Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


Рекомендуемые сообщения

satus, спасибо но понимаешь в чем дело? Прошивка за 2007 год и ты думаешь что она нормальная есть все там есть?

Ukraine, понимаете, что модели ресиверов устаревают и производители перестают поддерживать их программным обеспечением! Так, что тут мы ничем не сможем Вам помочь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satus, спасибо, извините, то это получается что тюнер старый и прошивка тоже?

Ukraine, совершенно верно! И новых ПО уже не стоит ждать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satus, спасибо но понимаешь в чем дело? Прошивка за 2007 год и ты думаешь что она нормальная есть все там есть?

Возми вот эту прошивку там можно с пульта привязать ключи.

http://gomel-sat.bz/files/264_s170ec_sph_6686_af7_rc5.html

Вот инструкция как работать с этим софтом.Ненужные бисс-ключи поудаляй--так будет стабильней.

http://satupload.info/index.php?action=dla...3.0;attach=2655

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет как на ресе POWER SKY 8210 с USB выхода получить изображение на компе .Прогу VIDEO LINK Скачал http://rapidshare.com/files/211380496/NEOT...ord_Edition.rar Драйвер чипа прописался .Cвязь реса с компом есть,с пульта меню переключается.На этом все -картинки нет ,прога файлы из директории рекорд не воспроизводит,ругается в меню опций на пароль.Может кому повезло запустить на POWERE это.Ответьте плиз :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.есть вопрос-опен 100 и шаринг пакета "Радуга",как они дружат?весь пакет ли шарится им?а ежели не весь,то каких каналов не будет?спасибо

Крым

openbox x800.4w,1w,5e,13e,31.5е,36e шубинг +,46e,53e,55е,60е,75e,90e
следи за сигналом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инженер

да нормально работает...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инженер

год назад половина каналов не шло

Всё ок будет работать примени иденты к каналам!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас возникают вопросы в период пользования вашим ресивером и вы самостоятельно не можете их решить, отписываем здесь, обязательно найдутся более мудрейшие посетители, которые смогут вам помочь в решении вашей проблемы.

Хотелось бы предложить открыть тему или получить помощь по вопросу "просмотр цирфы+ на Power Sky 8210 CISK".

Предыстория: залил ПО с этого сайта, скачал прогу, подключил через Ком, затем долго мучился сам вместе техподдержкой и на выходе получилось, что смог просматривать VH-1 polska, но с постоянными разрывами (перепробовал все таймауты, проставил нужный идент и т.п.), в результате чего решил забить уже на все это, но тут включил CNBC и, о чудо, вообще не срывается - ну пару раз минут за 30 (но, правда, открывается долго), то же самое с HBO (comedy, 2), а VH-1, MTV никак.

Теперь появилась надежда, поэтому Вопрос - может у кого такой же ресивер и кто одновременно смотрит цифру+ поделиться своими впечатлениями/комментариями (что получается смотреть/что нет), а также рабочими настройками (реса и проги) - желательно, кто пользуется в Москве (для чистоты эксперимента). Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cardman13

насчёт цифры + уже и тема есть и объяснения...там пол пакета идёт исключительно хорошо,а вторая часть,где совместные каналы с полсатом(награвизион)- "через пень кколоду")там почемуто время подачи ключа вместо 8-10 секунд подаётся через 12-15 секунд- отсюда и "затыки"...

каналы HBO,HBO2,HBOкомедия - открывает быстро...а вот HBOhd когда как...иногда просто моментально...иногда с задержкой и работает с затыками..."привязка" идента(приоритет,игнор и ре-плейс листы ничего не дают...) так что пока смотрим то и как есть...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как открыть каналы в БИС кодировке(открываеться по одному каналу,что-то одно например или Спорт с Ямала или Россия с Экспресса,дали совет привязать ключ к каналу,если кому не трудно напишите как это делаеться.Мой рессивер Арион 1700е,спутники Ямал 90,Экспресс 53,Экспресс 96 прошивка $MATA6680S170ECnc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как открыть каналы в БИС кодировке(открываеться по одному каналу,что-то одно например или Спорт с Ямала или Россия с Экспресса,дали совет привязать ключ к каналу,если кому не трудно напишите как это делаеться.Мой рессивер Арион 1700е,спутники Ямал 90,Экспресс 53,Экспресс 96 прошивка $MATA6680S170ECnc

esc67, вот Вам интересная статейка:

Давным-давно, когда кодированных каналов было мало и когда интересных каналов, кодированных кодировкой BISS было единицы, никаких особых проблем с их просмотром не было. Прошил ресивер софтом с эму (если нашел), ввел ключ (если нашел) и смотри на здоровье любимый канал.

