Перейти к содержанию
Авторизация  
Kosjak

Выбор комплекта спутникового ТВ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой ресивер лучше приобрести (для кардшаринга): Open SX1 HD, Open SX1 AC3 HD, uClan B6 METAL HD, Sat-Integral S-1248 HD, Tiger X100 HD, Satcom 4160HD, Amiko Mira.

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Добрый! Наверное вот эти  Open SX1 HD, Open SX1 AC3 HD  и к ним еще Openbox S3 mikro HD

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста (мозг уже взрывается) определится исходя из моих задач и потребностей дом в пригороде 7-10 км до города,нахожусь территориально Беларусь,Гродно. В доме предусмотрено 5 телевизоров как и по какой схеме их надо подключать ? что бы было возможно смотреть во всех комнатах разные каналы. В скором времени буду делать электрику и прокладывать слаботочную сеть телевидение,локальная сеть,видео наблюдение,видео домофон,интернет. 

Поделиться сообщением

Все будет зависеть от того какие спутники хотите смотреть, если это будет только 36е, то достаточно твин голову и в доме уже мультисвитч а от него можете развести уже сигнал к теликам, если это будут еще и другие спутники то ставить уже головы на 6-ть выходов.

Поделиться сообщением

Извиняюсь заранее за тупые вопросы :

36е это платные спутники (Триколор,НТВ+) ?

после мультисвитча в каждую комнату идет по 1-му кабелю правильно понимаю? и подключается к ресиверу клиент,а от ресивера клиент к телику так ? тогда в этой схеме где нужно подключать ресивер сервер (с картой доступа)?

Поделиться сообщением

everest04, судя по твоим вопросам, ты в спутниковом ТВ ноль. И не стоит начинать его осваивать сразу с разводки на 5 комнат.

Лучший вариант - определиться какого или каких провайдеров желаешь смотреть и обратиться к местным гродненским установщикам.

И уж тем более заранее прокладывать кабеля.

Идея сэкономить на абонплате и организовать раздачу с ресивера-сервера на 4 ресивера-клиента - не прокатит. При условии независимого одновременного просмотра или иначе придётся оплачивать каждую комнату.

Поделиться сообщением

В спутниковом тв я ноль( . а домашний шаринг мне не подайдет? суть в чем что интернет не ахти и кроме как спутникового тв ни чего не остается. если я найду спецов кто подключит по какой схеме мне подключать что бы вышло минимальными затратами по абон. плате а то как то не очень хотелось бы каждую комнату отдельно оплачивать)

Поделиться сообщением

Расшарить дома карты новых образцов хоть то триколор или же нтв+ у вас не получится, так что про домашний шаринг забывайте.

И все же определитесь в приоритетах что вы хотите смотреть, какие спутники, какие каналы. Может вам стоит рассмотреть вариант шаринга пакета Экстра.

Поделиться сообщением

если спутниковое тв то максимум что я могу с экономить это доступ на 2 телика по одной карте доступа правильно понимаю? А для iptv какая скорость прием/передача нужна?

Поделиться сообщением

Внимательно прочтите что вас просят, определиться что вы хотите смотреть, отсюда получите ответы, для IPTV нужна приличная скорость, например для HD каналов хотя бы 20 мега,  для пяти устройств в пять раз выше.

Поделиться сообщением

фильмы, музыка, спорт, детские каналы (пока дети малые)

а по поводу спутников пожалуста тыкните носом в ссылку я почитаю

Изменено пользователем everest04

Поделиться сообщением

НТВ+ HD (36e) (Выбор каналов)каналы выберу чуть позже, какое нужно оборудование ? и какая будет схема подключения на 5 телевизоров если возможно то по подробней сугубо для себя что бы когда специалист придет подключать я мог ему правильно объяснить что я хочу.Заранее спасибо за терпение проявленное к чайнику)

Поделиться сообщением

Пять ресиверов с поддержкой шаринга, например бюджетный опенбокс S3 мини или микро, спутниковая антенна - Triax TD88, твин голова - TWIN Circular Inverto Black Pro, мультисвитч - 3/8 Gecen MS-3801, бухта кабеля - FinMark F690BV белый, F - коннекторы штук 15.

Поделиться сообщением

есть ли смысл покупать бюджетный вариант? может лучше приобрести более качественные ресиверы или в этом нет ни какого смысла ? И еще раз спасибо!!!!!!

