Перейти к содержанию

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга


Рекомендуемые сообщения

Настало время менять мой любимый Sezam 9100. В связи с этим вопрос знатокам - на что поменять? Чего хотелось бы:

1. Прием ключей по Wi-Fi.

2. Сочетание кардшаринга НТВ+ и карты Триколор (соответственно 2 DVB-S2).

3. Linux OS.

4. HDD.

5. Цена до 500 Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, изучил. Остановил пока свой выбор на Vu+ (интегрированный Wi-Fi).

А если UHD пока вообще без надобности, есть шанс без танцев с бубном совместить кардшаринг НТВ+ карту Триколор в Vu+Duo2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivanoffoleg

Да, сможете использовать, карта только будет в модуле. Но я бы рассматривал все же UHD ресивер, тем более средства вы выделяете достаточные. Что неактуально сегодня, будет актуально завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Посоветуйте в выборе ресивера между Openbox Formuler F4 Турбо и VU + Zero
интересует стабильность при просмотре шаринга НТВ, Хtra и Sky19 и возможность просмотра фильмов через медиа плеер. Возможно есть другой ресивер в этом ценовом диапазоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Status с вами полностью согласен, но телевизора ещё нет подходящего для такого типа ресивера, сейчас пользуюсь openbox s5, но нужен еще один и шустрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Никогда бы не подумал, что выбор ресивера для спутникового ТВ так затянется.... В общем, послала меня жена (так послала) - за НТВ+. ПО нашим потребностям с головой бы хватило базового тарифа, что при годовой оплате 100 русских рублей в месяц. Казалось бы, чё тут думать, наливай да пей. Но нет же, полез в интернеты копать про ресиверы. Тут и Linux с Android в вечном противостоянии, и UHD, и IPTV...
Вроде как почти утвердился с мыслью, что SkyWay Virgo за 100$ (практически предел бюджета на ресивер) это то, что мне нужно. Дай думаю гляну чё народ пишет. Но видимо, не на тот форум забрёл - железо мол, уже старое, надо новее брать. Глюки с CI+... Android опять-таки.  Базара нет, мне ресиверы Vu+ очень симпатизируют, но ценник негуманен. Говорят, мол добавь совсем чутка и возьми OpenBox AS4K - всё-таки 7 андрюша и детских болезней фортиса якобы уже нет.

Тут китайцы свои Mecool и KI Pro занедорого и навороченные предлагают...

В общем что брать-то  в пределах 120$ ?
НТВ + базовый готов брать на постоянку без шары, шаринг - думаю попробовать, но железо же должно соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boroda4 так может если вы планируете оф просмотр стоит просто приобрести их ресивер и не морочить себе особенно голову. Никаких вам заморочек с ПО ресивера, никаких плагинов ставить не нужно, не нужно читать и искать какой же ресивер будет нормально работать с модулем СI+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы они ресивер продавали за 1,5-2 тыщи, так бы и поступил скорее всего. В настоящее время на их сайте самое дешёвое предложение на ресивер - 5 килорублей. 
SkyWay Virgo тот же 6,5. Так там гораздо больше ништяков + возможность шары. Я считаю разница в 1,5 того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В связи запуском IPTV и эры UHD пришла пора  заменить моего верного друга которым пользовался больше 5 лет - AzBox Premium HD.

В первую очередь интересует ресивер с таким же удобным пульном 2in1.

Так  же хотелось бы наличие встроенного Fi-Wi и установку внутреннего HDD.

Есть ли что нибудь такое сейчас  на рынке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merlinn

ВЫ название темы читали прежде чем писать? Считайте это устным предупреждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Помогите в выборе спутникового ресивера. Имеется тв 40" Samsung 4K. Местонаходжение - Украина. Хочу ловить Сириус, Амос, Хотберд (открытые каналы) и НТВ+ (Спутник Eutelsat W4 36.0°E, кардшаринг).

Стоит выбор между следующими ресиверами: 

Octagon SF4008 UHD 4K - (6500 грн.).

Openbox AS4K/ AS4K CI -(цена пока не известна, нет в продаже).

Openbox SX6 HD - (2500 грн.)

Новые модели от Vu не рассматриваю, так как пишут что они появятся в октябре, и цена там не малая.

Может еще что посоветуете, Бюджет - 7000 грн, это в около 15 500 руб.

Не могу определиться, что мне нужно Андроид или Линукс. Где смогу лучше пользоваться кардшарингом и IPTV. Так же понимаю что каналов в 4К сейчас не особо, и появятся они не скоро, а постепенно. До этого был тюнер Openbox X-750.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Softvok сказал:

Openbox AS4K/ AS4K CI -(цена пока не известна, нет в продаже).

Я бы подождал выхода в продажу и линейка Skyway думаю, что не за горами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, satus сказал:

Я бы подождал выхода в продажу и линейка Skyway думаю, что не за горами. 

Подскажите пожалуйста, тот фактор что Openbox AS4K/ AS4K CI под ОС Андроид - не влияет на возможность настроить кардшаринг? Или же лучше Линукс ресиверы? Ни разу не пробовал шаринг, от того и сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Softvok  работает кардшаринг и на линуксе и на андройде. Как будет в дальнейшем ни кто прогнозов дать не может...  Просто уже пора брать более современную модель с поддержкой 4К, тем паче, что у Вас телевизор поддерживает данный формат

@LELIK 2 Openbox думаю, что в любом случае будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Softvok сказал:

Подскажите пожалуйста, тот фактор что Openbox AS4K/ AS4K CI под ОС Андроид - не влияет на возможность настроить кардшаринг? Или же лучше Линукс ресиверы? Ни разу не пробовал шаринг, от того и сомнения.

При правильной настройке на Андройде все работает. Я себе взял Skyway Virgo. Настроил. Все прекрасно работает включая IPTV. Тоже жду от них полную модель с 4К.

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, пардон за повтор, не пинайте, подскажите. Нужен рес HD строго для шаринга нтв+, возможности просмотра iptv и файлов (через DLNA) из сети. UHD не предлагать, тв взят свежий на эту точку 50" на FHD и походу на долго, поэтому 4К не актуальны в принципе, но качество картинки прежде всего =))) С относительным удобством по настройке, подключение будет строго по кабелю LAN. Заранее всем спасибо. Бюджет свободный, относительно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, пардон за повтор, не пинайте, подскажите. Нужен рес HD строго для шаринга нтв+, возможности просмотра iptv и файлов (через DLNA) из сети. UHD не предлагать, тв взят свежий на эту точку 50" на FHD и походу на долго, поэтому 4К не актуальны в принципе, но качество картинки прежде всего =))) С относительным удобством по настройке, подключение будет строго по кабелю LAN. Заранее всем спасибо. Бюджет свободный, относительно =) Очень актуален вопрос организации групп каналов при настройке - то есть возможность отсортировать канала по группам (допустим как у нтв+ в оригинале - общие, познавательные, кино и т.д. и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aplicator подойдет. У меня к примеру Skyway Virgo - устраивает.

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, уже в ЛС подсобите и может линком на тему, где это уточнить можно. Если будет skyway virgo, то какой тип тюнера в билинге выбирать и на московский регион какой серв, а то первая половина не пингуется, последний антизапрет рф, кстати, пингуется =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aplicator

Здесь тема по выбору ресивера, а не по его настройкам. Сервер выбирать антизапрет, тип ресивера- ДРУГОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...