Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

gaz31

ipbox 900

IPBox 900 HD PVR – спутниковый HDTV ресивер на базе ОС Linux с возможностью установки одного входного тюнера следующих типов – спутниковый, кабельный или эфирный.

В отличии от IPBox 9000 HD спутниковый ресивер IPBox 900HD PVR, являющейся его облегченной версией, имеет только один входной тюнер, два Common Interface под CAM модули (не имеет картоприемника), есть возможность подключения только внешнего винчестера ( USB либо e-SATA).

HDTV ресивер IPBox 900 HD PVR имеет следующие основные характеристики – Linux, DVB-S2/DVB-S/DVB-C/DVB-T (Plug & Play), 2xCI, HDMI, 1080i, 720p, 576p,RS-232, USB, e-SATA для HDD, LAN Ethernet, YPbPr, 1xSCART, CVBS, S/PDIF, пульт - STB/TV, PIP, PAP, EPG, MP3, DivX, DiSEqC 1.0, 1.1, 1.2, USALS.

Спецификация:

- Поддержка DVB-S2/DVB-S/DVB-C/DVB-T (Plug & Play)

- Видео декодер MPEG-2 и MPEG-4

- Поддержка SDTV, HDTV

- Поддержка DivX, MP3

- Выход SCART, RCA, YPbPr, HDMI v1.2A

- 2 слота под CAM модули

- Формат разрешения 1080i, 720p, 576p

- Подключение внешнего HDD – e-SATA, USB 2.0

- Высокоскоростной Ethernet (LAN)

- DiSEqC 1.0, 1.1, 1.2, USALS (1.3)

- Операционная система Linux

910

Основные характеристики AB IPBox 910HD:

Цифровой HDTV--ресивер с ОС Linux

1 x Smart кардридер

2 x CI слота под CAM модули

Программное обеспечение DGS

MPEG-4 AVC/H.264 HP@L4 Video Decoder

MPEG-2 MP@HL Video Decoder

Сетевой интерфейс LAN (high speed Ethernet10/100)

HDMI с поддержкой HDCP, (1080i, 720p, 576p)

Компонентный и композитный видео выходы

Поддержка внутреннего SATA HDD 2.5"

Поддержка внешнего USB, e-SATA HDD

Функция Time Shift (HDD)

Воспроизведение MP3, Photos, поддержка DivX

Dolby AC3 downmix decoder

Internet radio

USB 2.0 Host controler

Передняя панель AB IPBox 910HD:

Картоприемник

Два CI слота

Вакуумный дисплей

Кнопки управления

Задняя панель AB IPBox 910HD:

LNB in - антенный вход

LNB out - петлевой выход

HDMI - цифровой видео/аудио выход

SCART - аналоговый видео/аудио выход

RCA CVBS - композитный аналоговый видео/аудио выход

RCA YPbPr - компонентный видео выход

RS232 - COM порт

Ethernet - сетевой порт

USB - порт, для записи, воспроизведения и смены ПО

E-SATA - порт, для записи, воспроизведения трансляций

5V - для питания внешнего HDD

S/PDIF - оптический аудио выход

Вентилятор для охлаждения

Кнопка выключения питания

Комплект поставки:

AB IPBox 910 HD - спутниковый ресивер

Пульт управления

2xAA - батарейки

SATA кабель и винтики для внутреннего HDD 2.5"

Инструкция пользователя

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

ребятки подскажите в чем разница между ipbox 900 и 910

Большущее спасибо!

Первую страницу этой темы можно почитать внимательно.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Жесткие диски SATA II и SATA III совсем не поддерживаются Сезамом 901 ХД?

SATA II через одного, SATA III пока еще никто не пробовал.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Опубликовано

До сегодняшнего дня было неактуально, Работала Платформа я смотрел лайф зйчди, и натеовайлд эйчди с неё т.к на НТВ + с этих каналов пропал звук.

КАк сделать звук обратно на этих эйчди каналах?

Удалаять и пересканировать пробовал. На всех остальных каналах звук есть.

Ресивер айпибокс 91.

Опубликовано (изменено)
Немогу войти Login incorrect пробовал все варианты перешивал раз 5 откатить нечем! Help!!!

Куда входим? И что при этом печатаем?

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Опубликовано
До сегодняшнего дня было неактуально, Работала Платформа я смотрел лайф зйчди, и натеовайлд эйчди с неё т.к на НТВ + с этих каналов пропал звук.

КАк сделать звук обратно на этих эйчди каналах?

Удалаять и пересканировать пробовал. На всех остальных каналах звук есть.

Ресивер айпибокс 91.

