Перейти к содержанию

Проблемы просмотра через плеер OTTplayer на Samsung Smart TV


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемая техподдержка! Прошу пожалуйста помогите!

Телевизор Samsung Ultra HD LED UE40HU7000U 40 серия 7 Smart TV

Суть проблемы такова: Когда я только подключился к вам, OTTplayer запускался в течении нескольких секунд, сейчас же плейер запускается минут 10....

+Постоянные "Поток не воспроизводиться" идут цикличные переподключения и буферизация...!

Не возможно вечером нормально посмотреть какие либо каналы или фильмы с Медиатеки!

Причем днем реже... а  вечером постоянно и ежедневно! +

На большинстве центральных каналах не показывает программу передач, а там где она есть может не соответсвовать или запаздывать... 

С чего мне начать, что нужно сделать? Обновить плейер? Или нужно обновить плейлист? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Windvirus сказал:

С чего мне начать, что нужно сделать?

Начать с того что проверить на приложении ott-play от Алекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Windvirus сказал:

С чего мне начать, что нужно сделать? Обновить плейер? Или нужно обновить плейлист

Начать нужно с тестов скорости к серверам ( в настройках пакета в биллинге есть тесты скорости) и подобрать себе сервер. Так же советую как минимум проварить на другом приложении, где программа передач будет от нас https://gomel-sat.bz/topic/52641-просмотр-iptv-через-плеер-ott-play/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Geroy сказал:

Начать с того что проверить на приложении ott-play от Алекса

 У меня нет TELEGRAM чтобы пойти посмотреть о чем идет речь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Windvirus сказал:

 У меня нет TELEGRAM чтобы пойти посмотреть о чем идет речь....

Вы на форуме можете все посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали бы в теме по iptv и читали бы тему по iptv были бы в курсе. https://gomel-sat.bz/topic/36518-ott-play-плеер-для-телевизоров-samsung/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Navigator сказал:

Начать нужно с тестов скорости к серверам ( в настройках пакета в биллинге есть тесты скорости) и подобрать себе сервер. Так же советую как минимум проварить на другом приложении, где программа передач будет от нас https://gomel-sat.bz/topic/52641-просмотр-iptv-через-плеер-ott-play/

По очереди запустил все 7 тестов скорости, лучшие 1й и 6й сервера... Подскажите где и в каких настройках можно посмотреть, к какому серверу я сейчас подключен чтобы поменять сервер?

bandicam 2020-12-12 13-15-52-015.jpg

bandicam 2020-12-12 13-19-33-026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Windvirus сказал:

Подскажите где и в каких настройках можно посмотреть, к какому серверу я сейчас подключен чтобы поменять сервер?

Там же смотрите в настройках пакета есть опция смены сервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Geroy сказал:

Писали бы в теме по iptv и читали бы тему по iptv были бы в курсе. https://gomel-sat.bz/topic/36518-ott-play-плеер-для-телевизоров-samsung/

Послушайте уважаемый! Я обычный рядовой трудяга!!! У меня есть и поважнее заботы чем сидеть и читать ежедневный форум!!! Год назад я подключился к вам, настроил, оплатил... Мне весь год нужно сидеть читать чтобы быть в курсе всех изменений? А может быть я лучше своей работе уделю время, чтобы накормить обуть и одеть своих троих детей?!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Navigator сказал:

Там же смотрите в настройках пакета есть опция смены сервера

Спасибо, поменял на 6й сервер (Россия)...

Что такое ось тизен?

Запуск через замену ДНС для всех тв, в том числе с ось тизен!
прописать в настройках сети днс сервер 51.38.147.71 или 54.38.133.187 51.91.39.121(без ivi) Где именно их прописать?
запуск через приложения-доноры RedBullTv, Smart STB или ivi
предпочтительнее RedBullTv - у него разрешение интерфейса фуллхд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Windvirus сказал:

Мне весь год нужно сидеть читать чтобы быть в курсе всех изменений? А может быть я лучше своей работе уделю время, чтобы накормить обуть и одеть своих троих детей?!!!!!!!

Не нужно сидеть год и не нужно так бурно выражать свои эмоции. Как минимум нужно настроить альтернативное приложение, чтобы иметь возможность использовать разные в случае проблем с каким-то из них.

1 минуту назад, Windvirus сказал:

Что такое ось тизен?

Это операционная система вашего ТВ. 

 

1 минуту назад, Windvirus сказал:

Где именно их прописать?

В настройках сети вашего ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Navigator сказал:

Не нужно сидеть год и не нужно так бурно выражать свои эмоции. Как минимум нужно настроить альтернативное приложение, чтобы иметь возможность использовать разные в случае проблем с каким-то из них.

 

Когда год назад впервые подключаясь к вам мучил поддержку с настройками, мне никто не предложил альтернативного приложения...(( И с той первой установки, я до сих пор понять не могу, почему у меня на телевизоре не один, а три плейера вместо одного...

IMG_20201212_134500.jpg

Пожалуйста пока не закрывайте тему, дабы новую не начинать... 

