Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Andreyaz @ 26.4.2010, 21:27) *

Может мощности блока питания на компе не хватает?

но он же пишет что

Цитата(sky4er @ 26.4.2010, 21:02) *

TV HD . Скачанные фильмы же идут нормально.

Согласен.

Хотя одно дело, когда при просмотре подёргивается и, когда уже записанное, там кадр с кадром "склеивается".

У меня подобное на обычных каналах при слабом инете было, при просмотре кадры тормозились, а в записи всё нормально шло.(никакого изъяна не заметишь)

Изменено пользователем Andreyaz

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред тут пишут...

Сегодня принесли SkyStar HD2 TechniSat - DVB-S2 PCI ,установил в систему (переустановил систему начисто). Устройство обнаружилось,установил последние драйвера c сайта технисата. Без вопросов все стало и определило в ProgDVB 6.21 Pro и DVBViewer 4.2.0, как "TechiSat Mantis DVBS Receiver".

Ни в одной из программ, эта карта не залочила вообще DVBS-2 транспондеры на 36 градусах

Меняй карту, однозначно брак подсунули.

Махом HD-S2 не переключаются.

при чем тут переключения каналов? речь о локе DVBS-2 транспондеров.

А с лесенкой как быть?

а при чем тут карта SS HD2? Изменено пользователем Hemik

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание 550 ватт, куда больше? 2 Гиг RAM, Phenom II X4940 так что думаю не в железе дело....

Может и не в железе. Если в записи HD идёт нормально то логично предположить что дело в неудачном подборе видео кодеков для просмотра HD в самой проге для просмотра Sat-TV ....лесенка ушла пришли другие вещи нежелательные. Так часто бывает.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(WannaBeFree @ 26.4.2010, 12:36) *

Махом HD-S2 не переключаются.

при чем тут переключения каналов? речь о локе DVBS-2 транспондеров.

Так и я о том же. Просто DVB-S на карте МАХОМ переключается а HD-S2 с НЕБОЛЬШОЙ задержкой а парень хочет всё МАХОМ. А карта сама по себе ЛАЖА . У меня вторая USB Box SAtSar2 китаец так она о не о некоторых проблемах зтих HD&SS и не подозревает....

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не в железе. Если в записи HD идёт нормально то логично предположить что дело в неудачном подборе видео кодеков для просмотра HD в самой проге для просмотра Sat-TV ....лесенка ушла пришли другие вещи нежелательные. Так часто бывает.

Вполне возможно.

Ещё. Дело в том, что при просмотре HD каналов много мощности с процессора берётся, а при просмотре их в записи - мало.

Но если с железом всё нормально и сигнал стабильный, то скорей всего дело в подборе видео кодеков для просмотра HD в самой проге для просмотра Sat-TV или в карте.

Изменено пользователем Andreyaz

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не в железе.

Вполне возможно.

Повторюсь, причем тут карта SS HD2? Т.е. эта тема?

Просто DVB-S на карте МАХОМ переключается а HD-S2 с НЕБОЛЬШОЙ задержкой а парень хочет всё МАХОМ.

Этому парню надо почитать эту тему сначала, все уже разжевано.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, причем тут карта SS HD2? Т.е. эта тема?

Этому парню надо почитать эту тему сначала, все уже разжевано.

Hemik не нервничай. Мы разобрались... что дело ПОВИДИМОМУ не в карте а в проге. Но надо же было разобраться или как ?

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, возился уже и с прогами, с кодеками, все равно искажения картинки имеет место, не взирая на то, что железо у меня довольно неплохое (Core2Duo E8500 3,8 GHz, OCZ 600W, 4 Gb RAM, nVidia gtx260)!!! :(

Все же грешу на карту!! Неужели есть люди, у которых на этой карте без единого фриза показывает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, возился уже и с прогами, с кодеками, все равно искажения картинки имеет место, не взирая на то, что железо у меня довольно неплохое (Core2Duo E8500 3,8 GHz, OCZ 600W, 4 Gb RAM, nVidia gtx260)!!! :(

Все же грешу на карту!! Неужели есть люди, у которых на этой карте без единого фриза показывает??

