Перейти к содержанию

Домашний шаринг


Рекомендуемые сообщения

B0r0v

попробуйте другой кабель.

C другими кабелями те же проблемы.

Как то может быть связано с плохой поддержкой ЖК телевизором Филипс "низкокачественных" режимов 720x576i/p, 720x480i/p ???

Просто проверял на других ЖК ТВ Сони и Самсунг, таких проблем со звуком не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа! Есть опенбокс 820 (сервер)так как в нем нет лана он подключен к компу через COM в нем карта 13 серии 3К работает в слоте, есть комп с ком портом, есть свитч на 16 клиентов и соответственно 15шт. Box 500 они подключены через лан проша truman 73. Нужно организовать домашнюю шару. Много всего почитал запутался окончательно. Вообщем не работает. Прога на компе MPCS 0,8. Кто бы разъяснил по этапам, отблагодарим конфетами. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxx99

Box 500

это глобо-подобный ресивер! и с опенбоксом работать в "паре" "хоум-шаринга" не может!

Нужно организовать домашнюю шару.

Ресиверы должны быть с "одного ряда", то есть опен + опен

или глобА + глобА...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! я так и думал. А то клиент с пеной у рта доказывает что всё работало 2 года, а тут вдруг перестало. Да и в настройках мпцс все настройки для +++. Может 820 работал сервером от внешеней шары? и остальные получали клучики от него такое возможно??? Если взять только BOX500 и для сервака и клиентов для дом шаринга, то все должно работать. Осталось узнать есть прошивка на которой открывается 3К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxx99

Может 820 работал сервером от внешеней шары? и остальные получали клучики от него такое возможно???

нет...

возможно оба были подключены к внешнему/интернетовскому шарингу...и использовались по очереди и/или одновременно по одному аккаунту(есть такие сервера)_

Если взять только BOX500 и для сервака и клиентов для дом шаринга, то все должно работать.

да ,или любую глобо-подобную модель...

Осталось узнать есть прошивка на которой открывается 3К.

для некоторых глобо-подобных моделей исправленные п.о. были...для некоторых- увы - нет...

см. в нашем аплоуде.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО нашел спасибо! ЗК работает. Токо не хотят они работать не через свитч ни по ком порту. Для Дом шаринга по лану нужна прога МПЦС или нет? Какой протокол оставлять тоже непонятно? Пробовал HomeCamd, NewCamd и SSSP не фурычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто проверить не может Box500 работает ли домашний шар......... через лан??? на сервере прошивка 75 от Golden потому как 3К работает только с этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО нашел спасибо! ЗК работает. Токо не хотят они работать не через свитч ни по ком порту. Для Дом шаринга по лану нужна прога МПЦС или нет? Какой протокол оставлять тоже непонятно? Пробовал HomeCamd, NewCamd и SSSP не фурычит.

Подскажите плиз если уже нашли настройки. У меня в домe тчетыре одинаковых Globo403 и оф карты +++ и 3K? при этом +++ шарится отлично а 3К не шарится. Была инфа что вроде как оф карта 3К шарится как то особенно, но ничего подробного и конкретного не смог найти. Буду благодарен ссылке или конкретному полезному совету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxx99

по лану нужна прога МПЦС или нет?

нет конечно...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите лузеру как настроить шару на 8290 по лан,а то есь инет перелопатил и ничего толкового,третьи сутки голову ломаю,не знаю куда вписывать настройки шары,и сеть не настраивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через официалку и COM +++ пошли, вывод, остается запускать систему через кардсплитер по COMу или возможно по КОМУ отправить в комп через МПЦС, комп соединить с свитчем остальные подать по лану???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxx99

если сможете настроить мпцс что бы она работала с вашим ресивером как с ридером для чтения карты, то тогда ваш вариант имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и спрашиваю можно ли Box500 настроить по этой схеме и если да, то как? или хотябы ссылочки. Может для этих целей нужна какая другая программа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxx99

Можно попробовать опен в качестве ридера, mpcs сервером, как пример настроек ( повторюсь, как пример, их конечно нужно править по себя) можно посмотреть здесь, смотрите описание настроек mpcs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз если уже нашли настройки. У меня в домe тчетыре одинаковых Globo403 и оф карты +++ и 3K? при этом +++ шарится отлично а 3К не шарится. Была инфа что вроде как оф карта 3К шарится как то особенно, но ничего подробного и конкретного не смог найти. Буду благодарен ссылке или конкретному полезному совету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genik11

