Перейти к содержанию

Настройка Dvbdream


Рекомендуемые сообщения

chembo_NAS

время всегда "привязано" к "мировому"-по умолчанию к "английскому"- CET- -вот от него и надо "скакать"...

CET- никогда не изменяется - берёшь свою CET- добавляешь разницу своей "зоны" (часовой пояс)=своё время...

наверное географию в школе "болел"...)))

понимаю что не в тему даже буду рад когда модер почистит но я не болел на географии

просто взгляните на пикчуpost-63054-1322821102_thumb.png

HTPC на 10.12.2010 нормалёк asrock IP6500s775 GF430lp/gddr3 3gbDDR2 pc1600 prof rv 7301(pci) LG 47LW4500+ainol Aurora 8Gb+Thl V9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после сканирования каналов с 36 градуса, в списке нет ни одного HD канала. Dvbdream 1.5, карта prof revolution dvb-s2 7500 usb. Помогите пожалуйста настроить хоть какую нить прогу для просмотра НТВ+.

Уже пробовал ProgDVB - качество картинки самое плохое из всех программ для просмотра SatTV,

MyTteatre - не лочит сигнал ( скорее всего не правильно работает с дайсеком на драйверах Prof),

DVBViewer - не могу запустить Keytool.exe (заблокировано что-то)

3 года пользовался картой Tevii - не знал проблем, смотрел через MyTevii. Теперь купил это "счастье" prof revolution dvb-s2 7500 usb, второй день ничего настроить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после сканирования каналов с 36 градуса, в списке нет ни одного HD канала. Dvbdream 1.5, карта prof revolution dvb-s2 7500 usb. Помогите пожалуйста настроить хоть какую нить прогу для просмотра НТВ+.

Уже пробовал ProgDVB - качество картинки самое плохое из всех программ для просмотра SatTV,

MyTteatre - не лочит сигнал ( скорее всего не правильно работает с дайсеком на драйверах Prof),

DVBViewer - не могу запустить Keytool.exe (заблокировано что-то)

3 года пользовался картой Tevii - не знал проблем, смотрел через MyTevii. Теперь купил это "счастье" prof revolution dvb-s2 7500 usb, второй день ничего настроить не могу.

А в ручном режиме ? Отдельно каждый где HD.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ручном режиме ? Отдельно каждый где HD.

Получилось в ручном режиме после того как выбрал 8PSK, по умолчанию на всех транспондерах стоит QPSK.

Подскажите теперь, можно ли в DvbDream настроить EPG так, чтобы видеть там только каналы из вкладки избранное, а не весь список. Зачем мне программы каналов которые я не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось в ручном режиме после того как выбрал 8PSK, по умолчанию на всех транспондерах стоит QPSK.

Подскажите теперь, можно ли в DvbDream настроить EPG так, чтобы видеть там только каналы из вкладки избранное, а не весь список. Зачем мне программы каналов которые я не смотрю.

cheneledit кликабельно

HTPC на 10.12.2010 нормалёк asrock IP6500s775 GF430lp/gddr3 3gbDDR2 pc1600 prof rv 7301(pci) LG 47LW4500+ainol Aurora 8Gb+Thl V9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую DVB DREAM v1.5f крякнутую уже месяца 3-4 на карте ST4200 работает все замечательно.Один раз использовал кейген и теперь не мучаюсь с этим новыми версиями.Смысла нет и так все работает отлично и сd каналы и HD каналы. Кодеки vPlug2.4.2

Video Codec.....: CyberLink (PD10) Video (v1.0.0.181 - 17.11.2010)

Audio Codec.....: AC3Filter Audio (v1.3.1.0 - 19.07.2009)

H264 Codec......: CyberLink (PD10) H.264 (v1.0.0.181 - 17.11.2010)

AC3 Codec......: FFDShow (AC3) (v1.0.6.220 - 19.12.2008)

AAC Codec......: Elecard (AAC) (v1.1.16215.0 - 20.07.2009)

Video Renderer..: Video Mixing Renderer 7

Audio Renderer..: Default DirectSound Device

У меня все кодеки Cyberlink 2007 года. Где взять Ceberlink 2010 года? PowerDVD 10?

И несколько раз ранее писали, что лучше использовать Формирователь картинки " Enhanced Video Renderer" .

Рекомендую попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так тема видеокодеки рядом. http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=224

Качаем HDPack2.4 по ссылкам и будет вам PowerDVD 10.

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня DVB dream 1.7 и omicom s2, все каналы HD открываются без проблем, не могу открыть кардшарингом HD-кино.У кого такая же проблема или у кого работает прошу сказать, за какой строкой в идентах нужно закрепить данный канал или какую версию плагина установить. Шародатель утверждает что канал рабочий. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! перешел на 1.7 дрим , переустановил все, а в папках рip заменил эти 2 файла, забил все по новой а программа ругается ничего не открывается, что я сделал не так, инициализация не проходит, файлик ини вроде бы так же отредактировал, все раньше проходило

сейчас ругается коды ошибок, до авторизации не доходит, может поменялось что в этом файле, в последнее время перешли на идент 40600 вместо 23700

подскажите что делать

просто тысячу раз все это проделывал, а тут на тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! перешел на 1.7 дрим , переустановил все, а в папках рip заменил эти 2 файла, забил все по новой а программа ругается ничего не открывается, что я сделал не так, инициализация не проходит, файлик ини вроде бы так же отредактировал, все раньше проходило

сейчас ругается коды ошибок, до авторизации не доходит, может поменялось что в этом файле, в последнее время перешли на идент 40600 вместо 23700

подскажите что делать

просто тысячу раз все это проделывал, а тут на тебе

заработало? если нет давай скрин монитора acamd

HTPC на 10.12.2010 нормалёк asrock IP6500s775 GF430lp/gddr3 3gbDDR2 pc1600 prof rv 7301(pci) LG 47LW4500+ainol Aurora 8Gb+Thl V9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С новым годом!

