Перейти к содержанию

Openbox 770+cam Dre/mpeg4


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Нужна помощь.Мой ОПЕН 770 с модулем DRE/MPEG4 не показывает каналы MPEG4 ни с Сириуса,ни с Экспресс 1АМ 40.Пишет"ошибка канала".Модуль рабочий-Триколор работает.Прошивки ставил 1.16.97;1.17.07;1.17.10-безрезультатно.Пробовал модуль на GLOBO - без проблем. Что можно сделать? Спасибо.

Антенны:0,9;0,7

Спутники: 13,5,4,36

Ресивер: Openbox 770 подключен к LCD Samsung по компоненту

подключен к ресиверу Sony по оптике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошил на 1.17.15.,MPEG4 пошёл,но качество картинки ужастное + немного запаздывает звук и иногда "засыпает"кубиками.Разачарован я спутниковым ТВ.Если смотреть на LCD 32, то качество на 3 или на 4 с минусом даже если подключить по компоненту.

Антенны:0,9;0,7

Спутники: 13,5,4,36

Ресивер: Openbox 770 подключен к LCD Samsung по компоненту

подключен к ресиверу Sony по оптике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошил на 1.17.15.,MPEG4 пошёл,но качество картинки ужастное + немного запаздывает звук и иногда "засыпает"кубиками.Разачарован я спутниковым ТВ.Если смотреть на LCD 32, то качество на 3 или на 4 с минусом даже если подключить по компоненту.

:lol: а ты как хотел? это же "замена"...понимаешь?

ты купил бы HDTV ресивер,вот тогда бы увидел разницу...

а так ты пытаешься из "мерина" сделать "скакуна"....да никогда этого не будет...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся довольствоваться ДВД или ждать когда BLU подешевет,а САТ будет на каждый день

Антенны:0,9;0,7

Спутники: 13,5,4,36

Ресивер: Openbox 770 подключен к LCD Samsung по компоненту

подключен к ресиверу Sony по оптике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно

у меня 770 с модулем NEOTON

c 40Е пакет Российских програм работает безупречно и звук и картинка работает нормально

ставил специально из за "теле няни" для своего малого дитя.

рес оригинал , прошивка v1.17.88.2009Sep24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 770 прекрасно работает с модулем Триколор MPEG-4. Качество картинки перекодируемых каналов вполне достойное, даже на 37 дююмовой панели. Прошивка 1.17.88.

Кстати вопрос к специалистам. Панель SAMSUNG с DVB-T тюнером. В Киеве эфирное цифровое ТВ переходит на формат MPEG-4, а ящик его не поддерживает. Ставил в слот телевизора Триколоровский MPEG 4 модуль, картинка появляется, но сильно зависает и сыпется. Кто подскажет какой модуль может адекватно работать с GNUSMASom 37 ME 87 full HD ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот какая ситуация. Смотрю ТК в модуле на 770, прошива последння - полет нормальный. Вынимаю карту из модуля, сую в картоприемник 770 Опена - по нулям, малевич. Ждал правда минут пять от силы, потом вернул все на прежние места.

Далее. В картоприемнике плюснутая карта. При смене провайдера - секунд на пять - семь подлипание и Канал кодированный. Потом - полет нормальный.....

Вот еще что заметил. Лично у меня на RGB картинка у плюсов более яркая и красивая, чем у ТК. Наоборот, у ТК более красочно и четко по RLY подключению, а плюсы - слишком водянисто блеклые. Че, скакать придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы 3К заработал в картоприёмнике нужно сделать рестарт тюнера после того как всунешь карту в картоприёмник.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вопрос такой у меня брат купил телик филипс 32.pfL 56 04 N и там встроеный ресивер есть слот под кам модуль но в книжке ничего ненаписано как его в ключить может кто знает зараниее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой у меня брат купил телик филипс 32.pfL 56 04 N и там встроеный ресивер есть слот под кам модуль но в книжке ничего ненаписано как его в ключить может кто знает зараниее спасибо

Этот встроеный для наземного цифрового ТВ.К спутн. ТВ никакого отношения не имеет.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой у меня брат купил телик филипс 32.pfL 56 04 N и там встроеный ресивер есть слот под кам модуль но в книжке ничего ненаписано как его в ключить может кто знает зараниее спасибо

у этого телека встроен DVB-T,DVB-C тюнер(для каб.телевиденья) а спутниковые в DVB-S,разницу уловил.

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этого телека встроен DVB-T,DVB-C тюнер(для каб.телевиденья) а спутниковые в DVB-S,разницу уловил.

Ну и что , встовлял я в свой телек модуля доступа для Спутникового рессивера - прекрасно он их понимает.

И в кабельные рессиверы втыкал тоже прекрасно понимает и работает.

Делали эксперементы пускали в кабельную сеть перу траспондеров плуснутых в формате DVB-C ,

кабельным рессивером (с воткнутым в него модулем доступа Viacces и карточкой плюснутых), все распоковалось.

