Satuser

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга

В теме 1 019 сообщений

@kreol 8120 - уже старенькая модель, но все же линь с возможностью устанавливать различные эмуляторы.

HD BOX 4500 CI+  хороший выбор, если они у вас есть, рассмотрите его к покупке.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Geroy сказал:

@kreol 8120 - уже старенькая модель, но все же линь с возможностью устанавливать различные эмуляторы.

HD BOX 4500 CI+  хороший выбор, если они у вас есть, рассмотрите его к покупке.

Я так понял надо обязательно брать ресивер с открытым ПО чтоб не было повторения как с gi 2238hd, верно ?

Поделиться сообщением

Да совершенно верно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Geroy сказал:

@kreol самый простой вариант Опенбокс S3

Подскажите пожалуйста Openbox s3 CI HD имеет открытый код? Wikardd есть или можно поставить? 

и/или Openbox SX4 HD, Openbox SX6 HD 

сорри за ламерские вопрос, спасибо. 

Изменено пользователем Дмитрий1974

Поделиться сообщением

в S3 вы викард не поставите, он там не нужен, команда прогеров опенбокса одна из первых начала тестить работу с идентом 060а00 и запустила поддержку его раньше всех.

Поделиться сообщением

В 22.05.2017 в 13:44, white120161 сказал:

Я в старой теме писал, что лучше всего покупать у немцев.

Здравствуйте. Ранее не задумывался о таком. Не могли бы Вы посоветовать проверенный магазин?

Изменено пользователем BoBka

Поделиться сообщением

2 часа назад, BoBka сказал:

Не могли бы Вы посоветовать проверенный магазин?

https://www.computeruniverse.ru/

Доставка в нем немногим дороже.

При первой покупке действует код на скидку 5 евро. Полно информации в интернете.

Из за дорогой доставки выгодно заказывать сразу несколько товаров, до 10 кг стоимость доставки не меняется.

Можно найти и другие магазины, я лезу на https://www.amazon.de/ ищу нужный товар, а потом уже смотрю продавца с хорошим рейтингом и ищу его магазин в интернете, проверяю доставку в РФ и если есть можно покупать, особенно когда оплата через пайпел, всегда можно вернуть деньги если посылка не дошла.

Поделиться сообщением

AX 4K-BOX HD51 Ultra

Изображение

AUSSTATTUNG
• DVB-S2X 4K Digital Receiver für digitales Satellitenfernsehen
• DualCore 2x 1700 MHz (12000 DMIPS) Broadcom BCM7251S Prozessor
• 4GB NAND Flash / 1GB DDR3 RAM
• Vollautomatischer / Manueller Sendersuchlauf
• 7 Segment Digitalanzeige
• Smartcardreader (CA)
• Common Interface (CI) optional CIP
• Mehrsprachige Menüführung
• Umfangreiche Netzwerkfunktionen
• Webinterface für PC oder Smartphonesteuerung
• Videotext
• MultiEPG (Elektronischer Programmführer)
• PVR Ready, Timeshift, Timerprogrammierung
• 10/1000 MB GigaBit Netzwerkschnittstelle
• Unterstützt herunterladbare Plugins
• Unterstützt SAT>IP Protokoll (Client)
• Unterstützt Netzwerk Updatefunktion
• Unterstützt WLAN USB Sticks
• Energiesparend
• HBBTV

ANSCHLÜSSE
• HDMI (bis 4K Auflösung)
• Sat Eingang (F-Buchse)
• S/PDIF optischer Ausgang
• 1x USB 2.0 (5V, 0.5A max.) seitlich
• 1x USB 3.0 (5V, 0.9A max.) hinten
• GigaBit RJ45 Ethernet
• Smartcard
• Common Interface
• Netzschalter

LIEFERUMFANG
• AX ultra Receiver
• Fernbedienung
• Netzteil (12V/2A)
• Batterien
• Bedienungsanleitung

Источник

Поделиться сообщением

В 15.05.2017 в 10:00, bilich сказал:

Это уже пройденный вариант, он медленный.

Обоснуйте, только с фактами.

Поделиться сообщением

В 23 мая 2017 г. в 22:19, Geroy сказал:

в S3 вы викард не поставите, он там не нужен, команда прогеров опенбокса одна из первых начала тестить работу с идентом 060а00 и запустила поддержку его раньше всех.

