Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


Рекомендуемые сообщения

Залил Master_Boot 20.1_192CNCI_SPH и через AutoArioner перепрошил ещё раз,прошивку поставил S192CNCI_SPH_XT-A03_DvbXtreme и всё OK!!!

__________________________Openbox_X_620.zip

Оригинальная прошивка для Openbox X-620 и родной Бут 017.1_X620_s_pokupki_017.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое ПО залить в NEWSTAR st 205m

data base ver.00008209

boot ver.0020.1(ascs150ec) на стоящем на нем ПО не моогу зайти в key edit.,пробовал все коды и методы

dreambox 800 HD+hdd 320Gb-Samsung 110см-36гр ,90см-75гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishe

только "слить" и "залить" файлы ключей...

когда-то спрашивал Вас за работоспособность портов. и вот, свершилось) попробовал "слить" ключи - не вышло, но "залить" - прекрасно получилось, причем одинаковый результат с обих com-портов. О чем это может говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то спрашивал Вас за работоспособность портов. и вот, свершилось) попробовал "слить" ключи - не вышло, но "залить" - прекрасно получилось, причем одинаковый результат с обих com-портов. О чем это может говорить?

это говорит что ком-порты в порядке.

а "слить" не получилось- потому что выбрал не ту программу.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Олег, дружище, проблема скорее в самом ком порте ресивера, так как там два сигнала Rх и Tx так вот чтение у него нет, а передача данных работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.Подскажите пожалуйста можно ли решить такую неприятность:

ресивер open x600 шарю НТВ+

Сканирую спутник ,там в основном все каналы пишуться по русски.

Для редактирования списка сливаю на комп и открываю редактором каналов(их много всяких) так вот суть проблеммы в том что ни в одном редакторе русские названия каналов не отображаються, показывает набор крякозябриков

Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это говорит что ком-порты в порядке.

а "слить" не получилось- потому что выбрал не ту программу.

в том то и дело, что сливал я не только ключи (A07_key_sender), а и ПО (AUC_HEditv098), списки каналов и настроек (DarHol Channel Editor 0.8) и результат одинаков( поскольку намечается переспектива кардшаринга, то дуплексная связь с тюнером мне необходима!

Ippolitovich

Олег, дружище, проблема скорее в самом ком порте ресивера, так как там два сигнала Rх и Tx так вот чтение у него нет, а передача данных работает.

как я понял usb-com переходник меня не спасает? т.е. надо отдавать тюнер в сервис-центр на ремонт(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishe

как я понял usb-com переходник меня не спасает? т.е. надо отдавать тюнер в сервис-центр на ремонт(((

да там микруху или транзистор заменить пять минут делов, если конечно есть навыки работы с паяльником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуте! Подскажите пожалуйста рес.OpenFox AF-6618 такая поломка,на задней стенке там где гнездо вых. 12V когда в меню откл. всё ровно на вых.12В из-за этого не происходит переключения на 2ую антенну.Стало это после случайного замыкания + с корпусом.Подскажите что там могло вылететь и можно ли заменить отечественными деталями? За ранние благодарен.

OPENBOX® S1 PVR; X-820CI; X-770 CI PVR; TIGER T1, T10 FULL HD ; GI S2121;GI2026; SAT-INTEGRAL T-840.
Неправильные пчелы продолжают лучше всех делать неправильный мёд ! © Аквариум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enzo1977

а не проще ли многопортовый дисек поставить? чем пользоваться переключателем?

и ещё- можно обойтись без ремонта.

возьми 12 вольт из 8-го гнезда скарт-разъёма- должно переключать автоматически,если нет можно принудительно- кнопочкой AV/TV

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishe

да там микруху или транзистор заменить пять минут делов, если конечно есть навыки работы с паяльником.

отнес в СЦ, как оказалось с тюнером все в порядке, проблема не в нем...

вообще не в доумении(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sormat1 я тоже долго мучился,прошива слетает каналы снова надо редактировать.В ручную один раз отредактировал и слил с реса сохранил ,сейчас чуть что заливаю уже готовые по моему списку каналы.

Если нужен мой список то вот.

http://narod.ru/disk/18905092000/Ariter2.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.У меня 4 вопроса.ВОПРОС 1:Я читал на каком-то сайте(не помню именно на каком),что пакет российских каналов что на 40Е в KU-BEND хотят перевести с MPEG-4 на MPEG-2.Это правда или нет?ВОПРОС 2:У меня тарелка 1.20м.,стоит 3 конвертера:36Е-39Е-42Е в.д.Можно-ли еще добавить 53Е,какой будет сигнал?(разница все-таки 14 градусов по отношению к централке),или лутше поставить отдельную тарелку на 53Е?ВОПРОС 3:Можно ли использовать для кардшаринга ресивер SMART MX-04?ВОПРОС 4:Почему на 40Е в.д.KU-BEND такой слабый сигнал даже на 1.20м.(кроме 11097Н4800 узбекистан-100%),ведь карта покрытия показывает что прием должен быть уверенный.С чем это связано?Буду благодарен за ответы.

