Перейти к содержанию

Азбука ресиверов Cuberevo HD / IPBox HD / Sezam HD


Рекомендуемые сообщения

Oscam + mgcamd прекрасно работает оф. карта платформы HD. AU тоже есть.

для тех у кого недостаток "сателитного образования" поясните плз почему нужна связка и не годиться, например. один ОСКАМ

читал тему про оскам, но полунамеки там не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех у кого недостаток "сателитного образования" поясните плз почему нужна связка и не годиться, например. один ОСКАМ

читал тему про оскам, но полунамеки там не понял

Можете и без связки. Используйте только OSCAM и как сервер и как клиента.

В остальном - дело вкуса и степени испорченности ленью.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел НТВ+ через Sezam 902 HD+Sony Ericsson. По документу NETWORK_ru настроил сразу. На днях ЦентрТелеком провел в квартиру интернет Домолинк NEO (кабель напрямую в сетевую плату). Теперь хочу смотреть НТВ+ через Домолинк. На первое время хочу смотреть через комп. Подскажите как это сделать и где найти (типа NETWORK_ru) документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первое время хочу смотреть через комп.

Каким образом? Не забивайте голову,купите роутер,цена вопроса в районе 1500 р

Два устройства будут питаться интернетом независимо. Посмотрите на сайте провайдера настройки и модели роутеров.

Cuberevo 3000HD PGI 1.4| PKT NEBULA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил провайдерам, просил настройки и модели роутеров. В ответ от Домолинка кабель в комп вставлен, интернет есть. На сайте domolink.ru для интернета DOMOLINK NEO дополнительного оборудования не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ответ в стиле Телекома(Домолинк-какая разница). По их мнению,человек не может иметь дома больше одного компа-нонсенс.

А на сайте посмотрите в сторону Домолинк Тв(ситуация очень похожа!). Там всё есть. Почитайте,не поленитесь.

Cuberevo 3000HD PGI 1.4| PKT NEBULA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые! Я, человек новый на вашем сайте, прошу Вашего совета(консультации) по поводу приобретения ресивера IPBOX 91 HD,

ЗА 300дол. Возможно ли его использовать для управления мотоподвесом антены и подклюить кардшариниг?Меня интересует Ваш вердикт как специалистов в отношении даного ресивера стоит или нет (прочитал всё от 1 до последней страницы).Заранее благодарен ВАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые! Я, человек новый на вашем сайте, прошу Вашего совета(консультации) по поводу приобретения ресивера IPBOX 91 HD,

ЗА 300дол. Возможно ли его использовать для управления мотоподвесом антены и подклюить кардшариниг?Меня интересует Ваш вердикт как специалистов в отношении даного ресивера стоит или нет (прочитал всё от 1 до последней страницы).Заранее благодарен ВАМ.

300 долларов для этой модели - невменяемая цена.

он стоит 100-120 Евро.

по мотоподвесам есть отдельная тема. с некоторыми моделями подвесов проблемы.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 долларов для этой модели - невменяемая цена.

он стоит 100-120 Евро.

дядя Фёдор, я конечно очень ссори.., видимо Вы с чем то спутали , но у нас На АB COM-е в Ужгороде цена мелко оптовая 91 HD ( от 6 шт за раз купить) - по 200 Евро за штуку, что примерно равняеться 280 баксам + доставка.

Чтоб выйти на цену 260 баксов , нужно несколько ящиков купить одномоментно.

Информация свежая, постоянно контролируемая.

Так что розница по 300 баксов -это как даром.

В Киеве знаю и по 400 умудряються продавать.

А по 100--120 евро по этой цене могу и десяток ящиков взять , если есть точка где.... я готов уже!

Изменено пользователем G.G.L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор, я конечно очень ссори.., видимо Вы с чем то спутали , но у нас На АB COM-е в Ужгороде цена мелко оптовая 91 HD ( от 6 шт за раз купить) - по 200 Евро за штуку, что примерно равняеться 280 баксам + доставка.

Чтоб выйти на цену 260 баксов , нужно несколько ящиков купить одномоментно.

Информация свежая, постоянно контролируемая.

Так что розница по 300 баксов -это как даром.

В Киеве знаю и по 400 умудряються продавать.

А по 100--120 евро по этой цене могу и десяток ящиков взять , если есть точка где.... я готов уже!

прошу прощения, не дописал...

хотел написать, что НОВЫЙ рес стоил около 190 евро в Европе (когда еще можно было купить).... но теперь эти модели не продаются...

секонд-хенд только... и цена естественно в районе той, что я написал... если найдете того, кто продает...

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то что $300 в розницу это прям таки "даром", я бы не сказал, но при всём уважении к Дяде Фёдору,

€120 за него - таких цен конечно же нет, даже в опте. Я тоже готов штук сто взять по такой цене сразу :)

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а если поставить пароль на ресивер (чтобы малой без спроса не смотрел) то что произойдет с запрограммированной записью каналов - будет писать или пока пароль не введешь ничего не запишет?

