Перейти к содержанию

Golden Interstar


genasik

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Возникла проблема которая вроде бы затрагивалась на первых страницах но ответа невидно. А именно. Имею GI 7800. Вначале покупки (3 года тому назад) начал он работать на триколоре с модулем. Сейчас купив модем акорп и поработав паяльником решил на этом тюнере смотреть еще и шару. Перепрошил DSR7800CRCIPR-HS-5Oct2007. Настроил и вроде бы все нормально работало. Через месяца 2 начались проблемы - а именно тюнер сбрасывает настройки всех каналов на ноль. Если бы это было сразу то можно сказать что что то криво сделал. Может кто нибудь сталкивался. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Возникла проблема которая вроде бы затрагивалась на первых страницах но ответа невидно. А именно. Имею GI 7800. Вначале покупки (3 года тому назад) начал он работать на триколоре с модулем. Сейчас купив модем акорп и поработав паяльником решил на этом тюнере смотреть еще и шару. Перепрошил DSR7800CRCIPR-HS-5Oct2007. Настроил и вроде бы все нормально работало. Через месяца 2 начались проблемы - а именно тюнер сбрасывает настройки всех каналов на ноль. Если бы это было сразу то можно сказать что что то криво сделал. Может кто нибудь сталкивался. Спасибо.

Было такое с двумя ресиверами, в одном ресе оказалось достаточно прошить по новой и он нормально заработал,

а в другом, в блоке питания пришлось поменять электролитические конденсаторы и также всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно надо менять не все. Может подскажет какие быстрее сохнут или какие отвечают за стабилизацию.

С11,С12,С13,С14, эти сохнут быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прет всем, я пришел попросить о помощи у меня Golden Interstar DSR-8001Premium на проце написано Nec D61115GM и с наклейкой C-M127 . первый раз прошился отлично это было где то в 2008 году было успешно, сегодня решил обновится и скачал прошу от сюда по 29апр2009 прошил с этой прогой по завершению написано было Упгрейд завершен! ну я хочу врубить его и не хера не пашет! что можно сделать чтоб он ожил? с буквой не могу определиться то ли Д то ли С нигде на нём не написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прет всем, я пришел попросить о помощи у меня Golden Interstar DSR-8001Premium на проце написано Nec D61115GM и с наклейкой C-M127 . первый раз прошился отлично это было где то в 2008 году было успешно, сегодня решил обновится и скачал прошу от сюда по 29апр2009 прошил с этой прогой по завершению написано было Упгрейд завершен! ну я хочу врубить его и не хера не пашет! что можно сделать чтоб он ожил? с буквой не могу определиться то ли Д то ли С нигде на нём не написано!

Привет Всем!!!

Slavic95, судя по тому, что в ресивере стоит процессор Nec D61115GM, то у тебя версия S. Буква S может также стоять впереди серийного номера на задней панели ресивера.

И софт, который ты ставил тоже обозначен для версии S, может прошивка криво вошла, если программа загрузчик ещё коннектится попробуй вернуть предыдущую прошивку, а если нет, то только реанимация. Процесс реанимации занимает 20 минут, нужно стереть флешь, записать в неё заново загрузчик и через СОМ порт можно ставить прошивку (ещё минут 10).

Не знаю почему у тебя, но у меня эта прошивка легла нормально, только было одно но: не открывался пакет кодированных каналов Kingstone, да и вообще оказалось нет кодировки Cryptoworks, а это сам понимаешь, не всем нравится. Да и вообще, ребята в форумах пишут, что новых прошивок для таких моделей нет давно, а в тех что мы с тобой ставили, наверное подправлена дата да и кодировки Cryptoworks нет.

Так, что я лично, остановился на прошивке DSR8001PR-S-HS-5Oct2007 и это не только моё мнение, стабильно работает с шарингом и обычном режиме всё в норме, ничем не уступает.

Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski

А статья про "реанимацию" можешь сыль дать а то я не мастер мне нужно с начало теоретически разобраться))

Slavic95, да практически всё есть у нас на форуме, правда после аварии что-то пропало.

Попробую выложить всё, что есть для реанимации:

_______________________________________GoldenInterstar8001PR_S.zip

Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavic95

но есть еще вопросик без Jtag кабеля можно обойтись?