Однако, последнее время ситуация стала резко меняться. Любимых каналов, кодированных кодировкой BISS стало много. И тут начались проблемы. Во-первых, необходим софт, который поддерживал бы ввод нескольких ключей BISS. Во-вторых, как обеспечить прием нескольких кодированных каналов, ключи которых имеют одинаковый индекс. И в-третьих, как обеспечить прием каналов, кодированных разными ключами и идущих в одном транспортном потоке (3675/V/33483 с Express AM3 140E). Есть еще куча проблем на которых я останавливаться не буду.

Для решения этих и других проблем программисты пошли разными путями и окончательного решения указанных проблем (насколько мне известно) пока нет. Оригинально решили первые две проблемы программисты для арионоподобных ресиверов. Они сделали жесткую привязку ключей к долготе спутника и частоте транспондера, вшили ключи в прошивку и (почему-то) скрыли закладку BISS из меню ресивера. Я не буду сейчас обсуждать правильность этого решения. Будем исходить из того что мы имеем на данный момент. Однако, этот метод позволил ресиверу переключаться между кодированными каналами практически мгновенно, не затрачивая процессорное время на перебор введенных ключей, как это вы можете наблюдать в других ресиверах. К сожалению данный метод не решил третьей проблемы. Логичным шагом со стороны программистов будет привязать ключи еще и к третьему параметру, например, к Video PID..Я думаю этот шаг не за горами.

Однако, современного пользователя спутникового ресивера ARION (и подобных) такой расклад дел неудовлетворяет. Ключи могут поменяться. В существующих прошивках можно разместить до 11 ключей BISS, а количество кодированных каналов значительно превышает это число. Этого количества ключей может быть и хватит, т.к. одновременно все ключи никто вводить не будет. Не все спутники видны одновременно. Но кто-то хочет смотреть одни каналы, а другой другие, доступные в его регионе. Программисты вряд ли смогут предусмотреть все варианты. Выход - надо самим взять это дело в свои руки. Можно открыть файл прошивки в любом HEX-редакторе и ручками все исправить. Но не каждый это сможет, да и муторно это. Так же подумал замечательный украинский программист koritskiy и написал замечательную, маленькую и бесплатную программу - BISSEdit. Программа позволяет даже начинающему пользователю легко отредактировать ключи BISS под необходимые нужды, сделать импорт и экспорт ключей.

Программа для редактирования ключей BISS в софте ресиверов Arion AF1700E-AF3300E:

BissEdit.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересную статью и ссылку но меня интересует как вручную вбить БИСС ключи точнее как привязать ключ к каналу чтобы каждый ключ открывал свой канал(что писать в графе провайдеры?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cardman13

насчёт цифры + уже и тема есть и объяснения...там пол пакета идёт исключительно хорошо,а вторая часть,где совместные каналы с полсатом(награвизион)- "через пень кколоду")там почемуто время подачи ключа вместо 8-10 секунд подаётся через 12-15 секунд- отсюда и "затыки"...

каналы HBO,HBO2,HBOкомедия - открывает быстро...а вот HBOhd когда как...иногда просто моментально...иногда с задержкой и работает с затыками..."привязка" идента(приоритет,игнор и ре-плейс листы ничего не дают...) так что пока смотрим то и как есть...

В таком случае, на мой взгляд, было бы очень правильно и логично вывесить об этом информацию/предупреждение на странице с пакетами о том, что такие-то каналы на цифре+ в принципе невозможно нормально просматривать. Это было бы справедливо, честно и уважительно к клиентам, поскольку не каждый имеет время и возможность перелапатить весь форум, чтобы понять, что это не проблема реса, его прошивши, проги или комппорта, а принципиальное ограничение, которое никак нельзя исправить.

Меня в принципе устраивает и то кол-во каналов на цифре+, которые можно нормально просматривать, но об этом нужно предупреждать. Я например, угробил три дня, включая выходные на перебор всех возможных проблем (при помощи тех поддержки) и как идиот перебирал таймауты стараясь решить проблему, которая не решаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cardman13

В таком случае, на мой взгляд, было бы очень правильно и логично вывесить об этом информацию/предупреждение на странице с пакетами о том, что такие-то каналы на цифре+ в принципе невозможно нормально просматривать.

1. есть тема ...там всё подробно описано.

2. есть трёх дневный тест- для проверки качества данного(и любого) пакета.

Меня в принципе устраивает и то кол-во каналов на цифре+, которые можно нормально просматривать

меня тоже...уверен и большинство подписчиков тоже...