P.S. Ресивер Sezam 902HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а если поставить пароль на ресивер (чтобы малой без спроса не смотрел) то что произойдет с запрограммированной записью каналов - будет писать или пока пароль не введешь ничего не запишет?

P.S. Ресивер Sezam 902HD.

забыл указать - прошивка PGI 0.7.2.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте , скинте пожалуйста скрипт для переключений режимов экрана (по цветной кнопке) от новой PGI v0.9. Хочу в сифтим 13322 поставить .

Skyway Classic 4 /шара НТВ+ и CI+ Tricolor,Samsung-UE46ES6800S/модуль НТВ+, LG 23MT75V-PZ/модуль НТВ+, FulanSpark 1+HD карта НТВ+ mpeg-2,Sezam 902HD 120GB HDD.Eutelsat W4 36.0°E 60 см twin + 70 см перфорированная corab.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник следующий вопрос. На первом тюнере стоит тарель 0.6( 36) и 0.9 ( мотор ) -все работает. Поставил Т90 ( 10 конверторов) ,подключил ко второму тюнеру . Не пойму как правильно отсканировать каналы ,они прописываются в поиске но не видны в основном списке( в PCEditor-e видны) .

Инфы по настройке нигде не нашёл. Буду признателен за помощь.

Спасибо

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте , скинте пожалуйста скрипт для переключений режимов экрана (по цветной кнопке) от новой PGI v0.9. Хочу в сифтим 13322 поставить .

Его нет отдельно,переключение в sbox встроено наверно.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а если поставить пароль на ресивер (чтобы малой без спроса не смотрел) то что произойдет с запрограммированной записью каналов - будет писать или пока пароль не введешь ничего не запишет?

P.S. Ресивер Sezam 902HD.

Попробовал - если есть пароль, то отложенная запись не работает :mellow:

Никто не знает как сделать чтобы и пароль был (на канал или на ресивер) и отложенная запись работала?

Есть варианты или это невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста какой ресивер приобрести HDTV(с подержой mpeg4), что бы к тому же мог работать с мотоподвесом, кардшарингом?( в районе 250-300 дол.) Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста какой ресивер приобрести HDTV(с подержой mpeg4), что бы к тому же мог работать с мотоподвесом, кардшарингом?( в районе 250-300 дол.) Заранее огромное спасибо!

мой бери за 300, берет все спутники, работает с любым картшарингом, поддерживает mpeg1,mpeg2,mpeg3,mpeg4,mpeg5 и 6, мото-вело-авто подвесы любые поддерживает.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой бери за 300, берет все спутники, работает с любым картшарингом, поддерживает mpeg1,mpeg2,mpeg3,mpeg4,mpeg5 и 6, мото-вело-авто подвесы любые поддерживает.

http://www.youtube.com/watch?v=160GSCu5v9k

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой командой в Telnet удалить папку с внутреннего диска?

Заглючил скин с диска - ресивер уходит в EPIC FILE при нажатии на кнопку меню или выключения. Перешел на дефолтный скин. Хотел на диске папку со скином переставить, не дает удалить старую папку со скином, ни всю папку skins. Пробовал и тоталом и RCC - программы зависают. Может в телнете удалю.

Sezam 902 HD + Samsung HM500LI; PGI v0.7.3 + INDV6v0.07

Sezam 902 HD + Seagate ST250LM004; PGI v1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой командой в Telnet удалить папку с внутреннего диска?

Заглючил скин с диска - ресивер уходит в EPIC FILE при нажатии на кнопку меню или выключения. Перешел на дефолтный скин. Хотел на диске папку со скином переставить, не дает удалить старую папку со скином, ни всю папку skins. Пробовал и тоталом и RCC - программы зависают. Может в телнете удалю.

rm /var/skins/Xskin

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rm /var/skins/Xskin

rm -rf /var/skins/Xskin

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rm /var/skins/Xskin

Дядя Федор

Спасибо.

Включил проверку диска. После проверки все смог удалить через тотал.

Востановил папку со скином - все работает.

Sezam 902 HD + Samsung HM500LI; PGI v0.7.3 + INDV6v0.07

Sezam 902 HD + Seagate ST250LM004; PGI v1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну это уже в совсем крайнем случае...

команда rm не удаляет директории без дополнительных опций.. :-)

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Купил Sezam 9100. Подключил его пока скартом к обычному аналоговому телевизору.

Никакой софт не устанавливал. Все "как есть" после покупки.

Проблема - изображение идет рывками. Особенно заметно когда сдвигается вся панорама кадра.

На старом Хьюмаксе это заметно меньше. В чем проблема? Решаема ли она прошивками или чем-то еще?

Надо срочно принимать какое-то решение - сдавать аппарат обратно или нет. Просто в пятницу кончаются 14 дней после покупки, а в четверг я улетаю на полмесяца и, соответственно, сдать его обратно уже не смогу.

Прошу прощения, если уже пропустил где-то данный вопрос в форуме.

Особая надежда на Дядю Фёдора.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если уже пропустил где-то данный вопрос в форуме.

Особая надежда на Дядю Фёдора.

Читайте ЧаВо на первой странице по поводу рывками.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...