авторитетам".

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно ,информация как в Сим ОСД сделать управление с пульта ДУ.

Я использую Sly Control . В нем активировал использование проги RealPlayer (при использовании мастера настройки) ,во вкладках со скриптами текст ,посвященный RealPlayer заменить на :

# RealOne Player (www.real.com)

# Used in Configuration Wizard

Real_Always = Group( Enabled ){
  OnGroupEnable(){ WinMon.StartPreset( Real ) }

  Real_Start1 = Hook( "VIDEO", "REAL", Enabled, Break ){
				EventSend("AUDIO","REAL") }

  Real_Start = Hook( "AUDIO", "REAL", Enabled, Break ){
			   h = WinMon.ActionPreset( Real )
				   Skip( 2, h = 0 )
				   WinCtrl( "ACTIVATE", h )
				   Skip( 2 )
			   e = ExecFile( "C:\dvbdream\dvbdream.exe" ) 
				   Break( e = 0 )
				   GroupEnable( Real )
  }

  Real_Create = Hook( "WINMON", "REAL_CREATE", Enabled ){
					 GroupEnable( Real )
  }

  Real_Activate = Hook( "WINMON", "REAL_ACTIVATE", Enabled ){
					 GroupEnable( Real )
  }

  Real_Close = Hook( "WINMON", "REAL_CLOSE", Enabled ){
				  GroupDisable( Real )
  }
 
  MediaDisable = Hook( "MMEDIA", "DISABLE", Enabled ){
				 Break( MediaDisable = 209 )
				 GroupDisable( Real )
  }
}

#===========================================================

Real = Group( Disabled ){
  OnGroupEnable(){
				EventSend( "MMEDIA", "DISABLE", 209 )
				OSD( "Apps", "dvbdream", "P:RealPlayer.ico" )
  }

  PowerRemote = Hook( "REMOTE", "POWER", Enabled, Break ){
				Break( PowerRemote <> 0 )
			h = WinMon.ActionPreset( Real )
				Skip( 1, h = 0 )
				WinCtrl( "CLOSE", h )
				GroupDisable( Real )
  }

  CH_LIST = Hook( "REMOTE", "CH LIST", Enabled, Break ){
		  Break( CH_LIST <> 0 )
	  h = WinMon.ActionPreset( Real )
		  Break( h = 0 )
		  Keyboard( "PRESS", "Shift+C", h ) 
		 
  }
  INFO = Hook( "REMOTE", "INFO", Enabled, Break ){
		  Break( INFO <> 0 )
	  h = WinMon.ActionPreset( Real )
		  Break( h = 0 )
		  Keyboard( "PRESS", "Shift+I", h ) 
		 
  }
  EPG_Info_Now = Hook( "REMOTE", "GUIDE", Enabled, Break ){
		  Break( EPG_Info_Now <> 0 )
	  h = WinMon.ActionPreset( Real )
		  Break( h = 0 )
		  Keyboard( "PRESS", "Shift+W", h ) 
		 
  }
  EPG_Info_Next = Hook( "REMOTE", "W.LINK", Enabled, Break ){
		  Break( EPG_Info_Next <> 0 )
	  h = WinMon.ActionPreset( Real )
		  Break( h = 0 )
		  Keyboard( "PRESS", "Shift+X", h ) 
		 
  }
  General = Hook( "REMOTE", "RED", Enabled, Break ){
		  Break( General <> 0 )
	  h = WinMon.ActionPreset( Real )
		  Break( h = 0 )
		  Keyboard( "PRESS", "Shift+G", h ) 
		 
  }
  Remote = Hook( "REMOTE", "GREEN", Enabled, Break ){
		  Break( Remote <> 0 )
	  h = WinMon.ActionPreset( Real )
		  Break( h = 0 )
		  Keyboard( "PRESS", "Shift+R", h ) 
		 
  }
  Favorite = Hook( "REMOTE", "YELLOW", Enabled, Break ){
		  Break( Favorite <> 0 )
	  h = WinMon.ActionPreset( Real )
		  Break( h = 0 )
		  Keyboard( "PRESS", "Shift+F", h ) 
		 
  }
  TV  = Hook( "REMOTE", "BLUE", Enabled, Break ){
		  Break( TV  <> 0 )
	  h = WinMon.ActionPreset( Real )
		  Break( h = 0 )
		  Keyboard( "PRESS", "Shift+T", h ) 
		 
  }
}
В этом коде : POWER ,CH LIST ,INFO ,GUIDE ,W.LINK ,RED ,GREEN ,YELLOW,BLUE это название нажатых кнопок ,отдаваемое winLirkServer (у вас оно будет другое).

Ну и определил окно DVB Dream (не знаю мож и не обязательно это делать) в Apps\RealPlayer.scs \Real_Always\.OnEnable\WinMon.StartPreset.

Ну и ,естественно, активирован winLirkServer ,а в Дриме включен протокол для приема по winLirk и там определены все остальные кнопки для управления прогой.

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVBDream 1.4 не видит кодеки Widows DVT-DVB. Пишут, что они не плохо показывают.

Помогите разобраться, т.к. хочу заказать пакет с HD.

Для того, чтобы эти кодеки появились в выпадающих меню нужно подправить файл codecs.ini в блокноте - прописать эти кодеки. Вот готовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы эти кодеки появились в выпадающих меню нужно подправить файл codecs.ini в блокноте - прописать эти кодеки. Вот готовый

мне запрещено прикреплять файлы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так по какой то причине дрим все таки от сканировал спутник,но теперь не знаю как прописать кодеки,(то есть не могу найти файл codecs.ini)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт заработал о назначив клавиши, пульт каналы так и не переключает. К примеру кнопку вкл-выкл вообще назначить не удалось все остальные назначались, но как и говорил не хотят переключать каналы

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big-town

Привел ссылки на соседнюю тему про ХТПС ,где была фотка моего телека ,но http://pic.ipicture.ru в дауне ,так что поверь ,что смотрю не на мониторе (хотя он подключен параллельно и по спутникам я лазию именно на мониторе). Телек настолько большой ,что СИМ ОСД на нем я ,слепой, вижу даже без очков. :D

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос пользователям DVB Dream - Как открыть телетекст с помощью DVB Dream ?

Есть EPG, но телетекст нигде в меню не могу найти.

Плагинов тоже таких не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем )) У меня вот такая странная на мой взгляд, проблема. Карточка Prof 6200 и 3 спутника: нотберт, сириус и амос.

Включаю значит Dvb Dream и ничего не идет, кроме сириуса. На остальных спутниках сигнала не видит вооще (( Раньше работало все как часы )) Что странно, в прорамме BlazedTV все каналы идут.

Транспордеры рабочие 100%, дисек настроен правильно. Мож кто знает в чем проблема, перепробывал уже все - я в тупике ((( Помогите плиз

Ребят, помоготе кто-нить пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! Прошу , кто нидуль подробно расскажет или даст ссылки на установку и настройку работы пульта ДУ, железо Acorp110-й. прога DVBDream? beta 1.5, что лучше установить, слайконтрол или вирлинк, короче с акорпом есть некоторые проблемы, или вообще не возможно ничего сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня глюки с работой Dvbdream. Смотришь-смотришь, а тут внезапно синий экран. ProgDVB 6 pro ни разу не вылетал, а Dvbdream часто. Вот ошибка

Изображение

Глюк с какими-то драйверами, вроде системными

Стоит SP2, теперь думаю ставить SP3, карточка ST - 4200

Кто знает точно, в чём проблема?

Изменено пользователем luty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...