Скорее всего после выкрутас триколоровцев вам нужно в ресивер ПО залить с поддержкой DRE2 overcrypt

все залито и работает на сервере, не работает шаринг на клиенте с той же самой прошивкой :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени! Хочу задать вопрос по теме домашней шары. Хочу организовать домашний просмотр между 9-ю ресиверами(9 квартир в подъезде),один как сервер остальные клиенты,от сервера витые пары проложили до каждой точки. Осталось раскошелиться на ресиверы,какие посоветуете взять? И через что их согласовывать?(в смысле хаб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите нужно настроить на 5 точек офкарту Радуга-ТВ и Триколор Что и где мне нужно прописать в настройках ресивера.

Вот здесь есть такой вариант но как его настроить не на писано GI ST6699 - Настройка шаринга через интернет и домашнего шаринга - Сибирская Спутниковая База

Изменено пользователем Андреев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андреев

где мне нужно прописать в настройках ресивера.

а модель ресивера мы должны угадать?

в каждом ресивере - по своему...

укажи точную модель(внеси в свою подпись) - получишь точный ответ.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу расшарить карту нтв+ на 9 телевизоров. Какой тюнер лучше использовать в качестве сервера и есть ли подробная инструкция по настройке расшаривания карты. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите нужно настроить на 5 точек офкарту Радуга-ТВ и Триколор Что и где мне нужно прописать в настройках ресивера.

Вот здесь есть такой вариант но как его настроить не на писано GI ST6699 - Настройка шаринга через интернет и домашнего шаринга - Сибирская Спутниковая База

Всем спасибо разобрался сам

В открывшемся меню заполняем соответствующие поля:

"DHCP" если ваш роутер настроен на автоматическую раздачу сетевых параметров устройствам через DHCP сервер, то будет достаточно в этом пункте выбрать "Вкл." и ресивер автоматически получит необходимые настройки сети. В противном случае выбираем - "Выкл." и параметры сети, следующие ниже, прописываем в ручном режиме:

"IP Адрес" - "Маска подсети" - "Шлюз"После ввода необходимых параметров нажимаем кнопку "MENU" для выхода из настроек сети.

Затем выбираем строчку "Net Client Config" в закладке "Интернет" и нажимаем кнопку "OK".

Изображение

Затем выбираем строчку "Net Client Config" в закладке "Интернет" и нажимаем кнопку "OK".

В открывшемся меню указываем необходимые данные:

"Server Name" - прописываем доменное имя сервера или его IP адрес. Для ввода нужно нажать кнопку "OK", после чего откроется виртуальная клавиатура. Затем выбрав кнопку "<-", удаляем имеющийся IP адрес и вводим свой. После ввода выбираем кнопку "OK" и на пульте нажимаем кнопку "OK";

"IP" - эту строчку пропускаем, она не используется;

"Порт" - с помощью цифровых кнопок пульта вводим порт сервера, если у вас порт четырехзначный, то первую цифру нужно указать - ноль;

Active Server" - на этой строчке нажимаем на пульте кнопку "OK" для активации параметров сервера;

"EMM Есть" - если вы хотите, чтобы ресивер слал на сервер кардшаринга EMM кодированного канала, то также активируете этот пункт;

"Emulator" - в этой строчке выбираем протокол кардшаринга - "HomeCamd",

Изображение

В моем случае все заработало только после таких настроек карту триколор рас-шарить пока так и не получается

Радуга работает идеально.

Изменено пользователем Андреев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eregka7

Укажите верно порт, у вас указан СОМ1 в настройках.. Изучите тему Кардшаринг в картинках, там все расписано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор, если я ставлю в настройках мпкс ком 2 мне вобще ошибку выбивает, будтобы порта нету. я все изучил у мну переходник, я пробовал разные скоростя, и если не трудно можыте мне строку полногстю скопировать с настройками под 2 порт, мож я что то непавильно меняю. Я впервыенастраиваю шаринг через переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...