 OpenBox-X800, OpenBox-S2: 4W-0.8W-4.8E/F (0.95m), 9E-13E/F-16E-19E (0.95m), 31.5E-36E-39E/F-42E-45E-46E (1.20m), 40E/C-BAND (прямофокус 1.50м.), 53E/F (0.95m), 55E/F-60E (0.95m), 75E/F (0.95m), 85Е-90Е/F (1.20m).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.У меня 4 вопроса.ВОПРОС 1:Я читал на каком-то сайте(не помню именно на каком),что пакет российских каналов что на 40Е в KU-BEND хотят перевести с MPEG-4 на MPEG-2.Это правда или нет?ВОПРОС 2:У меня тарелка 1.20м.,стоит 3 конвертера:36Е-39Е-42Е в.д.Можно-ли еще добавить 53Е,какой будет сигнал?(разница все-таки 14 градусов по отношению к централке),или лутше поставить отдельную тарелку на 53Е?ВОПРОС 3:Можно ли использовать для кардшаринга ресивер SMART MX-04?ВОПРОС 4:Почему на 40Е в.д.KU-BEND такой слабый сигнал даже на 1.20м.(кроме 11097Н4800 узбекистан-100%),ведь карта покрытия показывает что прием должен быть уверенный.С чем это связано?Буду благодарен за ответы.

1.Да была инфа о переходе но пока смотрим.

2.Если есть возможность то на 53 гр.я бы поставил отдельный тазик.

3.На 40 гр.сигнал слабоват так как была инфа что его специально занижают и у него очень узконапрвленный луч покрытия... <_<

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Да была инфа о переходе но пока смотрим.

2.Если есть возможность то на 53 гр.я бы поставил отдельный тазик.

3.На 40 гр.сигнал слабоват так как была инфа что его специально занижают и у него очень узконапрвленный луч покрытия... <_<

Спасибо за информацию.А как на счет ресивера SMART MX04,годится для шаринга?

 OpenBox-X800, OpenBox-S2: 4W-0.8W-4.8E/F (0.95m), 9E-13E/F-16E-19E (0.95m), 31.5E-36E-39E/F-42E-45E-46E (1.20m), 40E/C-BAND (прямофокус 1.50м.), 53E/F (0.95m), 55E/F-60E (0.95m), 75E/F (0.95m), 85Е-90Е/F (1.20m).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turksat

SMART MX04,годится для шаринга?

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=80

Можно-ли еще добавить 53Е,какой будет сигнал?(разница все-таки 14 градусов по отношению к централке),или лутше поставить отдельную тарелку на 53Е?

я бы советовал отдельно маленькую- я себе так и поставил- 60 см.

:Почему на 40Е в.д.KU-BEND такой слабый сигнал даже на 1.20м.(кроме 11097Н4800 узбекистан-100%),ведь карта покрытия показывает что прием должен быть уверенный.С чем это связано?

именно с этим и связано- что каналы вещают открыто а значит зона покрытия-луч - уменьшен и направлен только на центр россии типа москвы.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

problema19761

openbox F-130

софт.

http://forums.frocus.net/index.php?showtop...ost&p=55793

и здесь и софт и загрузчик http://forums.frocus.net/index.php?s=&...ost&p=56882

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровеньки Булы! У меня PowerSky 8210cisk нужно ПО: 8018 dvbxtreme 6686 AF7 RC3-Globe ferguss-Neptun У меня когда-то стояло мне подходило своей информативностью и наличием ВISSа в меню ,но из за гонки за TPS (еще давно) я утерял ее теперь не могу найти если у кого сохранилась поделитесь пожалуйста !!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровеньки Булы! У меня PowerSky 8210cisk нужно ПО: 8018 dvbxtreme 6686 AF7 RC3-Globe ferguss-Neptun У меня когда-то стояло мне подходило своей информативностью и наличием ВISSа в меню ,но из за гонки за TPS (еще давно) я утерял ее теперь не могу найти если у кого сохранилась поделитесь пожалуйста !!! :rolleyes:

Попробуй это.

S821CISKV_SPR_6686_AF7_RC7.zip

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХРИСТОС ВОСКРЕС !!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ! ВСЕХ! ВСЕХ!!!!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!!!!!!! arion75 спасибо за прошивку после ПАСХИ обязательно попробую, но если у кого найдется" Neptun" буду очень рад: эта прошивка мне нравится тем ,что при отрытии канала показуется идент и в какой кодировке закодирован :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Всех с праздничком!)

