Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Совет Федерации одобрил поправки в законодательство, которые устанавливают дополнительные источники пополнения фонда универсальной услуги связи (УУС). В частности, на операторов будут налагаться штрафы за несвоевременные или неполные платежи в фонд, и эти средства также пойдут на пополнение резерва.

"В случае неисполнения оператором сети связи общего пользования обязанности по уплате обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания, помимо причитающихся к уплате сумм отчислений, операторами сети связи общего пользования будет уплачиваться пеня за каждый календарный день просрочки, начиная со следующего за установленным днем осуществления отчислений", - уточняется в законопроекте.

Пеня за один день просрочки будет определяться в процентах от неуплаченной суммы в фонд УУС – в размере одной трехсотой действующей на день начисления пеней ставки рефинансирования Центробанка. В случае наложения административного штрафа за несвоевременную или неполную плату в фонд юрлицам придется заплатить 50-100 тыс. рублей.

Напомним, операторы связи обязаны ежегодно направлять 1,2% выручки в фонд УУС. Средства резерва расходуются на оказание универсальных услуг связи населению, в частности, на программу устранения цифрового неравенства (УЦН).

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...