Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Часть вторая

satus

Рекомендуемые сообщения

• Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и "quickbutton" и "dreamcc" в мерлин перед установкой gp3.2 убирал!

Пробовать с оригиналом от дм?

Изменено пользователем +alpha+

Dreambox 800HD se, 7000S, 500HD

зачем тебе GP 3.2

связка merlin-squeeze out-merlin2_cam_feed

должна хорошо работать

по-моему на gp3.2  в hbbtv больше развито. можно вставить рус. url и смотреть нов. рус. фильмы с инета :rolleyes:

Изменено пользователем +alpha+

нашел в чем провлема была! Это оказывается не только у меня!

в /usr/lib/browser-plugins надо libenigma2hbbtv.so по фтп на комп и обратно закинуть. Ошибка в плагине от гутемине после backup.

Закиньте ето в шапку для других

вообщем в этой связке (мерлин и gp3.2 от gemini) hbbtv не функционирует. Меню грузит а дальше "файл не может загрузить. На чисто мерлин все идет. Это у всех так?

Должно в принципе рабатать. Webbrowser стоит?

вижу, проблему нашол :P

Изменено пользователем waldi888

DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

"Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

Брать ли,  800SE с SIM A8P.Где можно взять,имидж   набило (Аналог  Blackhole-1-7-0-dm800HD  ) на SE. По умолчанию стоит Доминика 9

Изменено пользователем nebo22

Dreambox 800 HD SE Clone

набило на 800SE нету покрайней мере я не нашёл

очень старый имидж

SIM A8P

а зачем тебе набило если такая симка стоит которая с оригинальными имиджами работает

Этого не знал, что на  сим такую можно лить  оригинальное ПО . К набило просто глаза уже привыкли на 500S.Вчера гуглил пол-ночи,удалось найти  OpenBlackhole для SE.Но как я понял к Оригинальному Nabilo- имидж  не относиться  саморобы делают.Скорей всего оставлю Доминика 9  или  оригинальный с плагином GP3.

Изменено пользователем nebo22

Dreambox 800 HD SE Clone

здраствуйте , срочно нужна помощь ! кто-нибудь встречался с проблемой настройки каналов ''Sky Deutschland''-19.2е на dream-500s? часть каналов с трансподеров 11720H и 11758H (а точнее , каналы Sky Bundesliga1,2,3,...,8) при инсталяции ресивер, как бы пропускает и не выводит даже в список каналов. перепробовал 10 штук разных дримов - на всех одно и тоже! как быть?

lewis

дрим их находит только тогда,когда идёт в субботу или воскресенье конференция 

для этого нужно нажать кнопку Option(зелёная)

спасибо,попробую в субботу,а обязательно только в тот момент когда идут матчи или можно и днём?

lewis

дрим их находит только тогда,когда идёт в субботу или воскресенье конференция 

для этого нужно нажать кнопку Option(зелёная)

спасибо,попробую в субботу,а обязательно только в тот момент когда идут матчи или можно и днём?

они днём и идут

Добрый день. Обладатели Dreambox DM7025 отзовитесь. У всех половина +++ тормозит картинку или только у меня. Триколор идёт без затыков а вот нтв звук чётко а картинка постоянно сыпит. Може кто знает какое нибудь лекарство. Что интересно Dreambox 500-китайский клон работает без проблем а вот Dreambox DM7025 не хочет. Пока нет возможности прикупить что то на замену Dreambox DM7025 классом не хуже на энигме вот пытаюсь побороть данную проблему.

Dreambox 500-китайский клон работает без проблем а вот Dreambox DM7025 не хочет

если у DM7025 настройки такие же как и у 500 клона 

имеется ввиду satelliten.xml,а так же рекомендованные конфиги и т.д.

то скорее всего дело в самом тюнере

waldi38 спасибо за ответ.

Да настройки идентичны, я нашёл несколько форумов в которых описана данная проблема именно с Dreambox DM7025 точно такая же проблема, но ни кто так и не решил проблему.

