Перейти к содержанию

Настройка Dvbdream


Рекомендуемые сообщения

Возможно и дисек балуется. У меня 8-портовый дисек было такое пока не поменял порты, но это правда только когда работал параллельно ресивер и при включении реса сигнал в дриме падал в ноль на хотберде.

А как ты прикрутилил 8-ми портовый дисек к Дриму? Там же в настройках всего 4 порта! Подскажи, тоже хочу себе дисек 1.1 поставить...

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Есть проблема.Win 7,стояла Dream 1.5 beta всё работало отлично.Через некоторое время запускаю Dream 1.5 beta система выписывает вот такую хрень

This DVB Dream version was intended just for beta tests and limited to 4

weeks.So thanks for testing.

You can watch for public release or next beta.

Что только не делал;и удалял и винду перешивал ничего не помагает.

Если кто знает помогите плиз.Заранее благодарен!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и дисек балуется. У меня 8-портовый дисек было такое пока не поменял порты, но это правда только когда работал параллельно ресивер и при включении реса сигнал в дриме падал в ноль на хотберде.

У меня от одной тарелки провод идет через 2-way splitter на ресивер и на комп, но на компе включаю просмотр только при отключенном от сети ресивере. А порт дисека у меня стоит "Свободный порт дисека - Disabbled". Я уже снес дрова, переустановил, и дрим переустановил - ни фига. А какой можно порт попробовать, как его правильно выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитай стр 33 этой ветки!

Большое тебе человеческое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Побольше бы таких как ты;ато бесплатная версия,бесплатная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от одной тарелки провод идет через 2-way splitter на ресивер и на комп, но на компе включаю просмотр только при отключенном от сети ресивере. А порт дисека у меня стоит "Свободный порт дисека - Disabbled". Я уже снес дрова, переустановил, и дрим переустановил - ни фига. А какой можно порт попробовать, как его правильно выбрать?

Убери этот сплитер и поставь дисек 4х портовый и пробуй. Все эти сплитеры для обычной антены нормально, а для спутника вечно какая то бяка. Изменено пользователем flintj

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от одной тарелки провод идет через 2-way splitter на ресивер и на комп, но на компе включаю просмотр только при отключенном от сети ресивере. А порт дисека у меня стоит "Свободный порт дисека - Disabbled". Я уже снес дрова, переустановил, и дрим переустановил - ни фига. А какой можно порт попробовать, как его правильно выбрать?

выше тебе правильно ответили- убирай "сплиттер" он не для спутников!

или подключай последовательно! LOOP! через "петлевой" выход ресивера.(но неудобство в том что на втором будет доступен только тот спутник и таже поляризация и тот же поддиапазон ччто и на первом,если первый в "режиме ожидания"- на втором доступно будет всё,и то не н а всех моделях ресивера.

или ставь "твин" конвертер.

тогда будет работать независимо!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что за ошибку выдает мне дрим, короче непонятно работал год дим а сегодня ему что-то стало плохо, когда включаю комп переключаю по пакету НТВ+ только на поверхность то такая ошибка, перегруз программы и не показывает ничего даже ФТА каналы, только ребут компа и снова НТВ+ на поверхность и глюк, подскажите че делать?

post-2889-1270751556_thumb.jpg

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то я не понял ничего, какой патч я ничего не ставил. Дрим 1.4

Переставил дрим, не помогло.ч е за фигня? единственное что я поменял это в акамбе прописал пакет взрослый и все.

В логе пишет

2.890: ** registered systems:

22:37:32.890: ** SC-NDS (pri -10)

22:37:32.890: ** SC-Nagra (pri -10)

22:37:32.890: ** SC-Cryptoworks (pri -10)

22:37:32.890: ** SC-Conax (pri -10)

22:37:32.890: ** SC-Viaccess (pri -10)

22:37:32.890: ** SC-Seca (pri -10)

22:37:32.890: ** SC-Irdeto (pri -10)

22:37:32.890: ** Cardclient (pri -15)

22:37:32.890: no smartcard interface defined!

