Перейти к содержанию

VU+® SOLO2 Linux HDTV PVR Receiver


Рекомендуемые сообщения

Makenze

Не вижу никаких проблем скачать один раз свой сателлит лист (http://satellites-xml.eu/) и закинуть по пути etc/tuxbox с заменой.Потом просканировать или на автомате,или в ручном.Недостающие транспондеры тоже можно добавить,как писалось выше.

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makenze,

На ресиверах с "Enigma2"  разницы в настройках почти нету.

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все можно

меню-настройки-сервисы

там добавляйте, отнимайте и все что хотите делайте

 Подтвердите плз скриншотом, где можно увидеть список всех спутников, транспондеров на каждом спутнике, без всяких плагинов.

GI S8120 Lite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой имидж?

На BH заходите в меню - Настройка - Поиск сервисов - Настройка тюнера - выбор тюнера А или В и кнопка ОК - становимся на строку Спутник и листаем "влево" или "вправо", находишь нужный и вешаешь его на порт дисека. Потом ручной поиск по нужным тебе траспондерам сделаешь.

Если не разберешься, позже сделаю скрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...

ребята подскажите как загрузить новый имидж Black Hole 2.0.8 Саму процедуру загрузки. И можно ли просто обновить старый BH по онлайн.

GI s8120, шарик 36*, роутер asus RT-n56, тв Самсунг 45 led.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И можно ли просто обновить старый BH по онлайн.

Нет, можно только обновить BH 2.0.8 до 2.0.8.1

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь.

Не могу найти где скачать MgCamd рабочий (последнию версию, так как я понял нужна она, что бы заработали опять каналы Виасат)

Так же подскажите где можно посмотреть и установит скины на BH 2.0.8 под наш аппарат.

GI s8120, шарик 36*, роутер asus RT-n56, тв Самсунг 45 led.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь.

Не могу найти где скачать MgCamd рабочий

Так же подскажите где можно посмотреть и установит скины на BH 2.0.8 под наш аппарат.

Здесь

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте фурумчани ребята подскажите мне перед очередним заливкой имиджа на заводскую настройку сбросить или нет. устоновил имидж vti-5.1.0 hf, работает карява короче имидж не понравился и если не трудно подскажите лучший имидж для шары. Заранье  бдагодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dun

Сбрасывать на заводские настройки перед сменой имиджа и после в этих ресах не надо.Я использую имидж BlackeHole  и по удобству навигации считаю его лучшим.Заливай всегда чистый имидж (не пользуй чей-то бэкап),потом плагин флэшэкспандер,доп.флэшку ставь сзади и все остальное уже будет ставиться на нее,не уменьшая память реса.

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ресивер китайский чистый имидж не принимает сбросил на заводскую возврашается на мной установленный имдж и как можно узнать оставшийся память. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ресивер китайский . 

BlackHole 2.0.8 на клон не станет :rolleyes:

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый!

У меня уже несколько лет стоит ресивер Infinity Evolution HD. Все настройки для шаринга делаю при помощи пульта на экране телевизора.

Сейчас приобрел плазму 65", и старый ресивер уже не вытягивает HD каналы. Склоняюсь в к покупке VU+Solo².

Подскажите, как чайнику:

1 - После покупки нужно будет установить имидж? Подскажите какой лучше поставить и откуда скачать?

2 - будет ли работать на этом ресе PIP (картинка в картинке) на HD каналах? У меня стоит две тарелки (4 спутника), всё скомутировано на улице и в квартиру входит один единственный кабель, который и будет подключаться к ресиверу. Где-то прочитал, что PIP будет работать только на одном спутнике в пределах одного трансподера, и нужно настроить какую-то "петлю".

Растолкуйте, пжл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

1 - После покупки нужно будет установить имидж? Подскажите какой лучше поставить и откуда скачать?

 

На вкус !!! OpenPLi 4.0 , BlackHole 2.0.9 , VTi 6.0.5 только не ставте чей нибудь "Бекап"

2 - будет ли работать на этом ресе PIP (картинка в картинке) на HD каналах? У меня стоит две тарелки (4 спутника), всё скомутировано на улице и в квартиру входит один единственный кабель, который и будет подключаться к ресиверу. Где-то прочитал, что PIP будет работать только на одном спутнике в пределах одного трансподера, и нужно настроить какую-то "петлю".

