Перейти к содержанию
Satuser

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга

Рекомендуемые сообщения

Настало время менять мой любимый Sezam 9100. В связи с этим вопрос знатокам - на что поменять? Чего хотелось бы:

1. Прием ключей по Wi-Fi.

2. Сочетание кардшаринга НТВ+ и карты Триколор (соответственно 2 DVB-S2).

3. Linux OS.

4. HDD.

5. Цена до 500 Евро.

Поделиться сообщением

Спасибо, изучил. Остановил пока свой выбор на Vu+ (интегрированный Wi-Fi).

А если UHD пока вообще без надобности, есть шанс без танцев с бубном совместить кардшаринг НТВ+ карту Триколор в Vu+Duo2?

Поделиться сообщением

@ivanoffoleg

Да, сможете использовать, карта только будет в модуле. Но я бы рассматривал все же UHD ресивер, тем более средства вы выделяете достаточные. Что неактуально сегодня, будет актуально завтра

Поделиться сообщением

Добрый день.
Посоветуйте в выборе ресивера между Openbox Formuler F4 Турбо и VU + Zero
интересует стабильность при просмотре шаринга НТВ, Хtra и Sky19 и возможность просмотра фильмов через медиа плеер. Возможно есть другой ресивер в этом ценовом диапазоне?

Поделиться сообщением

@ben1700  я бы на Вашем месте немного подождал месяцок-другой, для расширения линейки ресиверов UHD и купил бы сразу такой...

Поделиться сообщением

@Status с вами полностью согласен, но телевизора ещё нет подходящего для такого типа ресивера, сейчас пользуюсь openbox s5, но нужен еще один и шустрее

Поделиться сообщением

Добрый день всем!

Никогда бы не подумал, что выбор ресивера для спутникового ТВ так затянется.... В общем, послала меня жена (так послала) - за НТВ+. ПО нашим потребностям с головой бы хватило базового тарифа, что при годовой оплате 100 русских рублей в месяц. Казалось бы, чё тут думать, наливай да пей. Но нет же, полез в интернеты копать про ресиверы. Тут и Linux с Android в вечном противостоянии, и UHD, и IPTV...
Вроде как почти утвердился с мыслью, что SkyWay Virgo за 100$ (практически предел бюджета на ресивер) это то, что мне нужно. Дай думаю гляну чё народ пишет. Но видимо, не на тот форум забрёл - железо мол, уже старое, надо новее брать. Глюки с CI+... Android опять-таки.  Базара нет, мне ресиверы Vu+ очень симпатизируют, но ценник негуманен. Говорят, мол добавь совсем чутка и возьми OpenBox AS4K - всё-таки 7 андрюша и детских болезней фортиса якобы уже нет.

Тут китайцы свои Mecool и KI Pro занедорого и навороченные предлагают...

В общем что брать-то  в пределах 120$ ?
НТВ + базовый готов брать на постоянку без шары, шаринг - думаю попробовать, но железо же должно соответствовать.

Поделиться сообщением

@Boroda4 так может если вы планируете оф просмотр стоит просто приобрести их ресивер и не морочить себе особенно голову. Никаких вам заморочек с ПО ресивера, никаких плагинов ставить не нужно, не нужно читать и искать какой же ресивер будет нормально работать с модулем СI+

Поделиться сообщением

Вот если бы они ресивер продавали за 1,5-2 тыщи, так бы и поступил скорее всего. В настоящее время на их сайте самое дешёвое предложение на ресивер - 5 килорублей. 
SkyWay Virgo тот же 6,5. Так там гораздо больше ништяков + возможность шары. Я считаю разница в 1,5 того стоит.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Boroda4 сказал:

SkyWay Virgo 

@Boroda4   ресивер неплохой. А вот уж брать или нет решать Вам...

Поделиться сообщением

СI и СI+ это по железу разные слоты или от софта зависит?

OpenBox SX4 Base HD или SX4 HD стоит рассматривать вместо Virgo ?

Поделиться сообщением

Добрый день. В связи запуском IPTV и эры UHD пришла пора  заменить моего верного друга которым пользовался больше 5 лет - AzBox Premium HD.

В первую очередь интересует ресивер с таким же удобным пульном 2in1.