22:37:32.890:

22:37:32.890: Ch: 301 - Sport 1

22:37:32.890: Programm crc: EA55AA7C

22:37:34.921:

22:37:34.921: Ch: 1502 - Eurosport HD

22:37:34.921: Programm crc: 08C73D7B

22:37:36.953: PMT not found...

22:37:38.968: CAT not found...

22:37:38.968: PMT: chcache.ini, 05DE,0C82,0654,00000000,01F6,0063,Eurosport HD

22:37:38.968: 0x05DE 0x0C82 0x0654 0x00000000 0x01F6 0x0063 11011110

Изменено пользователем flintj

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил CSClientv_v4.0.0.4 переключаю каналы все ок конечно поверхност теперь не работает, значит дело Акамд,

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintj

chcache.ini и acamd_pmt.txt удалите с папки

Попробую.

Вчера переустановил дрим не помогло только теперь начало ругатся на кодек 1.9.5 коре и єто только при использовании акамд, блин пол года ничего и неоткуда такая бяка.

chcache.ini и acamd_pmt.txt обязательно попробую может поможет. А вообще винду уже не переустанавливал 1.5 года єто рекорд.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ помогло удаление двух этих файлов

chcache.ini и acamd_pmt.txt как бы 5 минут клацаю вроде ниче, потом на ШД канал картинка сыплется и ошибка в кодеке коре1.9.5 блин хотя месяца 4 смотрел и нормально было. До этого стоял акамд 0611 вроде, тут уже не глянул поставил 0618. Но что интересно когда на CSClientv_v4.0.0.4 поверхность понятно не работает но Все каналы включая ШД работают без сбоев. Получается акамд не работает нормально. Прийдется отказаться от поверхности тогда.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается акамд не работает нормально. Прийдется отказаться от поверхности тогда.

Работает, и поверхность открывается. С ним стало комфортнее чем с CSClientv - не нужно на каждом канале идент выбирать вручную.

Никакого секрета нет, просто работает и все. И по выбору кодеков для Дрима выкладывались рекомендации. Почитай, настрой систему. Не стоит сразу писать: "чем конвертировать dvd в avi ?", гугль уже знает ответы. Только не ленись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Если кому интересно или кто следил за моей ОСД к DVBDream-у, для тех хорошая новость, написал еще одну версию осдехи.

В новой версии 1.2.6:

исправил косяки с временной зоной, теперь смешение выставляется вручную в настройках через меню "модули"

добавил полную ЕПГ по текущему каналу Для ЕПГ нужно запрограммировать OPTIONAL9 или её эквивалент на клавиатуре клавиша "пробел".

Вкратце: при помощи моей осд можно нормально переключать каналы с пульта, реализовано меню избранное, фильтр по спутникам, настраивается расцветка, краткая епг "что сейчас и что дальше", а теперь и полная епг по каналу, в меню выбора каналов идет процентовка "сколько уже идет", также не смотря на то что осд "заточено под пульт" все кнопки дублируются на клавиатуре.

P/S взять можно на http://big-town.narod.ru/docosd.html ссылки на загрузку внизу страницы, там же в гостевой можно высказать свое мнение, дабы не засорять форум ;)

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось немного дополнить по так называемым сплитерам.

Ну воопервых если речь идет о нормальных сплитерах с согласующими трансформаторами, то они годятся только

для обычного телевидения, так как постоянку они не пропускают и питания на башку просто не будет поступать.

И трансформаторы имеют некоторую "инертность" поэтому на них как правило пишут до 1000Мгц.

А если говорить о так называемых "тройничках", то это вобще х... полная, так как есть такая чтука как волновое сопративление

которое надо согласовть в нашем случае 75Ом, эти тройники даже для обычного тв негодятся,

работать та может и будет только качество сигнала будет ниже чем с нормальным сплитером!

