Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!!!

TRANCE нет никакой разницы куда подключен какой конвертер, одно могу сказать однозначно: дайсики боятся переключения под напряжением; а также можно предположить: если кабель повреждён и есть возможность кратковременного замыкания или обрыва, то это тоже может привести к выходу из строя дайсика. Так что нужно всё проверить контакты, разъёмы, кабель.

Ясно. Просто после того как я подключил рес в зале который подключен к 4 портовому дайсику. И выиставил на тюнере в настройках порт 1 и сохранил. То 8 портовый зразу пропал сигнал полностю.

4W+5E+13E (0.85см), 31.5E+36E(0.85см),,75Е(0.85см).85.2Е+90E(0.85см)

Skygate HD Plus
Openbox X-820

VU+ Ultimo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. А если я кабель который идет с кришы 4 портовый и 8 портовый поставлю в дисек и от туда уже подключу в юнер. Смогу ли я смотреть сириус, чтобы не чего не закоротить? Типа всё смотреть на 8 портовом дайсики а сириус на 4 портовом.

4W+5E+13E (0.85см), 31.5E+36E(0.85см),,75Е(0.85см).85.2Е+90E(0.85см)

Skygate HD Plus
Openbox X-820

VU+ Ultimo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна такая схема или нет?

post-78376-1302785419_thumb.jpg

================================================

║ Openbox S6 ░▒▓..96.5e ♦ 90e ♦ 85.2e ♦ 75℮ ♦ 56e...▓▒░║

================================================

║ Globo HD x403p ░▒▓............90e ♦ 75℮ ♦ 56℮...........▓▒░ ║

================================================

║ Globo 7010c-1ci ░▒▓..{96.5℮ ♦ 90℮ ♦ 80℮}C-BAND...▓▒░ ║

================================================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRANCE

и вывод: порт 5,6,7 сгорели с них сигнала вобше нет. Поставил старинкий дисек 8 портовый подключил всё работает. 40 минут и бах такая же ситуацыя

на мой взгляд - оба дискека работоспособные....

где то " наспех" прикручено и от порыва ветра отсоединяется....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна такая схема или нет?

Я думаю,что нет.по одной причине,- эти дисеки с протоколом 1.0 и как в тюнере выбирать порты,которых по этому протоколу всего 4,на второй антенне эти же входа на порты?Подключить 6 головок можно только дисеком 1.1 или через коммутатор 12вольт.

Galaxy Innovations S-8180 Vu+Solo,Galaxy Innovations S-8120,Openbox S1
MABO 1.5м(96.5E-24.5W)
YOTA 1.1+ мотор Winguest MR-460 (90.E-24.5W)
0.9м=13Е 0.9м=36Е 0.9м=75Е
Openbox SF-15
TeVii S464 НD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите что не так делаю, на крыше стоит тарель 120 с 3 конвертерами ( 9е, 13е, 5е ) дисек 1.0 4порта и на балконе 2 тарелки ( 75е, 36е ) дисек 1.0 4 порта, не получается 2 дисека соединить сегодня в магазине посоветовали купить двух портовый дисек 1.1 и соединить эти самые два дисека вставляю в первый вход ( 9е, 13е, 5е ) показывает всё, вставляю во второй вход ( 75е, 36е ) нет сигнала, в чем дело не пойму может в ресирвере не так настройки ставлю,не хотелось бы с крыши тянуть 3 кабеля и покупать 8 портовый дисек. Ресивер IPBOX 900 hd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

198022

Вы настройки в ресивере прописали для подключения каскадом с использованием дисека 1.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

198022

Вы настройки в ресивере прописали для подключения каскадом с использованием дисека 1.1?

Я для первого входа прописал

дисек 1.0- A B C

дисек 1.1- 1,1,1

для второго входа

дисек 1.0- А В

дисек 1.1- 2,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите что не так делаю, на крыше стоит тарель 120 с 3 конвертерами ( 9е, 13е, 5е ) дисек 1.0 4порта и на балконе 2 тарелки ( 75е, 36е ) дисек 1.0 4 порта, не получается 2 дисека соединить сегодня в магазине посоветовали купить двух портовый дисек 1.1 и соединить эти самые два дисека вставляю в первый вход ( 9е, 13е, 5е ) показывает всё, вставляю во второй вход ( 75е, 36е ) нет сигнала, в чем дело не пойму может в ресирвере не так настройки ставлю,не хотелось бы с крыши тянуть 3 кабеля и покупать 8 портовый дисек. Ресивер IPBOX 900 hd.

Попробуй в дисеке 1.1 поменять местами провода на входе , может в нем проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в дисеке 1.1 поменять местами провода на входе , может в нем проблема.

Пробовал менял и всегда работал первый вход, никак не пойму в чем дело, все провода подключал с выключиным ресивером, люди не кто не скажет в ресирвере я правильно делал

дисек 1.0- A B C

дисек 1.1- 1,1,1

для второго входа

дисек 1.0- А В

дисек 1.1- 2,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

198022

Проблема может быть в дисеке, первый порт проходной, вот и работает он у Вас. Или ресивер не работает с этим дисеком. Вам лучше посмотреть ветку по айпи боксам, отзывы с какими дисеками 1.1 ресивер работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

198022

Проблема может быть в дисеке, первый порт проходной, вот и работает он у Вас. Или ресивер не работает с этим дисеком. Вам лучше посмотреть ветку по айпи боксам, отзывы с какими дисеками 1.1 ресивер работает

Вы имеете виду производитель дисека, разве производитель блияет на дисек, я думал они все одинаково работают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRANCE

на мой взгляд - оба дискека работоспособные....

где то " наспех" прикручено и от порыва ветра отсоединяется....

