Satuser

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга

В теме 1 280 сообщений

Д

добрый день ,хочу купить ресивер GI ET11000 4K   если для него программы для просмотра  кардшаринга?

Поделиться сообщением

Как и для любого ресивера с линуксом, поставите викард и будете смотреть. Для данного ресивера есть имиджи ОpenATV 6.1 и OpenPli 4.0

Поделиться сообщением

спасибо! скиньте ссылку где можно скачать эти имиджи?

Поделиться сообщением

спасибо обязательно куплю! а старый skywayclassic  продам!!

Поделиться сообщением

Я юзал его мне не понравился пресмотрись к новой модели опнебокса которые анонсировали

Поделиться сообщением

Настало время менять мой любимый Sezam 9100. В связи с этим вопрос знатокам - на что поменять? Чего хотелось бы:

1. Прием ключей по Wi-Fi.

2. Сочетание кардшаринга НТВ+ и карты Триколор (соответственно 2 DVB-S2).

3. Linux OS.

4. HDD.

5. Цена до 500 Евро.

Поделиться сообщением

Спасибо, изучил. Остановил пока свой выбор на Vu+ (интегрированный Wi-Fi).

А если UHD пока вообще без надобности, есть шанс без танцев с бубном совместить кардшаринг НТВ+ карту Триколор в Vu+Duo2?

Поделиться сообщением

@ivanoffoleg

Да, сможете использовать, карта только будет в модуле. Но я бы рассматривал все же UHD ресивер, тем более средства вы выделяете достаточные. Что неактуально сегодня, будет актуально завтра

Поделиться сообщением

Добрый день.
Посоветуйте в выборе ресивера между Openbox Formuler F4 Турбо и VU + Zero
интересует стабильность при просмотре шаринга НТВ, Хtra и Sky19 и возможность просмотра фильмов через медиа плеер. Возможно есть другой ресивер в этом ценовом диапазоне?

Поделиться сообщением

@ben1700  я бы на Вашем месте немного подождал месяцок-другой, для расширения линейки ресиверов UHD и купил бы сразу такой...

Поделиться сообщением

@Status с вами полностью согласен, но телевизора ещё нет подходящего для такого типа ресивера, сейчас пользуюсь openbox s5, но нужен еще один и шустрее

Поделиться сообщением

@ben1700

Неважно, что телевизора нет, смотрите и на HD ТВ смотреть пока

Поделиться сообщением

Добрый день всем!

Никогда бы не подумал, что выбор ресивера для спутникового ТВ так затянется.... В общем, послала меня жена (так послала) - за НТВ+. ПО нашим потребностям с головой бы хватило базового тарифа, что при годовой оплате 100 русских рублей в месяц. Казалось бы, чё тут думать, наливай да пей. Но нет же, полез в интернеты копать про ресиверы. Тут и Linux с Android в вечном противостоянии, и UHD, и IPTV...
Вроде как почти утвердился с мыслью, что SkyWay Virgo за 100$ (практически предел бюджета на ресивер) это то, что мне нужно. Дай думаю гляну чё народ пишет. Но видимо, не на тот форум забрёл - железо мол, уже старое, надо новее брать. Глюки с CI+... Android опять-таки.  Базара нет, мне ресиверы Vu+ очень симпатизируют, но ценник негуманен. Говорят, мол добавь совсем чутка и возьми OpenBox AS4K - всё-таки 7 андрюша и детских болезней фортиса якобы уже нет.

Тут китайцы свои Mecool и KI Pro занедорого и навороченные предлагают...

В общем что брать-то  в пределах 120$ ?
НТВ + базовый готов брать на постоянку без шары, шаринг - думаю попробовать, но железо же должно соответствовать.

Поделиться сообщением

@Boroda4 так может если вы планируете оф просмотр стоит просто приобрести их ресивер и не морочить себе особенно голову. Никаких вам заморочек с ПО ресивера, никаких плагинов ставить не нужно, не нужно читать и искать какой же ресивер будет нормально работать с модулем СI+

Поделиться сообщением

Вот если бы они ресивер продавали за 1,5-2 тыщи, так бы и поступил скорее всего. В настоящее время на их сайте самое дешёвое предложение на ресивер - 5 килорублей. 
SkyWay Virgo тот же 6,5. Так там гораздо больше ништяков + возможность шары. Я считаю разница в 1,5 того стоит.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Boroda4 сказал:

SkyWay Virgo 

@Boroda4   ресивер неплохой. А вот уж брать или нет решать Вам...

