Satuser

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга

В теме 1 395 сообщений

Здравствуйте. У кого Openbox Formuler F4 turbo, хочу взять его вместо умершего Openbox s6 HD. На форумах многие пишут, что замыленая картинка на HD каналах, но не понять то ли это проблема железа, то ли софт толком не подогнан. Стоит ли брать? 

Поделиться сообщением

lla88 я бы не покупал эту модель.

Изменено пользователем Свиря

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Свиря сказал:

42 минуты назад, lla88 сказал:

Здравствуйте. У кого Openbox Formuler F4 turbo, хочу взять его вместо умершего Openbox s6 HD. На форумах многие пишут, что замыленая картинка на HD каналах, но не понять то ли это проблема железа, то ли софт толком не подогнан. Стоит ли брать? 

Свиря

не путайте Openbox Prismcube Ruby с Openbox Formuler F4 turbo

Поделиться сообщением

2 часа назад, Свиря сказал:

lla88 я бы не покупал эту модель.

Что стоит взять из опенбоксов ?  enigma2 не принципиально, главное качество картинки. 

Изменено пользователем lla88

Поделиться сообщением

1 час назад, lla88 сказал:

Что стоит взять из опенбоксов ?  enigma2 не принципиально, главное качество картинки. 

Смотря что в приоритете - спутник или андроид... то Turbo или AS-2

Но лучше подкопить и Dream 900 c S2X

Изменено пользователем saveserg

Поделиться сообщением

Спасибо, очень заинтересовал Dreambox dm 900 uhd 4k, думаю, что остановлюсь на нём.

Поделиться сообщением

Ты ценник посмотри на него и поймешь

Поделиться сообщением

Примерно 360$. Для Dreambox вполне адекватная цена.

Поделиться сообщением

Вообще если не сильно горит с покупкой можно немного подождать, появится больше моделей.  Как пример 

Спойлер

Ресиверы с S2X, FBC.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Navigator сказал:

Вообще если не сильно горит с покупкой можно немного подождать, появится больше моделей.  Как пример 

Показать контент

Ресиверы с S2X, FBC.

Процесс пошёл - и скорее всего ценники будут адекватными...Fortis тоже скоро что-то предложит...Как не крути - HEVC 265 уже реальность, и время летит только вперёд, а там скорее всего  Ресиверы с S2X, FBC.

Поделиться сообщением

13 часов назад, saveserg сказал:

https://www.computeruniverse.ru/ 

Вполне реально...  Ссылка отсюда...

В этом магазине отсутствует версия с S2X тюнером 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, white120161 сказал:

В этом магазине отсутствует версия с S2X тюнером 

Вопрос в реальной цене - и возможность в дальнейшем произвести апгрейд по необходимости... Со всеми накрутками - около 19т. - для начала совсем неплохо...Моё мнение, вложения оправдаются и девайс доставит удовлетворение...Дрим он и в Африке Дрим, тем более немец... А так перепробовал уже много чего, сейчас подкапливаю на 900...

Поделиться сообщением

Я его присмотрел в другом магазине.

Как?

Выше писал метод поиска, через амазон.

Поделиться сообщением

38 минут назад, saveserg сказал:

в дальнейшем произвести апгрейд по необходимости.

Тюнер S2X отдельно за 100 евро тянет.

Так что сразу надо брать с S2X

Поделиться сообщением

18 минут назад, white120161 сказал:

Тюнер S2X отдельно за 100 евро тянет.

Так что сразу надо брать с S2X

Никто не спорит - вопрос только в наличии свободных средств на развлечения...и на 36 борту наврядли в ближайшее время появится S2X...

А так да - брать лучше с запасом прочности...

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Помогите с выбором ресивера (начало прочитал, всю тему прочитал, пытался искать ещё форумы- этот оказался самым полным и живым). Критерии следующие:

- для начинающего = не самый сложный в плане настроек и использования

- открытый линукс

- просмотр изначально нтв+ но возможность увеличения подписок

- техническая актуальность хотя бы 3 года и модуль CI если прийдется

- способность показывать основные форматы

- желательно возможность просмотра на планшете (где то читал, что есть приложения) и выход RF для ТВ на кухне

- боджет 5000 руб +- 1000

Поправьте, если что написал не так. Спасибо!

Поделиться сообщением

@Netskyper

Вы в выделенный бюджет слишком много хотелок указали. Сейчас, это мое мнение, когда меняются стандарты и форматы, при ограниченном бюджете покупать нужно самый дешевый ресивер с поддержкой картшаринга, а дальше уже смотреть как и что нужно будет. 