Dreambox 8000 : Drembox 800 : Openbox 770 + Lancombox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если он их понимает и как его нстроить на радугу если там нече ненаписано и куда встовлять кабель

опиши что хотите смотреть кабельное или спут. тевиденье на этом телеке?

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если он их понимает и как его нстроить на радугу если там нече ненаписано и куда встовлять кабель

На Радугу никак не настроишь.

У телеков есть возможность работать или с кабелькой или с эфиром.

кабельные и эфирные операторы тоже любят "вкусные" каналы кодировать, для раскодировки которых нужен модуль доступа.

Вот произодители телеков и делают слот для установки такого модуля.

Dreambox 8000 : Drembox 800 : Openbox 770 + Lancombox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемый Ippolitovich!подскажи пожалуйста как работает опен 770 с пираткой триколора?опен оригинал из первых партий(маде ин индонезия).какой софт сейчас самый актуальный под него?ну чтоб пиратка рулила и официал типа радуги тож шел.ну и софтик под него пожалуйста , если можно(только без бомбы) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEKS

опен оригинал из первых партий(маде ин индонезия)..... софтик под него пожалуйста , если можно(только без бомбы)

??? если это оригинал- то чего боишься "бомбы"? ^_^

X_770CIPVR-20080917-v11697.для официальной "радуги"(он без "бомбы")

а вообще v.1.17.15 от 27.11.2008

последний без бомбы...

остальные все идут уже с сюрпризом.

смотри в аплоуде. http://gomel-sat.bz/files/cat57.html

-------------------------------------------------------

софты с "бомбами":(только для оригиналов):

ПО v1.17.47 от 13.04.2009

« : 13.04.2009, 17:08:04 »

Улучшена стабильность работы

(также поддержка офиц. карт Р@дуга ТВ в слоте) http://openboxfan.com/index.php/topic,902.0.html

остальные п.о. здесь http://openboxfan.com/index.php/board,3.0.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEKS

??? если это оригинал- то чего боишься "бомбы"? ^_^

X_770CIPVR-20080917-v11697.для официальной "радуги"(он без "бомбы")

а вообще v.1.17.15 от 27.11.2008

последний без бомбы...

остальные все идут уже с сюрпризом.

смотри в аплоуде. http://gomel-sat.bz/files/cat57.html

-------------------------------------------------------

софты с "бомбами":(только для оригиналов):

ПО v1.17.47 от 13.04.2009

« : 13.04.2009, 17:08:04 »

Улучшена стабильность работы

(также поддержка офиц. карт Р@дуга ТВ в слоте) http://openboxfan.com/index.php/topic,902.0.html

остальные п.о. здесь http://openboxfan.com/index.php/board,3.0.html

ОК IPPOLITOVICH!ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет. А какие модули лучшие для поддержки формата МП 4 для опенбокса х 770? И в каких спутниках можно смотреть каналы с этим форматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. А какие модули лучшие для поддержки формата МП 4 для опенбокса х 770? И в каких спутниках можно смотреть каналы с этим форматом?

Viaccess MPEG 4 CAM только на позиции 40°е и только для открытых каналов http://www.lyngsat.com/eam1.html там сигнал слабоват,поэтому нужна большая тарелка...

вывод: нет смысла до-купать модуль- лучше всего сменить ресивер,на тот же опенбокс s-5 или аналог- скайвей"классик".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viaccess MPEG 4 CAM только на позиции 40°е и только для открытых каналов http://www.lyngsat.com/eam1.html там сигнал слабоват,поэтому нужна большая тарелка...

вывод: нет смысла до-купать модуль- лучше всего сменить ресивер,на тот же опенбокс s-5 или аналог- скайвей"классик".

Я уже купил ресивер. Просто интересно в других спутниках кроме 40 градусов есть хорошие каналы? Говорят можно НТВ+ смотреть с помощью МП 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже купил ресивер. Просто интересно в других спутниках кроме 40 градусов есть хорошие каналы? Говорят можно НТВ+ смотреть с помощью МП 4.

если бы этот ресивер "видел" транспондеры DVBS-2.то можно бы ло бы,но только открытые,а он "не видит" даже сигнала...

единственная позиция,где можно смотреть каналы в мп-4 и формате DVBS - это 40°е и всё...

есть единичные каналы по позициям...но большинство просто кодировано,а с этим модулем смотреть можно только открытые.

так что - увы...

а с ресивером - просто обманули- продали изначально устаревшую модель.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тюнер 770PVR Хотел узнать только у меня проблема или ещё у кого. Где то с 5 числа заметил что перестал работать модуль триколор 52карта, пакет оптикум проплачен а показывает только пять основных каналов, все обязательно платные не работают. Прошивка тюнера 94я. раньше в этом случае стоя на канале карта активировалась за 20-25минут, а тут жду пол дня и без толку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

g_rom

Похоже проблема не только у вас

Спасибо! Я из Крыма повлиять на них не могу, может кто из Россиян поинтерисуется у них, что теперь делать с 52картой? Что они ответят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос снят, модуль заработал, но активировался очень долго, если так будет впредь, то это не просмотр. Остаётся наблюдать за процессом чтото триколоровцы мутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...