Переустанови Windows...ты её кончил....потом установи Только последний HD Pack 2.4. Больше ничего !

Never give up ! ( Никогда не сдаваться ! )

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустанови Windows...ты её кончил....потом установи Только последний HD Pack 2.4. Больше ничего !

Never give up ! ( Никогда не сдаваться ! )

Как я ее "кончил"??))) Она нормально у меня пашет - никаких боков!! Здесь явно не Винде дело!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, возился уже и с прогами, с кодеками, все равно искажения картинки имеет место, не взирая на то, что железо у меня .....nVidia gtx260)!!!

Карта gtx260 для аппаратного декодирования HD не годится. Ищите другие из последних моделей.

Декодированием у вас занимается проц, от сюда и проблемы.

Так-же нужно обратить внимание на точность настройки тарели, и соответсвие её размера согласно вашему региону.

п.с. DVB-карта тут не причем.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. DVB-карта тут не причем.

Нашел похожую проблему на другом сайте и она возникла у многих людей - владельцев такой же карточки!! У одного человека вообще монстр, а не комп, и все равно фризы есть! Вроде пишут, что на ХР нормально пашет у людей, а на Висте и 7-ке появляются фризы! :(

Так, что как раз в карте проблема, а вернее скорее в софте (драйвере) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел похожую проблему на другом сайте и она возникла у многих людей - владельцев такой же карточки!! У одного человека вообще монстр, а не комп, и все равно фризы есть! Вроде пишут, что на ХР нормально пашет у людей, а на Висте и 7-ке появляются фризы! :(

Так, что как раз в карте проблема, а вернее скорее в софте (драйвере) ;)

Так я тебе про XP и говорю...а кончил ты её фигурально-не дословно...только в части экспериментов с кодеками.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного человека вообще монстр, а не комп, и все равно фризы есть!

У меня такой-же аналог этой карты, и комп далеко не монстр, см. подпись.

И все кажет заамечательно!

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого какие проблемы . Уже и так все расисано и про HD про карты и про конфигурации железа и софта, что просто нужно читать и правильно делать.А не разводить балаган. Крутое железо или нет , крутой софт или нет .

У меня эта карта работает в полне нормально с железяками 6-ти летней давности ( кроме видео до это была 7600LE ну проц грузила на HD на 60 %, а так бы и не менял)

По софту вполне достойно работает с Вьювером 4.0 и с Прогом 6.12 . И меня устраивает

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого какие проблемы . Уже и так все расисано и про HD про карты и про конфигурации железа и софта, что просто нужно читать и правильно делать.А не разводить балаган. Крутое железо или нет , крутой софт или нет .

У меня эта карта работает в полне нормально с железяками 6-ти летней давности ( кроме видео до это была 7600LE ну проц грузила на HD на 60 %, а так бы и не менял)

По софту вполне достойно работает с Вьювером 4.0 и с Прогом 6.12 . И меня устраивает

Товарищ, никто никакого балагана не разводит!! <_< И то, что расписано и делается правильно - это само собой!! Идет обсуждение поведение карты на новых осях, а не на ХР, работа на различном типе железа!! В общем, для того и существуют форумы, чтобы делиться опытом и решать проблемы ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю делиться опытом , это когда кто-то взял железо положил на него систему и софт , а потом все заработало. Он взял и выложил свои настройки в студию. А то весь форум , что касается W7 , " поставил , настроил и какие-то траблы с HD. А путнего не одного ответа.

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настроил и какие-то траблы с HD.

Все траблы от кривых шаловливых ручек!

взял и выложил свои настройки в студию.

Hdtv-ресивер своими руками (htpc) Конфигурации, рекомендации по сборке и настройке

Win7 Media Center + Dvblink Tvsource Рекомендации по настройке и улучшению

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого какие проблемы . Уже и так все расисано и про HD про карты и про конфигурации железа и софта, что просто нужно читать и правильно делать.А не разводить балаган. Крутое железо или нет , крутой софт или нет .

