Перейти к содержанию

Настройка Dvbdream


Рекомендуемые сообщения

Новая беда...))) при запуске программы вместо картинки черный квадрат...уровень сигнала, какая телепередача идет пишет... сменил драйвер на видюху вчера ,картинка пошла, сегодня включаю опять нет картинки. версия дрима 1,5е, запускаю лоадером. Камрады подскажите куда тыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая беда...))) при запуске программы вместо картинки черный квадрат...уровень сигнала, какая телепередача идет пишет... сменил драйвер на видюху вчера ,картинка пошла, сегодня включаю опять нет картинки. версия дрима 1,5е, запускаю лоадером. Камрады подскажите куда тыкать.

Попробуй рендер сменить, я использую evr+arcsoft для просмотра HD. экспериментируй 90% загвоздка в связке кодека с рендером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй рендер сменить, я использую evr+arcsoft для просмотра HD. экспериментируй 90% загвоздка в связке кодека с рендером

на радио звука нет.... кодеки не причем....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажите, у меня версия 1.4i (бесплатная) и проблема такова: прописаны в проге все каналы НТВ а вот каналы Триколор сканирует и после я нажимаю сохранить но каналы триколора неотображаются-( В чем проблема что в списке каналов не отображаются каналы Триколора тогда как НТВ отображается полностью. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажите, у меня версия 1.4i (бесплатная) и проблема такова: прописаны в проге все каналы НТВ а вот каналы Триколор сканирует и после я нажимаю сохранить но каналы триколора неотображаются-( В чем проблема что в списке каналов не отображаются каналы Триколора тогда как НТВ отображается полностью. Спасибо.

Почитай вот это http://www.satavto.by/satellite/faq_receiv...i_dvbdream.html

И поброди там ещё вокруг, там можно скачать 1.5c full, у меня уже год работает просто замечательно, и на форумах советы...

36E

Formuler F3
Globo HD X403p 1.3.42 Lemontree (1.1.5)
TT-3200 DVB Dream v2.7.3 p3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте что может быть за ошибка в программе DVB dream? incorrect GUID value in guids.ini Произошло после сбоя компа,(синий экран и перезагрузка) каналы не сканирует теперь, в списке нет ни одного канала

______.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте что может быть за ошибка в программе DVB dream? incorrect GUID value in guids.ini Произошло после сбоя компа,(синий экран и перезагрузка) каналы не сканирует теперь, в списке нет ни одного канала

Удали DVB dream, включая папку dvbdream.

Перезагрузи компьютер.

И установи DVB dream по-новой.

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу кто подскажет dvb dream 1.5f при переключении каналов картинка сыпется !стоит винда 7 -64.кодеки стоят родные от винды и потом когда вырубиш dvb dream после включаю - канал который был пашет нормально даже hd ! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bars44

уровень сигнала при этом как? не перегружается ли процессор? не перегревается железо?

сигнал 91 проц 6 камней видео 570. у меня стоит проф 8000 карта- дрова поставились только старые.то делать не знаю! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу кто подскажет dvb dream 1.5f при переключении каналов картинка сыпется !стоит винда 7 -64.кодеки стоят родные от винды и потом когда вырубиш dvb dream после включаю - канал который был пашет нормально даже hd ! :wacko:

Такая проблема имеет место быть в связке dts кодеков и evr рендера. я победил ее установив кодеки arcsoft из hd pack и отключив в них аппаратное ускорение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема имеет место быть в связке dts кодеков и evr рендера. я победил ее установив кодеки arcsoft из hd pack и отключив в них аппаратное ускорение

может быть- только на другом компе у меня те же кодеки правда стоит проф 7300.а у вас карта проф или другая? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть- только на другом компе у меня те же кодеки правда стоит проф 7300.а у вас карта проф или другая? ;)

У меня тоже 7300. но косячит ужасно планирую взять ресивер HD и не парится. часто просто не включается приходится полностью обесточивать системник и тогда при включении начинает показывать с чем это связано не пойму уже и систему реинсталил и слоты менял не чего не выходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 7300. но косячит ужасно планирую взять ресивер HD и не парится. часто просто не включается приходится полностью обесточивать системник и тогда при включении начинает показывать с чем это связано не пойму уже и систему реинсталил и слоты менял не чего не выходит

