Перейти к содержанию

Триколор-интернет и граббинг


Рекомендуемые сообщения

привет всем!

люди, а есть ли такие счастливцы, которые таки, не смотря на все каверства настройки этого ё..го VPN соединения,

используют наземный GPRS через BeeLine?

Вопрос не совсем праздный... исходя слюной, представляя себе, как я накачаю курсов по английскому и французскому, и не совсем понимая качающих дурацкую парноту (сужу по улову).. так я и не могу настроить это....ё.., б... vpn соединение...

короче, уже не на первом форуме встречаю такую фразу: "через билайн не конектится..", так ли это???

вижу 13*,19*,36*,39*,75*,85*

GI 8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконецто я настроил интернет! скорость сейчас неплохая но постепенно падает.

кто хочет настроить интернет, воспользуйтесь генератором настроек, там вводите даные и он всё понятно с картинками под ваш инет обьясняет! http://tricolor-internet.freehostia.com

Перехожу по ссылке, и вот, что пишет: К сожалению частые запросы, вызвали нагрузку на наш сервис.

Наш сервис больше не работает. Приносим извинения за неудобства.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!

люди, а есть ли такие счастливцы, которые таки, не смотря на все каверства настройки этого ё..го VPN соединения,

используют наземный GPRS через BeeLine?

Вопрос не совсем праздный... исходя слюной, представляя себе, как я накачаю курсов по английскому и французскому, и не совсем понимая качающих дурацкую парноту (сужу по улову).. так я и не могу настроить это....ё.., б... vpn соединение...

короче, уже не на первом форуме встречаю такую фразу: "через билайн не конектится..", так ли это???

у меня палучилось тогда как я прописал IP каторый выдал Триколор в свойствах vpn в TCP IP а на спутниковой карте поставил получить автоматом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня палучилось тогда как я прописал IP каторый выдал Триколор в свойствах vpn в TCP IP а на спутниковой карте поставил получить автоматом!!!

а карта у тебя какая??

вижу 13*,19*,36*,39*,75*,85*

GI 8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перехожу по ссылке, и вот, что пишет: К сожалению частые запросы, вызвали нагрузку на наш сервис.

Наш сервис больше не работает. Приносим извинения за неудобства.

http://www1.tricolor.tv/

Вот так попробуй.

Ресиверы: GI 8120 2шт,GI7699;
Блюда: 1,8 прямофокус 2шт, 90 офсет 3шт

Спутники: 85.2e,90eC,90e ky,13е,36е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Вот и я написал обещанную статью по настройке "Триколор Интернета"!

Настраивать будем через программу "Tuner4PC". Итак, поехали...

Качаем программу Tuner4PC, устанавливаем, запускаем. Перед нами появляется окно "Подключение", выбираем Any provider, жмём ОК. Появляется окно "Добавление нового провайдера", выбираем "новый" и прописываем параметры:

Траспондер: 11766 Мгц, символьная скорость 27500 Кс/с, спутниковая карта - тут выбираем вашу DVB карту, далее ничего не трогаем и жмём "поиск провайдера". Дальше ждём минут 10-15, пока программа не определит провайдера.

Когда программа одпределила провайдера, вводим информацию о спутнике: Позиция - 36Е, название - Eutelsat W7. Дальше будет окно с параметрами VPN соединения:

Ставим галочку около - Создать VPN подключение. Имя VPN соединения - Tricolor, адрес VPN сервера - 81.177.31.194, логин и пароль - ваши логин и пароль из личного кабинета, IP адрес - ваш IP адрес из личного кабинета. Больше ничего не трогаем. Жмём далее.

В следующем окне ничего не трогаем и просто жмём далее. В следующем окне пишем имя подключения - Tricolor, сетевой интерфейс - тут выбираем вашу сетевую от DVB карты, MAC-адрес(HEX) - тут пишем мак адрес вашей DVB карты, PID(s) (DEC) - тут пишем 1000. Жмём "создать подключение"!

Дальше жмём правой кнопкой мыши на иконку Tuner4PC в трее и выбираем - управление. Во вкладке "главная" напротив провайдера жмём на иконку настроек. Прописываем параметры:

Поляризация - KU-Band. Нижняя частота - 10750, переключатель - 11700, верхняя частота - 10750. Полярность - Horizontal/Left (High). DiSEqC - параметры вашего порта на дисеке (если нет дисека, то None). FEC - Auto. Жмём ОК.

Дальше жмём правой кнопкой мыши на иконку Tuner4PC в трее и выбираем "36E - Eutelsat W7 :: Tricolor". Ждём пока программа не создаст подключение. Потом идём в настройки (пуск - настройка - панель управления - сетевые подключения), кликаем правой кнопкой по соединению "VPN Tricolor", выбираем свойства, вкладка "безопасность" и ставим галочки напротив "Обычные (рекомендуемые параметры)" и "Требуется шифрование данных (иначе отключатся)".

