Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто бы сомневался..

Вам надо почитать форумы по HTPC (не игровые) узнаете много нового по конфигурации и настройкам.

Всё уже разжеванно и не раз опубликованно.Люди смотрят и HD и BD и BD remux даже на слабых компах с семеркой и не жжужат.

М-да... как бы скачанные ХД нормально идут, без всяких искажений, а вот именно когда смотрю ХД каналы, то вот такая фигня появляется(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, выложу

эти фризы у вас, результат софтового декодирования потока

почитайте здесь

так-же проблема может быть во включенном энергосбережении, это когда проц меняет частоту то мин то макс когда его об этом не просят.

Это надо отключить.

Изменено пользователем Hemik

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, выложу

Изображение

Изображение

Изображение

попробуй кодеки DTV-DVD для mpeg-2,h284, и для аудио кодеков. а которые у тебя кодеки убери, они у меня никогда хорошо не показывали.

gi s8120, (Супрал 0,60-36E,НТВ+HD,tricolor ), Samsung 40"(ES6307)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй кодеки DTV-DVD для mpeg-2,h284, и для аудио кодеков. а которые у тебя кодеки убери, они у меня никогда хорошо не показывали.

Пробовал (даже сейчас поставил) - все равно бывают искажения((((

А на звук поставил ffdshow, потому что там можно громкость в настройках кодека увеличить.

По поводу ПрогДВБ: у меня ниче не шло в комплекте, да и карту я покупал уже почти год назад.

Изменено пользователем dim_tuncan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может проблема в инете .Ключи идут с запозданием. Когда идут фризы посмотри на лог шаринга. у меня при расшарке с некоторых серверов идет нормально, а с некоторых с фризами и затыками. Попробуй тест с др сервера

Изменено пользователем aglin28

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал (даже сейчас поставил) - все равно бывают искажения((((

А на звук поставил ffdshow, потому что там можно громкость в настройках кодека увеличить.

По поводу ПрогДВБ: у меня ниче не шло в комплекте, да и карту я покупал уже почти год назад.

aудио aс3 стaвь. Нe зaбудь в инeтe прочитaть нaстройкa видeокaрты для просмотрa hd

gi s8120, (Супрал 0,60-36E,НТВ+HD,tricolor ), Samsung 40"(ES6307)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь, но отдельное спасибо Hemik за это:

так-же проблема может быть во включенном энергосбережении, это когда проц меняет частоту то мин то макс когда его об этом не просят.

Это надо отключить.

Действительно, отключил в Биосе функцию CPU Enhansed Intel SpeedStep Tehnology (EIST) и вроде как фризы пропали (по крайней мере, за 15 минут просмотра не наблюдались) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь, но отдельное спасибо Hemik за это:

Действительно, отключил в Биосе функцию CPU Enhansed Intel SpeedStep Tehnology (EIST) и вроде как фризы пропали (по крайней мере, за 15 минут просмотра не наблюдались) :D

ну вот и рeшилaсь проблeмa,но кодeки попробуй кaкиe вышe укaзaл. Хотя у мeня стaбильно рaботaeт нa кaбeрлинк 8 для h.264 кaбeрлинк сд8 для мпeг2

gi s8120, (Супрал 0,60-36E,НТВ+HD,tricolor ), Samsung 40"(ES6307)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и рeшилaсь проблeмa,но кодeки попробуй кaкиe вышe укaзaл. Хотя у мeня стaбильно рaботaeт нa кaбeрлинк 8 для h.264 кaбeрлинк сд8 для мпeг2

Та я и поставил потом стандартные кодеки от 7-ки, только звуковые оставил ffdshow ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я и поставил потом стандартные кодеки от 7-ки, только звуковые оставил ffdshow

У меня везде этот ffdshow стоит.

Последние версии кстати дружат с аппаратным декодированием.

Так-же легко декодят DTS HD, не нагружая проц.

И сабы выводят, не отключая аппарат.