Было похожее - при "прогулкам" по DVB-S каналам все хорошо, при переключении на ЛЮБОЙ DVB-S2 (что ХД от плюсов, что СД от ТК) канал - полный "завис" дрима. Помогало только выключение с обесточкой системника. У меня это появилось СРАЗУ после того, как я подключил тарель к карте ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ КОМПЕ :)) Т.е легким движением своих рук я превратил Проф 7300 (DVB-S и DVB-S2) в проф6200 (DVB-S only) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ,только у меня все каналы работают в том числе hd . когда включишь дрим последний канал работает а при переключении каналов картинка сыпется! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вопрос такой возник. Значит стоИт DVB Dream 1.5f, когда в настройках устройства выставляю В2С2 SDK, то показывают все каналы, но через некоторое время при переключении каналов Дрим зависает... Перезапускаю его, но при запуске пишет, что программа будет запущена в оф-лайн режиме. При выборе устройства В2С2 Direct - on driver v 4.6.0 работают только каналы в правой/вертикальной поляризации. Но при этом Дрим с овсем не виснет при переключении. В чём может быть проблема? Дрим переустанавливал, пробовал разные версии, Windows тоже переусанавливал, стпавил 7-ку, вернулся опять на ХР, но проблема всё же осталась, уже измучался весь. Раньше работало всё отлично на В2С2 Direct - on driver v 4.6.0. Что можно придумать? Жду ваших версий.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было похожее - при "прогулкам" по DVB-S каналам все хорошо, при переключении на ЛЮБОЙ DVB-S2 (что ХД от плюсов, что СД от ТК) канал - полный "завис" дрима. Помогало только выключение с обесточкой системника. У меня это появилось СРАЗУ после того, как я подключил тарель к карте ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ КОМПЕ :)) Т.е легким движением своих рук я превратил Проф 7300 (DVB-S и DVB-S2) в проф6200 (DVB-S only) :rolleyes:

Не у меня не много по другому включаю комп если он поработал без включенного dvbdream мин 20 то при включении программы она не ловит сигнал приходится обесточивать системник, при переключении она впадает в ступор если с транспондера нет сигнала например пошел ливень или наледь на тарелке, даже с процессов не рубится. но если она работает то все нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем!

У меня такая проблема: около года наверное смотрел шару через Dvbdream 1.5е. Все было неплохо пока она не зависла. После зависания, появилось окно, что программа крякнутая и просьба установить следующую версию. Никакие реанимации не помогли. Удалял файл setting, хватало на один запуск, подменял новый ключ- снова на один запуск. Все удалил, почистил реестр, начал устанавливать заново другие версии (1.5с, 1.5d) хватало только на два запуска. Не успеешь настроить шару и каналы, как снова все "ложится".

ЧТО ДЕЛАТЬ, В ЧЕМ ПРИЧИНА? Да и обновление я отключал, пытался запретить доступ к сайту dvbdream через файл host, но изменения действовали только до перезагрузки компа. После перезагрузки, файл host был девственно не измененным. Что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем!

У меня такая проблема: около года наверное смотрел шару через Dvbdream 1.5е. Все было неплохо пока она не зависла. После зависания, появилось окно, что программа крякнутая и просьба установить следующую версию. Никакие реанимации не помогли. Удалял файл setting, хватало на один запуск, подменял новый ключ- снова на один запуск. Все удалил, почистил реестр, начал устанавливать заново другие версии (1.5с, 1.5d) хватало только на два запуска. Не успеешь настроить шару и каналы, как снова все "ложится".

ЧТО ДЕЛАТЬ, В ЧЕМ ПРИЧИНА? Да и обновление я отключал, пытался запретить доступ к сайту dvbdream через файл host, но изменения действовали только до перезагрузки компа. После перезагрузки, файл host был девственно не измененным. Что делать????

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry338813 ставь эту версию работает как часы без лишнего гемороя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос...

можно ли его подружить с 10ти портовым дисеком?

или он совсем не понимает протокол 1.1?

:unsure:

Понимаю что вопрос старый, но сил нет все 70 страниц прочесть.

