Перейти к содержанию
dunaev_d

Не стартует Wicard и Mgcamd на имидже OpenATV

Рекомендуемые сообщения

После того как на GI8120 накрылся один загрузчик (Spark), установил на второй, E2 и имидж OPenATV 5.0, потом поставил wicardd 1.19 с фида но он отказывается стартовать. Т.е. захожу в SoftCamPanel - выбираю Cam1=Wicard 1.19 - жму старт, но он не запускается. Пробовал тем же способом ставить MgCamd - тоже самое.Так же пробовал ставить вручную через папку /temp ресивера вот этот http://gomel-sat.bz/files/file/861-wicardd-119/ - такая же история. Подскажите из за чего это может быть, почему эмуляторы не запускаются?

P.S. После установки атрибуты у файла Wicardd в папке  var/bin  755 выставлял.

Поделиться сообщением

А вы в процессах смотрели после старта есть викард, ну или ручками с консоли пытались запускать его?

Поделиться сообщением

Нет, с консоли в ручную не пытался запускать, банально не знаю как это делается, ну и в процессах соответственно так же не смотрел. Поищу как это делается, вечером попробую

Поделиться сообщением

Телнетом подключиться к ресиверу, все эти описания у нас есть на форуме.

Поделиться сообщением

Попробовал стартовать с консоли, не пошел, правда почему я не понял, вот скрин

скин.jpg

Поделиться сообщением

@dunaev_d

Стартовать пробуйте командой /usr/bin/wicardd -c /usr/keys/wicardd.conf  и версию эмулятора вам нужно обновить

Поделиться сообщением

Установил через IPK инсталлер Wicardd 1.18 вот отсюда 

http://gomel-sat.bz/files/file/997-wicardd-118/ (с фида качается такой же)

в результате у меня получается 2 файла:

/usr/bin/wikardd-mipsel  (c атрибутом 755)

и

/etc/tuxbox/config/wicardd.conf   (с атрибутом 644)

Через ресивер не стартует и из консоли пробовал. вот что получилось 

скрин2.jpg

Изменено пользователем dunaev_d

Поделиться сообщением

Большое спасибо, заменил бинарник-стартанул и wicardd стартанул, каналы тоже открылись!!!

Поделиться сообщением

Подскажите, как заставить стартовать Wicardd самостоятельно, а то после полного выключения приходиться через консоль ему давать команду для старта каждый раз?

Поделиться сообщением

В ресивере копался, так и не нашёл как можно выставить его в автозапуск, может как то можно через консоль или по FTP ?

Файл wicardd_cam.sh  в \usr\script\  имеется, хотя я копировал только сам бинарник и конфиг, а wicardd_cam.sh видимо остался после неудачных попыток установки эмулятора через IPK

Изменено пользователем dunaev_d

Поделиться сообщением

Нет, через блю панель стартовать не хочет, Wicardd там выбрать можно, но запускаться он не хочет, вот из терминала без проблем , даю команду - через 2 секунды уже есть картинка.

Поделиться сообщением

1 час назад, dunaev_d сказал:

...

Файл wicardd_cam.sh  в \usr\script\  имеется, хотя я копировал только сам бинарник и конфиг, а wicardd_cam.sh видимо остался после неудачных попыток установки эмулятора через IPK

Проверь: имя бинарника и имя, прописанное в файле скрипта запуска, должны полностью совпадать.

Также бинарник должен иметь атрибут 755

Изменено пользователем Орша

Поделиться сообщением

В скрипте вот такие строки

/usr/bin/wicardd-mipsel -d
    ;;
    stop)
    killall -9 wicardd-mipsel
Это скрипт видимо остался когда я ставил wicardd  не для своей платформы. Для SH4 он не пойдёт? 

