Перейти к содержанию

Openbox S10HD PVR


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Надеюсь есть еще тут пользователи которые смогут помочь. Достался мне ресивер Openbox S10HD PVR. Да, древний немного, но думаю свою функцию он должен выполнять. В общем нужно настроить. Полдня хожу с бубном, вроде накатил настойки, но каналы не открываются. Ощущение, что ресивер не видит интернет почему-то, так как на роутере не загорается лампочка напротив порта, в который он подключен. DHCP и выключен и включен результат один. Менял роутеры - тоже самое. Прилагаю фотки, может увидите ошибки в настройках подключения или плагина. Лампочка на lan входе ресивера светится зеленым, но, полагаю, что еще одна должна загореться, если правильно все заработает.

IMG_20210725_140126.jpg

IMG_20210725_140148.jpg

IMG_20210725_140209.jpg

IMG_20210725_140218.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что не нужно делать на форуме, там это вываливать настройки с IP адресом сервера, это запрещено!  Какой IP адрес у вашего компа в домашней сети? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На текущий момент комп имеет адрес 192.168.1.42, но это на основном роутере. Еще я менял роутер, который выдавал адреса в диапазоне 192.168.000.ххх, но ничего не поменялось. Подключал ресивер и напрямую кабелем в роутер и через wi-fi приблуду с lan-подключением (wifi router & bridge).

24 минуты назад, Navigator сказал:

Вот что не нужно делать на форуме, там это вываливать настройки с IP адресом сервера, это запрещено!

С этим оплошал. Спасибо за корректировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kwotz сказал:

На текущий момент комп имеет адрес 192.168.1.42, но это на основном роутере. Еще я менял роутер, который выдавал адреса в диапазоне 192.168.000.ххх, но ничего не поменялось.

А если в подключенном к основному роутеру прописать вручную настройки из диапазона этой сети, вы пробовали после этого адрес ресивера с компа пингануть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не знаю что происходит. Пока решал житейские вопросы, включил ресивер чтобы пропинговать, а тут все работает. Работает правда нестабильно. Периодически картинка намертво виснет и пока не перезагрузишь ресивер, то ничего не происходит. Сам ресивер очень горячий - может идёт перегрев? В комнате градусов под 30.

P/S/ Пингуется нормально, но если завис, то уже нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну условно зависает. Переключаются каналы, но картинки нет. Ощущение, что теряет интернет. И пока Выкл-вкл не сделаешь, то ничего не поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время проблемы пинг пропадает. В принципе это даже видно на роутере - напротив порта тухнет лампочка, т.е. говорит, что соединения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как на разных языках общаемся. Первое проверять пинг к ресиверу, второе в этот же момент проверять пинг к серверу. И написать где пропадает пинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел более новую прошивку, накатил, не помогло. Ровно 10 минут и зависает картинка. Склоняюсь на перегрев. Буду искать подставку для ноутбука с вентиллятором и буду проводить тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...