Есть 2 вопроса по openbox 210:

1) ПО S190CI_SPH_XT-A03_DvbXtreme с поддержкой кардшаринга, не могу вбить в него ключи cryptowork (а иенно пакет Kingstone)!(

В этой кодировке нет ни одного ключа в тюнере, т.е. редактировать что-то невозможно, а создать новый тоже нельзя, т.к. поле "scrambling system" для выбора кодировки не активно (там стоит кодировка последнего редактированного канала). Залить с помощью A07_key_sender и gasoline тоже не вышло, в поле "cas type" crypto нема вообще. Какие есть еще альтернативы для заливки ключа?

2) можно ли создавать (редактировать) фаворитные списки каналов в самом тюнере без участия компа?

Заранее благодарю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishe в софте ХТ-А03 криптоворкса никогда не было и не будет.

как же так о_О...

ну должны же быть способы вбить их туда, раздел crypto есть, просто самих ключей нет. может есть программка типа bissbrowse, только не для одного biss, а для всех кодировок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishe

ну должны же быть способы вбить их туда, раздел crypto есть, просто самих ключей нет. может есть программка типа bissbrowse, только не для одного biss, а для всех кодировок?

если нет раздела- сам не вставишь ключи.только софтово/програмно.

если раздел всё же есть- ключи можно вставить с пульта(опять же если п.о. позволяет)- программой- http://gomel-sat.bz/files/cat60.html(опять же если п.о. позволяет)- или опять же софтово(т.е. эти ключи вставляет сам программист)...так что для крипто советую п.о. выбрать по проще.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет раздела- сам не вставишь ключи.только софтово/програмно.

если раздел всё же есть- ключи можно вставить с пульта(опять же если п.о. позволяет)- программой- http://gomel-sat.bz/files/cat60.html(опять же если п.о. позволяет)- или опять же софтово(т.е. эти ключи вставляет сам программист)...так что для крипто советую п.о. выбрать по проще.

все эти способы перепробованы, кроме софтового. ничего не помогает. ПО поменять не могу, т.к. на других слетают иденты на нтв+, а этот вродь как держит.

жаль, мелочь, а не приятно)... спасибо и на этом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishe ресивер устарел- сам понимаешь...или до-сматривай как есть...

или меняй на более новую модель.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!!!

У меня Openbox AF 1700. Две недели мучился пока не настроил чтобы показывали интер, мегаспорт, к1 и другие. Теперь бы хотелось выложыть здесь чтобы другие не искали результат, пробовал слить софт Hauс editon но выскакивает сообщение Lostet bаyt (надеюсь правильно написал). Сам тюнер работает нормально. Хотелось бы знать почему оно появляется и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andriji

-----------------

Активация эмулятора на ресивере ARION

Зайдите в меню ресивера и найдите пункт "Игры". Если в играх нет пункта "Edit Key", то эмулятор не активирован. Тогда выходим из меню и делаем следующее:

1) На пульте ресивера нажмите кнопку MENU

2) На пульте ресивера последовательно нажмите кнопки 19370, появится запрос пароля

3) Введите 2486

Служебные коды

Служебные коды используются для перевода ресивера

в различные режимы. Служебн.коды вводятся с пульта,

когда ресивер находится в Standby режиме.

42114802500 - вывод полной информации о тюнере.

19370-2486 - код активации встроенного эмулятора.

74620 - Режим готовности тюнера к передаче полностью ПО, настроек каналов и ключей.

74621 - Режим готовности тюнера к передаче всех настроек каналов и их списков (ARITER2)

74623 - Режим готовности тюнера к передаче всего содержимого эмулятора. (GAZOLINE)

74624 - Режим готовности тюнера к передаче только настроек каналов и ключей.

24680 - Режим готовности тюнера к приему каких либо данных (кроме приема ПО)

14802 - Режим готовности тюнера к передаче только загрузчика ресивера (boot). Данный режим также используется для определения модели ресивера в программе AUC_HEdit.

Буквы на кнопках пульта:

+ VOL --- A

+ CH --- B

+ PAGE --- C

- VOL --- D

- CH --- E

- PAGE --- F

------

Внимание

мастер код 0786 сменили на 7777,

актив..эму вместо 19370 - 2486 сменили на 19370-2442,

добавил 14 БИСС ключей (для этого надо СБРОС в эмуляторе после прошивки)

изменена дата с апр. 28 2007 на авг. 29 2009

------

версия 2

Активация эмулятора

1. Подключить ресивер к питающей сети и к телевизору.

2. Нажать МЕНЮ на пульте управления (ПУ) ресивером

3. Зайти в подменю TOOLS (Утилиты)

4. Зайти в подменю GAMES (Игры)

5. Набрать на ПУ - 9999

6. Если все сделано правильно, то появится подменю MCAS

7. При попытке зайти туда, ресивер потребует пароль - 0000

8. Зайдите в подменю MCAS, выберите закладку с нужной кодировкой и отредактируйте ключи как вам необходимо.

9. Выйдите из всех меню и наслаждайтесь просмотром закрытых каналов

***************

что бы прикрепить к сообщению- нажми "ответить" и прикрепи в zip формате.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...