Для спутника как уже писали варианта 3

1. Если поляризация одинаковая (триколор,75-ый) то можно делать петлю и то могут быть проблемы с поддиапазонами.

2. Твин башка - самый оптимальный вариант, все будет работать независимо

3. Спец оборудование если требуется подключить больше 4-ех приемников (это тема отдельная)

Изменено пользователем big-town

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ помогло удаление двух этих файлов

chcache.ini и acamd_pmt.txt как бы 5 минут клацаю вроде ниче, потом на ШД канал картинка сыплется и ошибка в кодеке коре1.9.5 блин хотя месяца 4 смотрел и нормально было. До этого стоял акамд 0611 вроде, тут уже не глянул поставил 0618. Но что интересно когда на CSClientv_v4.0.0.4 поверхность понятно не работает но Все каналы включая ШД работают без сбоев. Получается акамд не работает нормально. Прийдется отказаться от поверхности тогда.

Попробуй arcsoft из пакета HDPack 2.3 очень неплохо работает на полторашке.

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй arcsoft из пакета HDPack 2.3 очень неплохо работает на полторашке.

Все уже решил проблему перестановкой еще раз дрима установка коре 2.0.0 и НВзфсл 2.3 и пошло все отлично

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Narod toli ja na tanke, toli ja nichego ne ponimajy.

skachal ja path s 33 stranicy a tolku nol'. DVB dream v 1.5 beta 7

Intel Core i7 2.66 Ghz (i7-920) Socket 1366 BOX, 1024Mb PCI-E Geforce GTX295 BFG, 1 Tb HDD, 6144Mb PC3-12800 1600MHz DDR3 DIMM OCZ Gold XTC CL8, SS-3, SONY-30"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда не приходит одна в дом! Только поладил с дримом на вылетание, так тут хотберд пропал т.е сигнал в 0, 36 градус работает нормально. Полез на крышу проверил конвертор, рабочие два выхода. Может в дисеке дело конечно, переключил на разные выходы на 3 и 2 и глухо сигнал в 0. Началось как бы постепенно, был сигнал показывал ОРТ потом пац в 0 через 5 минут перегруз компа сигнал появился, потом спустя 20 мин 0 и так и ушел в небытие при этом 36 градус работает стабильно. Перестанавливал прогу 2 раза нет результата. Чео может такое быть.

P/S По весне чето у спутника не то с головой. :wub:

Изменено пользователем flintj

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда не приходит одна в дом! Только поладил с дримом на вылетание, так тут хотберд пропал т.е сигнал в 0, 36 градус работает нормально. Полез на крышу проверил конвертор, рабочие два выхода. Может в дисеке дело конечно, переключил на разные выходы на 3 и 2 и глухо сигнал в 0. Началось как бы постепенно, был сигнал показывал ОРТ потом пац в 0 через 5 минут перегруз компа сигнал появился, потом спустя 20 мин 0 и так и ушел в небытие при этом 36 градус работает стабильно. Перестанавливал прогу 2 раза нет результата. Чео может такое быть.

P/S По весне чето у спутника не то с головой. :wub:

ну если перезагруз компа помог значит дело не в спутнике.(поставь 13* на первый порт дисека)

выключи в свойствах карты энергосбережение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело 100% в дисекте, попробуй соединить напрямую через "бочонок" и проверь сигнал. Думаю сигнал будет сто пудово.

Метод борьбы только один, ограничивать длину кабеля, который идет к дисекту. У меня была аналогичная проблемма когда дисект стоял на крыше, протянул 2 кабеля до квартиры и дома поставил десект, все проблемы ушли.

