Перейти к содержанию

Азбука ресиверов Cuberevo HD / IPBox HD / Sezam HD


Рекомендуемые сообщения

Если мгкамд,то надо настроить реплейс для каждого канала

читать здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...ost&p=29475

Если оскам,то поставай оскам от Юрика и сделай как здесь

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=258317

Если все сделаешь правильно,то это будет самое быстрое открытие каналов на наших тюнерах.

И вообще новый софт,где то на 1-1,5 секунды притормаживает картинку,хотя ключ уже есть.

В том то и дело: все реплейсы, игноры и приорити настроены год назад. ничего не менялось - и на последней прошивке DGS всплыли тормоза... обратил внимание - каналы стали открываться по 4 секунды! раньше - секунда-полторы. и очень часто выскакивает ошибка скраблинга.

вот и думаю - что подкрутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

copy/b file1.mpg+file2.mpg+file3.mpg newfile.mpg

:rolleyes: Так еще проще

Все это делается в окне DOS. Но если очень хочется использовать какую нибудь программу, то могу "горяче" порекомендовать Avidemux.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер! имею проблему ipbox 910 со старой прошивкой 9207

рес был подключен к телеку через hdmi кабель потом забрал рес в другое место а на телеке нет hdmi разъема

а по евро конектору нет подключения

как мне без картинки на экране сменить тип подключения в меню?? есть подключение с компом может есть какая нибудь команда через телнет или еще как нибудь чтобы исправить положение?

ip box 910hd gi-s-100 premiun xpeed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер! имею проблему ipbox 910 со старой прошивкой 9207

рес был подключен к телеку через hdmi кабель потом забрал рес в другое место а на телеке нет hdmi разъема

а по евро конектору нет подключения

как мне без картинки на экране сменить тип подключения в меню?? есть подключение с компом может есть какая нибудь команда через телнет или еще как нибудь чтобы исправить положение?

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...ndpost&p=82

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто подскажет, как сделать образ прошивки например на 910?, пробывал прогой Relook PCEditor , все ок при условии что HDD установлен в ресе, а если его нет, то как быть?, просто клиенту хочу сделать образ и закинуть на флешку, чтоб потом не плакал, что у него шара не идет или каналы пропали, а таким способом восстановит первоначально....

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто подскажет, как сделать образ прошивки например на 910?, пробывал прогой Relook PCEditor , все ок при условии что HDD установлен в ресе, а если его нет, то как быть?, просто клиенту хочу сделать образ и закинуть на флешку, чтоб потом не плакал, что у него шара не идет или каналы пропали, а таким способом восстановит первоначально....

ты определись - тебе образ прошивки или бэкап настроек?

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто подскажет, как сделать образ прошивки например на 910?, пробывал прогой Relook PCEditor , все ок при условии что HDD установлен в ресе, а если его нет, то как быть?, просто клиенту хочу сделать образ и закинуть на флешку, чтоб потом не плакал, что у него шара не идет или каналы пропали, а таким способом восстановит первоначально....

параметр BACKUP_DIR в файле pgi.conf

Как назовешь,так и поплывет.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело: все реплейсы, игноры и приорити настроены год назад. ничего не менялось - и на последней прошивке DGS всплыли тормоза... обратил внимание - каналы стали открываться по 4 секунды! раньше - секунда-полторы. и очень часто выскакивает ошибка скраблинга.

вот и думаю - что подкрутить...

Попробуй с чистыми листами.У меня с чистыми листами быстро и так переключение-мне хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй с чистыми листами.У меня с чистыми листами быстро и так переключение-мне хватает.

Очень умный совет-так держать :D .

А если там ничего нет,может просто их удалить?Как сам думаешь то,зачем они тогда нужны...

А для тех кто думает,что год настроенные конфиги 100% рабочие,приведу пример .На НТВ+ появился новый идент 040610

Так вот,кто по нему не смотрит,добавьте его в игнори V: {04 06 10 }

Это только верхушка айсберга,а вы...

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМИТРИЙ помоги поставить Mgcam на оф-ку . раньше было написано как ставить в этой теми а сейчас там нечего нет. заранее спасибо

Попробуй так,но без гарантии,там редми есть

mgcamd133.ufm.addon.002.zip

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень умный совет-так держать :D .

А если там ничего нет,может просто их удалить?Как сам думаешь то,зачем они тогда нужны...

А для тех кто думает,что год настроенные конфиги 100% рабочие,приведу пример .На НТВ+ появился новый идент 040610

Так вот,кто по нему не смотрит,добавьте его в игнори V: {04 06 10 }

Это только верхушка айсберга,а вы...

не знаю, у меня этот идент изначально в игноре стоит. а сейчас еще и 04 06 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребятки, повторюсь не бэкап настроек, а образ полный с расширением *.img, шил я катрайн 910 человеку, не дай бог иметь такой рес, ipbox 910 просто летает, так вот я ему сделал полный образ реса и закатал на флешку, а у нас как это сделать?

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребятки, повторюсь не бэкап настроек, а образ полный с расширением *.img, шил я катрайн 910 человеку, не дай бог иметь такой рес, ipbox 910 просто летает, так вот я ему сделал полный образ реса и закатал на флешку, а у нас как это сделать?

а элементарно через PCEditor создать не пробовал?

От пустой у меня расхождение в размере получилось, но списываю это на заполненую базу каналов и загнаный на флеш скин...

ЗЫ

Перечитал твой первый пост ещё раз..

