Перейти к содержанию

Emu Mgcamd


Satuser

Рекомендуемые сообщения

Slavik68

Добавлю свой ответ здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Гомель-Команда,

я всю тему прочитал (выходной сегодня :) )

1) Правильно я понял, что replace.list нужна толко, если хочеш ХД-каналы смотреть?

2) Когада переключаеш каналы, куда mgcamd смотрит сперва, в priority.list или в ignore.list?

3) Где можно найти больше информации о providers, caid и Chid, какие каналы умеют какие providers, caid и Chid?

Хотелось бы понять теорию о быстром переключянии каналов :(

Изменено пользователем eduardo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eduardo

1) Правильно я понял, что replace.list нужна толко, если хочеш ХД-каналы смотреть?

Отвечал пользователю здесь , посмотрите

2) Когада переключаеш каналы, куда mgcamd смотрит сперва, в priority.list или в ignore.list?

softcam key - replace list - ignore - priority

3) Где можно найти больше информации о providers, caid и Chid, какие каналы умеют какие providers, caid и Chid?

Можете посмотреть в логе работы эмулятора, в описании пакетов есть рабочие каиды-иденты-чиды ( если пакет кодируется в ирдето).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, уже четвертые сутки изучаю форумы и пытаюсь поставить шару на сезам 7900.

В итоге, с помощью блю панель скачиваю мгкамд, устанавливаю, но нигде не появляется файл ньюкамд. Прошивка - энигма abcom

В чем может быть причина?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

при установке мжкамда файлы конфигов не ставятся, нужно ещё тогда и конфиги поставить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, уже четвертые сутки изучаю форумы и пытаюсь поставить шару на сезам 7900.

В итоге, с помощью блю панель скачиваю мгкамд, устанавливаю, но нигде не появляется файл ньюкамд. Прошивка - энигма abcom

В чем может быть причина?

"Нигде" - это где? Я не помню, куда по умолчанию пихает именно ABCOM Enigma,

но искать стоит лишь в двух местах - либо это файл newcamd.list в папке var/keys/

либо newcamd.conf в папке var/tuxbox/config. Ещё мне кажется что конфиги обычно

скачиваются в блю-панель(у ABCOM это кстати all-in-one panel) в отдельной ветке

репозитория. Сейчас просто нет под рукой аппарата чтобы глянуть точно название.

Ну а даже если бы не было их, создай нужный файл сам и впиши в него строчку шары.

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обновляются ли в Upload файлы? Например конфиг MGCamd-Config_1.24_070906.tar.gz залит 4-10-2009 неужели с того времени не изменились никакие настройки в файлах ***.list ? Может их стоит поправить на то, что действительно на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swm68

а вы скачивали его и смотрели содержимое? Файлы постоянно правятся , так что дата вас пускай не смущает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swm68

Конфиг правится каждый раз, если есть изменения в составе пакетов, изменения у провайдеров.. Не смотрите на число, он актуален на сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно скачивал этот конфиг и эмулятолр, но вопрос возник потому, что несколькими постами выше была приведена строка:

R:{{2F44}{0500}{023700}{FA7}{0500}{030600}{BBF}} #2SPORT2 нтв+

R:{{A}{4AE1}{000000}{2C}{0}{0}{0}} #2Sport2 платформа

м рассматривая скачанный replace.list из скачанного конфига я ненашел этой строки для нтв+ Отсюда и вопрос свежий ли конфиг... может чтото в нем потерялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swm68

если вам что-то не хватает в конфиге вы можете добавить сами, все основное в нем правится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь,но вот эта строка не правильная сама по определению R:{{A}{4AE1}{000000}{2C}{0}{0}{0}} #2Sport2 платформа. Как я думаю сначала идет сервес канала.потом карта с каидом от которой надо отвязать запрос чтоб лишний раз тюнер не лез в эму, а потом то что нам надо прописывать нужно.Подправьте если что

Изменено пользователем sane-kovale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sane-kovale

два варианта прописания существует

например так

R:{{A}{4AE1}{000000}{78}{0}{0}{0}} #Kinopokaz HD1

или так

R:{{ 000A }{ 4AE1 }{ 000000 }{ 0079 }{ 4AE1 }{ 000000 }{ 0078 }} #KinopokazHD-1

В платформе один вид кодировки, но несколько пидов, мы отправляем запрос по интересующему нас пиду.

По первому варианту намного проще прописывать, не нужно выискивать пид по которому идет кривой запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините еще раз.а если бы в потоке шло сразу 4AE1 и 4AE0 вариант первый прокатил бы? Или если прописать как по первому варианту тюнер все равно будет игнорировать 4AE0? Просто интересно.Вот к примеру случай с каналом JSC-9 R: {{ 20FD} { 0500 } { 042400 } { 1A09} { 0500} { 042400 } { 19ff }}JSC Sport-9 Как тут быть? Без этой строчки канал открывается гораздо дольше.Или можно было бы просто прописать вот так {{ 20FD} { 0500 } { 042400 }{ 19ff }{0}{0}{0}}

Изменено пользователем sane-kovale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sane-kovale

для этого существует просто игнор файл, в который вы прописываете данный каид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то разобрался.

Оказывается файл ньюкамд надо было закинуть по фтп вручную.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прояснте ламера...

в файле newcamd.list в строке:

CWS = 127.0.0.1 10001 login password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14

эти самые "login password" такие же как и в файле mg_cfg в строке:

O: { 00 } username password

или же другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swm68

поясняю в файле mg_cfg вообще никаких логинов и паролей не требуется, а вот в newcamd.list в строке:

CWS = IP-сервера порт сервера login password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14

Вводятся логин и пароль которые вам выдал биллинг, как впрочем строку вам генерит биллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уффф .. оставил mg_cfg без изменений, а в newcamd.list записал то, что от биллинга для теста получил. Перегрузил эмулятор и потом ресивер, но на экране никакого изображения тестового канала нет. Где засада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уффф .. оставил mg_cfg без изменений, а в newcamd.list записал то, что от биллинга для теста получил. Перегрузил эмулятор и потом ресивер, но на экране никакого изображения тестового канала нет. Где засада?

Снимайте лог работы и с этим логом в тему: Общие вопросы по настройке кардшаринга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлять ее можно на дриме 500 ? или не стоит

Если смотрите шару нтв+ то не вижу смысла вам его обновлять, в версии 1.35a есть просто поддержка туннелинга запроса для пакета Примки и HD+ с астры 19е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дрим 800 китаец, подскжите, как в дримэлит поставить мжкамд? забросить по фтп и сделать мануал установку не получается. Просто разбросать по папкам тоже не выходит. Не появляется он в дриме и все тут. Может, есть какая-то хитрость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Ippolitovich!

но опять же там объясняется установка на примере джемини

на дримэлит этот способ не срабатывает

загрузка из интернета не идет, вручную из папки тмп не ставится, у меня даже была попытка вручную разбросать файлы по папкам, ничего из этого не вышло

должен же быть какой-то способ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...