Поделиться сообщением

Поправил вот так, но не помагло 

start)
    remove_tmp
    /usr/bin/wicardd18 -d
    ;;
    stop)
    killall -9 wicardd18
    remove_tmp
    ;

PS Бинарник у меня Wicardd18

Поделиться сообщением

/usr/bin/wicardd18 -d и Wicardd18 - как бы разница имеется

Изменено пользователем Орша

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Орша сказал:

/usr/bin/wicardd18 -d и Wicardd18 - как бы разница имеется

Опечатался, бинарник wicardd18

Скин.JPG

Поделиться сообщением

start)
    remove_tmp
    /usr/bin/wicardd18 -c /etc/tuxbox/config/wicardd.conf
    ;;
    stop)
    killall -9 wicardd18
    remove_tmp
    ;

Исправьте так, кильните в консоли процесс с эмулятором, перегрузите энигму и пробуйте

Поделиться сообщением

В 17.03.2017 в 18:13, Navigator сказал:

start)
    remove_tmp
    /usr/bin/wicardd18 -c /etc/tuxbox/config/wicardd.conf
    ;;
    stop)
    killall -9 wicardd18
    remove_tmp
    ;

Исправьте так, кильните в консоли процесс с эмулятором, перегрузите энигму и пробуйте

Попробовал так, но не помогло, после запуска смотрю процессы(ps ax) - wicardd там  нет, стартую вручную(/usr/bin/wicardd18 -c /etc/tuxbox/config/wicardd.conf) - wicardd в процессах появляется.

Вставляю именно так как написано (копирую), никак не пойму в чем подвох...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман
      Руководство HUM Network's начало вещание очередной станции для пакистанской общины в Великобритании. Hum News появился в некодированном виде (FTA) с орбитальной позиции 28,2°E. Вещатель получил британскую лицензию Ofcom на свой проект в марте 2018 года, а в мае начал первые трансляции в Пакистане.
      Hum News - еще одна инициатива руководства HUM Network's, направленная на использование имеющихся возможностей в информационном жанре. Целью является показать положительный имидж Пакистана. Hum News будет конкурировать с пакистанскими ARY News и Geo News.
      HUM Network's расширяет присутствие в Великобритании благодаря третьей телевизионной станции. Вещатель уже запустил ранее Hum Masala (кулинарный) и Hum Europe (развлекательный) каналы.

Технические параметры тестов Hum News:
      Astra 2G (28,2°E)
      tp. 94 (11,538 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
      ID: 22618
      PID V: 2348 (MPEG-2/SD)
      PID A: 2349
      PID PCR: 2348
      SID: 22618
      PID PMT: 261
      Provider: BSkyB
      Koдирование: нет (FTA)
    • От душман
      Cо 2 июля в 22:00 на телеканале ТНТ4 — один из самых рейтинговых комедийных сериалов. Одну из главных ролей сыграл Михаил Галустян, а в эпизодах снялись многие другие звёзды: Ольга Бузова, Александр Ревва, Тимур Батрутдинов, Сергей "Тарзан" Глушко, группа USB из Comedy Club, Богдан Титомир и даже легендарный французский актёр Жерар Депардье.

