Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В чем проблема может быть SD нормально только переключаю на HD Выдает вот что

Там же написано, что для HD-каналов нужно использовать PRO версию ПрогДВБ! Стандартная версия не поддерживает DVB-S2 ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из форумов , родные пульты заточены под определенную прогу , а не под все (пока какой-то умелец плагин под него не напишет). Поэтому лучше взять пульт работаюший с ОС и прописать в нем горячие кнопки . И будет он тебе работать с любой прогой.

Как я писал мой пульт (от Behold 407) через IRLink работает с многими програмами

По этому я купил карту без пульта

Изменено пользователем aglin28

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из форумов , родные пульты заточены под определенную прогу , а не под все (пока какой-то умелец плагин под него не напишет). Поэтому лучше взять пульт работаюший с ОС и прописать в нем горячие кнопки . И будет он тебе работать с любой прогой.

Как я писал мой пульт (от Behold 407) через IRLink работает с многими програмами

По этому я купил карту без пульта

Логично и правильно.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насколько я понял из форумов , родные пульты заточены под определенную прогу , а не под все (пока какой-то умелец плагин под него не напишет). Поэтому лучше взять пульт работаюший с ОС и прописать в нем горячие кнопки . И будет он тебе работать с любой прогой.

Как я писал мой пульт (от Behold 407) через IRLink работает с многими програмами

По этому я купил карту без пульта

Поддерживаю.

Я тоже не вижу смысла в пульте, который в комплекте, хотя у меня карта с пультом, ну если только ИК-приемник нужен. У меня уже почти год используется эта карта с DVBDream 1.4i пульт я всё же использую, но программировал его отдельно в программе SlyControl, и ещё пару пультов от бытовой техники (тв и AV-ресивера) на незадействованные кнопки для управления DVBDream с использованием SimOSD, через горячие клавиши этого OSD-меню, с отображением на втором мониторе (ЖК-телике). Карта отличная, проблем с нею у меня нет. Использую ежедневно по несколько часов для просмотра НТВ+ SD/HD каналов через шару, и ещё спутниковый инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gleb_t

Попробуй ДВБВьювер . Тогда возможно откажешься от .Дрима (и оставишь его как резервную программу)

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aglin28

Да, как нибудь попробую DVB Viewer, только сначала хочу попробовать DVBDream 1.5e, всё же я к нему привык. Да и так у меня уже под Дрим три пульта настроено. Очень удобно например пользоваться пультом от AV-ресивера, который "понимает" и Дрим тоже, потому что уровень звука AC3 передающегося по S/PDIF, возможно регулировать только на av-ресивере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня суток. Хотел поинтересоватся Skystar HD2 для просмотра HD каналов нтв+, у меня лет 5 стоит карта Skyskar 2 TV антена 60' никаких проблем с просмотром и настройками никогда не было, смотрю через ProgDVB. Почитал форумы, и вошёл в заблуждение, стоит ли менять карту на HD2. Ещё слышал что карта работает только с профессиональной версией ProgDVB, она идёт в комплекте с картой или как повезёт? Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня суток. Хотел поинтересоватся Skystar HD2 для просмотра HD каналов нтв+, у меня лет 5 стоит карта Skyskar 2 TV антена 60' никаких проблем с просмотром и настройками никогда не было, смотрю через ProgDVB. Почитал форумы, и вошёл в заблуждение, стоит ли менять карту на HD2. Ещё слышал что карта работает только с профессиональной версией ProgDVB, она идёт в комплекте с картой или как повезёт? Спасибо..

Карта работает с ЛЮБЫМИ версиями ProgDVB, да только не все версии ProgDVB работают с Mpeg-4 в целом. Во как ! Версии std. категорически не работают как c HD так и с DVB-S контентом идущим в Mpeg-4. Требует Pro ProgDVB Так что по этой проге ориентироваться НЕ НАДО ! Установи любую другую и смотри без проблем Mpeg4, HD и всё остальное с картой Skystar HD.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня суток. Хотел поинтересоватся Skystar HD2 для просмотра HD каналов нтв+, у меня лет 5 стоит карта Skyskar 2 TV антена 60' никаких проблем с просмотром и настройками никогда не было, смотрю через ProgDVB. Почитал форумы, и вошёл в заблуждение, стоит ли менять карту на HD2. Ещё слышал что карта работает только с профессиональной версией ProgDVB, она идёт в комплекте с картой или как повезёт? Спасибо..

у меня progдвб лицензия в комплекте шел.

Если есть телевизор hd,то конечно лучше взять карту ss hd2.

gi s8120, (Супрал 0,60-36E,НТВ+HD,tricolor ), Samsung 40"(ES6307)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поинтересоватся Skystar HD2 для просмотра HD каналов нтв+

У меня эта карта вполне достойно работает с Прогом , с Вьювером и с Дримом . Но мне больше нравиться Вьювер. В коплекте шел Вьювер , но галимый версии ТЕ

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня progдвб лицензия в комплекте шел.