Поделиться сообщением

@Navigator

Цель именно такая, остальные хотелки расположены в порядке убывания значимости. Мб смущает 3 года, но это имеется ввиду, что им можно будет пользоваться без к-л завышенных требований. Был бы благодарен за 2-3 варианта, которые можно рассмотреть. Простота действительно главное, поэтому вынесена на самый верх.

@Satuser

Отличная рекомендация. Единственное, что смущает, этот аппарат, похоже, не из самых распространённых, судя даже по информации на вашем сайте. А, как я уже писал, я днйствительно чайник в данном вопросе и мне необходимы максимально подробные инструкции по настройкам для начала. То, что пока нашел не так полно, как есть по другим произврдителям(((

Поделиться сообщением

@Netskyper

Openbox S3 CI HD - из ваших пожеланий: нет линукса и стриминг каналов по сети под вопросом. Плюсы: простота настройки и цена.

Второй вариант- можно посмотреть что-то китайское на энигме2, выше например советовали. Плюсы у такого варианта: цена, стриминг по сети, возможность установки нескольких эмуляторов. Минусы из ваших пожеланий: отсутствие поддержки CI+, отсутствие  выхода RF.

В любом случае, это мое мнение опять же, если стеснены в средствах покупать нужно сейчас что-то дешевое из HD ресиверов, если нет на UHD, потеряете меньше в ближайшем будущем.

Поделиться сообщением

@Netskyper аппарат полный клон GI Avatar 2, а значит проблем не будет

Поделиться сообщением

@Navigator

Вопрос не в стесненности, а в подходе, что учиться ездить не надо сразу на Ферарри, правильнее на чем попроще и полегче. 

Я помню рекомендацию HD Box 4500 CI+ , можно еще варианты? Спасибо.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Netskyper сказал:

@Navigator

Вопрос не в стесненности, а в подходе, что учиться ездить не надо сразу на Ферарри, правильнее на чем попроще и полегче. 

Я помню рекомендацию HD Box 4500 CI+ , можно еще варианты? Спасибо.

Возьмите что нить из опенов сх4/сх6 серии или скайвэй классик 4 ,нано 3,б/у, как раз по вашим ресурсам и актуальный еще долго будет

Поделиться сообщением

На что посоветуйте обратить внимание при покупке ресивера Dreambox через интернет,чтоб не нарваться на клона ? Магазин буду искать в Германии через Amazon или Ebay.И еще такой вопрос, некоторые модели идут с DreamboxOS. Это лучше чем Enigma2 ?

Поделиться сообщением

5 часов назад, nemaxiz сказал:

DreamboxOS

это по ходу официальная ось, на ней эмуляторы не установить, все равно придется менять имидж

Поделиться сообщением

Поделюсь опытом с учетом нынешних реалий.

Как писал выше, находил магазины через амазон и эбей продающих Dreambox DM900.

Самый известный в России computeruniverse не имеет версию DVB-S2X, что и усложнило задачу.

Больше недели пытался заказать в германии Dreambox DM900 с тюнером DVB-S2X.

Во всех магазинах присутствовала информация о доставке в РФ.

Но как оказалось на деле, в Россию они не отправляют.

Два раза деньги PayPal снимал и два раза магазины возвращали деньги обратно с припиской нет доставки в РФ.

При этом я находил отзывы о магазинах, датированные 2011-2013 гг, в которых подтверждалась доставка в РФ.

Видать санкции действуют.

В некоторых магазинах просто не проходила оплата. На конечном этапе оплаты выскакивала ошибка и заказ сбрасывался.

Можно было бы заказать через посредников, но жаба душит платить НДС, а это почти 60 евро. То же и с Ebay, НДС жалко переплачивать.

Как ни странно, и на Ebay так же мало кто доставляет в РФ.

Пока прошел один заказ, в статусе "исполнение", потом отпишусь.

Если кому то не принципиален тюнер DVB-S2X, можете смело заказывать на computeruniverse

Поделиться сообщением

Всем привет.

Довольно долго я пользовался прошивкой SamyGO, но достаточно "кривой" метод рута на телеке Samsung H серии мне порядком надоел. Решил приобрести спутниковый тюнер. Вообще телек у меня UHD, но на данный момент смотреть со спутника в UHD особо нечего, по этому на данный момент я хочу взять обычный HD тюнер баксов за 100-150.