У меня эта карта работает в полне нормально с железяками 6-ти летней давности ( кроме видео до это была 7600LE ну проц грузила на HD на 60 %, а так бы и не менял)

По софту вполне достойно работает с Вьювером 4.0 и с Прогом 6.12 . И меня устраивает

7600LE, в 2004?

Отстал я видимо..А я дурак тогда B 2004!! радовался что купил ATI x550 128MB ....A W7 нужна не всем...На половину нужных мне девайсов для работы нет достойных дров...может года через три и появяться.... a пока выбираю Coca Cola ( Windows XP sp3 ).

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, возился уже и с прогами, с кодеками, все равно искажения картинки имеет место, не взирая на то, что железо у меня довольно неплохое (Core2Duo E8500 3,8 GHz, OCZ 600W, 4 Gb RAM, nVidia gtx260)!!! :(

Все же грешу на карту!! Неужели есть люди, у которых на этой карте без единого фриза показывает??

можно попробовать драйвер видео переустановить, а вообще я бы по советовал бы винду переустановить, свежие драйвера, кодеки и "смотрелку", потом уже все остальное. у меня тоже иногда бывают искажения, но они сталт после того как несколько раз выскакивал "синий экран смерти", переустанавливать пока не хочу. а железо у меня почти такое, и W7 стоит. впринципе разницы между операционками у себя не увидел, мне кажеться на W7 немного лучше идет картинка. единственное дергается картинка HD когда на основном мониторе чем нибудь занимаешься.(лечу повторным включением канала).

gi s8120, (Супрал 0,60-36E,НТВ+HD,tricolor ), Samsung 40"(ES6307)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать драйвер видео переустановить, а вообще я бы по советовал бы винду переустановить, свежие драйвера, кодеки и "смотрелку", потом уже все остальное. у меня тоже иногда бывают искажения, но они сталт после того как несколько раз выскакивал "синий экран смерти", переустанавливать пока не хочу. а железо у меня почти такое, и W7 стоит. впринципе разницы между операционками у себя не увидел, мне кажеться на W7 немного лучше идет картинка. единственное дергается картинка HD когда на основном мониторе чем нибудь занимаешься.(лечу повторным включением канала).

Та при его конфиге машины проблема явно решается программным путём...переустановить Windows и всё.ююи не увлекаться установкой кодеков....вс ех подряд без разбора.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та при его конфиге машины проблема явно решается программным путём...переустановить Windows и всё.ююи не увлекаться установкой кодеков....вс ех подряд без разбора.

Та причем здесь переустановка!! Фризы были и на чистой, только установленной системе(((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что за фигня! вин7, карта скайстар ШД2, на прогДВБ периодически переключая скажем на тнт или стс ++ пропадает сигнал вообще, лечится несколько раз переключаю на разные каналы туда-сюда! ощющение что дисек, но сегодня дтисек поменяли и тоже самое, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что за фигня! вин7, карта скайстар ШД2, на прогДВБ периодически переключая скажем на тнт или стс ++ пропадает сигнал вообще, лечится несколько раз переключаю на разные каналы туда-сюда! ощющение что дисек, но сегодня дтисек поменяли и тоже самое, что это может быть?

Карта такая 'замечательная'. На TurkSat 42E она воооообще половину transponders не лочит. Ставлю китайца USB BOX !!!!!!!!! SatStar2

лочит всё ...

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та причем здесь переустановка!! Фризы были и на чистой, только установленной системе(((((((

хорошо бы скрины выложить с фризами и настройками "смотрелки" например прогдвб.

gi s8120, (Супрал 0,60-36E,НТВ+HD,tricolor ), Samsung 40"(ES6307)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та причем здесь переустановка!! Фризы были и на чистой, только установленной системе(((((((

Кто бы сомневался..

Вам надо почитать форумы по HTPC (не игровые) узнаете много нового по конфигурации и настройкам.

Всё уже разжеванно и не раз опубликованно.Люди смотрят и HD и BD и BD remux даже на слабых компах с семеркой и не жжужат.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...