Перейти к содержанию

Этапы установки и настройки антенны


Рекомендуемые сообщения

Таз должен быть примерно перпендикулярен горизонту и смотреть на юг(для Москвы). Потом настраивать точнее по рессу с телеком.

Он же "vvmohor" !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее если таз перпендикулярен горизонту, то штанга на которую конвертер крепится должна быть 26 градусов к горизонту?

Штанга не должна перемещатся относительно тазика, а крепится жёстко.Там должна быть похожая деталь для крепления таза и штанге конвертера.

Эта другая деталь которая крепится к трубе.(которая крепится к стене)

А что схемы сборки нет?????

У меня гдето была могу поискать и выложить.

Картинка не открывается у меня почемуто.

А всё понял!!!! Тогда правильно собираешь.

Такую конструкцию вижу впервые!!!! :lol:

Он же "vvmohor" !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Space А ты посмотри по ссылке(если дом есть конечно).

Или кронштейн подлиннее прийдётся ставить, я у шефа вообше варил сам из трубы.

В митино есть длинные кронштейны( я брал за 500руб составной кронштейн)

Он же "vvmohor" !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

меня тоже это пугало что тарель упрется, но судя по тому что в соседнем подъезде (это видно на второй фотке) такой же случай как у меня и все пашет - то надеюсь что проскочу..иначе наращивать чето придется, выносить дальше от дома тарель...я вот сборкой заморачиваюсь - посмотрите угол 26 градусов тут надо выставлять или нет?

Изображение

у меня крепление попроще, да я обычно на глаз ставлю, точнее методом поиска сильнейшего сигнала вручную)

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,как влияет интерференция, если антенна направлена параллельно стене дома (можно сказать впритык к стене)?

нтв+ ,SKYWAY NANO,tt-1401, тазик 60 на 36е , тазик 90 на 5е&9е ,тазик 90 на 7е&13e ,телик Sony KDL-40EX500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wot

как влияет интерференция, если антенна направлена параллельно стене дома (можно сказать впритык к стене)

Интерференция бывает 2 раза в году,осенью и весной и сейчас уже никак не влияет,этот период закончился.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,как влияет интерференция, если антенна направлена параллельно стене дома (можно сказать впритык к стене)?

ты наверное путаешь понятия...

сначало изучи что такое интерференция потом спрашивай об остальном.

Солнечная интерференция - http://ru.wikipedia.org/wiki/Солнечная_интерференция

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сейчас у меня тарелка направлена на 53 градус, как мне её повернуть на 36 градус? В каком направлении крутить и на какой частоте стоять? Подскажите плиз! Заранее благодарен!

Windows 7 64x(лицензия + все апдейты) , так что ставить Linux нерентабельно как-то=)

Prof 6200 + ?????

Core i3 + 4gb ddr3

HDD 2tb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сейчас у меня тарелка направлена на 53 градус, как мне её повернуть на 36 градус? В каком направлении крутить и на какой частоте стоять? Подскажите плиз! Заранее благодарен!

чуть вправо и чуток вверх(стоя сзади тарелки_)

но не забудь и конвертер сменить на "круговой"! иначе нтв+,триколора и поверхности- всех транспондеров в "круговой" поляризации тебе не видать...

можно твой "универсальный" самому переделать- добавив пластину...но для этого нужна практика...я предпочитаю заводской.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...amp;#entry23984

настораивай по 12322 - открытый нтв+ инфо.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от типа конвертера не зависит способность приёма HD каналов?

Windows 7 64x(лицензия + все апдейты) , так что ставить Linux нерентабельно как-то=)

Prof 6200 + ?????

Core i3 + 4gb ddr3

HDD 2tb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от типа конвертера не зависит способность приёма HD каналов?

Нет, обычный конвертер (в твоём случае круговой для 36Е) будет принимать и HD каналыИзображение

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы завтра буду крутить :)

Windows 7 64x(лицензия + все апдейты) , так что ставить Linux нерентабельно как-то=)

Prof 6200 + ?????

Core i3 + 4gb ddr3

HDD 2tb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от типа конвертера не зависит способность приёма HD каналов?