В настройках аудио/видео убедитесь что включен "Модулированный" звук, и что нет установки "Нетронутый поток"

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Опубликовано

В систему ни через web интерфейс ни через telnet ни через total commander . Печатаем логин root пароль relook.Выдает login incorrect. Интернет работает сетевое радио , погода в Берлине даже Ютуб пытаеся шевелится

Опубликовано (изменено)
В систему ни через web интерфейс ни через telnet ни через total commander . Печатаем логин root пароль relook.Выдает login incorrect. Интернет работает сетевое радио , погода в Берлине даже Ютуб пытаеся шевелится

Ютуб и погода на 1.4???? у тебя какая-то неправильная PGI 1.4

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Опубликовано (изменено)
В систему ни через web интерфейс ни через telnet ни через total commander . Печатаем логин root пароль relook.Выдает login incorrect. Интернет работает сетевое радио , погода в Берлине даже Ютуб пытаеся шевелится

В прошивке PGI 1.3 и PGI 1.4 нет ни YouTube, ни погоды. Вы поставили не PGI, и поэтому логин от PGI не работает.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Опубликовано
Скачано здесь box.com/pgi

Скриншот с телевизора сюда выложи - вместе посмеемся....

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Опубликовано
Мне не до смеха . Дайте ссылку на PGIv1.3

Вечером выложу, кину линк, т.к. megaupload закрыт

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Опубликовано (изменено)
Спасибо!!!

у меня только для IPBOX 910

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Опубликовано
В настройках аудио/видео убедитесь что включен "Модулированный" звук, и что нет установки "Нетронутый поток"

Спасибо за совет у меня там правда на англииском ПДФ и Битстрим стояло ПДФ поменял на битстрим ничего не изменилось только звук стал громче на Эйчди лайф и Эйчди Натгеовайлд от НТВ звук так и не появился.

Опубликовано
Спасибо за совет у меня там правда на англииском ПДФ и Битстрим стояло ПДФ поменял на битстрим ничего не изменилось только звук стал громче на Эйчди лайф и Эйчди Натгеовайлд от НТВ звук так и не появился.

Для меня это загадка конечно как такое можит быть что на 2- х каналах отдельно взятых пропал звук, когда на остальных есть и ниразу никуда не пропадал.

Опубликовано
Спасибо за совет у меня там правда на англииском ПДФ и Битстрим стояло ПДФ поменял на битстрим ничего не изменилось только звук стал громче на Эйчди лайф и Эйчди Натгеовайлд от НТВ звук так и не появился.

Менять надо на PCM, а не на Bitstream.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Опубликовано
Менять надо на PCM, а не на Bitstream.

РСМ и стояло, но звука не было. Причем сначало звук пропал на Эйчдилайф от НТВ + потом через месяца 2 на Натгеовайлд эйчди тоже от НТВ меня это не напрягало абсолютно потому что были точно такие же от платформы со звуком. А сейчас с уходом платформы их нехватает.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Доброго времени суток!

К сожалению, у меня нет прав открытия новых тем на этом форуме, поэтому размещаю вопрос здесь. Проблема состоит в следующем - внезапно умер ресивер IPBOX 910HD, который более полугода исправно трудился, радуя меня шарой НТВ+ и триколора. Он был перешит прошивкой PGI 1.3 по инструкциям с этого форума и проблем не доставлял.

Ресивер после включения висит на надписи booting, далее ничего не происходит. На долгое держание кнопки включения + кнопка вверх никак не реагирует. На комбинацию кнопка включения + ОК выключает ресивер в режим ожидания. Вентилятор крутится, на вставленной флешке светодиод активности не горит.

Подозреваю, проблема кроется в слетевшей прошивке.

На борту ресивера есть COM-порт, можно ли через него попробовать перешить ресивер и как это сделать? Есть идеи, как заставить ресивер перешиться с флешки? Заранее благодарю за помощь.

Опубликовано
РСМ и стояло, но звука не было. Причем сначало звук пропал на Эйчдилайф от НТВ + потом через месяца 2 на Натгеовайлд эйчди тоже от НТВ меня это не напрягало абсолютно потому что были точно такие же от платформы со звуком. А сейчас с уходом платформы их нехватает.

Звук на этих каналах точно есть. Проверьте звуковые дорожки, если их несколько на канале.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Опубликовано
Ресивер после включения висит на надписи booting, далее ничего не происходит. На долгое держание кнопки включения + кнопка вверх никак не реагирует. На комбинацию кнопка включения + ОК выключает ресивер в режим ожидания. Вентилятор крутится, на вставленной флешке светодиод активности не горит.

А все устройства по USB и SATA отключены?

5W, 4.8E,13E,36Е - Sezam902HD, Fulan Spark I+, GI Spark 2, VU+ Solo2

Опубликовано
Для начала посмотри это

А потом набери в google-ipbox 910hd боотинг

Спасибо за совет, действительно вскрытие показало, что вздулись 2 указанных кондера. После замены рес ожил.

Опубликовано

Всем привет. Приемник сезам 902 хд. на шнурке все отлично работает. сейчас на даче через юсб модем. работает, но достаточно часто рвется связь. помогает стоп ррр, старт ррр, старт mgcam. все восстанавливается. чувстую, что надо где-то ввести коррекцию. но где и какую...?

да прошивка 1.3

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...