Перейти к содержанию

Настройка Dvbdream


Рекомендуемые сообщения

kedafff, а комп по мощности нормальный, может прога чуть больше грузит проц, отсюда и подтормаживание небольшое.

У меня тоже 1.5 (качал сдесь c Upload'a), вроде такого не замечал, проверю на всякий случай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересно, во время просмотра каналов загрузка процессора 45-65% - это нормально или много?

у меня 1.4 и загрузка процессора 21-31%- при загрузке проца как у тебя начинает подтормаживать картинку

2.bmp

Изменено пользователем xtaaa

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kedafff, а комп по мощности нормальный, может прога чуть больше грузит проц, отсюда и подтормаживание небольшое.

У меня тоже 1.5 (качал сдесь c Upload'a), вроде такого не замечал, проверю на всякий случай..

Да нормальный ноут...Качал тоже с аплода здесь,при преходе в полный экран получается как будто канал переключаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1.4 и загрузка процессора 21-31%- при загрузке проца как у тебя начинает подтормаживать картинку

xtaaa, а Вы версию 1,5 пробовали? По сравнению с 1.4 как, хуже или разницы особо нет?

А про то, что начинает картинку подтормаживать, странно, загрузка же не 90-100%, читал тут, что умудряются и на 90 процентах загрузки ЦП смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kedafff

возможно это особенность работы этой версии проги именно с вашей системой, кодеками, драйверами видеокарты, драйверами карты и т.д. Конфликтовать может что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xtaaa, а Вы версию 1,5 пробовали? По сравнению с 1.4 как, хуже или разницы особо нет?

и 1.5 пробовал -практически тоже

всё зависит от выбора кодеков и формирователя картинки

только что поменял формирователя картинки ( для примера) на video mixing render9- сразу39-49%

а стоит простой без цифер

Изменено пользователем xtaaa

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от выбора кодеков и формирователя картинки

от драйверов и производителя видеокарты тоже кое-что зависит. Более беспроблемную считаю видеокарту от Nvidia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от драйверов и производителя видеокарты тоже кое-что зависит. Более беспроблемную считаю видеокарту от Nvidia

согласен-и это то же

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот, компик где стоит dvb карточка довольно слабенький, celeron 2000Mhz, 768 mb ram, система оригинал (писал выше), тормозов вроде нету, хотя и проц почти под 65% нагрузкой - это обычные каналы, как будет на HD не знаю, проверить возможности нет, т.к. карта не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будет на HD не знаю, проверить возможности нет, т.к. карта не подходит

компик слабенький- проверь хотябы мпег4 на 1+1 интер и убедишся

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marcus

Для твоего железа нормальная загрузка проца . Для просмотра SD каналов хватит.

О ХД каналах с таким железом можешь забыть . Разве , что поставить видео карту поддерживающую DXVA .

Изменено пользователем aglin28

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aglin28, я так примерно и думал

Разве , что поставить видео карту поддерживающую DXVA

Не, я сделаю проще, воткну карточку в комп раза 4 помощнее.. этот у меня так, для тестов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите при переходе DvbDream 1.5 в полноэкранный режим происходит тормоз на пару секунд как при переключении канала и только потом появляется изображение,при отключении полноэкранного режима тоже самое,раньше стояла версия 1.4 такого не было.В чем может быть дело?

Дай угадаю, у тебя windows 7, рендер enhanced, у меня тоже самое, если поставить другой рендер, такого не происходит, раньше бесило, теперь привык. ;)

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай угадаю, у тебя windows 7, рендер enhanced, у меня тоже самое, если поставить другой рендер, такого не происходит, раньше бесило, теперь привык. ;)

Именно)Просто при любых других кодеках и формирователях картинки в спортивных трансляциях либо деинтерлейсинг или как там его либо картинка какая-то неестественная,как будто смотришь трансляцию годов 70-х...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. может кто в курсе, как ( или с помощью чего) в ДВБдриме вывести часы на экран... ну чтоб постоянно светились где-нить в верхнем уголку. заранее спасибо за ответы. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте

сегодня оплатил пакет нтв+ после 12ти по московскому времени должен был актевироваться ...

на сайте пишет что уже осталось 29 дней пользования пакета а в самой программе ДВБ мне пишет

02:03:56.040 - newcamd525:cserv8.net:10000: random bytes received...

02:03:56.120 - newcamd525:cserv8.net:10000: Login failed...

02:04:05.884 - newcamd525:cserv8.net:10000: connecting...