Да, у меня стоит жёсткий. но кто мешает впихнуть флешку для облегчения задачи ресу?

ПСЭдитор слёзно просил указать директорию на компе, куда успешно и закинул готорвый бэкап имиджа..

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю это обычно в PCEditor

кнопочка Backup Image.

Сохраняю на винт компа.

Потом с флешки устанавливается как обычное ПО только уже со всеми своими настройками.

post-3948-1291548465_thumb.png

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскаждите пожалуйста , какой взять нормальный телевизор с диагональю до 32', что бы нормально работал без глюков с ресивером IPBOX-91,

через вх HDMI с разрешением до 1080р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскаждите пожалуйста , какой взять нормальный телевизор с диагональю до 32', что бы нормально работал без глюков с ресивером IPBOX-91,

через вх HDMI с разрешением до 1080р.

А. Не указан бюджет.

Б. Не та ветка...

ЗЫ

Читай мою подпись..

Я - доволен.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз

IPBOX 910 прошивка 0,7,2а при подключении через S/PDIF на ресивер Yamaha RX-V363 нет звука.

Через HDMI на телевизор звук есть.

Пытался подключить через HDMI на ресивер Yamaha RX-V363 потом на телек тоже самое звука на Ямахе нету сразу на телек выводит

кто сталкивался с такой проблемой в чем грабли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Не указан бюджет.

Б. Не та ветка...

ЗЫ

Читай мою подпись..

Я - доволен.

извените, что не там задал вопрос, но всё же подскажите, PLEARSE...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените, что не там задал вопрос, но всё же подскажите, PLEARSE!

Я взял самсунг UE32C6000. Вроде всё. что мне необходиммо - есть

Краткие характиристики здесь.

Изображение

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз

IPBOX 910 прошивка 0,7,2а при подключении через S/PDIF на ресивер Yamaha RX-V363 нет звука.

Через HDMI на телевизор звук есть.

Пытался подключить через HDMI на ресивер Yamaha RX-V363 потом на телек тоже самое звука на Ямахе нету сразу на телек выводит

кто сталкивался с такой проблемой в чем грабли?

В ямахе активируй HDMI выход в настройках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ямахе активируй HDMI выход в настройках.

Почитай в мануале:

в YAMAHA 363 HDMI - аудио не поддерживается.

:(

У меня такой же.

Изменено пользователем kasvit

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, по Сезаму 901 (без возможности установки внутреннего HDD). Относятся ли к нему слова про младшую модель:

Опыт показал, что далеко не любое USB устройство надежно работает с записью HD каналов!

Поясню, стоит выбор между Сезамами 901 и 902, разница немаленькая, в 40$. В принципе нет проблемы купить внешний HDD. Но, по сути это может быть только USB, иначе там вопросы по питанию (поправьте меня). И если придется покупать несколько устройств, только для того, чтобы найти подходящее для нормальной записи и тайм-шифта, то лучше уж сразу взять 902 и потом купить внутренний винт из списка, который гарантированно подойдет. Про вариант с доделкой 901-го в курсе, держу в уме, но сам не осилю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, по Сезаму 901 (без возможности установки внутреннего HDD). Относятся ли к нему слова про младшую модель:

Поясню, стоит выбор между Сезамами 901 и 902, разница немаленькая, в 40$. В принципе нет проблемы купить внешний HDD. Но, по сути это может быть только USB, иначе там вопросы по питанию (поправьте меня). И если придется покупать несколько устройств, только для того, чтобы найти подходящее для нормальной записи и тайм-шифта, то лучше уж сразу взять 902 и потом купить внутренний винт из списка, который гарантированно подойдет. Про вариант с доделкой 901-го в курсе, держу в уме, но сам не осилю. :)

Мое мнение,если собираешься активно пользоваться диском,то однозначно-902.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение,если собираешься активно пользоваться диском,то однозначно-902.

+1

По поводу разницы $40

1) Внешний USB всяко дороже просто SATA винта на $X (порядка $20)

2) Внешний USB может не пойти по питанию, что выльется в эксперименты с обменом

или покупка блока питания/USB-хаб с питанием/внешний бокс с питанием - $Y (от $15)

3) Разница в скорости SATA/USB, проблемы отключения/энергосбережения винта,

эстетика и удобство (лишние коробочки) - $Z

4) Время и нервы, потраченные на пункт 2 - $W

Ну, а теперь считаем, что больше: 40 ? (X + Y + Z + W)

IpBOX 91HD, PGI 0.7.3, (5E-9E-13E)+36E, LG42PQ6000, 3QHDD-E205-WB500, Dir-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите прошить под PGI 0.7.2а

"висит на панели сообщение usb upgrade" и все

какие кнопки жать на передней панели?

902 Сезам шил тупо выкл вкл и держал usb upgrade и шился норм, а тут висит и нешьется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите прошить под PGI 0.7.2а

"висит на панели сообщение usb upgrade" и все

какие кнопки жать на передней панели?

902 Сезам шил тупо выкл вкл и держал usb upgrade и шился норм, а тут висит и нешьется

победил кнопку вверх ненадо держать а всего навсего нажать и отпустить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexSSS999

Спасибо, весьма убедительно. :) Видимо, в том числе по этой же причине не стоит зариться на дешевенький Опенбокс С5 (хотя это уже несколько другая тема).

Кстати, надо же иметь в виду, что рекомендуется внутрь ставить 2.5'' винт, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...