Так  же хотелось бы наличие встроенного Fi-Wi и установку внутреннего HDD.

Есть ли что нибудь такое сейчас  на рынке?

Поделиться сообщением

@merlinn

ВЫ название темы читали прежде чем писать? Считайте это устным предупреждением.

Поделиться сообщением

Всем доброе утро! Помогите в выборе спутникового ресивера. Имеется тв 40" Samsung 4K. Местонаходжение - Украина. Хочу ловить Сириус, Амос, Хотберд (открытые каналы) и НТВ+ (Спутник Eutelsat W4 36.0°E, кардшаринг).

Стоит выбор между следующими ресиверами: 

Octagon SF4008 UHD 4K - (6500 грн.).

Openbox AS4K/ AS4K CI -(цена пока не известна, нет в продаже).

Openbox SX6 HD - (2500 грн.)

Новые модели от Vu не рассматриваю, так как пишут что они появятся в октябре, и цена там не малая.

Может еще что посоветуете, Бюджет - 7000 грн, это в около 15 500 руб.

Не могу определиться, что мне нужно Андроид или Линукс. Где смогу лучше пользоваться кардшарингом и IPTV. Так же понимаю что каналов в 4К сейчас не особо, и появятся они не скоро, а постепенно. До этого был тюнер Openbox X-750.

Всем спасибо!

Поделиться сообщением

5 минут назад, Softvok сказал:

Openbox AS4K/ AS4K CI -(цена пока не известна, нет в продаже).

Я бы подождал выхода в продажу и линейка Skyway думаю, что не за горами. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, satus сказал:

Я бы подождал выхода в продажу и линейка Skyway думаю, что не за горами. 

Подскажите пожалуйста, тот фактор что Openbox AS4K/ AS4K CI под ОС Андроид - не влияет на возможность настроить кардшаринг? Или же лучше Линукс ресиверы? Ни разу не пробовал шаринг, от того и сомнения.

Поделиться сообщением

Целиком поддерживаю Уважаемого модератора с выбором тоже его жду (только будет ли он в Украине вот вопрос)

Поделиться сообщением

@Softvok  работает кардшаринг и на линуксе и на андройде. Как будет в дальнейшем ни кто прогнозов дать не может...  Просто уже пора брать более современную модель с поддержкой 4К, тем паче, что у Вас телевизор поддерживает данный формат

@LELIK 2 Openbox думаю, что в любом случае будет 

Поделиться сообщением

С опеном да а вот с со Скаем я имел ввиду

Поделиться сообщением

12 минут назад, Softvok сказал:

Подскажите пожалуйста, тот фактор что Openbox AS4K/ AS4K CI под ОС Андроид - не влияет на возможность настроить кардшаринг? Или же лучше Линукс ресиверы? Ни разу не пробовал шаринг, от того и сомнения.

При правильной настройке на Андройде все работает. Я себе взял Skyway Virgo. Настроил. Все прекрасно работает включая IPTV. Тоже жду от них полную модель с 4К.

Поделиться сообщением

Ребят, пардон за повтор, не пинайте, подскажите. Нужен рес HD строго для шаринга нтв+, возможности просмотра iptv и файлов (через DLNA) из сети. UHD не предлагать, тв взят свежий на эту точку 50" на FHD и походу на долго, поэтому 4К не актуальны в принципе, но качество картинки прежде всего =))) С относительным удобством по настройке, подключение будет строго по кабелю LAN. Заранее всем спасибо. Бюджет свободный, относительно =)

Поделиться сообщением

Ребят, пардон за повтор, не пинайте, подскажите. Нужен рес HD строго для шаринга нтв+, возможности просмотра iptv и файлов (через DLNA) из сети. UHD не предлагать, тв взят свежий на эту точку 50" на FHD и походу на долго, поэтому 4К не актуальны в принципе, но качество картинки прежде всего =))) С относительным удобством по настройке, подключение будет строго по кабелю LAN. Заранее всем спасибо. Бюджет свободный, относительно =) Очень актуален вопрос организации групп каналов при настройке - то есть возможность отсортировать канала по группам (допустим как у нтв+ в оригинале - общие, познавательные, кино и т.д. и т.п.)

Поделиться сообщением

Aplicator подойдет. У меня к примеру Skyway Virgo - устраивает.