"Зайцев +1" во многом оказался №1 — это первый сериал с Михаилом Галустяном в главной роли, первый сериал про шизофрению на ТВ России, первый ситком в карьере Жерара Депардье, первый российский сериал на фестивале комедии Montreux Comedy Festival в Швейцарии.
      Главные герои "Зайцев +1" — Саша (Филипп Котов) и Фёдор (Михаил Галустян). Но дело в том, что это один и тот же человек, и тут уже начинаются проблемы! Точка зрения Саши: он — застенчивый студент работает продавцом-консультантом и страдает от неразделённой любви к самой красивой девушке университета.
      Точка зрения Фёдора: Саша — полный слабак, который запал на страшную девчонку, коварно удерживает Фёдора в своём тощем теле, да ещё и не умеет как следует развлекаться!
      Сюжет, который рассказывает о двух личностях в одном теле, известен давно. Классические доктор Джекилл и Мистер Хайд, комиксовые Брюс Баннер и Халк, и, наконец, сериальный Саша Зайцев и Федор. Но у Саши среди остальных есть явное преимущество — если мистер Хайд был злым, Халк — разрушительным, то Фёдор - опасно смешной!
      Сериал придумал и написал Денис Косяков, известный зрителям по комедийным шоу "Смех без правил" и "Убойная лига", которые идут в эфире ТНТ4, а также сериалу "Остров". Изначально он сам планировал сыграть Зайцева, но в итоге ограничился небольшой эпизодической ролью.
      Культовый ситком о раздвоении личности "Зайцев +1" — со 2 июля с понедельника по четверг в 22:00 на ТНТ4 в рамках линейки PopCom (Популярные комедийные сериалы).
      Линейка PopCom — это подборка популярных комедийных сериалов на ТНТ4. В неё войдут "Озабоченные", "Бедные люди", "Легко ли быть молодым", "ЧОП", "Бородач", "Зайцев +1", "Энджи Трайбека", "Пьяная фирма" и другие знаковые для российского телевидения ситкомы.
    • От душман
      В Великобритании появился новый lifestyl канал Primal Cure. Станция уже несколько дней тестируется в рамках британской спутниковой платформы Sky UK на позиции 670 в EPG. Кроме того ее могут смотреть индивидуальные зрители, потому что сигнал на спутнике доступен в некодированном виде (FTA).
      Primal Cure - первый британский канал о стиле жизни, который показывает то, что мы едим, когда мы едим и как практикуем. По замыслу создателей, канал разработали для того, чтобы дать знания и мотивацию и сделать жизнь здоровее, счастливее и продолжительнее.
      Разработчики считают, что фармацевтические конгломераты и продовольственные корпорации приучают людей к диетам тем самым ухудшая состояние их здоровья.
      Технические параметры:
      Astra 2G (28,2°E)
      tp. 89 (11,464 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
      ID: 54230
      PID V: 2320 (MPEG-2/SD)
      PID A: 2324 (eng)
      PID PCR: 2320
      SID: 54230
      PID PMT: 272
      Provider: BSkyB
      Koдирование: нет (FTA)
    • От orm
      Здравствуйте! Подскажите, можно как-то проверить работу эмулятора MGCamd, без подключения реса к тарелке? То есть, есть ресивер GI s8120 прошит на Нейтрино-HD, вроде бы все настроил, но в месте настройки нет тарелки, а в месте, где есть тарелка нет компа и интернета))))). Надо проверить работоспособность эмулятора, а потом привезти ресивер в заданную точку и просто подключить ее к ресиверу.
    • От душман
      В понедельник, 18 июня на ICTV очередная премьера – первый выпуск реалити "Богач-Бедняк", в котором миллионерам устроят испытание бедностью. Герой первого эпизода – успешный украинский бизнесмен и меценат Александр Меламуд отправится выживать в Одессу.

Когда мне позвонили и предложили принять участие в эксперименте, никаких сомнений не было. Я очень хотел сняться в этой программе потому, что иначе я никогда бы не попробовал оказаться в такой ситуации – в чужом городе, без денег, машины с водителем и всего прочего. А так, благодаря съемкам и телеканалу, я пережил какие-то новые эмоции и новые впечатления, – прокомментировал Александр Меламуд свое решение стать участником проекта.
      В первой программе съемочная группа реалити "Богач-Бедняк" отправится в Одессу. Там успешному бизнесмену придется в полной мере ощутить, что значит остаться без копейки в кармане. А заодно и проверить себя на стойкость, ведь выживать придется без гаджетов, телефонов, охраны и других привилегий богатой жизни.
      Ситуация усложнялась тем, что по формату участнику нельзя раскрывать свою личность. Вместо этого Александр будет рассказывать вымышленную легенду. Отныне – он переодетый военный музыкант в отставке, который решил начать жить с нуля. И для этого у него – бутылка воды и билеты на проезд в общественном транспорте. Да еще рядом – оператор с камерой, которая не выключается ни днем, ни ночью в течение 48 часов.
      Как оказалось, Одесса встретила участника реалити не очень приветливо. Чтобы выжить, герою придется подрабатывать уличным артистом, торговать на рынке рыбой, заглянуть в секс-шоп и даже заночевать в хостеле.
      Сложнее всего для меня было в первый съемочный день остаться без сигарет. Я же курящий. Сначала я "стрелял" их, а потом заработал денег и первое, что купил, – сигареты. Все остальные трудности – это второстепенно, – признался Александр.
      Но самым трогательным моментом программы станет последний день эксперимента, когда, согласно правилам, бизнесмен вернется к тем, кто проявил к нему доброту, чтобы отдать долги и наградить.
      Во время съемок мне в основном встречались очень приятные и хорошие люди. Были, конечно, нюансы, но я не обращал на них внимания. Я вообще люблю людей и на проекте в очередной раз убедился, что их есть за что любить, – сказал он после съемок.
      Что спровоцирует крупную ссору на Дерибасовской, чем закончатся разборки с торговцами рыбой, кто реально поможет миллионеру выжить и как он отблагодарит обычную пенсионерку, узнаем уже 18 июня в 20:20 на ICTV.