Проверил все напряжения в самом аппарате всё в норме, пробовал установить последнюю версию энигмы, подключал на другую тарелку (благо у меня на 36 градусов их 3), пробовал подключение на втором тюнере в этом же рессивере так как твин их там 2, но бе результатно 30-40% каналов картинка идёт с замиранием (звук при этом не прирывается). Вот и хотелось услышать кто ещё использует данный девайс как у них. На данный момент смотрю на DM500 (китай) нтв+ (только он у меня в рабочем кабинете) а в доме на Dreambox DM7025 настроил триколор. Там и там всё работает. Но хотелось конечно в доме иметь нтв+ и Dreambox DM7025 так как не всегда удаётся посмотреть то что хочется--спасает установленный жёсткий диск в рессивер. Може слабоват процессор в Dreambox DM7025 так в 500 он не мощнее, драйвер видеокарты так где взять новый чтобы установить. Вообщим в тупике.

rk6aet

Здравствуйте,решили проблему с дримом?Может это просто из-за того,что у НТВ сигнал на каналах не одинаковой силы (так мне сказали).Сам с Дримом таким же мучаюсь.

А может и Дрим дохнет,моему уже 4 года в мае будет.

Изменено пользователем kazlift

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

rk6aet

Здравствуйте,решили проблему с дримом?Может это просто из-за того,что у НТВ сигнал на каналах не одинаковой силы (так мне сказали).Сам с Дримом таким же мучаюсь.

А может и Дрим дохнет,моему уже 4 года в мае будет.

Да не думаю что он дохнет, от сигнала проверено вряд ли у меня 3 тарелки сам устанавливаю и настраиваю. Причём одна на поворотке размер 0,6; 0,9 и 1,2 метра проверено на 2 тарелках один и тот же результат. Качество и сила сигнала в моём случае отпадает. Еть мысль что не справляется видеокарта рессивера но пока это только домыслы.

Сачал OpenPLi-2.1-beta-dm7025-20130208. Может в этом имидже более свежий драйвер окажется жена до четверга на больничном поэтому не хочу её лишать просмотра,её пока и триколор устраивает. А вот с четверга по возможности свободного времени продолжу эксперименты.

Очень странно выходит,до этого справлялся,а теперь запарки пошли.Очень странно.Про издыхания говорю,потому,что проц у Дрим довольно таки горячий.Если не решим проблему,то видимо придётся новый брать.Сам смотрю в сторону VU+ DUO или Ultimo.Либо новую ленейку.Держал в руках Соло,проц там еле теплый,даже на ХД.

Если можно подскажите,где читали про нашу проблему.

Поиском нашол пока только вот тут  http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=5908  .Видимо то,про что и говорили.Поток пережат.Сейчас выручает старый Хумакс.

Изменено пользователем kazlift

SkyWay 4 Classic

У меня на процессоре стоит радиатор с низкоскоростным вентилятором, установил сам сразу после покупки дрима. Может и проц не справляется хотя меня удивляет Дрим 500 (не НД) старенький работает нормально а 7025 не в состоянии обработать поток. Я нашёл только на двух сайтах, один который Вы нашли, второй потерял ссылку давненько было, но проблема точ в точ как у нас, но ветка затихла так безрезультатно.

kazlift Вы не хотите попробовать установить OpenPLi-2.1-beta-dm7025 могу сбросить ссылку.

Здесь наверное нельзя выкладывать ссылки сторонних сайтов могу сбросить на емейл. Так как ссылок много но реально нашёл только один сайт с которого можно скачать свежий имидж .

Уже поставил,скачал последнюю версию за сегодня.Сейчас мои посмотрят телек,я ресивер подключу и проверю.

SkyWay 4 Classic

Так как ссылок много но реально нашёл только один сайт с которого можно скачать свежий имидж .

А на сайте команды разве нельзя имидж скачать?  http://openpli.org/download/dm7025/ Скачивайте и устанавливайте, если поможет это решить проблему

Tехническиехарактеристики Dreambox 500S

250 MHz IBM PowerPC Processor (350 Mips)

32 MByte of RAM

DDR RAM - не нашёл данных

Tехническиехарактеристики Dreambox 7025S

300 MHz MIPS Processor

32MByte Flash

128 Mbyte DDR RAM

Наверное в этом проблема у 7025 проц слабее чем у 500.

Уже поставил,скачал последнюю версию за сегодня.Сейчас мои посмотрят телек,я ресивер подключу и проверю.

Черкни пару слов какие будут результаты.

• Satuser открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...