02:04:05.981 - newcamd525:cserv8.net:10000: connection done.

02:04:06.047 - newcamd525:cserv8.net:10000: random bytes received...

02:04:06.126 - newcamd525:cserv8.net:10000: Login failed...

заходил в csc.ini всё проверял всё стоит верно

Зы. после того как пакет закончил своё действие а это примерно 3 дня назад ... в корне программы ничего не менялось

что делать?

ЗЫЫ. версия программы стоит 4.4.0 (т.е не обновлял)

за ранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfs

С такими вопросами в тех. поддержку по шарингу или в аську

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. может кто в курсе, как ( или с помощью чего) в ДВБдриме вывести часы на экран... ну чтоб постоянно светились где-нить в верхнем уголку. заранее спасибо за ответы. <_<

Можно в полночь (00.00) включить запись, и тогда красные цифры в углу экрана будут показывать точное время. :rolleyes:

36E

Formuler F3
Globo HD X403p 1.3.42 Lemontree (1.1.5)
TT-3200 DVB Dream v2.7.3 p3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в полночь (00.00) включить запись, и тогда красные цифры в углу экрана будут показывать точное время. :rolleyes:

интересная идея :lol: .... но может есть нормальный( классический ) вариант часов ? B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfs

с логом в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=218647

syama +100

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйвер правильный ставь после перезагрузки.

вот тут удалить драйвер-

через видовс поисковик ищеш BDA тамже удаляеш рестарт появится мастер уст. драйвера выбираем ручную уст. с родного диска.если не пойдет автоматически то диспетчером устройств он должен видеть как сетевую карту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь версией 1.4i такой проблемы нет. Все каналы сканируются. Рекомендую! :rolleyes:

помогите настроить и подключить каналы на этой версии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В Dream не работают регулировки яркости, контрастности и т.п. В ProgDVB при использовании тех же кодеков всё работает. В чём проблема? Кто знает подскажите! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i67oleg

попробуйте видеорендер подобрать. И не совсем уверен что вы знаете о каких кодеках идёт речь. Установленных в систему кодеков недостаточно, нужно эти самые кодеки выбирать в настройках видео в самой программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и выбрал Cyberlink (PDVD 9) v. 1.0.0.81.

Хотя выбирал и другие (элекард, ффдшоу, другие версии киберлинк... в общем перебрал все что определяет дрим), а результат тот же. рендереры тоже перебрал. Цвета и другое регулируются только с энхансер рендерер, но программа с ним виснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Сегодня мне мой любимый DVBDream 1.5e приподнес неожиданный сюрприз.

Оказывается в нем есть ограничение по количеству сохраненных каналов = 8000 (всех сумарно (TV, Radio, Data).

Все данные уже выкинул, и всеравно отсканировал только с 95E до 4,6E, а хотелосьбы дойти до 12,5W, начинаю задумываться о выкедке Radio.

Может кто знает как перешагнуть этот рубеж в 8000 каналов.

Вообще хотелосьбы темку по ограничениям DVB программок, чтобы можно было проаналезировать + и -.

Вообще выбрал DVBDream, за гибкость работы с избраным, при таком количестве каналов просто необходимо, у других программок не сталкивался с такими расширенными возможностями.

DVBDream 2.2b; Windows 8.1 X64+Windows XP 32; Prof 8000 PCIe S2; Gigabyte GA-990FXA-UD5; AMD FX-4100 Quard-Core Processor 3600 МГц; Видео-карта Gigabyte GV-N98TGR; DDRIII 8Gb
ГОЛОВКИ: Ku-Linear (Universak) & Ku-Circular МОТОР диапазон: 95E --- 8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,установил кодек CoreAVC.Professional.Edition.v1.8.5.0 .в дриме,в настройках видео, кодек выставил.каналы все равно не открываются.возможен ли вообще просмотр каналов H.264 на этой карте? technisat Dvb Pc tv star Pci #2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу непонятной модели то это точно.

А по поводу H264, то HD каналы идут не только на S2 модуляции и кодек для H264 необходим и на обычном тюнере не поддерживающем H264.

DVBDream 2.2b; Windows 8.1 X64+Windows XP 32; Prof 8000 PCIe S2; Gigabyte GA-990FXA-UD5; AMD FX-4100 Quard-Core Processor 3600 МГц; Видео-карта Gigabyte GV-N98TGR; DDRIII 8Gb
ГОЛОВКИ: Ku-Linear (Universak) & Ku-Circular МОТОР диапазон: 95E --- 8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...