Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► «III»


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Я новичок в данном форуме ну являюсь вашим пользователем более 3 лет.

Моя проблема заключается в том, что первый hd и второй hd (пакет нтв +) уже порядка месяц не работают (канал заблокирован) а с не давних пор и первый и второй(не hd) тоже заблокировали. Все остальное работает, хотя не все каналы проверял. Подскажите пожалуста в чем проблема? А то домашние съедят.(каналы удалял и сканировал по новому).

Прошу прошения если не сюда пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Микаил, с логом эмулятора на проблемных каналах отпишите сюда http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1676

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, никто не сталкивался с такой проблемой: на телевизоре Самсунг (по-моему 8-я серия) пропал звук по HDMI в связке Openbox SX4 Base. Естественно ресивер не виноват, на моем правильном телевизоре все идеально! Из объяснений клиента примерно как из анекдота: махнул пультом телевизора - отключился звук (помните тот анекдот про ковыряние отверткой в ухе :) ). Естественно клиент боится всего электронного и не знает что былО или молчит как партизан. В установках телевизора вроде все включено. Может кто знает, каким способом включить звук по HDMI, ибо если влезть в инет с телевизора - звук есть.

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexCor,

В настройках звука может пусть попробует посмотреть.....

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


завтра сделаю телевизору полный резет.

Это да как вариант,попробуй сброс сделать настроек ТВ может всё ок заработает!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решил проще! Выдернул тв из розетки и снова воткнул. Звук пошел. Хотя до этого я "вбил" кабель HDMI в гнездо до упора. Может и от этого. Мне показалось, что гнездо ресивера чуть слабее фиксирует кабель чем обычно.

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь. Задал этот вопрос в соответствующей теме, но там тишина. Может здесь кто-нибудь скажет. Ребята, кто ставил новое ПО за март на GI ST9196 ? Как правильно установить ? Там 2 файла. Как их устанавливать ? По отдельности или можно сразу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sharaton, Внутри лежит два файла, первый это сам софт с расширением isd который, его и нужно устанавливать. Второй это чисто файл ключей, но на данный момент он уже не так актуален, и особого смысла теперь уже в его установке нет. Ну и само по не за март, оно последнее просто что вышло на данный ресивер.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдернул тв из розетки и снова воткнул. Звук пошел.

У меня был такой глюк тоже самое,а именно вчера и помогло))))Думал сделать сброс настроек...но так же и сделал выкл с разетки и всё ок заработало!Тем-более щас идут последнии модели телевизоров там требуют обновление ПО не сделаешь вот и начинаются косяки!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнер всем 4505(dvb-s2).тип сканирования один транспондер.система DVB S2.частота 11938.инверсия автоматическая.скорость27500.поляризации кругавая правая.3/4 модуляция 8Psk. Спад 0.35 поиск сети автоматический нет.вроде все верно результат тотже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deny197,

Вы уверены что все другие каналы отсканировались с соответствующих транспондеров? Что прописано в настройках спутника? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deny197,

Причина не в файле я так думаю, вы же вручную сканируете каждый транспондер. 22 найдено с проблемного транспондера в каком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на автомате словил ток виасатовский ввожу ручной все параметры что на сайте указаны.что может ришить рроблему?уже имидж переустоновил все одно итоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deny197,

Начать нужно с самого простого, у вас просили уточнить


Что прописано в настройках спутника? 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск спутника.захват V.настройка транспондер  вручную. спутник eutelsat 36в. система-DVB-S.ИНВЕРСИЯ АВТО.скорость-27500.поляризац горизонтал.FEC-автомат.(изменяю вручную несохраняется)

Изменено пользователем deny197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск спутника.захват V.настройка транспондер  вручную. спутник eutelsat 36в. система-DVB-S.ИНВЕРСИЯ АВТО.скорость-27500.поляризац горизонтал.FEC-автомат.(изменяю вручную несохраняется)

фото давайте будем смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deny197,

Посмотри у себя их в общем списке каналов,может ты их уже отсканировал...и выше сказанному выложи скрины как настраиваешь спутник!

157daf11e1b5.jpg

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Случайно купил новый пакет НТВ + НД вместо продления срока действия старого пакета. Можно ли вернуть день на счет для продления срока действия старого пакета. Это сделал только что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hetsman,

В эту http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1676&page=7#entry709206тему с такими вопросами!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был откреплён
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...