Сотрите если уже ответили. Прекрасно он понимает 1.1 и 10-портовый дисек, по крайней мере в версии 1.4i у меня полтора года проработал. Там есть последняя закладка в настройках lnb. Только нужно учесть, что нумерация начинается с 0 до 15.

18W - 105,5E
200 см прямофокус, мотор 75е-5w 200 см прямофокус (ищу полярный подвес) - 96.5 - 90e(ф) - 85е
120 - мотор, 105.5е - 15w, 90 - 85е,75е(ф),66е 120 - 60e,53е(ф), 45е 120 - 42e(ф), 45е 120 - 36е,31е, 28е(ф), 23е 120 -19е, 16е(ф),13е,9е,7e 90 - 5е,1w, 4w(ф)

dream 800 -2 шт, gi-780, GI Matrix2, vu duo2, nokia 9500, AzBox Premium HD
Profmedia 7500, skystar 2, skystar 1 with module, TeVii - S650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подключено 14 lnb к dvbdream 1.5, который скачан с местного аплода. Использовалься дисек 1.1 и 4 дисека 2.0. И никакого шаманства с 1.2.

Прсто сделано в проге неудобно все это.

18W - 105,5E
200 см прямофокус, мотор 75е-5w 200 см прямофокус (ищу полярный подвес) - 96.5 - 90e(ф) - 85е
120 - мотор, 105.5е - 15w, 90 - 85е,75е(ф),66е 120 - 60e,53е(ф), 45е 120 - 42e(ф), 45е 120 - 36е,31е, 28е(ф), 23е 120 -19е, 16е(ф),13е,9е,7e 90 - 5е,1w, 4w(ф)

dream 800 -2 шт, gi-780, GI Matrix2, vu duo2, nokia 9500, AzBox Premium HD
Profmedia 7500, skystar 2, skystar 1 with module, TeVii - S650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ForzaDynamo

взгляни на таблицу транспондеров

4°w - http://www.lyngsat.com/amos.html мы принимаем только горизонтальную поляризацию

75° - http://www.lyngsat.com/75east.html только вертикальную

в итоге- можно соединить кабель на -прямую перед дисеком,вставить в один порт и в ресивере на обе эти позиции прописать один и тот же порт.при переключении питание будет подаваться на оба конвертера,но т.к. нам нужны разные поляризации с разных позиций- обе будут нормально работать.

Гениально!!! Просто супер!!!

Еще есть ноу хау?

18W - 105,5E
200 см прямофокус, мотор 75е-5w 200 см прямофокус (ищу полярный подвес) - 96.5 - 90e(ф) - 85е
120 - мотор, 105.5е - 15w, 90 - 85е,75е(ф),66е 120 - 60e,53е(ф), 45е 120 - 42e(ф), 45е 120 - 36е,31е, 28е(ф), 23е 120 -19е, 16е(ф),13е,9е,7e 90 - 5е,1w, 4w(ф)

dream 800 -2 шт, gi-780, GI Matrix2, vu duo2, nokia 9500, AzBox Premium HD
Profmedia 7500, skystar 2, skystar 1 with module, TeVii - S650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не предусмотренно пидами каналов то, левый или правый канал по отдельности послушать не получится, к сожелению.

Все там предусмотрено. Надо в свойства канала зайти. И выбрать - правый левый

18W - 105,5E
200 см прямофокус, мотор 75е-5w 200 см прямофокус (ищу полярный подвес) - 96.5 - 90e(ф) - 85е
120 - мотор, 105.5е - 15w, 90 - 85е,75е(ф),66е 120 - 60e,53е(ф), 45е 120 - 42e(ф), 45е 120 - 36е,31е, 28е(ф), 23е 120 -19е, 16е(ф),13е,9е,7e 90 - 5е,1w, 4w(ф)

dream 800 -2 шт, gi-780, GI Matrix2, vu duo2, nokia 9500, AzBox Premium HD
Profmedia 7500, skystar 2, skystar 1 with module, TeVii - S650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально!!! Просто супер!!!

Еще есть ноу хау?

Есть еще ставить многопортовый дисек 1-8: 1-10 и подключать каждый отдельно, как и должно было быть.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

в выходные, в предверии очередного этапа формулы 1 (то есть спорт 1 HD) решил я все настроить свое хозяйство.