Я например, угробил три дня, включая выходные на перебор всех возможных проблем (при помощи тех поддержки) и как идиот перебирал таймауты стараясь решить проблему, которая не решаема.

надо было сразу же обратиться ко мне...

я поляк и для меня именно этот пакет- родной(первоочередной)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cardman13

1. есть тема ...там всё подробно описано.

2. есть трёх дневный тест- для проверки качества данного(и любого) пакета.

меня тоже...уверен и большинство подписчиков тоже...

надо было сразу же обратиться ко мне...

я поляк и для меня именно этот пакет- родной(первоочередной)

1.Речь идет об удобстве пользователя - и главный принцип - чем проще тем лучше. Обыватель, как я, и так сталкивается с определенными техническими проблемами, зачем ему их добавлять? темы находятся в разных частях форума и не каждый, например, я, может догадаться посмотреть не только тему о том как подключится, но еще и тему о том, что смотреть не получится.

2. Трехдневный тест это хорошо, но не каждому повезет в период тестирования выбрать именно тот канал, который нормально работает... и нужно ли тратить на это три дня?

3. Не каждый знает что вы поляк, и что и четырех контактов нужно выбрать именно вас.

Неужели вас не жалко чужого и своего времени, когда можно банально предупредить и никто не будет терять времени и сил на бесполезные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cardman13

:) кто на форуме часто- знает каждый и где тема и что я поляк... :D

остальные претензии- не ко мне...

причину я объяснил и объяснил честно.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет как на ресе POWER SKY 8210 с USB выхода получить изображение на компе .Прогу VIDEO LINK Скачал http://rapidshare.com/files/211380496/NEOT...ord_Edition.rar Драйвер чипа прописался .Cвязь реса с компом есть,с пульта меню переключается.На этом все -картинки нет ,прога файлы из директории рекорд не воспроизводит,ругается в меню опций на пароль.Может кому повезло запустить на POWERE это.Ответьте плиз :huh:

Модераторы ,как с вами связаться? Как создать эту тему ?Через 30 сообщений флуда? Неужели тема настолько дохлая и неинтересная , что ее можно игнорировать.POWERSKY еще не совсем умер многие им пользуются и вполне довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы ,как с вами связаться? Как создать эту тему ?Через 30 сообщений флуда? Неужели тема настолько дохлая и неинтересная , что ее можно игнорировать.POWERSKY еще не совсем умер многие им пользуются и вполне довольны.

zucer, сейчас в разделе "другие ресиверы" создам тему по этому ресиверу.

Тема готова! Welcome!

Изменено пользователем satus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Возникла проблема при соединении компьютера и ресивера OpenBox f210. При попытке слить ПО с помощью Auc_hedit (пробовал различные версии) выплывает ошибка: "lost bytes". Пробовал также слить списки каналов с помощью darhol channel editor - тот же результат с ошибками.

В чем может быть причина?! Виноват ли кабель, com-порт или программы???

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishe

В чем может быть причина?! Виноват ли кабель, com-порт или программы???

виноват сожжённый компорт(скорее всего у компьютера)...ты скорее всего шнур подключал при включённом в сеть оборудовании,чего категорически делать нельзя!только при выключенном из сети ресивере!

попробуй на другом компьютере...или же купи переходник(COM-USB) или до-ставь "контроллер)- это в компьютер...

если же "полетел" компорт самого ресивера- тут уж придётся его менять.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего я и боялся...

хорошо, а есть ли какие-нибудь варианты проверки работоспособности этих портов программно? чтобы определиться наверняка... в диспетчере, например, пишет, что все нормально, хотя маловероятно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishe

только "слить" и "залить" файлы ключей...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ходят слухи о взломе Viaccess 2.6-3.0, даж ключи выкладывают.

Возможно ли их ввести в Arion 1700?

ты немного опоздал-большая часть каналов уже закрылась...осталось лишь несколько...

нет- твоя модель устарела и именно на неё не было обновления п.о. ...но зато можешь ещё воспользоваться нашим бесплатным шарингом http://gomel-sat.bz/forums/index.php?act=...p;f=4&id=24

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста,дело вот в чем.Скачал я прошивку на свой старенький openbox x620 ну вроде всё нормально работает вернее работало.Два дня назад ресивер стал сам по себе перезагружаться,нашёл новую прошивку S192CNCI_SPH_XT-A03_DvbXtreme залил и тут опять проблема,при нажатии кнопки меню идёт перезагрузка ресивера.Что можно сделать в данной ситуации? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aelsakov

проверяй блок питания...ресивер "старенький" возможно высохли электролиты...

и перед и после обновления п.о. "полный сброс на заводские" делал?это наде делать обязательно если не хочешь "глюков"....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...