Поделиться сообщением

Ребят, уже в ЛС подсобите и может линком на тему, где это уточнить можно. Если будет skyway virgo, то какой тип тюнера в билинге выбирать и на московский регион какой серв, а то первая половина не пингуется, последний антизапрет рф, кстати, пингуется =)

Поделиться сообщением

@Aplicator

Здесь тема по выбору ресивера, а не по его настройкам. Сервер выбирать антизапрет, тип ресивера- ДРУГОЙ

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман
      После профилактических работ, которые состоялись 18 июля, российский спутниковый оператор «Триколор ТВ» прекратил вещание в стандарте MPEG-2 на частоте 12190 L с позиции 36 градусов восточной долготы. Таким образом у немногочисленных «старых» абонентов оператора сохранилась возможность просмотра рекламно-информационных каналов оператора («ТВ-ТВ», «ТВ2-ТВ», «Инфоканал») на частоте 12226 L, с которой когда-то начиналось вещание оператора.
      Сохранение трансляций данных каналов в DVB-S, скорее всего, связано с тем, что оператор рассчитывает на то, что оставшиеся пользователи с оборудованием MPEG-2 всё-таки пойдут и обменяют свой старый ресивер на современный. Также следует сообщить, что здесь сохраняется вещание трёх федеральных российских радиостанций («Радио России», «Вести FM» и «Маяк») в кодированном виде.
      Что же касается частоты на 12190 L, то она была переведена на следующие параметры: SR 22500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK и стала недоступна для приёма на ресиверы «Триколор ТВ» первого поколения. Здесь в настоящий момент транслируются каналы 1HD, MTV Russia HD и несколько открытых радиостанций («Авторадио», «Юмор FM» и т.д.).
    • От Ippolitovich
      Компания Rolls-Royce продемонстрировала на международном авиационно-космическом салоне «Фарнборо-2018» свою новую разработку — прототипов крошечных роботов-тараканов, которых можно будет использовать для осмотра внутри авиационных двигателей, чтобы выявить и устранить неисправности.

Для работы над проектом Rolls-Royce объединила усилия со специалистами по робототехнике Гарвардского университета (США) и Ноттингемского университета (Англия).
      По словам представителя Rolls-Royce Джеймса Келла (James Kell), миниатюрная технология поможет повысить качество техобслуживания самолётов, ускорив продолжительность осмотра и устранив необходимость снятия и разборки двигателя для проведения проверки его состояния.

Выступая на авиасалоне, Келл отметил, что крошечные роботы помогут инженерам сэкономить массу времени при осмотре. «Если бы мы это делали обычным способом, это заняло бы у нас пять часов; с маленькими роботами, кто знает, это может занять пять минут», — добавил он.
      Научный сотрудник Гарвардского университета Себастьян де Риваз (Sebastian de Rivaz) рассказал, что прообразом для конструкции крошечного робота стал таракан, и что разработка роботизированных жучков ведётся на протяжении восьми лет. Он добавил, что следующим шагом будет установка в роботах камер и уменьшение их размера до 15 мм.
      Также специалисты Rolls-Royce работают над созданием роботов-змей, которые будут достаточно гибкими для перемещения по двигателю в качестве эндоскопа. Они будут проникать через камеру сгорания, выявлять повреждения и удалять остатки мусора. Ещё одна модель робота-змеи будет использоваться для выполнения временного заплаточного ремонта в случае необходимости.
    • От Ippolitovich
      После выпуска смарт-динамика «Яндекс.Станция», показанного на иллюстрациях, появилась информация, что «Яндекс» планирует создавать системы для «умных» домохозяйств. И вот теперь стало известно, что одним из первых таких устройств может стать «Яндекс.Модуль».

Соответствующее название значится в Едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих. В описании говорится, что «Яндекс.Модуль» — это мини-компьютер с модельным номером YNDX-0002.
      В качестве изготовителя продукта указана компания NotAnotherOne Inc. Она зарегистрирована по адресу 100 Пайн-стрит Сюит 1250, Сан-Франциско, Калифорния 94111, США.