нет.но всё же желателен низкий уровень "шумов" не более 0,2 дб...

это повышает мощность сигнала на маленьких размерах тарелок.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот примерно так она и будет стоять

Изображение

по ходу в соседний балкон упрется (((

Может еще не поздно.

А что тебе мешает поставить антенну не в коричневый кирпич,как на фото а в белую стену вокруг него,там похоже чистый бетон,ставь что угодно.

А балкон справа твой или соседский?,если твой ставь туда,там лучше.

0.9 ХАБО,Strong2100,Sky Gate Net,90E-30W,Шура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята!!! помогайте, выручайте!!!! 2 дня на крыше загорал, так и не настроил тарелку на спутник. ресивер брал у знакомых, настроенный на 36 градус триколор, и настраивал на 36 градус свою тарель. Конвертор Пользовался прогой SatHunter, все как положено ввел свои координаты полученные с GPS приемника, и в определенный момент времени выставлял по солнцу, угол выставлял с помощью отвеса. вроде бы и все правильно, но квадрат Малевича на экране и все тут, сигнал выше 66 и качество 21 не поднимались. Что удивительное когда конвертор снял и направил в низ в крышу сигнал не изменился :( прадокс блин. Склоняюсь что конветрор не исправный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarko

в определенный момент времени выставлял по солнцу, угол выставлял с помощью отвеса. вроде бы и все правильно, но квадрат Малевича на экране и все тут, сигнал выше 66 и качество 21 не поднимались. Что удивительное когда конвертор снял и направил в низ в крышу сигнал не изменился прадокс блин. Склоняюсь что конветрор не исправный.

Не так все просто,как кажется.С помощью любой программы определить направление на спутник можно приблизительно.А вот дальше надо настраивать вручную,т.е. поворачивая антенну по горизонтали в секторе 30* ,так же слегка изменяя угол подъема антенна.При этом смотрим на шкалу качества ресивера.А конвертор исправен,раз есть уровень сигнала.Не забываем,что конвертор на 36*Е ставится круговой.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это снял конвертер, а сигнал не изменился? Такого быть не может.

А у тебя есть еще какие-нибудь уже настроенные спутники? Ты через дисек кабель подключал? Конвертер круговой?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это снял конвертер, а сигнал не изменился? Такого быть не может.

Вот и я в ужас пришел, когда конвертер снял с тарелки, а ресивер показывает такое качество как и на тарелки . Нее пока что нету, это моя первая тарелка. Конвертер круговой, Circular single LNBF GSLF-51E.

после приблизительного выставления на спутник тарелку поворачивал по горизонтали и немного изменял угол подъема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarko

Вот и я в ужас пришел, когда конвертер снял с тарелки, а ресивер показывает такое качество как и на тарелки

Это все нормально,хуже,когда все шкалы будут по нолям.Так и должно быть,значит в твоем ресивере отсчет качества идет с 20%,а до этого значения отображаются шумы конвертора.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит остается делать все так же тока очень и очень внимательно и аккуратно и будет мне счастье :) что ж будем надеяться на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarko

Значит остается делать все так же тока очень и очень внимательно и аккуратно и будет мне счастье

Правильно,так не получается,что по программе вычислил направление,установил антенну и все показывает.Надо еще и ловить спутник поворотом антенны в обеих плоскостях.

Успехов!!!

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarko

Правильно,так не получается,что по программе вычислил направление,установил антенну и все показывает.Надо еще и ловить спутник поворотом антенны в обеих плоскостях.

Успехов!!!

а от чего же тогда эти погрешности возникают, что приходиться крутить вертеть? неточностью изготовления крепления, самого отражателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день кто нибудь сталкивался с антэной GENERAL SATELLITE цвет серый ,свиду как 0.9 какие у неё характеристики по качеству приёма сигнала в сравнении к примеру с антэной СУПРАЛ 0.9 ,знакомый просит поставить её на мотор я столкнулся с ней в первые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

problema19761

с антэной GENERAL SATELLITE

http://bicom.com.ua/sputnikovyie-antennyi/index.php

ставь как обычно- "не парься"- разница не большая.

http://translate.google.com.by/translate?h...nformation.html

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...