Если есть телевизор hd,то конечно лучше взять карту ss hd2.

Сегодня поеду наверное за HD2, потом отпишусь. Надеюсь настрою её без проблем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил всё такие карту skystar HD2. вытащил свою старенькую Skystar 2 TV. установил новую, поставил драйвера, установил софт. И вот теперь мучаюсь, немогу найти ни один канал.... всё делал так же как и со старой картой, только результата ноль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил всё такие карту skystar HD2. вытащил свою старенькую Skystar 2 TV. установил новую, поставил драйвера, установил софт. И вот теперь мучаюсь, немогу найти ни один канал.... всё делал так же как и со старой картой, только результата ноль....

эх разобрался :rolleyes: сначало проблема оказалось в том что шнур был слишком короткий и просто выдернулся когда я системник задвигал под столом)) после чего я стал сканировать 36' сигнал был, но ничего не находил. Как оказалось на плату HD2 в отличии от обычно 2 TV нужно подключать питание) я думал это питание нужно для слота CI.... Посмотреть каналы HD пока не удалось, так как неустановил кодеки. Как поставлю отпишусь о качестве изображения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста у меня стоит SkayStar2 и прога AltDvb частоты с HD каналами вообще не берёт (спутник НТВ+)ТАРЕЛКА 0/6

И не возьмёт ...ну если только не пару тройку каналов которые идут в DVB-S.

SS2 работает только с DVB-S. Для HD надо SkyStar S2.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема выбора DVB-S2 платы.

В Минске в продаже присутствуют

SkyStar S2 - 80 $

SkyStar HD2 - 120 $ (она с ДУ)

Смотрю я НТВ+ через Windows Media Center ( в Windows 7)

и DVBLink. Пульт ДУ уже есть.

Поэтому хотелось бы получить мнение по сравнению этих карт.

Как понял в SkyStar S2 тюнер классический ( в металлическом экране)

в HD2 он новомодный одночиповый (без экрана)

Кроме того знаю что HD2 есть трёх версий/ревизий (2,3,6)

Ещё очень много сообщений о проблемах с Diseq.

Сооветственно вопросы:

1. HD2 лучше S2 по качеству приёма ?

2. Есть ли смысл переплачивать за это 40 уе ?

3. Сколько версий S2 встречается (и в чем между ними разница) ?

4. Пульт от HD2 в Windows Media Center работает ?

5. Есть ли реально проблемы с Diseq на этих картах и есть ли поддержка 1.1 и 1.2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема выбора DVB-S2 платы.

В Минске в продаже присутствуют

SkyStar S2 - 80 $

SkyStar HD2 - 120 $ (она с ДУ)

Смотрю я НТВ+ через Windows Media Center ( в Windows 7)

и DVBLink. Пульт ДУ уже есть.

Поэтому хотелось бы получить мнение по сравнению этих карт.

Как понял в SkyStar S2 тюнер классический ( в металлическом экране)

в HD2 он новомодный одночиповый (без экрана)

Кроме того знаю что HD2 есть трёх версий/ревизий (2,3,6)

Ещё очень много сообщений о проблемах с Diseq.

Сооветственно вопросы:

1. HD2 лучше S2 по качеству приёма ?

2. Есть ли смысл переплачивать за это 40 уе ?

3. Сколько версий S2 встречается (и в чем между ними разница) ?

4. Пульт от HD2 в Windows Media Center работает ?

5. Есть ли реально проблемы с Diseq на этих картах и есть ли поддержка 1.1 и 1.2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё установил, HD показывает отлично, каналы переключаются на мой взгляд быстрее чем на старой карте skystar 2 tv. вообщем доволен :)

рад за Вас что все так просто обошлось.обычно сначала нужно операционку чистую поставить...удачи!

gi s8120, (Супрал 0,60-36E,НТВ+HD,tricolor ), Samsung 40"(ES6307)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит вопрос S2 или HD2, то несомненно вторую. Имел обе. S2 очень большие проблемы с чувствительностью. Плюс старая архитектура. У HD2 нормальный настраиваемый пульт, так что разница в деньгах и не такая большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни помогите а то скоро новый год ау меня еще ниче не настроено HD шаринг. проблема в следующем карта не видит S2 трансподеров .ловил виасат украина дримом 1,5е. XP SP3. куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

555alex555

Мало инфы. Какая тарелка , куда настроена , какая видео карта, кодеки под HD. DVB карта я так понял SS HD2. А где ты нашел шару от Виасат-Украина.

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горыныч 90см центр украины RAdeon HD3200 маин консептAVC/H264 хотел шаринг нтв к новому году настроить под новый год самые лутшие передачи

Изменено пользователем 555alex555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно в первую очередь иметь тарелку с головкой круговой поляризации направленную на 36 градус.

А у тебя как я понял амос+астра(сириус)+хотберд

Изменено пользователем aglin28

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...