Вечером попробую настроить альтернативу по этой ссылке https://gomel-sat.bz/topic/52641-просмотр-iptv-через-плеер-ott-play/

Если получиться самостоятельно разобраться, напишу вам чтобы закрыть тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Windvirus сказал:

почему у меня на телевизоре не один, а три плейера вместо одного...

Это вероятно просто разные версии одного плеера, который ваш ТВ "видит" вообще как разные приложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял DNS на 51.38.147.71 нашел и загрузил RedbullTV, перезапустил телевизор...

Запускаю RedbullTV чтобы настроить и ввести данных провайдера.... Появляется значек запуска RedbullTV, сразу же пропадает и далее уже 10 мин просто черный экран без какого либо меню(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DNS запросы кешируются, попробуйте ТВ из розетки минут на 10 отключить. Это при условии, что ваш интернет провайдер не блочит DNS запросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Navigator сказал:

DNS запросы кешируются, попробуйте ТВ из розетки минут на 10 отключить. Это при условии, что ваш интернет провайдер не блочит DNS запросы

Спасибо, сейчас попробую отключить телевизор....

А если провайдер DNS запросы блочит, то RedbullTV как альтернатива выходит отпадает и смысла пробовать настроить Smart STB или ivi уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Windvirus сказал:

А если провайдер DNS запросы блочит, то RedbullTV как альтернатива выходит отпадает и смысла пробовать настроить Smart STB или ivi уже нет?

Вы попробуйте, есть еще приложение SmartUP, можете и его попробовать при желании и наличии времени разобраться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас может не запуститься через редбулл, но может стартануть через ivi, так же второй днс можно для редбула попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Navigator сказал:

Вы попробуйте, есть еще приложение SmartUP, можете и его попробовать при желании и наличии времени разобраться 

Все обыскал, приложения SmartUP нет в моем телевизоре, а где его взять и как перенести, пока не нашел...(

56 минут назад, Geroy сказал:

У вас может не запуститься через редбулл, но может стартануть через ivi, так же второй днс можно для редбула попробовать.

Для RedbullTV оба DNS попробовал, не запускается(( Можно ссылку, как через ivi настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Windvirus сказал:

Можно ссылку, как через ivi настроить?

Так же настраивается, только первый ДНС нужно использовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Navigator сказал:

Так же настраивается, только первый ДНС нужно использовать. 

А когда я настраиваю DNS на телевизоре, настройку IP (стоит - получать автоматически) нужно менять, отключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Windvirus сказал:

нужно менять, отключать?

Можете не отключать, если при этом можете изменить днс и еще обратите внимание, если у вас есть в настройках сети протокол IPv6  отключите его обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Navigator сказал:

Можете не отключать, если при этом можете изменить днс и еще обратите внимание, если у вас есть в настройках сети протокол IPv6  отключите его обязательно

Протокола IPv6 нету, только IP маска и шлюз прописаны...

А зачем тогда альтернатива по настойке https://gomel-sat.bz/topic/52641-просмотр-iptv-через-плеер-ott-play/

если даже в инете не возможно найти сам виджет SmartUp? 

bandicam 2020-12-12 15-48-52-464.jpg

bandicam 2020-12-12 15-51-29-040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Windvirus сказал:

если даже в инете не возможно найти сам виджет SmartUp? 

Если для вашего региона не доступно данное приложение то это не значит что его нет в других регионах и что не нужно писать инструкцию как им пользоваться и настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Windvirus сказал:

Все обыскал, приложения SmartUP нет в моем телевизоре, а где его взять и как перенести, пока не нашел...(

SmartUP нет в телевизоре но зато нашел и установил Media Station X и вопрос простой... Это полная настройка Media Station X?

Новый вариант запуска отт-плей через «Media Station X»!!! (на тизенах используется другой тип плеера самсунга и могут быть проблемы)
Устанавливаете из магазина приложение «Media Station X», заходите в его настройки и прописываете стартовую страницу «ott-play.com»
также в настройках «Media Station X» можно отключить подтверждение перехода и будет запуск без подтверждения
после старта приложения будет появляться иконка отт-плей и по ней запуск

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы запустите OTT-Play, затем его настроите так как в описании ( нужно выбрать провайдера и указать ключ )

14 минут назад, Windvirus сказал:

если даже в инете не возможно найти сам виджет SmartUp? 

На сайте SmartUP есть описание по запуску для разных платформ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Navigator сказал:

На сайте SmartUP есть описание по запуску для разных платформ

Спасибо за ваше терпение! Я нашел виждеты SmartUP, но как узнать какой из трех нужен для Samsung Ultra HD LED UE40HU7000U 40 серия 7 Smart TV?

bandicam 2020-12-12 16-12-29-492.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, еще бы хотел уточнить о приложение SmartUP)))

Это ошибка или это все таки разные виджеты? Я про выделенные названия на скринах)

bandicam 2020-12-12 17-34-58-268.jpg

bandicam 2020-12-12 17-35-45-952.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...