Перейти к содержанию

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга


Рекомендуемые сообщения

Даже с жахом будет достаточно если пичкать его разными приложениями не будите если будите то берите такой же только Pro  и не забываем что это сперва спутниковый рес а не МФУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про версия уже лишена проблем при расшаривании? по обзорам на ютуб очень много гневных комментариев, что на AS4K  Cl после 30-45 минут просмотра шары он тупо зависает или начинает глючить и спасает только отключение от сети. собственно из-за схожей проблемы и был заменен скайвей классик2 на 4 в свое время... Готов переплатить, но чтобы купить действительно цена-качество. Поэтому и прошу помощи в выборе, чтобы потом не кусать локти из-за затыков во время просмотра и работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня братик его формуляр про без проблем Шурик работает целый день смотрю каждый день не было зависаний стоят эмули у меня хкам3 и Оскам  а проблемы наблюдаются у тех кто напичкал их разными приложениями и айпи листами на профильном форуме все так и написано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не могу выбрать себе ресивер для просмотра спутниковых каналов и НТВ+. Телевизор 4к. Прошу у вас помощи. uCLAN Ustym 4k pro. Octagon SF 8008 4k. Openbox AS4K CI Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Встал вопрос по замене ресивера. Сейчас у меня GIS 8120. Смотрю на энигме, но начал тупить. похоже изжил свое. Подскажите, что лучше взять? Либо вновь GIS 8120, вроде вплоне устраивает, хотя уже морально устарел, но все хвалят его из-за картинки. Рассматриваю также вариант с Openbox S3 СШ РВю Вроде посовременней, пусть и закрытое ПО, поддержка хорошая, но на формах не слишком хвалят качество картинки. Брать что-то посерьезней жаба душит, кроме шаринга и просмотра ютуба ресивер никак не использую. Помогите пожалуйста с рекомендациями. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, добрый, с праздниками. Вот задумал взять ресивер на кухню под шару, уже почти заказал опен s3 микро за 1500 р, очень все сладко, кроме одного, нет поддержки hevc. Соответственно, какой у нас бюджетный вариант для шары нтв плюс с hvec? А то я ночальный нашёл только формуляр мини 4 ask. Или забить на hevc? Просто боюсь как бы нтв в ближайшее время не перевёл вещание на этот формат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть на будущее бери формуляр и не задумывайся 

3 часа назад, Mrakobes_gladiator сказал:

Добрый день. Встал вопрос по замене ресивера. Сейчас у меня GIS 8120. Смотрю на энигме, но начал тупить. похоже изжил свое. Подскажите, что лучше взять? Либо вновь GIS 8120, вроде вплоне устраивает, хотя уже морально устарел, но все хвалят его из-за картинки. Рассматриваю также вариант с Openbox S3 СШ РВю Вроде посовременней, пусть и закрытое ПО, поддержка хорошая, но на формах не слишком хвалят качество картинки. Брать что-то посерьезней жаба душит, кроме шаринга и просмотра ютуба ресивер никак не использую. Помогите пожалуйста с рекомендациями. Заранее спасибо.

Посмотри в сторону Опенбокс as4k или его братика формуляра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день помогите пожалуйста с выбором ресивера для шары. присматриваюсь к Formuler F1 стоит ли его брать или нет или может посоветуете что то другое с бюджетом в 5000-6000 руб. Заранее спасибою 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажу что на ты но читать вдумчиво умею.  Ув. LELIK 2 не могли бы вы вразумительно пояснить что перспективней выбрать андройнд или linux. Так и не смог найти вразумительного ответа.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос в дагонку по железкам, если по памяти более менее все понятно то вот по процессорам не очень. Как Вы думаете на что лучше обратить внимание на Broadcom или HiSilicon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно картинка будет лучше на Broadcom

25 минут назад, _sollo_ сказал:

Ну не скажу что на ты но читать вдумчиво умею.  Ув. LELIK 2 не могли бы вы вразумительно пояснить что перспективней выбрать андройнд или linux. Так и не смог найти вразумительного ответа.   

У меня есть и тот (Опенбокс SX6 и Формуляр S Turbo Pro) оба со своими задачами справляются на ура 

Что Вы хотите конкретно от реса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне трудно говорить что конкретно хочу получить так как не имел дело не с одними не с другими. Умом понимаю  что возможности и потенциалы есть и у одного и другого, просто хочу подобрать так чтобы была уверенность в будущем.     