Параметры, которые меня интересуют (в порядке важности):

1. Цена до 150$, лучше в районе 100$
  2. Стабильно работающий шаринг (сложность настройки не важна. Отлично дружу с Linux)
  3. Приятный и не тормозной интерфейс. Это самое главное.
  4. Быстрое переключение каналов.
  5. Запись программ по расписанию для просмотра на самом тюнере.

"Бонусы", которым был бы рад:

1. Очень желательно иметь возможность одновременно записывать один канал, и просматривать другой. Подведено 2 кабеля от тарелки.
  2. Просмотр () эфирного ТВ через антенну.
  3. Какой-нибудь торрент-плеер (на домашнем NAS-е есть Noxbit и AceStream)
  4. Какой-нибудь онлайн-кинотеатр

Мне рекомендуют SkyWay Nano 3. Может быть кто-нибудь порекомендует что-то еще? Повторюсь, самое главное для меня — это не тормозной и не убогий более или менее современный интерфейс.

Поделиться сообщением

В 06.07.2017 в 14:21, white120161 сказал:

Пока прошел один заказ, в статусе "исполнение", потом отпишусь.

Отписываюсь, как обещал.

Пришел Dreambox DM 900 сегодня. Залил новый бэкап имиджа, настроил тюнер на 36 градус, настроил Wicardd.

Совсем другой тюнер чем мои старые, по другому все делается, немного, но пришлось почитать, даже пароль другой.

Брал здесь http://www.vo-sat-tv.eu они же на эбей http://www.ebay.com/usr/vo-sat-tv?_trksid=p2055119.m1438.l2754

Единственное НО! Сайт их лежит уже с момента оплаты, переписывался по почте. Боялся сделка сорвется, придется потом долго ждать деньги обратно.

Обошлось.

И есть еще один, с ним вел переписку, заверили, что работают с доставкой в РФ и если покупать в магазине, то автоматом снимут НДС.

http://www.ebay.com/usr/gt-dreamshop?_trksid=p2055119.m1438.l2754 и магазин https://www.gt-dreamshop.com/

Мне мой с тюнером DVB-S2X стоил, с доставкой, 293,07 EUR

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Ippolitovich
      Госкорпорация Роскосмос, по сообщению газеты «Известия», закажет создание нового радиолокационного спутника — аппарата под названием «Кондор-ФКА-М».

Речь идёт о разработке многофункционального спутника. Он сможет осуществлять дистанционное зондирование Земли — наблюдать за нашей планетой днём и ночью. Причём бортовое оборудование будет способно передавать данные практически в любых условиях, даже при существенной облачности и осадках.
      Спутник также сможет осуществлять разведку полезных ископаемых. Новый космический аппарат станет модернизированной версией создающихся сейчас спутников «Кондор-ФКА» и придёт им на смену. Запуск предварительно намечен на 2025 год.

Нужно отметить, что в ближайшие годы Роскосмос намерен запустить три малых радиолокационных космических аппарата «Кондор-ФКА». Система предназначена для получения высококачественных изображений, необходимых для мониторинга земной поверхности и океанов, экологического мониторинга и эффективного управления природными ресурсами.
      Кроме того, в 2021 и 2023 годах на орбиту отправятся два радиолокационных спутника «Обзор-Р». Их задача — картографирование, мониторинг природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, выявление потенциально опасных геологических процессов, объектов и явлений в районах строительства и пр. 
    • От Ippolitovich
      Документация, появившаяся на сайте Федеральной комиссии связи США (FCC), говорит о том, что компания Sony готовит новый смартфон, который пополнит семейство устройств Xperia.

Сообщается, что аппарат будет лишён стандартного 3,5-миллиметрового гнезда для наушников. Для вывода звука будет использоваться симметричный порт USB Type-C. Он же послужит для подзарядки аккумуляторной батареи и обмена данными с персональным компьютером.
      По имеющимся данным, новинка получит дисплей размером около 5,7 дюйма по диагонали. Указаны размеры аппарата — 152,79 мм по высоте и 72,42 мм по ширине.
      Смартфон сможет работать в мобильных сетях четвёртого поколения LTE, а также в беспроводных сетях Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0. Другие технические характеристики пока, к сожалению, не раскрываются.