Потом запускаем наземку, запускаем наше VPN соединение (Пуск - настройка - сетевые подключения - VPN Tricolor) и у нас появляется спутниковый инет! Пробуем, радуемся, но(!) видим что расходуется очень много наземного траффика. Для пользователей с безлимитным траффиком это не проблема, но если вы используете в качестве наземки дорогой GPRS/EDGE, то это станет проблемой. Решение проблемы - программа для сжатия траффика "Slonax 3G".

Настройка Slonax 3G

Качаем программу Slonax 3G, устанавливаем. Дальше регистрируемся на https://members.satgate.ru и получаем логин и пароль. Дальше прописываем их в программу и всё, запускаем! Интернет будет работать медленее но брать меньше исходящего траффика.

Вот и всё! Пользуемся халявным интернетом.

p.s. этой статьи бы небыло без пользователей этого форума, которые давали мне подписки на тест, за что им огромное спасибо!

Автор статьи: Rodriguez, вопросы в ICQ 72-40-71

Статья по настройке программы SkyGrabber - http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=101487

Статья по настройке программы SkyNet - http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=103801

TT-Budget S-1401, тазик 80см, мотоподвес SuperJack DG-120, конвертер Pauxis PX-2500C, позиция 36E

Сигнал/качество на транспондерах Eutelsat W4 - 90% / 100%

Сигнал/качество на транспондерах Eutelsat W7 - 88% / 100%

Связь со мной -> ICQ 724071

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые скиньте пожалуйста кто нибудь акаунт триколор кому не жалко живу в глуши кроме ж----за нет ничего, хоть попробовать.Ася 642689750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потестил Слона напрямую и через прокси которые они дают (как в посудной лавке) одно слово тормозит как Слон

с Глобиком работает быстрее в два раза и жмет наземки на 10% больше .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Скиньте плиз INI для скайнета 20а или 19. Можно в личку. Карта TeVii 600S. Рыбачу через СкайГрабер но по прошлому знаю что Скайнет лучше ловит и меньше ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна подписка на триколор интернет???

буду рад помочь любому за 100 руб (только чтоб 100 руб легло на счет а комиссия оплачивается вами, если такая будет иметь место быть) на яндекс деньги 41001461276207

причем подписка будет новая (то есть только что зарегестрированный приемник!!!)

вышлю логин и пароль для входа в личный кабинет зрителя на ваш email

беру эти скромные деньги не для того чтоб обогатиться а просто не охота терять время даром, так как занимаюсь установкой этих самых антенн, мне нужно проделоть кучу операций для того чтоб "добыть вам этот логин и пароль!!! то есть я буду смотреть на клиента и если это какая нибудь бабушка с дедушкой которые явно не знают что такое компьютер не говоря уже об интернете (как раз подписка на интернет им никчему) то вот как раз у них и буду "одалживать" эту подписку!!!!!!

можно писать и на мыло [email protected]

лучше указать тему письма ИНТЕРНЕТ ТРИКОЛОР, ну чтоб не затерялось письмо!!!

Всем рекомендую! Без кидалова! Сегодня получил от него подписку активированную 04 марта 2010 года с паролем. В кабинет входит. Осталось дело за "малым" - интернет настроить. спасибо Александру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ больше софта и дров качайте!

На все сто поддерживаю призыв!! Если по началу фильмы нормальные шли, то сейчас уже опять парнотное нашествие начинается, качайте лучше языковые курсы - нужная и всем полезная вещь!!!!

вижу 13*,19*,36*,39*,75*,85*

GI 8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу по рыбачить на триколоре,но у меня мешками сыпятся ошибки и рыбалка становится без смысленной! Подскажите в чем может быть дело? Сигнал принимаю на 90-ку! Рыбачу SkyGrabber-ом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создал подключение как писал Rodriguez выше, но почему-то не открываются страницы. В чем причина может быть? Наземный интернет ADSL.

Такая же ситуация: VPN подключается без проблем, в Tuner4PC разделе "статистика" циферки начинают меняться после подключения VPN, но страницы не открываются. Наземный интернет тоже ADSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно поменять в личном кабинете MAC адрес , а то преобрёл новую DVB карту...

Никак, я уже пробовал. А вот тут почитай:

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=106847

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Триколор-Интернет появилась техническая поддержка по icq. Номер аси 3666999.

свою "асю" дал? :lol:

поддержка платная? ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Скиньте плиз INI для скайнета 20а или 19. Можно в личку. Карта TeVii 600S. Рыбачу через СкайГрабер но по прошлому знаю что Скайнет лучше ловит и меньше ошибок.

skynet.zip

а через какое время?примерно,или куда нажать чтобы посмотреть?

парочку подписок отправлял,проходило минут 10~15

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу попробывать интернет триколор друг сказал что скорость загрузки 800 кб

настроил скорость загрузки примерно 30 кб

у мну выше 150 не поднималась

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...