Конечно все сказанное мною я вкладываю по поводу шары. Вопрос созрел следующий не ткнете носом где можно почитать про шару на андройде. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Formuler F1 - это старая модель ультро HD он не поддерживает и всеми любимый кодек HVEC265 то же из этой линейки на Энигме поддерживает только F4 Turbo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, LELIK 2 сказал:

Я беру у них (не реклама)

 

На этом сайте есть ресивер GI ET 11000 на сколько мне подсказали, то этот самый оптимальный для приема 4К, но их нет ни где в продаже с октября, может кто подсказать что с их продажей или производством случилось? И есть ли надежда, что они снова появятся в продаже? или проще искать его братьев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите, что взять для шары. Телевизор висит на стене поэтому хотелось бы типа "GI HD Slim". Такой не хочу, уже был, полный глюк. Можно даже 4К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, сергей68 сказал:

Доброго времени суток. Подскажите, что взять для шары. Телевизор висит на стене поэтому хотелось бы типа "GI HD Slim". Такой не хочу, уже был, полный глюк. Можно даже 4К.

Можно взять Опенбокс as4k  или формуляра где посмотреть купить выше дал ссылку

5 часов назад, solupov71 сказал:

На этом сайте есть ресивер GI ET 11000 на сколько мне подсказали, то этот самый оптимальный для приема 4К, но их нет ни где в продаже с октября, может кто подсказать что с их продажей или производством случилось? И есть ли надежда, что они снова появятся в продаже? или проще искать его братьев?

У нас в РФ трудно найти его на сколько я знаю их полно  на Украине поищи на сайтах от туда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Думаю купить OPENBOX S3 MICRO HD для шары НТВ+. Кто может рассказать про данную модель. Какое качество HD изображения, и в целом как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Подскажите какой ресивер купить для шары в пределах 100 $, чтоб не глючил, приложение не какие не нужны, vu +zero стоит брать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди немного, брать нужно с 4К HEVC, скоро появяться наверное DVB-S2X, уже начинают в этом формате вещать каналы 8К 

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11 января 2019 г. в 19:24, сергей68 сказал:

Всем привет. Думаю купить OPENBOX S3 MICRO HD для шары НТВ+. Кто может рассказать про данную модель. Какое качество HD изображения, и в целом как ?

Я бы взял бы лучше если только для шары Опенбокс  as4k или его братика формуляра они поддерживают кодек Hvec265 и плюс на Андрюхе 7.0 так же дружат с 4к  ваш вариант то же ничего он маральник устаревает  подробнее если хотите узнать про ваш вариант то загляните на 

Спойлер

Openboxfan.com

 

1 час назад, inzer сказал:

Подожди немного, брать нужно с 4К HEVC, скоро появяться наверное DVB-S2X, уже начинают в этом формате вещать каналы 8К 

У кого оператора есть это  из российских? (Dvb-s2x) В студию пожалуйста и на каком борту работает 8к которые светят на нас? 

3 часа назад, alexamarales сказал:

Приветствую! Подскажите какой ресивер купить для шары в пределах 100 $, чтоб не глючил, приложение не какие не нужны, vu +zero стоит брать? 

Если с энигмой2 на  Ты то можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, LELIK 2 сказал:

Я бы взял бы лучше если только для шары Опенбокс  as4k или его братика формуляра они поддерживают кодек Hvec265 и плюс на Андрюхе 7.0 так же дружат с 4к  ваш вариант то же ничего он маральник устаревает  подробнее если хотите узнать про ваш вариант то загляните на 

  Показать контент

Openboxfan.com

 

У кого оператора есть это  из российских? (Dvb-s2x) В студию пожалуйста и на каком борту работает 8к которые светят на нас? 

Если с энигмой2 на  Ты то можно

В заключение сообщим параметры вещания «SES Demo UHD», который и стал первым телеканалом, транслирующимся с применением DVB-S2X: 11553 Hor SR 25500, FEC 11/20 (DVB-S2X/QPSK). Принять сигнал в настоящий момент возможно на некоторых DVB-картах марки TBS.

Всё очень просто. Если не вдаваться в различные детали и рассуждения с техническими примерами, можно констатировать, что применение модуляции DVB-S2X даёт экономию используемого частотного ресурса.  Разработан новый технический стандарт был совсем недавно, в начале прошлого года, и сейчас состоялась «премьера» его применения в спутниковом вещании. Что характерно и вполне ожидаемо — первым телеканалом, транслирующимся посредством DVB-S2X стал канал ультравысокой чёткости.  Но это только начало, ведь уже в 2020 году Олимпийские игры в Токио японская вещательная телекомпания NHK обязалась транслировать в 8K. Нетрудно догадаться, что для передачи телесигнала сверхвысокой чёткости потребуются новые кодеки сжатия и специальные параметры модуляции телеканала. И сейчас шансы на то, что трансляция будет в DVB-S2x/HEVC (кодек сжатия) резко повысились.

Изменено пользователем inzer

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...