Поделиться сообщением

СI и СI+ это по железу разные слоты или от софта зависит?

OpenBox SX4 Base HD или SX4 HD стоит рассматривать вместо Virgo ?

Поделиться сообщением

Добрый день. В связи запуском IPTV и эры UHD пришла пора  заменить моего верного друга которым пользовался больше 5 лет - AzBox Premium HD.

В первую очередь интересует ресивер с таким же удобным пульном 2in1.

Так  же хотелось бы наличие встроенного Fi-Wi и установку внутреннего HDD.

Есть ли что нибудь такое сейчас  на рынке?

Поделиться сообщением

@merlinn

ВЫ название темы читали прежде чем писать? Считайте это устным предупреждением.

Поделиться сообщением

Всем доброе утро! Помогите в выборе спутникового ресивера. Имеется тв 40" Samsung 4K. Местонаходжение - Украина. Хочу ловить Сириус, Амос, Хотберд (открытые каналы) и НТВ+ (Спутник Eutelsat W4 36.0°E, кардшаринг).

Стоит выбор между следующими ресиверами: 

Octagon SF4008 UHD 4K - (6500 грн.).

Openbox AS4K/ AS4K CI -(цена пока не известна, нет в продаже).

Openbox SX6 HD - (2500 грн.)

Новые модели от Vu не рассматриваю, так как пишут что они появятся в октябре, и цена там не малая.

Может еще что посоветуете, Бюджет - 7000 грн, это в около 15 500 руб.

Не могу определиться, что мне нужно Андроид или Линукс. Где смогу лучше пользоваться кардшарингом и IPTV. Так же понимаю что каналов в 4К сейчас не особо, и появятся они не скоро, а постепенно. До этого был тюнер Openbox X-750.

Всем спасибо!

Поделиться сообщением

5 минут назад, Softvok сказал:

Openbox AS4K/ AS4K CI -(цена пока не известна, нет в продаже).

Я бы подождал выхода в продажу и линейка Skyway думаю, что не за горами. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, satus сказал:

Я бы подождал выхода в продажу и линейка Skyway думаю, что не за горами. 

Подскажите пожалуйста, тот фактор что Openbox AS4K/ AS4K CI под ОС Андроид - не влияет на возможность настроить кардшаринг? Или же лучше Линукс ресиверы? Ни разу не пробовал шаринг, от того и сомнения.

Поделиться сообщением

Целиком поддерживаю Уважаемого модератора с выбором тоже его жду (только будет ли он в Украине вот вопрос)

Поделиться сообщением

@Softvok  работает кардшаринг и на линуксе и на андройде. Как будет в дальнейшем ни кто прогнозов дать не может...  Просто уже пора брать более современную модель с поддержкой 4К, тем паче, что у Вас телевизор поддерживает данный формат

@LELIK 2 Openbox думаю, что в любом случае будет 

Поделиться сообщением

С опеном да а вот с со Скаем я имел ввиду

Поделиться сообщением

12 минут назад, Softvok сказал:

Подскажите пожалуйста, тот фактор что Openbox AS4K/ AS4K CI под ОС Андроид - не влияет на возможность настроить кардшаринг? Или же лучше Линукс ресиверы? Ни разу не пробовал шаринг, от того и сомнения.

При правильной настройке на Андройде все работает. Я себе взял Skyway Virgo. Настроил. Все прекрасно работает включая IPTV. Тоже жду от них полную модель с 4К.