По дисек подключены 36, 19.2 и 9Е. Настраивал по отдельности ресивером, уровень сигнала 36 и 9E ~84% , 19.2E т.к. в мультифиде ~ 46%

Все это подключено к Skystar S2, просмотр через dvbdream, драйвера 4.6 WDM.

Итак, все прекрасно отсканировалось, отлично работать шара на нтв+ и платформа (я несколько минут посмотрел спорт1 хд + другие каналы с платформы).

Все интересное началось дальше, когда в субботу при попытке запуска канала спорт 1 я наблюдал черный экран и не мог понять в чем дело. При этом прекрасно работают нтв+, пакет sky с астры, а также бесплатные каналы на 9Е - luxe tv hd. То есть дисек работает четко, каналы межу спутниками переключаются шустро.

Каково же было мое удивление, когда я начал вручную сканировать частоту платформы 12380 V 27500 а дрим находил только FTA каналы (luxe tv hd).

И самое главное - канал даже не на этой частоте!! полнейший бред, но платформу не сканирует ни в каком виде. На 9E сигнал на FTA каналах ~ 85%, то есть настройка на спутник верная. На всех остальных спутниках все прекрасно сканируется. Пробовал включать напрямую, без дисек. Та же фигня.

Подскажите что может быть за ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

в выходные, в предверии очередного этапа формулы 1 (то есть спорт 1 HD) решил я все настроить свое хозяйство.

По дисек подключены 36, 19.2 и 9Е. Настраивал по отдельности ресивером, уровень сигнала 36 и 9E ~84% , 19.2E т.к. в мультифиде ~ 46%

Все это подключено к Skystar S2, просмотр через dvbdream, драйвера 4.6 WDM.

Итак, все прекрасно отсканировалось, отлично работать шара на нтв+ и платформа (я несколько минут посмотрел спорт1 хд + другие каналы с платформы).

Все интересное началось дальше, когда в субботу при попытке запуска канала спорт 1 я наблюдал черный экран и не мог понять в чем дело. При этом прекрасно работают нтв+, пакет sky с астры, а также бесплатные каналы на 9Е - luxe tv hd. То есть дисек работает четко, каналы межу спутниками переключаются шустро.

Каково же было мое удивление, когда я начал вручную сканировать частоту платформы 12380 V 27500 а дрим находил только FTA каналы (luxe tv hd).

И самое главное - канал даже не на этой частоте!! полнейший бред, но платформу не сканирует ни в каком виде. На 9E сигнал на FTA каналах ~ 85%, то есть настройка на спутник верная. На всех остальных спутниках все прекрасно сканируется. Пробовал включать напрямую, без дисек. Та же фигня.

Подскажите что может быть за ерунда

Платформу нужно отдельно настраивать Вы можете смотреть ANN с 9 градусов, весь kabelKiosk,но при этом не увидите Платформу. Потому что вещают через жопу.

Я когда мультифид настраивал - просто умаялся с ней.

18W - 105,5E
200 см прямофокус, мотор 75е-5w 200 см прямофокус (ищу полярный подвес) - 96.5 - 90e(ф) - 85е
120 - мотор, 105.5е - 15w, 90 - 85е,75е(ф),66е 120 - 60e,53е(ф), 45е 120 - 42e(ф), 45е 120 - 36е,31е, 28е(ф), 23е 120 -19е, 16е(ф),13е,9е,7e 90 - 5е,1w, 4w(ф)

dream 800 -2 шт, gi-780, GI Matrix2, vu duo2, nokia 9500, AzBox Premium HD
Profmedia 7500, skystar 2, skystar 1 with module, TeVii - S650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не пойму о чём последние два сообщения? Кто вещает через ж*** и главное чем вещание платформы отличается от других? Смотрел два года платформу, 36Е и остальные на V1.5 beta7 и ничего у меня не пропадало и всегда сканировалось. Сейчас на вьювере сижу. Карта в подписи.

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sintezz

А вы не пробовали ProgDVB? Обычно если бывают проблемы со сканированием, то это вина либо карточки, либо софта. Вещание у Платформы самое что ни на есть обычное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...