Анонс новинки может состояться на выставке Mobile World Congress (MWC) 2018, которая с 26 февраля по 1 марта пройдёт в испанской Барселоне.
      Нужно отметить, что дела корпорации Sony на рынке смартфонов идут не лучшим образом. Однако президент и генеральный директор компании Кадзуо Хираи (Kazuo Hirai) недавно заверил общественность в том, что, несмотря на все трудности, Sony не уйдёт с рынка «умных» сотовых аппаратов.
    • От душман
      Компании, работающие над проектом HDR10+, утверждают, что вскоре платформа HDR10+ станет доступна производителям телевизоров, проигрывателей и рекордеров Blu-ray, сет-топ-боксов сверхвысокой чёткости, а также поставщикам однокристальных систем (SoC).
      Проект HDR10+ был разработан с целью предоставления зрителям возможности получать HDR контент премиального качества благодаря программе сертификации устройств, которая должна гарантировать пользователю точную передачу всех составляющих изображения – в чётком соответствии с творческим замыслом творцов контента. В рамках спецификации предусмотрена возможность для производителей создавать собственный динамический тон для привязки к таблице.

«Для нас было крайне важно создать открытую систему, которая бы обладала достаточной гибкостью и давала бы зрителю возможность видеть контент в качестве, максимально приближённом к творческому замыслу создателей фильма, – комментирует исполнительный вице-президент компании 20th Century Fox и управляющий директор Fox Innovation Lab Дэнни Кэй. – Вместе с компаниями Samsung и Panasonic мы намерены стандартизировать процесс лицензирования, сделав его лёгким для наших партнёров, в частности – для творцов контента, производителей телевизоров и прочих устройств, что даст им возможность внедрять данную технологию и улучшить качество услуг, предоставляемых аудитории».
      Сразу же после открытия программы лицензирования HDR10+, три компании, работающие над ней, включат технологии HDR10+ во все будущие кинорелизы, выпускаемые в стандарте Ultra HD, а также в избранные модели телевизоров, Ultra HD совместимых проигрывателей и рекордеров Blu-ray и в прочие устройства и продукты.
      «Объединив в себе ноу-хау и технологии трёх компаний-создателей, проект HDR10+ получил потенциальную возможность для значительного усовершенствования качества передачи картинки, что несёт в себе выгоду как для зрителя, так и для создателя, – говорит директор отделения телевизионного бизнеса в компании Panasonic Тошихару Цуцуи. – Исходя из этого, в компании Panasonic ожидают широкой поддержки HDR10+».
      Разработчики проекта надеются, что предложенные ими усовершенствования рабочего процесса будут способствовать увеличению производства HDR контента премиум-класса.
      Компания Amazon уже представила каталог Prime Video HDR10+, который включает в себя сотни часов разнообразного контента – в частности, телешоу «The Grand Tour», сериал «Удивительная миссис Мейзел», «Человек в высоком замке» и прочие сериалы Prime Originals.
    • От Ippolitovich
      Специалисты Акронского университета из США исследуют возможность создания блокчейн-сервиса, который будет просчитывать траектории спутников, позволяя им избегать столкновения с космическим мусором. Для проведения дальнейших работ в этой области, NASA выделило разработчикам грант на 330 миллионов долларов.
      Университетские специалисты, команду которых возглавляет профессор Джин Вэйем, собирается построить собственный дата-центр на блокчейне Эфира. Разработчики уверены, что их сервис поможет человечеству безопаснее и эффективнее исследовать космос, ведь несмотря на все успехи людей в этом отношении, ситуацию с космическим сбором данных трудно назвать идеальной. Исследовательские спутники находятся на разных орбитах, управлять ими из-за большого расстояния довольно сложно, да и вероятность столкновения с другими космическими объектами (например, мусором) довольно высока.
      Поэтому разработчики собираются управлять спутниками с помощью специально разработанного для этих целей ИИ и технологии распределённого реестра. Учёные уверены, что такой способ будет гораздо эффективнее, чем те, что существуют на данный момент.
    • От душман

Немецкая платформа Sky Deutschland предложит своим абонентам в честь Дня Святого Валентина телеканал Sky Cinema in Love с лучшими фильмами о любви за последние годы.
      В предложении канала Sky Cinema in Love можно будет увидеть такие мелодрамы, как «Темная сторона Грея», «Ешь, молитесь, люби», «Der Koch» и «P.S. Я люблю тебя», романтические комедии «What a Man», «Малефисента», драмы «Перед тем, как ты появился», «Любовь и другие наркотики» и «A United Kingdom», биографический фильм «Моя неделя с Мэрилин» и романтика «Смс для тебя».
      Телеканал Sky Cinema in Love будет доступен в предложении платформы Sky Deutschland с 8 по 14 февраля 2018 года вместо канала Sky Cinema Emotion.