Поделиться сообщением

Ребят, пардон за повтор, не пинайте, подскажите. Нужен рес HD строго для шаринга нтв+, возможности просмотра iptv и файлов (через DLNA) из сети. UHD не предлагать, тв взят свежий на эту точку 50" на FHD и походу на долго, поэтому 4К не актуальны в принципе, но качество картинки прежде всего =))) С относительным удобством по настройке, подключение будет строго по кабелю LAN. Заранее всем спасибо. Бюджет свободный, относительно =)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман
      Проникновение спутникового телевидения на Ближнем Востоке и в Северной Африке за год выросло на 7% — охват достиг 94%. В общей сложности к спутниковому ТВ в регионе подключены 59 млн. домохозяйств.
      Такие данные следуют из исследования Eutelsat. В нем говорится, что количество домохозяйств, принимающих телесигнал со спутников в Eutelsat/Nilesat, расположенных в точках 7/8 градусов з.д, за год (отчет обнародован 14 ноября) выросло на 3,1 млн. — до 56,2 млн.
      С этих космических аппаратов сейчас вещают более 1,2 тыс. телеканалов (из них около 15% в формате HD) — арабских и международных.
      Eutelsat отмечает, что за прошедшие 12 месяцев в регионе резко выросло количество домохозяйств, принимающих телесигнал в формате HD: на 17,7 млн., их общее количество сейчас составляет 28,2 млн. Это 46% от всех охваченных телевещанием домов региона.
    • От Satmaster
      На этой странице вы можете ознакомиться с ценами на пакеты кардшаринга, а вот здесь, почитать\оставить отзывы о нашем сервисе.

НТВ+ (Выбор каналов)    Стоимость от 0.6$    По акции: от 0.3$   Попробовать бесплатно  
      НТВ+HD   Стоимость: 5.0$        По акции: от 2.5$      Попробовать бесплатно  
      Базовый запад    Стоимость: 1.0$        По акции: от 0.5$      Попробовать бесплатно  
      Триколор ТВ    Стоимость: 1.0$        По акции: от 0.5$      Попробовать бесплатно  
      НТВ+ Восток    Стоимость: 4.0$        По акции: от 2.0$      Попробовать бесплатно  
      Телекарта    Стоимость: 3.0$        По акции: от 1.5$       Попробовать бесплатно  
      Viasat Baltic    Стоимость: 4.0$        По акции: от 2.0$       Попробовать бесплатно  
      Xtra TV    Стоимость: 2.0$        По акции: от 1.0$        Попробовать бесплатно  
      Дождь    Стоимость: 0.5$        По акции: от 0.25$       Попробовать бесплатно  
      RTVi    Стоимость: 1.0$         По акции: от 0.5$       Попробовать бесплатно  
      Взрослый пакет    Стоимость 3.0$        По акции: от 1.5$        Попробовать бесплатно  
      Взрослый HD     Стоимость: 1.0$        По акции: от 0.5$       Попробовать бесплатно  
      Взрослый - Sex Channel TV    Стоимость: 2.0$        По акции: от 1.0$        Попробовать бесплатно  
      Взрослый - Redlight TV    Стоимость: 2.0$        По акции: от 1.0$        Попробовать бесплатно  
      Взрослый - Brazzers TV    Стоимость: 1.0$        По акции: от 0.5$       Попробовать бесплатно  
      NC+    Стоимость: 5.0$        По акции: от 2.5$         Попробовать бесплатно  
      Sky Deutschland    Стоимость: 5.0$        По акции: от 2.5$         Попробовать бесплатно  
      HD+    Стоимость: 1.0$      По акции: от 0.5$       Попробовать бесплатно  
      XXX    Стоимость 1.0$        По акции: от 0.5$        Попробовать бесплатно  
      VIP    Стоимость: 8.0$        По акции: от 4.0$        Попробовать бесплатно  

Акция №1: Пополняйте баланс выгодно!
      Акция №2: Стань счастливчиком

• От Ippolitovich
      Служба «Яндекс.Касса» представила новую платформу под названием «Бизнес-маркет», нацеленную на предпринимателей.
      Анонсированный сервис — это, по сути, агрегатор услуг для малого бизнеса. Он позволяет подобрать те или иные предложения от различных поставщиков. Причём сервис поможет не только быстро найти подходящую услугу, но и получить бонус для неё в виде скидки или, например, льготного периода использования.

Уже сейчас на площадке доступны решения для создания сайтов, внедрения CRM, управления маркетинговыми рассылками, ведения бухгалтерии и решения других задач, которые часто передаются сторонним компаниям или организациям.
      В проекте «Бизнес-маркет» на сегодняшний день участвуют несколько десятков компаний. Среди них — «Мой склад», «Сбербанк», «Фингуру», Nethouse, SendPulse, JivoSite и другие. В дальнейшем список поставщиков услуг будет расширяться.

