Перейти к содержанию

Wicard 1.19 не стартует автоматически


Рекомендуемые сообщения

Ресивер DM800HD SE клон SIM 2.1 загрузчик #82, поставил прошивку OpenPLi 6.2 Sim2 DM800SE image develop build отсюда https://www.digital-eliteboard.com/forums/dm-800se-hd-clones.1627/,    Эмулятор WiCardd 1.19 для имиджа Open Pli     отсюда https://gomel-sat.bz/files/category/2-emulyatory/,    настройки wicard.conf    отсюда   https://cbilling.eu/.

Всё работает прекрасно, если просто перезагрузить GUI, то эмулятор работает, если сделать полную перезагрузку или выключателем сзади ресивера, то приходиться делать ручную перезагрузку эмулятора из меню, автоматически не стартует.

Я не глубокий специалист, прошу больно не бить, а просто подсказать, что нужно сделать. Раньше стояла Блэк Холе от 2011 года с mgcamd 1.38 и всё стартовало автоматом, wicard к ней прикрутить у меня не получилось, потому и полностью перешел на ОпенПли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте подключиться к ресиверу ( эмулятор в это время должен быть запущен) телнетом и дать команду:

update-rc.d softcam defaults 50

После чего перегрузите ресивер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSS включаю, связь с ресивером устанавливаю, но в окне  телнета не умею ничего набрать, там только клавой команды вводятся, вставкой никак? Где бы поглядеть ликбез по телнету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину, Навигатор, провёл по телнету точной командой и поставил в автозагрузку softcam. Большое спасибо, а я не дотумкал. Это недоработка прошивки, получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня та же проблема только ресивер, skyway diamond. Установил Wicardd, все заработало, выключил ресивер. Через пару часов включил, все каналы закодированы. На задней стенке ресивера выключил и включил, ресивер загрузился и все пошло. И так надо каждый раз. Плагин стоит в автозапуске но каждый раз после включения он не запущен. Подскажите что может быть, что делаю не так? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, hbb21 сказал:

Здравствуйте! У меня та же проблема только ресивер, skyway diamond. Установил Wicardd, все заработало, выключил ресивер. Через пару часов включил, все каналы закодированы. На задней стенке ресивера выключил и включил, ресивер загрузился и все пошло. И так надо каждый раз. Плагин стоит в автозапуске но каждый раз после включения он не запущен. Подскажите что может быть, что делаю не так? Спасибо!

Здравствуйте. Откуда качали плагин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 09.04.2019 в 15:40, Navigator сказал:

Пробуйте подключиться к ресиверу ( эмулятор в это время должен быть запущен) телнетом и дать команду:

update-rc.d softcam defaults 50

После чего перегрузите ресивер

Спасибо! Актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дабы не плодить отдельную тему, хочу спросить здесь. У меня wicardd не РЕстартует (черный экран после команды рестарт плагина) на VU Zero 4K, через меню, через консоль не пробовал.

Имидж OpenPLi 8.1, под arm7a нашел наверное один единственный рабочий плагин enigma2-plugin-softcams-wicardd_1.19-r2_openpli_arm7a-vfp_all, он работает нормально, но хотелось бы полностью рабочего, дабы не рестартовать после правки конфига весь тюнер. Не то чтобы критично, но вот с известными всем вчерашними проблемами наперегружался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте у меня тоже такая проблема стартует только в ручном после обновление на имидж OpenBh 5.2 можете подробно обяснит как телнетом дад команду зарание спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kamal90 сказал:

у меня тоже такая проблема стартует только в ручном после обновление на имидж

Вы при запущенном эмуляторе пробовали энигму перегрузить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Navigator сказал:

Вы при запущенном эмуляторе пробовали энигму перегрузить?

Да пробовал не помогло 

Если можно дайте совет как исправит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас ресивер, и какой wicardd установили?

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...