Еще как вариант может дисект натянул воды, отверни его и поробуй стряхнуть, если полетят капельки то ему абзац - это тоже из горького опыта :)

P/S Случай не единичный

Изменено пользователем big-town

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состряпал еще одну версию осд-хи 1.2.8 добавил в нее полный календарь и таймер выключения, которого и мне честно признаться не хватало так как засыпаю я исключительно под телик, иногда встаешь утром а он еще работает :)

где брать писал в посте выше.

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйстаDVB Dream не переключает дисек карта Kworld DVB-S100SE ДРИМ определил как BDA устройство с родной прогой дисек работает нормально но туда не поставиш эмулятор.Кто небудь сталкивался с такой проблемой? И как решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял дисек, вроде сигнал появился работает, только чуток долго иногда сигнал включается, хотя ставил дисек бу

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintj Как я тебе и говорил, тпроблема в дисекте, если хочешь чтобы нормально работал укорачивай кабель, я сам долго парился с подобной фигней.

Подскажите пожалуйстаDVB Dream не переключает дисек карта Kworld DVB-S100SE ДРИМ определил как BDA устройство с родной прогой дисек работает нормально но туда не поставиш эмулятор.Кто небудь сталкивался с такой проблемой? И как решили?

DVBDream какой? Попробуй от полторашки BDA сунуть. если у тя 14.

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big-town уменя 1.4DVBDream. Я новичок в этом деле подскажите пожалуйста в какой папке программы и какой именно файл менять. и нужно ли сносить родные драйвера что шли с платой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big-town уменя 1.4DVBDream. Я новичок в этом деле подскажите пожалуйста в какой папке программы и какой именно файл менять. и нужно ли сносить родные драйвера что шли с платой.

Попробуй сделать следующее:

Установи DVBDream 1.5 в папку типа DVBDream15 из нее скопируй c:\DVBDream\devices\bda.dev в аналогичную папку в 1.4.

но для начала можешь проверить работоспособность в DVBDream 1.5. Странно что он у тебя определил как BDA, вообщето он должен был пользовать dvbworld.dev. В запущеном DVBDream попробуй нажать ctrl+d и посмотри сколько устройст он у тебя покажет. Скорее всего все же будет 2, попробуй поэксперементировать с ними по очереди. Может что то и заработает как надо :)

Изменено пользователем big-town

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело 100% в дисекте, попробуй соединить напрямую через "бочонок" и проверь сигнал. Думаю сигнал будет сто пудово.

Метод борьбы только один, ограничивать длину кабеля, который идет к дисекту. У меня была аналогичная проблемма когда дисект стоял на крыше, протянул 2 кабеля до квартиры и дома поставил десект, все проблемы ушли.

Еще как вариант может дисект натянул воды, отверни его и поробуй стряхнуть, если полетят капельки то ему абзац - это тоже из горького опыта :)

P/S Случай не единичный

Простите за тупизну, а почему два кабеля, если к примеру даже имея те же самые три спутника надо в квартиру тянуть три кабеля а если у меня еще и два тюнера то сколько же тогда кабелей тянуть, дырок не ненаделуюсь.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда не приходит одна в дом! Только поладил с дримом на вылетание, так тут хотберд пропал т.е сигнал в 0, 36 градус работает нормально. Полез на крышу проверил конвертор, рабочие два выхода. Может в дисеке дело конечно, переключил на разные выходы на 3 и 2 и глухо сигнал в 0. Началось как бы постепенно, был сигнал показывал ОРТ потом пац в 0 через 5 минут перегруз компа сигнал появился, потом спустя 20 мин 0 и так и ушел в небытие при этом 36 градус работает стабильно. Перестанавливал прогу 2 раза нет результата. Чео может такое быть.

P/S По весне чето у спутника не то с головой. :wub:

проблема в дисеке,не все дешовые хотят работать с разными поляризациями!

выходов несколько:

ставить однотипные конвертеры(одного и того же бренда- у меня все "интерстары")

ставить многопортовый дисек с протоколом 1,1- там по - любому не будет проблем.

под/пере/бирать дешовые дисеки...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...