Сейчас редко на сайте, проблем с шарингом тьфу-тьфу уже давно не имею, но сегодня (возможно и ранее) но обнаружил сегодня что канал NATGEO HD и HD Life не показывают, первый канал тупо картинка замирает и спустя секунд 45 начинает показывать перед этим красная полоска пока дойдет до середины вот и проходит 45с-1 минуту но звука нет, второй канал вообще не показывает. Ведб больше годы все было ок.

Все остальные каналы включая шд показывают хорошо без задержек и со зву4ком

Изменено пользователем flintj

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил только что chcache.ini кагал шд лайф заработал но нат гео шд все по прежнему начинает показывать через минуту пока красная полоска не дойдет до середины но звука нет все одно.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кодеки надо смотреть. У меня такое лечилось деинсталяцией HD пака и установкой по новой. В общем проблема в рендерер и кодеке.

Там же отображается что показывает эта полоска. Объём буфера в памяти попробуй увеличить. В настройках видео там где кодеки выбираем есть вкладка опции. Там мпег2 буфер я увеличиваю до 32мег, а Н264 до 128.

Вот та красная полоска это ошибки.

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кодеки надо смотреть. У меня такое лечилось деинсталяцией HD пака и установкой по новой. В общем проблема в рендерер и кодеке.

Там же отображается что показывает эта полоска. Объём буфера в памяти попробуй увеличить. В настройках видео там где кодеки выбираем есть вкладка опции. Там мпег2 буфер я увеличиваю до 32мег, а Н264 до 128.

Вот та красная полоска это ошибки.

Спасибо, от части помогло, теперь нат гео через 5 сек включается, но звука зараза так и нет.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintj

когда я ещё смотрел на dvb карте, я использовал кодек Nvidia Pure Video. Он и на видео, и на аудио подходит, так проблем вообще никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня стоит Prof Revolution DVB-S2 8000 PCI-E.

Только начал осваивать азы спутниковых заморочек.

По изучению форумов остановился на программе DVB Dream.

Да вот засада, если с кодаками, шарингом разобратся кое как разобрался.

Так вот с пультом ДУ полная Ж__А.

Каким образом настроить пульт Prof ?

Я пока добился только слепого переключения каналов + регулировка звука.

Есть ли какая нибудь мулька, чтобы при нажатии клавиш на пульте эти действия отражались и на экране.

Перекурил кучу форумов, попробовал разные подходы, а пульт работает как кастрированый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла проблема, помогите решить. Шарюсь где-то 2 года, НТВ+ (Рос + Укр + HD) (36e), программа DVBDream 1.7, CSC v4.0.04, Win 7.

В пятницу слетела регистрация DVBDream, поставил версию 1,7а перестал работать шаринг. Удаление/установка программы, чистка реестра, замена csc результатов не дала. Csc mohitor коды получает, а картинки-звука нет, уровень сигнала 75%, качество 100%, TV3 (открытий на 36е) работает нормально. В чем может бить проблема??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.день. В общем у меня такая ситуация:

WinXPSP3/DVB TT-budget S-1401 c модулем для работы c wdm драйвером/DVB dream v1.5e

так вот эта прога тоесть DVB dream v1.5e начинает работать только после сброса устройства,т.е каждый раз при первом запуске она запускается но каналы не показывает , на предыдущей версии было тоже самое , более новые не пробовал так как они стали жадными и просят денег.

В чем может быть проблемо,мож кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SK_78

необходимо использовать программу slycontrol с подключаемым модулем winlirc. при настройке slycontrol ставьте галочку "использовать winlirc" и в dvbdreame включите использование пульта через winlirc, затем обучите пульт - двойной клик по назначению клавиши, затем собственно нажимаете на пульте нужную кнопку...

-Masja-

в win7 по умолчанию при неиспользовании/по истечению времени происходит отключение устройств, в т.ч. pci-карт, для экономии энергии. в winxp этого быть не должно, но вдруг - посмотрите в диспетчере устройств включена ли карта. возможно она не задействована при запуске компа...

Изменено пользователем miksher

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла проблема, помогите решить. Шарюсь где-то 2 года, НТВ+ (Рос + Укр + HD) (36e), программа DVBDream 1.7, CSC v4.0.04, Win 7.

В пятницу слетела регистрация DVBDream, поставил версию 1,7а перестал работать шаринг. Удаление/установка программы, чистка реестра, замена csc результатов не дала. Csc mohitor коды получает, а картинки-звука нет, уровень сигнала 75%, качество 100%, TV3 (открытий на 36е) работает нормально. В чем может бить проблема??????????????

всё ок! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была какая то програмка -которая заставляла демо ДРИМ не просить денег. там играла музыка и появлялся волк .подскажите как она называлась ! не могу ее найти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как сканировать спутники никак не врублюсь на двб дреам или надо скачивать список спутников карта spc1400hd

dre5000 триколор, 75' аbs,samsung 9000 пылится, пока этот набор.не густо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EgoRic

тут невидет антену

питание конвертера включено?

LNBP - ONE

параметры конвертера правильно выставлены?

LNB Type:Single(Cyrcular) - для "круговой" поляризации(для 36°/56°нтв+)

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

***************************

LNB Type:Universal - для "линейной" поляризации KU-диапазона

LNB Freq:10600/9750

22 KHz : ON(включено)

тарелка точно настроена?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неполучается на прог сразу а тут невидет антену

Так настроить надо на каком из конвертеров какой спутник висит...там в настройках.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно последний acamd пожалуйста, буду признателен или скажите какая последняя версия, сам найду, спасибо

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=274583

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...