Поделиться сообщением

Если не ограничены в бюджете то пожалуйста покупайте хоть Dreambox DM900 UHD 4K .

Только в опенбокс с пульта настройки ввели и на этом все, а вот с ресиверами на линуксе начнете задавать столько вопросов что вам расхочется спутниковое.

Dreambox DM900 UHD 4K .

Поделиться сообщением

Не за что, вам еще ребята тут накидают вариантов, зацикливаться на том что я насоветовал не стоит, может вы решите для себя другие варианты исходя из советов других участников форума.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Geroy сказал:

Пять ресиверов с поддержкой шаринга, например бюджетный опенбокс S3 мини или микро, спутниковая антенна - Triax TD88, твин голова - TWIN Circular Inverto Black Pro, мультисвитч - 3/8 Gecen MS-3801, бухта кабеля - FinMark F690BV белый, F - коннекторы штук 15.

А я бы исключил из схемы мультисвитч и поставил бы обычную OCTO головку типа GI-128 так как будет просидание сигнала на выходе из мультисвитча (из личного опыта) моя схема будет понадежнее

Изменено пользователем LELIK 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, LELIK 2 сказал:

А я бы исключил из схемы мультисвитч и поставил бы обычную OCTO головку типа GI-128 так как будет просидание сигнала на выходе из мультисвитча (из личного опыта) моя схема будет понадежнее

если я правильно понимаю то с этой головкой можно только 4 телика подключить а мне нужно 5. Бывают ли такие головки на 5 телевизоров? Если без мультисвитча то нужно заводить в комнату по 2 провода без разрывов прямо от головки?

Глупый и тупой вопрос но все же в моем случаи куплены 5 приставок,антена,и тд и тп все разведено по дому специалистами,определился с пакетом каналов это будет НТВ+ HD (36e) (Выбор каналов) оплата будет как за одну приставку но буду пользоваться 5 или как за все 5 ? Извините за тупость я в этом полный ноль)

Поделиться сообщением

@everest04

Этот конвертер на 8-м выходов. Если подключать по такой схеме, то от тарелки к каждому ресиверу один кабель без разрывов ( в вашем случае таких будет 5 ). Пакет нужно будет покупать для каждого ресивера отдельно, а не один на все

