Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

 

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Есть у меня группа каналов: DACHA, EPOQUE, Terra, Nauka, Fauna, FILMUADRAM, которые прекрасно работали в открытом режиме до сих пор.

На днях на экране появилось сообщение: «Уважаемые телезрители! С 1 марта 2017 года телеканал будет транслироваться исключительно о формате МРЕG-4. Если телеканал пропал, Вам необходимо переместиться на позицию телеканала с приставкой МРЕG-4»

(И далее идут параметры: спутник – ASTRA 4A, частота - 12 265 МГц, поляризация – горизонтальная, символьная скорость – 30 000).

При этом в названиях каналов написано: DACHA MPEG2, Nauka MPEG2 и т.д., играет музыка и «висит это картинка.

Я просканировал каналы на указанном транспондере.

Появились: DACHA MPEG4, EPOQUE MPEG4, Terra MPEG4, Nauka MPEG4, Fauna MPEG4, FILMUADRAM MPEG4…, но – со звуком и без изображения (черный экран)….

Как это понимать?

Я давно хотел спросить: иногда бывает так, что звук есть, а изображения – нет, но меня особенно интересует данная конкретная ситуация.

Подскажите, пожалуйста, в чем здесь «заковыка» и могу ли я что-то (и что конкретно) предпринять?

Информирую, что у меня ресивер – ORTON 4100с. Может он просто чего-то «не умеет»?

 

Спасибо!

С уважением,

Валерий Марченко

 

2.jpg

1.jpg

3.jpg

Опубликовано (изменено)
14 минут назад, Валерий Марченко сказал:

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

 

Читайте последние строки, нужна смена ресивера, ваш ресивер мпег-2

Изменено пользователем sdtu2008
Опубликовано

sdtu2008

sdtu2008

sdtu2008

Грустно..., но понятно.
Спасибо!

P.S.
А если я решусь достать из-под кровати последний мешок денег
и купить новый ресивер, то какой бы Вы посоветовали?
(И чтобы у него был максимум умений, и чтобы мешка денег хватило...)

Опубликовано

Спасибо!

Это во-первых.

А во-вторых, хочу спросить: а что Вы думаете о ресивере  Tiger NOVA HD?

Мне уже его посоветовали...

И еще.

Я, конечно, посмотрю в интернете, но какой бы Вы конкретно выбрали?!

(Скажем, в подарок на юбилей любимой тещи...)

Шучу, конечно, но мне очень важна рекомендация знающего человека!

(Обижаться потом не буду...)

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...