Спасибо. Подскажите ещё пожалуйста по Openbox AS2 HD. Он как дружит с идентом 0060а00? Там wicardd нужен? Поставить можно? Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением

@Дмитрий1974

Не ставится туда викард, для этого ресивера есть только один эмулятор и сами думайте что вы будете с ним делать потом. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Navigator сказал:

@Дмитрий1974

Не ставится туда викард, для этого ресивера есть только один эмулятор и сами думайте что вы будете с ним делать потом. 

Спасибо. Спасли мне денег. 

Пытаюсь найти ресивер дабы " не думать что с ним делать потом" и с нормальным медиаплеером, mkv с выбором аудиодорожек, желательно с возможностью смотреть 3D. Если  можете посоветуйте пожалуйста. 

P.S. Сейчас sata integral 9100 HD, пока ещё показывает. 

Изменено пользователем Дмитрий1974

Поделиться сообщением

@Дмитрий1974

Я выше уже отвечал, у меня есть HD ресивер ( впрочем как и у вас) и следующим моим ресивером будет UHD ресивер. Мои основные требования к нему: enigma2, гигабитный лан, вероятнее всего DVB-S2X тюнер в нем. Пока еще определяюсь, возможно что-то появится новое. Рассматривал вариант вот такой

Поделиться сообщением

13 минут назад, Navigator сказал:

@Дмитрий1974

Я выше уже отвечал, у меня есть HD ресивер ( впрочем как и у вас) и следующим моим ресивером будет UHD ресивер. Мои основные требования к нему: enigma2, гигабитный лан, вероятнее всего DVB-S2X тюнер в нем. Пока еще определяюсь, возможно что-то появится новое. Рассматривал вариант вот такой

Спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте! 

Племянник (23 года) просил подобрать ресивер. Склоняюсь к Skyway Virgo. Требования - просмотр с 36 градуса, стабильная работа с шароварней, хорошая картинка. Всё остальные фишки, которые в нём есть - пусть сам разбирается. Что скажете на счёт выбора? Может что-то ещё посоветуете за эти деньги?

Спасибо!

Поделиться сообщением

5 часов назад, Navigator сказал:

Мои основные требования к нему: enigma2, гигабитный лан, вероятнее всего DVB-S2X тюнер

Насколько требование DVB-S2X обязательно?

Присматриваюсь к Dreambox DM900, в массе своей, он продается с обычным тюнером DVB-S2

Но есть и с DVB-S2X.

Что бы потом не менять тюнер, DVB-S2X обязателен?

Поделиться сообщением

@white120161

Не обязателен конечно, но сейчас все достаточно быстро меняется, чтобы нас заставить тратить деньги каждые несколько лет и наличие поддержки S2X точно лишней не будет.

Поделиться сообщением

13 часов назад, rguchin сказал:

Здравствуйте! 

Племянник (23 года) просил подобрать ресивер. Склоняюсь к Skyway Virgo. Требования - просмотр с 36 градуса, стабильная работа с шароварней, хорошая картинка. Всё остальные фишки, которые в нём есть - пусть сам разбирается. Что скажете на счёт выбора? Может что-то ещё посоветуете за эти деньги?

Спасибо!

Похоже это клон  Openbox AS2( или наоборот).  на мой вопрос по нему ответ на этой странице. 

Поделиться сообщением

В муках выбора ресивера.  Критериев собственно только два:  1) поддержка CI+  для честного просмотра 2) поддержка не честного просмотра :-) Только он ( не честный так сказать просмотр)  должен быть без проблемным.    То есть все на уровне не афишируемой прошивки , как у меня было на старенькой GI .

По отзывам пока остановился на Skyway Nano 3 .   Только вот не знаю, продается ли он сейчас и как там с неофициальными прошивками.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Буду признателен получить по поводу следующей ситуации: нужно организовать доступ к просмотру спутника (скорее всего, НТВ+ или Триколор) на четырех телевизорах. При этом наиболее вероятно одновременный просмотр разных каналов будет на 2-х или максимум на 3-х из них. Отсюда вопрос - как наиболее рационально подобрать ресиверы, чтобы воспользоваться платной шарой (нужно ли оплачивать все 4 точки или можно как-то съэкономить?), но при этом сохранить возможность использовать официальную карту и организовать домашний шаринг? Родственники поднять слетевшие настройки не сумеют, поэтому требуют чтобы был предусмотрен резервный вариант.

Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением

@Dima2277

Нужны будут 4-ре подписки ( можно на разные пакеты) Расшарить карту Триколора на полный пакет или плюсов на 4-ре ресивера вы не сможете, так что покупка для каждого ресивера модуля с картой ( или для одного как резервный вариант, если это так нужно )

@UA6ATG

Как вариант можете его рассматривать, но советую почитать выше о новых кодеках и стандартах. Сейчас либо покупать самый  дешевый вариант для шаринга и чуть позже, когда появится больше моделей, купить UHD ресивер либо сразу покупать такой из тех, что продаются. Это мое мнение

Поделиться сообщением

Использовал ресивер Gi на Linux, заинтересовал OCTAGON SF4008 Triple 4K E2 UHD 2160p (DUAL Twin DVB-S2X), но он на Enigme правильно? Есть ли похожие варианты на Linux? Сложно ли перейти с Linux на Enigma?

Поделиться сообщением

10 минут назад, AlexXIII сказал:

но он на Enigme правильно?

Да

10 минут назад, AlexXIII сказал:

Сложно ли перейти с Linux на Enigma?

Нет, если не лениться читать описания

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Помогите определиться с выбором.Долгое время у меня был Дрим 500s,хоть и клон но работал хорошо.Сейчас расматриваю  Dreambox 525 hd.Цена в Германии около 130 уе.Но вот в последнее время начитался много положительного про Vu+ zero.В этой ветке Дрим упоминается редко,и я подумал может он уже устарел и не котируется ? Хотелось бы услышать ваши мнения об этих двух ресах.Что бы вы посоветовали? Главный критерий - качество картинки,скорость переключения каналов,само собой шаринг. Телевизор у меня 43 дюйма.Бюджет около 100-130 уе.Или может быть на эту сумму есть что то лучше? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

2 часа назад, nemaxiz сказал:

В этой ветке Дрим упоминается редко,и я подумал может он уже устарел и не котируется ?

Он не устарел, просто не пишет никто, кто им пользуется

Поделиться сообщением

6 часов назад, Navigator сказал:

Он не устарел, просто не пишет никто, кто им пользуется

У меня из двух ресиверов - один клон Dream 800 HD Se - работает уже несколько лет без нареканий. Ставил имидж Domica11.

Поделиться сообщением

В 14.07.2016 в 02:35, верзила сказал:

Подскажите пожалуйста по этому агрегату: HEROBOX EX4HD? Процессор:BCM7362 751 MГц. Стот овчинка выделки? Спасибо заранее.

Мне нравится. Поставил имидж Egami (8-я серия). Аппарат шустрый. Единственный недостаток: кулер работает постоянно.

Поделиться сообщением

Какой посоветуйте взять ресивер в основном для просмотра шары нтв+ на тв 55 дюймов : GI ET7000 Mini или SX4 Base+ HD, SX4 HD (бюджет до 6тыс) ?

Спасибо.

Изменено пользователем levski

Поделиться сообщением

SX4 Base+ HD, SX4 HD  любой из этих

Поделиться сообщением

А чем он лучше gi , у  GI ET7000 Mini процесор получше ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От nicola-82
      В грозу сгорел блок питания и гнездо для интернет-кабеля, блок питания купил, а что делать с гнездом не знаю? Можно ли купить вайфай адаптер? и какой подходит к моему ресиверу OPENBOX SX4   самый распространенный если можно подскажите !  
    • От душман