За работу с сервисом плата не взимается. Чтобы им воспользоваться, подписывать договор с «Яндекс.Кассой» и регистрироваться на сайте не нужно. Но для подключения некоторых услуг понадобится расчётный счёт.
      «Бизнес-маркет» рассчитан в первую очередь на начинающих предпринимателей, которым нужны сопутствующие продукты для бизнеса. В рамках сервиса работает система оценок и отзывов. 
    • От душман
      Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» провёл 16 ноября 2017 года игровое мероприятие для журналистов «Контент имеет значение».

Программа мероприятия состояла из двух частей. В качестве вступления гостей ждал обзор зарубежного контент-рынка и принципов построения контентной политики «Триколор ТВ», представленный генеральным директором Алексеем Холодовым и директором по контенту Михаилом Горячевым.
      После выступления топ-менеджеров оператора представители СМИ смогли применить новоприобретенные знания на практике в игре «Контент имеет значение», специально созданной «Триколор ТВ» совместно с ведущими разработчиками настольных игр.
      Журналисты смогли примерить на себя роль директора по контенту, а также обсудить в дружеской атмосфере стратегические подходы к контентной политике и поговорить о том, какой контент сейчас наиболее востребован у российских телезрителей.
      Мероприятие «Контент имеет значение» прошло в Москве, в кафе «Сценарио».
    • От душман
      Коммерческий запуск универсальной платформы для легального ОТТ-вещания общедоступных телевизионных каналов, входящих в первый и второй мультиплексы, отложен на I квартал 2018 года. Ожидалось, что данное решение будет доступно в первой половине 2017 г.
      Об этом сообщил источник в компании SPB TV, которая выступает системным интегратором платформы. Он не стал уточнять, что стало причиной, из-за которой сдвинулись сроки ее внедрения.
      Над технологическим решением, которое позволит легально вещать прямой эфир общедоступных телеканалов на сторонних интернет-площадках, совместно работают специалисты «Первого канала», «Национального рекламного альянса» (НРА) и компании SPB TV.
      Изначально запуск платформы был запланирован на II квартал 2017 года. Об этом в рамках конференции CSTB-2017 заявлял технический директор НРА Антон Петухов. По его словам, платформа станет единой точкой входа для получения легальных онлайн-трансляций 20 общедоступных телеканалов, очищенных от контента, права на вещание которого в Интернете каналами не получены.
      Кроме того, платформа позволит контролировать распространение ТВ-контента в онлайне и аккумулировать данные о телесмотрении в OTT-среде. OTT-сервисы, отмечал представитель «Первого канала», смогут бесплатно устанавливать платформу на свои площадки.
      SPB TV выступает в качестве системного интегратора, которому принадлежат права на разработку технологической платформы, а OTT-сервисы смогут разрабатывать собственные платформы для получения контента телеканалов в партнерстве с ними.
      SPB TV уже протестировал решение на пользователях своего приложения. По словам генерального директора компании Кирилла Филиппова, последовательный рост просмотров при этом составил до 6% в месяц от общей аудитории приложения.
      В законе, регулирующем распространение первого и второго мультиплексов, указано, что вещание телеканалов возможно во всех средах (эфир, кабель и спутник), но ОТТ там не указано, говорит генеральный директор онлайн-кинотеатра Megogo Виктор Чеканов. «Если говорить о юридической стороне дела, то эти проблемы до сих пор не решены, но рынок за это время самоурегулировался — основные участники рынка поняли, что можно между собой договориться и предусмотреть в своих договорах эти пункты», — рассказал Чеканов.
      Телеканалы, уже представленные на ОТТ-сервисах, готовят соответствующую «очищенную» версию контента самостоятельно. Но большинство из них делают такие версии пока в тестовом незавершенном виде, говорит руководитель проекта Peers.TV Ирина Стацуло. При этом пока не все телеканалы, входящие в мультиплексы, производят версию для ОТТ, в частности к таким каналам относятся ТНТ и «Пятница!».