Перейти к содержанию

DM900 способен работать с картой триколор?

VAD555

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, VAD555 сказал:

Добрый день! Скажите пож,DM900 способен работать с картой триколор?

Не нужно создавать на форуме несколько одинаковых тем, тем более ответы на этот вопрос были уже, читать только не нужно лениться. Будет работать только в модуле CI+ в ресивере с соответствующим плагином 

25 минут назад, VAD555 сказал:

а модуль Cl+ уже встроен в ресивер?

Модуль с картой нужно будет вставить в ресивер. Модуля CI+ нет в ресивере

37 минут назад, VAD555 сказал:

что бы ознакомится более развернуто,

На форуме есть FAQ https://gomel-sat.bz/topic/35257-установка-плагинов-из-deb-пакетов-на-примере-dreamciplus-и-autopin-настройка-модуля-сi-триколор/

Добрый день!  Очень благодарен Вам за ссылку. Сегодня получил долгожданный DM 900, хочу попытаться его настроить самостоятельно, не подскажите какой лучше выбрать имидж для используемого мной пакета?

И если возможно побольше информации по последовательности его пошаговой настройке. Заранее Вам благодарен.

Добрый день! Пытаюсь выполнить пункт "установка и настройка эмулятора oscam", но не могу найти меню EMU. После нажатия синей кнопки на пульте и выборе пункта доп настройки Enigma 2 не нахожу пункта EMU  

IMG_0413.JPG

IMG_0414.JPG

После установки имиджа openATV 6.5 не могу соединиться с DM 900 ни по DCC. ни по Total Commander. Требует пароль, хотя я при соединении пароль не прописывал.

Скажите пожалуйста, какой имидж лучше выбрать для параллельной работы Сl+триколор  и шары? Пробовал на имидже Merlin-4 oe 2,5. Тут  происходит конфликт, постоянно виснет шара. Может есть подходящий бекап или проверенный для этого имидж? Заранее Вам благодарен.

Скачал бекап имиджа Backup openATV dm900 by Prekon , разархивировал его, но не могу понять как установить его на свой DM 900. Через браузер не получается, не могу найти файл с соответствующим расширением. Может есть ссылка на пошаговую установку?

Восстановление ранее сохраненных настроек (из бэкап) производится с того имиджа, на котором создавался бэкап.

https://gomel-sat.bz/topic/35125-смена-имиджа/

Спасибо за ответ! Если я правильно понял, то я должен скачать имидж по ссылке openatv 6.3 DM900 20210111_web.zip, разархивировать, установить его через браузер на свой DM900, а потом залить с флэшки скачанный ранее  Backup openATV dm900 by Prekon? Вот только как заливать с флэшки я не знаю, нет ли ссылки на это?

Да

Вот только как заливать с флэшки я не знаю, нет ли ссылки на это? - пример !!!!

Спойлер

Восстановление ранее сохраненных настроек (из бэкап) производится с того имиджа, на котором создавался бэкап.
Информация о бэкап находится в файле hd51/imageversion, где также имеется информация о версии имиджа,
на котором создавался бэкап.
Поэтому вначале ресивер прошивается "чистым", соответствующей версией, имиджем 

Далее на флешку копируем бэкап, ранее сохраненный на компе.

Это папка hd51 с 4-мя файлами.

Скрытый текст

Изображение

_Вставляем флешку в передний порт ресивера и нажимаем синию кнопку (кнопка быстрого меню).
Выбираем опцию - Прошивка онлайн.

Скрытый текст

Изображение

Закрыть

_Далее - Локально.

Скрытый текст

Изображение

Закрыть

_Жмем желтую кнопку, для выбора флешки.

Скрытый текст

Изображение

Закрыть

_Выбираем носитель ЮСБ 2.0 (флешка с бэкап).

Скрытый текст

Изображение

Закрыть

_Кликаем на известную папку hd51.

Скрытый текст

Изображение

Закрыть

_Наводим курсор на файл kernei.bin и жмем зеленую - Прошивка.

Скрытый текст

Изображение

Закрыть

_Процесс прошивки пошел. Длительность прошивки около 5 минут.
На экране ТВ появятся информационные шкалы хода прошивки.
После последнего сообщения ресивер перегрузится и выйдет на картинку сервиса ТВ.

Скрытый текст

Изображение

Изображение

Закрыть

Изображение

Изменено пользователем LELIK 2

Вы не скажите есть ссылка на установку эмулятора на openatv 6.3 DM900? И где взять архивные файлы эмуляторов для этого имиджа? Раз с бекапом не получается попробую самостоятельно установить и настроить эмулятор.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...