Растолкуйте, пжл?

 

Будет  работать  PIP на HD каналах  только на разных тунерах

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня VU+SOLO2. На нем стоит имидж OpenPli 3.0.

Эмулятор настраивал по инструкции: http://www.satavto.by/nastroyka_emulyatora_mgcamd_na_resivere_gi_solo2.html

 

Взял рекомендованные конфиги в аплоаде, зменил на них существующие по FTP через Тоталкоммандер, по пути var/keys. В файле newcamd.list внес свои настройки на просмотр пакетов (данные по шаре взял из биллинга).

В файле mg_cfg в параметре B{00} выставил значение B{06}. Перегрузил ресивер, но ничего не идет.

Что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andyttt,

Где и какой эмул.. брали и включиный ?

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера так и не смог все настроить, сегодня поехал в контору, где брал рес - они сказали, что все конфиги в var/keys и настройки

в файле newcamd.list я сделал правильно. Неверно были настроены дисеки. Перенастроили, теперь должно всё работать.

Появились новые вопросы: подскажите, пжл:

1 - где в VU+SOLO2 (имидж OpenPli 3.0.) можно увидеть уровень сигнала на канале?

2 - как редактировать фаворитные списки (создавать новые) с пульта?

3 - как избежать проблем с просмотром при использовании функции PIP - создать второй аккаунт?

Сори, если интересуюсь ерундой, но нигде не могу найти ответы на эти вопросы.

Заранее благодарю за инфу!

Изменено пользователем Andyttt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неверно были настроены дисеки. Перенастроили, теперь должно всё работать.

и что, на экране ресивера не вываливалась надпись про неправильно настроенный тюнер?


1 - где в VU+SOLO2 (имидж OpenPli 3.0.) можно увидеть уровень сигнала на канале?

зависит от скина, обычно есть по второму нажатию ОК(второй инфобар).Если нет - поставить плагин Quick Signal Info.


2 - как редактировать фаворитные списки (создавать новые) с пульта?

мсье знает толк в извращениях? Поставьте на комп Dreamboxedit и за часик все будет, как Вы захотите!

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что, на экране ресивера не вываливалась надпись про неправильно настроенный тюнер?

 - нет, писало только "сбой вещания" и всё.

 

зависит от скина, обычно есть по второму нажатию ОК(второй инфобар).Если нет - поставить плагин Quick Signal Info.

 - я в настройках - чайник, поэтому буду благодарен, если подскажешь, где скачать, куда и как закинуть скачанный плагин.

 

мсье знает толк в извращениях? Поставьте на комп Dreamboxedit и за часик все будет, как Вы захотите!

- мсье ранее пользовался ресом Evolution Infinity HD, и все настройки производил пультом, а с Соло2 приходится извращаться...

FCDK Forever

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andyttt,  http://giclub.tv/index.php/topic,573.0.html Редактор каналов для наших ресиверов 

http://giclub.tv/index.php/topic,4299.0.html с видеоинструкцией

http://giclub.tv/index.php/topic,412.0.html а здесь уровень сигнала. Закинуть по FTP в папку /tmp, потом из меню ресивера установить. Но пока все вновь и сложно, то советую не заморачиваться  ;)

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andyttt,  http://giclub.tv/index.php/topic,573.0.html Редактор каналов для наших ресиверов 

http://giclub.tv/index.php/topic,4299.0.html с видеоинструкцией

http://giclub.tv/index.php/topic,412.0.html а здесь уровень сигнала. Закинуть по FTP в папку /tmp, потом из меню ресивера установить. Но пока все вновь и сложно, то советую не заморачиваться  ;)

БЛАГОДАРЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kz_2012, чтоб я так жил. Купить ресивер за 400 долларов и руками вбивать ключи?  :D У него есть софткам апдейтер, с сервера подгружает актуальные ключи.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...