Нет, в дайсику порты слетели. Потому что, был на базаре там проверял не работет без всяких розводов. То мне за 20грн. чё та там подпояли и начал работать и так з 6,7 портом. Полез на крышу прикрутил работает всё. Вопрос в том почему горить порт Сириуса, когда включено два ресивера и голова двох выходная дает сразу сигнал на два кабеля? И возможно что оно происходить в дождь, потому как у меня два раза как раз был дождь. Что мне делать? Как узнать в чем проблема? Ети поблемы начались после того как 36Е поменял местами з Сириусом. НТВ+ в 1 порт ну а Сириус в 6.

Изменено пользователем TRANCE

4W+5E+13E (0.85см), 31.5E+36E(0.85см),,75Е(0.85см).85.2Е+90E(0.85см)

Skygate HD Plus
Openbox X-820

VU+ Ultimo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что на сириус твин стоит -то поставь одиночку и жди дождя , подожди час Ч

а может тюнер выдает больше напруги на L пол.

переключил потому что рес не видел L полириниз 36Е с 6 порта

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Нужен совет по подключению дисека Orton DSG10/1. До него стоял с протоколом 1.0 и были подключены четыре конвертора,теперь я решил несколько расширить это хозяйство и добавить ещё четыре (ортон взял как говорится на "вырост" и по умолчанию работает по протоколу 1.1) Тюнер Опенбокс Х800 ,при переключении на протокол 1.1 появляется два пункта :-port (1-4) и uncovvitted (1-16). Не пойму что где прописывать? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeniy

Тюнер Опенбокс Х800 ,при переключении на протокол 1.1 появляется два пункта :-port (1-4) и uncovvitted (1-16). Не пойму что где прописывать?

ДА - ЗАПРОСТО...

выставляешь:

LNB Type:Universal - для "линейной" поляризации KU-диапазона

LNB Freq:10600/9750

22 KHz : ON(включено) или AUTO

DiSEqC : (протокол)

Port :1

UnCommitted:.......???

вот и выставляй порты!!!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UnCommitted -Это тот разъём к которому подключаю данный конвертор?

UnCommitted- это команда для многопортового "дисека" с протоколом 1,1 и там выставляешь номер портов выше 4...

LNB Type:Universal - для "линейной" поляризации KU-диапазона

LNB Freq:10600/9750

22 KHz : ON(включено) или AUTO

DiSEqC : (протокол)

Port :none

UnCommitted:1...16

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит выставляешь номер портов выше 4..? Т.е я подключаю все свои конверторы к соответствующим входам дисека и в графе UnCommitted отмечаю эти порты? К примеру для конвертора подключенного к S1 отмечаю в UnCommitted 1 ,для S2-2 и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит выставляешь номер портов выше 4..? Т.е я подключаю все свои конверторы к соответствующим входам дисека и в графе UnCommitted отмечаю эти порты? К примеру для конвертора подключенного к S1 отмечаю в UnCommitted 1 ,для S2-2 и т.д.?

Цепляеш к" ортону" все конверторы (головы) номера прописываеш в" uncommitted",подключение каскадное через дисек или без

4w,1w,5e,9e,13e,19е/1,2м , 36е/0,9м , 85e,90e/0,9м , актуатор 75e-30w/1,2м
gi 9995

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeniy

Т.е я подключаю все свои конверторы к соответствующим входам дисека и в графе UnCommitted отмечаю эти порты?

да.все номера портов прописываешь в строке UnCommitted...

UnCommitted:1...16

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепляеш к" ортону" все конверторы (головы) номера прописываеш в" uncommitted",подключение каскадное через дисек или без

Подключение не каскадное! Спасибо всем что откликнулись! Вчера инет пропал ,ответить не мог!! :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер вопрос к спецам!

Имею Dreambox 800 se hd,буду смотреть 9,13,36 градусов.Так вот какой лучший Diseqc Switch для реса чтоб не глучил буду покупать в Германии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serafim

Мой знакомый для своего 800se брал такой - EMP Centauri (чешская фирма). Здесь можете глянуть их Очень хороший, цена тоже очень хорошая.

Добрый вечер вопрос к спецам!

Имею Dreambox 800 se hd,буду смотреть 9,13,36 градусов.Так вот какой лучший Diseqc Switch для реса чтоб не глучил буду покупать в Германии!!! Спасибо,но еще есть?

Изменено пользователем Serafim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот какой лучший Diseqc Switch для реса чтоб не глучил буду покупать в Германии!!!

Если это вопрос, то покупай самый дешёвый, который имеется в ближайшем магазине САТ принадлежностей. Думаю, что за 3-5 евро (ну может 10) имеются. И что бы там глючило? Даже если и будет глючить, отнесешь назад в магазин, они тебе его с удовольствием поменяют на другой, Германия всёж!

EDIT: А если в ебае, то вот например http://cgi.ebay.de/Smart-Titanium-DiSEqC-4...=item33653948bc

Изменено пользователем RimaNTSS

DM7000s, DM8000, GigaBlue HD Quad, T90 и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это вопрос, то покупай самый дешёвый, который имеется в ближайшем магазине САТ принадлежностей. Думаю, что за 3-5 евро (ну может 10) имеются. И что бы там глючило? Даже если и будет глючить, отнесешь назад в магазин, они тебе его с удовольствием поменяют на другой, Германия всёж!

EDIT: А если в ебае, то вот например http://cgi.ebay.de/Smart-Titanium-DiSEqC-4...=item33653948bc

CПАСИБО! Изменено пользователем Ippolitovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Многие старые ресиверы не поддерживают протокол десека на 8 выходов

протокол называется 1.1

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...