Офсайт ffdshow и MPC HC

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня везде этот ffdshow стоит.

Последние версии кстати дружат с аппаратным декодированием.

Так-же легко декодят DTS HD, не нагружая проц.

И сабы выводят, не отключая аппарат.

Офсайт ffdshow и MPC HC

Кстати, как его правильно настроить на аппаратное декодирование, а то он у меня проц сильно грузит, когда выбираю его в настройках для DVBViewer...??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь, но отдельное спасибо Hemik за это:

Действительно, отключил в Биосе функцию CPU Enhansed Intel SpeedStep Tehnology (EIST) и вроде как фризы пропали (по крайней мере, за 15 минут просмотра не наблюдались) :D

кстaти,у мeня этa функция былa тожe включeнa былa,с нeй иногдa зaтыки были,особeнно eсли нa основном мониторe рaборaeшь,отлючил и сeйчaс всe отлично покaзывaeт.

gi s8120, (Супрал 0,60-36E,НТВ+HD,tricolor ), Samsung 40"(ES6307)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь рыбачил с этой картой через SkyGrabber??

У меня Windows 7 x64 - установил SkyGrabber - делаю все как на рисунке и нифига не получается: то ошибки выскакивают, что устройство не запущено, то прога грузит проц (ядро на 100 %) и ниче в ней нельзя сделать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собираюсь поставить 7-ку (еще ни разу не пробовал) где взять дрова по 7-ку или стандартные БДА прокатят?

ставь 7-ку, все дрова нормально подходят. Изменено пользователем canton31

gi s8120, (Супрал 0,60-36E,НТВ+HD,tricolor ), Samsung 40"(ES6307)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет работать хоть убей, пишет "девайс нот стартед" и все! установлены дрова свежие с сайта в списке устройств прописалась она как надо, Прог двб не пашет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет работать хоть убей, пишет "девайс нот стартед" и все! установлены дрова свежие с сайта в списке устройств прописалась она как надо, Прог двб не пашет!

Не пашет в каком смысле? Не устанавливается или установленная ошибку выдает? Зайди в опции прогдвб,устройства,должна галка стоять(не помню точно) bda.devaice или mantis. И вообще сделай скриншот устройства.

gi s8120, (Супрал 0,60-36E,НТВ+HD,tricolor ), Samsung 40"(ES6307)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет работать хоть убей, пишет "девайс нот стартед" и все! установлены дрова свежие с сайта в списке устройств прописалась она как надо, Прог двб не пашет!

Jack, попробуй на другом viewer(e) -DVBDream.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу настроить пульт ДУ. Разъем mini jack. связка skystar hd2-DVBDream 1.4i. B Progdvb тоже не работал. Какое приложение для этого устройства нужно выбрать ? Winlirc если я правильно понял работает только по com портам. А какой порт использует skystar c mini jack разъемом подскажите куда копать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу настроить пульт ДУ. Разъем mini jack. связка skystar hd2-DVBDream 1.4i. B Progdvb тоже не работал. Какое приложение для этого устройства нужно выбрать ? Winlirc если я правильно понял работает только по com портам. А какой порт использует skystar c mini jack разъемом подскажите куда копать ?

Порт СОМ1. Но в ПрогДВБ мало клавиш работает, лучше ДВБВьювер - там побольше и довольно-таки удобно с пультом ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит beholder 507, установил прогу AS Assistant, там в проге выбрал Winlirc и пульт работает отлично от тв тюнера

gi s8120, (Супрал 0,60-36E,НТВ+HD,tricolor ), Samsung 40"(ES6307)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит beholder 507, установил прогу AS Assistant, там в проге выбрал Winlirc и пульт работает отлично от тв тюнера