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Похожий контент

• От душман
      МТС впервые официально раскрыла количество абонентов спутникового ТВ, услуги которого оператор начал продавать в середине 2015 г. На конец II квартала этого года у МТС было 500 000 подписчиков на эту услугу, следует из сообщения компании. За год абонентская база спутникового ТВ выросла на 180%, а по сравнению с концом 2017 г. - на 32,4%. При этом, по данным Telecom Daily, количество абонентов платного телевидения по России в целом во II квартале этого года выросло всего на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а прирост к IV кварталу 2017 г. - чуть более 0,5%.
      Впечатляющие темпы роста представители МТС объясняют повышенным спросом на услуги в отдельных регионах: например, в Забайкальском крае число подписчиков за год выросло на 270%, в Свердловской области - на 200%, в Краснодарском крае - на 180%. Представители МТС говорят, что продажи спутникового продукта обеспечивает разветвленная сеть сервисных центров и точек продаж (купить оборудование и заказать его установку можно, в частности, в 5700 салонах оператора).Директор спутникового ТВ МТС Алексей Иванов, которого цитирует пресс-служба компании, говорит также о большом пакете каналов (их у оператора более 200) и демократичных ценах на оборудование и услуги.
      Исследовательская компания Telecom Daily до сих пор не учитывала спутниковых абонентов МТС в общей базе пользователей платного ТВ оператора. Telecom Daily объясняла это тем, что официальных данных о количестве этих подписчиков оператор не раскрывал. По сетям фиксированной связи у МТС подключено 2,82 млн телезрителей: с учетом спутника общее количество пользователей платного ТВ МТС увеличивается до 3,32 млн, говорит гендиректор Telecom Daily Денис Кусков. Это меняет, по его словам, расстановку в первой пятерке российских провайдеров платного ТВ. МТС выходит на 4-е место по числу абонентов, а оператор «Орион» смещается с него на 5-е (на конец II квартала он обслуживал чуть менее 3,2 млн подписчиков).
      На своем сайте МТС предлагает комплект приемного оборудования с антенной-тарелкой и ресивером за 3900 руб. Месяц просмотра базового пакета (186 каналов) стоит 160 руб.
      500 000 абонентов — хороший показатель, но если бы МТС начала продавать спутниковое ТВ двумя годами раньше, когда возможностей для роста было больше, результат был бы лучше, говорит Кусков. По его расчетам, у МТС сейчас могло бы быть около 2 млн абонентов. Спутниковое ТВ МТС стоит рассматривать не как отдельный бизнес, а как дополнение к тем услугам, которые оператор оказывает уже давно: сотовой связи, проводному интернету и ТВ, полагает аналитик.
    • От душман
      С 17 июля 2018 Viasat предлагает абонентам спутникового ТВ телеканал Animal Planet.
      Animal Planet (№215 в ЭПГ) – канал научно-популярных фильмов о дикой природе и животных, их естественной среде обитания и образе жизни. Телеканал, чье эфирное время полностью посвящено рассказам об уникальных взаимоотношениях между людьми и животными.
      Он удивляет, восхищает, и вызывает настоящий взрыв искренних, неподдельных эмоций. Канал позволяет зрителям увидеть, что у каждого животного есть свой неповторимый характер, и что это не просто создания природы, но яркие индивидуальности. Канал показывает насколько тесно мы связаны с природой.
      Канал доступен абонентам тарифных пакетов «Престижный», «Престижный HD», «Престижный Премиум» и «Престижний HD Премиум» спутникового ТВ, а также абонентам тарифных пакетов «Комфортный» и «Максимальный HD» «Домашнего ТВ».
      Приятного просмотра!
      Команда Viasat
    • От душман
      А у нас Весна продолжается! Прими участие в акции «Весна красна» до 30 сентября 2018 года, получи комплект Спутникового ТВ МТС с антенной 0,6 м и полгода просмотра расширенного пакета каналов по специальной цене всего за 3 900 рублей!
      Подробности в разделе «Скидки и Акции».
      В акции «Весна красна» участвуют комплекты Спутникового ТВ МТС, за исключением Интерактивного Спутникового ТВ МТС.
      Стоимость комплекта Спутникового ТВ МТС с антенной 0,6 м составляет 3900 рублей, комплекта без антенны — 2 900 рублей, с антенной 0,9 м — 4 400 рублей.
      В рамках акции в течение 11 (одиннадцати) месяцев с даты активации услуги каждый нечетный месяц использования подписки на расширенный ТВ-пакет «Базовый. Весна красна» предоставляются Участнику со 100% скидкой на стоимость абонентской платы за данный ТВ-пакет: просмотр пакета в 1-й (первый), 3-й (третий), 5-й (пятый), 7-й (седьмой), 9-й (девятый), 11-й (одиннадцатый) месяцы не тарифицируется. Таким образом, общий период предоставленных скидок на абонентскую плату за ТВ-пакет составляет полгода.
    • От душман
      С 11 июля 2018 г. Viasat предлагает абонентам спутникового ТВ телеканал Bloomberg TV (№44 в ЭПГ).
      Bloomberg TV – круглосуточный международный телевизионный канал. Носит информационный характер, с особой долей освещения новостей бизнеса и политики.
      Bloomberg TV имеет студии в Нью-Йорке, Лондоне и Гонконге. Все программы для Bloomberg изготавливает собственная команда, предлагая зрителям передачи исключительно собственного производства.Гостями студии часто становятся эксперты и аналитики, успешные бизнесмены и политики.
      Канал доступен абонентам всех тарифных пакетов спутникового ТВ, а также пакетов «Комфортный» и «Максимальный HD» абонентам «Домашнего ТВ».
      Приятного просмотра!
      Команда Viasat
    • От душман
      С 9 июля 2018 г. Viasat предлагает абонентам спутникового ТВ телеканал Spike (№120 в ЭПГ).
      Телеканал Spike стирает границы между обыденным и невероятным. Это телевидение нового поколения, от которого вам будет сложно оторваться. Это телеканал для тех, кто ценит хорошо снятые сериалы и фильмы в жанрах драмы, триллера, экшн и реалити.
      Герои Spike - это сильные личности, профессионалы своего дела. Не идеальные, но весьма харизматичные. Spike - это захватывающие истории, которые будут интересны и мужчинам, и женщинам.
      Канал доступен абонентам тарифных пакетов «Престижный», «Престижный HD», «Престижный Премиум» и «Престижний HD Премиум», а также абонентам тарифных пакетов «Комфортный» и «Максимальный HD» «Домашнего ТВ» .
      Приятного просмотра!
      Команда Viasat