Девять новых операторов платного ТВ из США подключились к тестам трансляции телеканалов в формате сверхвысокого разрешения (4K/UHD), которые проводит спутниковый оператор SES. Среди них – оператор Hotwire и IPTV-платформа Skitter TV.
      Общее количество провайдеров, участвующих в тестировании, достигло 30. Из них трое уже начали предоставлять своим абонентам каналы в формате UHD на коммерческой основе. 4К-платформа SES объединяет услуги по спутниковой передаче, приемное оборудование и самую большую в мире подборку каналов в 4К, среди которых Fashion One 4K, NASA TV UHD, 4K Universe и другие.
      По данным на июль этого года, со спутников SES транслируется 22 UHD-канала. Комментируя тестовое вещание, вице-президент Hotwire Джонатан Баллок рассказал, что 4К-платформа SES была развернута на оптоволоконной сети компании, и в будущем позволит ей в числе первых выйти на рынок с коммерческими 4К-услугами.
    • От Ippolitovich
      Технология виртуальной реальности (VR) активно используется в видеоиграх и для развлекательных целей. Однако специалисты команды Daydream Labs компании Google считают, что возможности технологии виртуальной реальности гораздо шире. Например, сейчас в Daydream Labs тестируют возможность использования VR в качестве учебной платформы для обучения различным навыкам.
      Чтобы проверить это, в Daydream Labs провели эксперимент, попытавшись научить его участников приготовлению кофе с помощью эспрессо-машины. Первую группу обучали как приготовить чашку кофе на практике с помощью 3D-модели эспрессо-машины, которая реагирует аналогично аппарату в реальной жизни, предоставив также подробное руководство по её использованию. Другой группе просто предложили посмотреть видео на YouTube, чтобы узнать, как приготовить кофе.
      Обеим группам было предоставлено столько времени, сколько необходимо для обучения и ознакомления с процессом до фактического приготовления кофе. В итоге оказалось, что группа, прошедшая обучение с использованием технологии виртуальной реальности, потратила меньше времени на получение навыков приготовления кофе, чем группа, смотревшая видеоролик YouTube. Участникам эксперимента, обучавшимся с помощью технологии виртуальной реальности, достаточно было двух повторений, что научиться приготовлению кофе, тогда как использовавшим в качестве пособия видеоролик на YouTube потребовалось повторить процесс приготовления три раза.
      Когда дело дошло до фактического теста, Google обнаружила, что те, кто прошёл обучение в виртуальной реальности, сделали меньше ошибок и затратили меньше времени, чтобы приготовить чашку эспрессо. Google отметила, что невозможно сделать полноценные выводы, исходя только из одного эксперимента, но, похоже, потенциал у технологии VR для образовательных целей всё же есть.
    • От душман
      Израильский оператор спутникового телевидения Yes через несколько месяцев запустит сервис интернет-телевидения «Стинг ТВ».
      В пресс-службе «Триколор ТВ» считают, что сервис оператора Yes рассчитан на определенную аудиторию, отличающуюся от пользователей основной услуги оператора. «Это ответ оператора на изменение модели потребления контента у молодой аудитории и по сути является бюджетным предложением, включающим небольшой набор линейного и VoD-контента.
      Цель создания подобных проектов — вовлечение новой аудитории и увеличение финансовых показателей. Тенденции современного рынка платного телевидения требуют от операторов расширения продуктовой линейки новыми сервисами, в том числе созданными на базе гибридных технологий. Операторы должны обеспечить своим абонентам доступ к контенту в любых средах», — подчеркнул представитель «Триколор ТВ».
      Российский оператор спутникового телевидения напомнил, что с конца прошлого года абонентам доступны такие сервисы, как «Управляй эфиром», «Кинозалы «Триколор ТВ» и онлайн-кинотеатр «Кино Триколор ТВ».
      Напомним, что «НТВ-Плюс» предлагает онлайн-сервис «НТВ-Плюс ТВ», в котором доступно стриминговое вещание около 150 линейных телеканалов, включая дополнительный пакет со спортивными каналами. У «Телекарты» (принадлежит ГК «Орион») есть услуга «Телекарта Онлайн»: за первые шесть месяцев этого года количество доступных в сервисе линейных каналов выросло с 40 до 70.По словам гендиректора ГК «Ориона», сейчас не все телеканалы «очищают» права на свой контент для трансляции в Интернете, однако все больше каналов уделяют этому внимание.
    • От душман
      В Германии начала работу первая в мире радиостанция для собак. Вещание для домашних любимцев началось в городе Хайльбронн.
      В эфире радиостанции в режиме нон-стоп звучит музыка, подобранная специально для животных. Композиции, по задумке создателей нового радио, должны успокаивать собак и поднимать им настроение.
      Одним из авторов необычного проекта стал местный радиоведущий Стефан Шток, который задумался о комфорте собак после того, как завел четвероногого любимца по кличке Лайла. Как рассказал ведущий, радиостанция поможет хозяевам животных сохранить в целости свое имущество: животное, успокоенное специальной музыкой, не сгрызет и не разгромит ничего в доме, пока владелец, например, на работе.
      Кроме того, собаке не будет одиноко. Радиостанцию назвали Hallo Hasso, или «Здравствуй, Хассо», так как именно это имя является одной из наиболее популярных кличек собак в ФРГ.
      В стране есть и другие «собачьи» развлечения, пишет Der Westen. Так, недавно начал работу первый телевизионный канал для четвероногих друзей человека DogTV, а в Берлине можно вместе с собакой посетить экскурсию для животных и их владельцев.