Честно говоря, не вижу ничего общего между Beholder 507 и Sky STar HD2 <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пульт все равно не работает. winlirc перепробовал все порты, никакой реакции. В диспетчере устройств не одного com порта не появляется. Пробовал варианты настроек ДУ Native и TwinHan. Никакой реакции, пульт живой, грешу на ИК приемник. Может для DVBDream нужен какой то плагин для работы с ДУ. Бьюсь уже месяц. Во все остальном достойная карточка каналы mpeg2/mpeg4/hd на шаре без затыков, картинка норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для программ типа ПрогДВБ или ДВБДрим пульт малофункционален (малое количество кнопок работает с этими прогами), а вот с ДВБВьювером побольше функциональности ;)

Пробуй приемник вытянуть и вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim_tuncan

Спасибо, помогло. После десятка раз вытягивания и доставания приемника, таки заработало. со стандартным ДВБВьювером ТЕ, который шел на диске работают все кнопки, но у него кривые русские шрифты, да и плагин Acamd не заработал (хотя может это кривые руки). С ДВБдрим 1.4i работает только переключение каналов и изменение размера экрана, эх еще бы хотя бы громкость регулировалась. Но главное дело сдвинулось с мертвой точки, а то уже месяц пульт мучаю, дошло до того что списался с тех поддержкой технисата, что характерно ответили в тот же день, объяснили где галочки поставить чтоб заработал стандартный ДВБВьювер ТЕ. Спрашивать как правильно настроить с другим просмотрщиком было как то неудобно. :blush:

Обучаться пульт пока не хочет ни в какую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim_tuncan

Спасибо, помогло. После десятка раз вытягивания и доставания приемника, таки заработало. со стандартным ДВБВьювером ТЕ, который шел на диске работают все кнопки, но у него кривые русские шрифты, да и плагин Acamd не заработал (хотя может это кривые руки). С ДВБдрим 1.4i работает только переключение каналов и изменение размера экрана, эх еще бы хотя бы громкость регулировалась. Но главное дело сдвинулось с мертвой точки, а то уже месяц пульт мучаю, дошло до того что списался с тех поддержкой технисата, что характерно ответили в тот же день, объяснили где галочки поставить чтоб заработал стандартный ДВБВьювер ТЕ. Спрашивать как правильно настроить с другим просмотрщиком было как то неудобно. :blush:

Обучаться пульт пока не хочет ни в какую

К сожалению, стандартный ДВБВьювер ТЕ не приспособлен для работы с плагинами :( Используй ДВБВьювер Про - здесь в соседней теме куча ссылок - довольно много кнопок в нем работает (в т.ч. и увеличение громкости) ;)

Обучаемости, к сожалению, действительно нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, подскажите! Купил карточку SkyStar HD2, устанавливаю дрова, но папка TechniSat DVB - пустая. Почему так?

И программы DvbDream 1.5, ProgDVB.Professional_6.32.4, DVBViewer не переключают дисек 4:1. Кто, что может посоветовать?

ЖЕЛЕЗО:

Операционная система Microsoft Windows XP Professional

Пакет обновления ОС Service Pack 3

Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E4500, 2200 MHz (11 x 200)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите! Купил карточку SkyStar HD2, устанавливаю дрова, но папка TechniSat DVB - пустая. Почему так?

И программы DvbDream 1.5, ProgDVB.Professional_6.32.4, DVBViewer не переключают дисек 4:1. Кто, что может посоветовать?

ЖЕЛЕЗО:

Операционная система Microsoft Windows XP Professional

Пакет обновления ОС Service Pack 3

Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E4500, 2200 MHz (11 x 200)

Причем здесь папка Technisat DVB?? Скачай с офф сайта дрова v.1.3 - там в наборе еще идет стандартный DVB Viewer TE2, который лучше не ставить!

Распакуй архив и вручную установи драйвер, указав путь к файлу *.inf. Потом поставь либо DVB Viewer, либо ProgDVB (используй версию не ниже, чем 6.20.1) и все будет переключаться - только нужно будет настроить дисек (выбрать соответствующие порты-спутники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...