Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как прибавить ярков часов у sx6 в ждущем режиме. Не видно ночью))

В отличие от S 6 у данного реса регулировка яркости не предусмотрена.

TV SONY KD-49XE9005.  VU+ UNO 4K SE ( OpenBh 5.2.004 Release): OSCam-11581 Stabile

NTV+  СI+ Tricolor TV( Единый Ультра)

Eutelsat 36B & Express AMU1 at 36.0°E

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь устанавливал Air Tivi+ нюансы установки и использывания имеются ? Хочу юзать на ноутбуке.

я ставил на планшет все работает и на ноут главное жесткий диск подключить к тюнеру,ну или юсб побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как изменить вид списка каналов openbox sx4,а то не привык что б был  в одном столбце и нельзя сейчас бегать влево и вправо по списку ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sova1970, попробуй Меню-Конфигурация- Установки Меню- Упрощенный список каналов - выкл\вкл.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как изменить вид списка каналов openbox sx4,а то не привык что б был  в одном столбце и нельзя сейчас бегать влево и вправо по списку ? 

 

Никак. Такой функции нету в данной модели.

 

 

 

попробуй Меню-Конфигурация- Установки Меню- Упрощенный список каналов - выкл\вкл.

 

Ошибаешься. Такого пункта в меню нету вообще ( смотри скрин )

post-35848-0-69474600-1430364134_thumb.png

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sudak66, все верно, ошибся с моделью я, перепутав с S серией, сорри.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Ещё вопрос такой хочу поставить на ноутбук Air Tivi+  по WI-FI ресивер подключён по LAN(проводу) выйдет такой вариант? В ресивере увидел только что можно менять подключение по Ethernet и WIFI,одновременно как подключить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу подсказать самый стабильный эмулятор для SX6. у меня xcamclient 1,2 и вип пакет гомеля. каналы с задержкой открываются, триколор вообще очень трудно открывается, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном серверы рекомендован Викард, так как, в первую очередь, можно лог снимать и анализировать в случае проблем.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

openbox SX4 что-б сбросить ресивер к заводским настройкам пароль какой (0000) ? И после сброса список каналов удаляется а также эмулятор придётся по новому настраивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию - 0000, универсальный 1407

Удалится список каналов и пользовательские настройки меню, эмулятор и его настройки - нет.

 

P.S. Перед сбросом можно слить список на USB или сохранить точку восстановления в ресивере, при возврате на неё - всё восстановиться.

Изменено пользователем Орша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробую подключиться по WI-FI модем видет настройки сети 

IP сети 192.168.1.5

маска подсети 255.255.255.0

шлюз 192.168.1.1

первый DNS 192.168.1.1

второй DNS 0.0.0.0

но интернета нет ,пробую вручную изменить  DNS на 212.98.160.50 не могу 212 водится а дальше не водиться цифры к ресиверу подключён и LAN кабель где копать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пингануть нужно с компа.

Бывает, что IP по WI-FI такой же, что и по проводу.

Несмотря на то, что в меню показывает другой.

 

Поэтому нужно отсоеденить кабель от ресивера и пингануть, чтоб проверить, работает ли WI-FI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключил кабель всё нормально заработало теперь настраиваю  Air Tivi+ в программе  после сканирования нашёл free tv+ media server переключился на каналы в списке начинаются с 0084 и они не совпадают с со списком в ресивери(и только несколько каналов выделены белым остальные серые) а также не идет видео и звук.Что не так сделал ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключил кабель всё нормально заработало теперь настраиваю  Air Tivi+ в программе  после сканирования нашёл free tv+ media server переключился на каналы в списке начинаются с 0084 и они не совпадают с со списком в ресивери(и только несколько каналов выделены белым остальные серые) а также не идет видео и звук.Что не так сделал ? 

 

Почитай на Фане как работает и как настроить эту фишку.

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверное, многие заметили появление прошивки нового уровня 3.01.98. После ее установки начинает четко работать Internet TV. А сегодня появилась прошивка 3.02.06. В ней разработчик, наконец-то, сделал возможным комфортную  навигацию по файлам контейнера MKV. БОЛЬШОЕ СПАСИБО  за это разработчику!!! 

Хотелось бы обратиться к разработчику с просьбой устранить еще один небольшой дефект последней прошивки: при просмотре фото не работает функция  переключения на следующий снимок. Приходится возвращаться к оглавлению и заново включать следующий снимок. Если и этот недостаток будет устранен, то плееру ресиверов серии SX цены не будет.

Обращаюсь к МОДЕРАТОРУ посодействовать в решении этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

У меня Openbox SX4 с пакетом шары нтв с эмулятором wicard 1.18.

Прикупил CI+ модуль нтв, вставил и отключил эмулятор - шаринг работает.

1. Я так понимаю, что работать без эмулятора будет замечательно?

2. Если я куплю официальную карту доступа и захочу использовать её через ci+ модуль на данном ресивере, то

смогу ли я в дальнейшем при желании пользоваться шарой по вышеуказанной схеме, т.е. без эмулятора только с Ci+ модулем, если не буду пользоваться официальной картой доступа,

иными словами, если я зарегистрирую CI модуль нтв в нтв, то можно ли будет в дальнейшем его использовать вместо эмулятора, без карты доступа?

p.s. к нтв никогда не подключался, понятия не имею какие подводные камни таятся при регистрации модуля CI+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, тогда я совершенно не понимаю ситуацию в которой оказался.

У меня есть ещё один ресивер SX6HD - стоял на шаринге.

Сделал ему сброс к заводским - перепрошивка - сброс к заводским - удаление папки /var  - загрузка на ресивер

списка всех каналов НТВ через PolarEditor...

Далее  - сегодня купил карту доступа НТВ (прямо в офисе НТВ) 59 руб./мес. "лайт-запад" и вставил её в модуль CI+ от НТВ (купленный с рук) - вставил в ресивер, поначалу комплект ругнулся -"нет регионального доступа" постоял минут 15-20 и.... теперь он показывает почти все НТВ-шные каналы ! (за исключением кинорейсов и ещё несколько каких-то)

1. Что-то осталось от последнего шаринга на ресе?

2. Недолгий атракцион невиданной щедрости от НТВ ?

3. Просветите что это ?

сейчас стоит tv1000 megahit и пишется на ресивер...с одновременным просмотром tv1000 premium...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Орша, Спасибо. А заодно может подскажите - Ci+ НТВ у меня работает в SX6 (работает в LG телеке), но категорически не работает в одном SX4HD (т.е. модуль определяется и инициализируется, но картинку не кажет - "канал закодирован"), а во втором SX4HD вообще не определяется, т.е. просто висит на "Инициализация" и всё. Замены прошивок (в том числе и через сервисную), сбросы во всех возможных комбинациях не помогают. Ездил в сервисный центр Openbox - мастер сказал, проблема с модулем НТВ CI+, при мне ставил свой модуль с картой в мой SX4HD и они работали. Следующая поездка видимо намечается в сервисный центр поставщика модулей НТВ - univercom.ru.

Как думаете - проблема скорее с модулем? Прошивка на нём v.1.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...