если не включается - то увы - нет.

по завершению написано было Упгрейд завершен! ну я хочу врубить его и не хера не пашет!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята очень прошу подскажите я могу смотреть на своем голден 7700 триколор или радугу? карту если куплю то мои ресивер будет показывать их? мне больше интересует радуга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята очень прошу подскажите я могу смотреть на своем голден 7700 триколор или радугу? карту если куплю то мои ресивер будет показывать их? мне больше интересует радуга

Ruslanski, будет работать шаринг на Вашем ресивере, главное, чтобы ПО в нём было от 5 октября 2007г. Скачать его можно здесь! "DSR7700PR-HS-5Oct2007". С настройками, можно ознакомиться здесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет работать шаринг на Вашем ресивере, главное, чтобы ПО в нём было от 5 октября 2007г. Скачать его можно здесь! "DSR7700PR-HS-5Oct2007". С настройками, можно ознакомиться здесь!

я не понимаю что это за шаринг, он работает отдельно от компа? или ресивер, интернат и компютер должни работат вместе?

чо так все запещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта Радуги работает на этом ресивере , но надо еще и модуль доступа Irdeto , тогда точно будет показывать , а без модуля никак .

Это все относится к законному просмотру , а если по другому , то шаринг .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта Радуги работает на этом ресивере , но надо еще и модуль доступа Irdeto , тогда точно будет показывать , а без модуля никак .

Это все относится к законному просмотру , а если по другому , то шаринг .

что за модуль? у 7700 вроде нат разема никого кроме однои карты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за модуль? у 7700 вроде нат разема никого кроме однои карты

Ruslanski, Вы определитесь, для начала, что Вы хотите! Или кардшаринг или оф. просмотр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта Радуги работает на этом ресивере , но надо еще и модуль доступа Irdeto , тогда точно будет показывать , а без модуля никак .

Это все относится к законному просмотру , а если по другому , то шаринг .

Интересно, куда это в GI-7700 можно вставить модуль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslanski, Вы определитесь, для начала, что Вы хотите! Или кардшаринг или оф. просмотр

да я что бы проблем менше себе созда вот что я хочу, вот и общаюсь с вами узнаю, что мне будет легче то и выбиру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс тебе за ясный ответ

Ruslanski, конечно, ни кто и ни что не помешает Вам выложить 70 у.е (в месяц), за просмотр пакета НТВ+ официально, или 5 у.е за кардшаринг! Решать Вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satus

Ruslanski, конечно ни кто и ни что не помешает Вам выложит 70 у.е (в месяц), за просмотр пакета НТВ+ официально, или 5 у.е за кардшаринг! Решать Вам

это почему 70 уе? я сеичас смотрю их саит там написано 99 р в месяц пакет лайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это почему 70 уе? я сеичас смотрю их саит там написано 99 р в месяц пакет лайт

Ruslanski, посмотрите здесь список каналов, полного пакета НТВ и сравните со списком каналов пакета "Лайт"! И на этом, я думаю, что в этих спорах, можно поставить точку, т.к выбор остаётся только за Вами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сеичас смотрю их саит там написано 99 р в месяц пакет лайт

Для пакета лайт Вам нужно будет купить только еще и ресивер их
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator

Для пакета лайт Вам нужно будет купить только еще и ресивер их

можно и отдельно

satus

выбор остаётся только за Вами!

шаринг смотреть можно только с ресивером или через аомп надо все это натраивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslanski

Пакет лайт можно смотреть только на оборудовании которое рекомендуют плюсы :( , если шаринг вам не подходит или нет возможности его подключить из-за отсутствия инета то можно купить пиратку на плюсы(открывает весь пакет с hd).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с сайта нтв "Для подключения к пакетам «Лайт» и «Лайт Плюс» необходимо приобрести рекомендованный телекомпанией ресивер, поддерживающий форматы вещания MPEG2 DVB-S/MPEG4 DVB-S2. http://www.ntvplus.ru/buy/offer.xl?id=26773 Если у ресивера есть LAN то комп не нужен, можно еще настроить через CAMBridge http://www.agsat.com.ua/index.php?categoryID=81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...