«Яндекс.Модуль» разрешён для ввоза в страны Евразийского экономического союза — Армению, Белоруссию, Казахстан, Киргизию и Россию.
      Как уточняет «Коммерсантъ», «Яндекс.Модуль» может поступить в продажу на российском рынке уже предстоящей осенью. Устройство станет частью экосистемы «умного» дома, которую намерен сформировать «Яндекс». Сама компания информацию о новинке пока не раскрывает. 
    • От Ippolitovich
      Уже в скором времени голосовой помощник «Алиса», созданный компанией «Яндекс», станет доступен через любой браузер. Об этом, как сообщает РБК, рассказала руководитель b2b-направления платформы «Яндекс.Диалоги» Анастасия Данилина.

Интеллектуальный ассистент «Алиса» на основе нейронной сети, напомним, был представлен в октябре прошлого года. В «Яндексе» заявляют, что «Алиса» — первый в мире голосовой помощник, который умеет импровизировать в разговоре. С «Алисой» можно беседовать на различные темы, а также играть в несложные игры.
      Голосовой помощник «Алиса» доступен на мобильных устройствах под управлением операционных систем Android и iOS. Кроме того, ассистент встроен в «Яндекс.Браузер» для компьютеров на базе Windows.

И вот теперь стало известно, что до конца текущего года «Яндекс» намерен выпустить веб-версию «Алисы», взаимодействовать с которой можно будет через любой браузер. Вдаваться в какие-либо подробности относительно этого проекта российский IT-гигант, увы, не стал.
      Зато в «Яндексе» раскрыли аудиторию «Алисы»: ежемесячно этим голосовым ассистентом пользуются около 28 млн человек. Появление помощника в сторонних браузерах может увеличить данный показатель на 30–40 %. 
    • От душман
      МТС впервые официально раскрыла количество абонентов спутникового ТВ, услуги которого оператор начал продавать в середине 2015 г. На конец II квартала этого года у МТС было 500 000 подписчиков на эту услугу, следует из сообщения компании. За год абонентская база спутникового ТВ выросла на 180%, а по сравнению с концом 2017 г. - на 32,4%. При этом, по данным Telecom Daily, количество абонентов платного телевидения по России в целом во II квартале этого года выросло всего на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а прирост к IV кварталу 2017 г. - чуть более 0,5%.
      Впечатляющие темпы роста представители МТС объясняют повышенным спросом на услуги в отдельных регионах: например, в Забайкальском крае число подписчиков за год выросло на 270%, в Свердловской области - на 200%, в Краснодарском крае - на 180%. Представители МТС говорят, что продажи спутникового продукта обеспечивает разветвленная сеть сервисных центров и точек продаж (купить оборудование и заказать его установку можно, в частности, в 5700 салонах оператора).Директор спутникового ТВ МТС Алексей Иванов, которого цитирует пресс-служба компании, говорит также о большом пакете каналов (их у оператора более 200) и демократичных ценах на оборудование и услуги.
      Исследовательская компания Telecom Daily до сих пор не учитывала спутниковых абонентов МТС в общей базе пользователей платного ТВ оператора. Telecom Daily объясняла это тем, что официальных данных о количестве этих подписчиков оператор не раскрывал. По сетям фиксированной связи у МТС подключено 2,82 млн телезрителей: с учетом спутника общее количество пользователей платного ТВ МТС увеличивается до 3,32 млн, говорит гендиректор Telecom Daily Денис Кусков. Это меняет, по его словам, расстановку в первой пятерке российских провайдеров платного ТВ. МТС выходит на 4-е место по числу абонентов, а оператор «Орион» смещается с него на 5-е (на конец II квартала он обслуживал чуть менее 3,2 млн подписчиков).
      На своем сайте МТС предлагает комплект приемного оборудования с антенной-тарелкой и ресивером за 3900 руб. Месяц просмотра базового пакета (186 каналов) стоит 160 руб.
      500 000 абонентов — хороший показатель, но если бы МТС начала продавать спутниковое ТВ двумя годами раньше, когда возможностей для роста было больше, результат был бы лучше, говорит Кусков. По его расчетам, у МТС сейчас могло бы быть около 2 млн абонентов. Спутниковое ТВ МТС стоит рассматривать не как отдельный бизнес, а как дополнение к тем услугам, которые оператор оказывает уже давно: сотовой связи, проводному интернету и ТВ, полагает аналитик.