Перейти к содержанию

Dreamsky 7500 Pvr, Ci, Multicard, Usb, Lan


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!Пользуюсь ресом 8 мес. Аппарат хороший, я доволен.

За 3 мес ниразу не подвис!Даже скучно как-то стало.Ради интереса изменил пакет на НТВ+HD,добавил Триколор.Тестил месяц,проблем

никаких!Работа стабильная!

Оценка ресу 5+ !!!

Гомель молодец!

Поначалу были проблемы,грешил на рес.,на ш*родателя,но как оказалось позже, инет был г**но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дримскай ведь не глобо. Это отдельный ресивер. Помоему, даже ничей ни клон.

Есть в нем и привязка идентов. А в глобо нету.

Спорить бесполезно, у каждого свое мнение, но я этот аппарат юзал после опенбокса 770. Должен сказать, что как по мне, так он ничем не хуже, может только внешним видом, А плюсом является наличие сетевой карты. И софт у 770 писался через задницу. Переключив с шаринга на канал, открываемый эмулятором приходилось ждать около минуты.

Изменено пользователем Aminsk

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из них для меня самый существенный - звук не совпадает с картинкой!

На форуме всего 3 отзыва из них у одного со звуком нормально, а двух нет!

Я уже третий.Такая же хрень и у меня.

Хотя у Вас может быть всё нормально!

Это же Дримскай! У них у каждого свой характер! :D

С ПРОШИВКОЙ ВСЕ НОРМАЛЬНО!запись рулит на флэш,что не скажешь про 2.42...2.49 рулит,звук идет нормально,т.е совпадает с губами говорящего,лично у меня так!!!еще один совет для пользователей этого аппарата(заливайте софт строго по инсрукции пользователя Grib!!!)на ихнем форуме есть такая инструкция!!!строго соблюдать последовательность прошивки и все будет ОК,как у меня! :rolleyes: правда там походу модер забил на вылаживание новыг прошивок на этот аппарат,хотя он и снят с производства но его все еще поддерживают наши ускоглазые братья из поднебесной.дело в том ,что начали на него наезжать и россияне и белорусы по поводу софта,а он человек обидчивый,взял и отказался от вылаживания в дальнейшем новых прошив на етот рес,сказал обращайтесь к дилерам которые рес продвигают на рынке(это не есть хорошо!)повторюсь рес по шаре работает на 5с +,лично мое мнение.ну если что . то дилера можно и найти на этом ПРЕКРАСНОМ форуме!!!и не только,я думаю Ippolitovich в беде нас не оставит!!! :blush:я вот уже пришел к тому .что уже хочу купить себе что-то из HD ресов.но не знаю на что обратить внимание!требования к ресу (стабильность в работе по шурику,качество картинки,HD каналы ну и все остальное!)и главное чтобы техподдержка была не на один год!на что обратить внимание?люблю качественный продукт!заранее БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Изменено пользователем LEKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрите к скайвей классик или опенбокс с5

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд разница только в брэндах. Цена на скайвей где-то 245, опенбокс 260

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гуру!Помогите новичку.Имею Дримскай-7500.Прошива 2-36.Подключен по ЛАН к АДСЛ-модему.Автоматом получаю Ай-пи настройки,но статус сервера-откл.Ввожу данные бесплатного теста с нашего сайта и тем не менее авторизации не происходит. Может ли кто-нибудь подсказать. буду очень благодарен. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpm53

Модем в режиме роутера настроен? Логин и пароль буквы маленькие прописываете?

Всё делаю согласно альтернативной инструкции. Вроде там всё достаточно элементарно. Единственно, я не большой специалист в компьютере и вообще по сетям. Может быть в смысле настройки модема не всё в порядке. Но с другой стороны авто-ай-пи происходит, поэтому я полагал что с этим всё в порядке. Простите если я что-то не понимаю. Может быть есть какие-нибудь ссылки где это более разжёвано.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpm53

У Вас после включения компа на нем инет есть или нужно активировать сетевое подключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpm53

У Вас после включения компа на нем инет есть или нужно активировать сетевое подключение?

Инет в порядке.С просмотром по ком-порту нет проблем.Речь о просмотре по ЛАН.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ПРОШИВКОЙ ВСЕ НОРМАЛЬНО!запись рулит на флэш,что не скажешь про 2.42...2.49 рулит,звук идет нормально,т.е совпадает с губами говорящего,лично у меня так!!!еще один совет для пользователей этого аппарата(заливайте софт строго по инсрукции пользователя Grib!!!)на ихнем форуме есть такая инструкция!!!строго соблюдать последовательность прошивки и все будет ОК,как у меня! :rolleyes: правда там походу модер забил на вылаживание новыг прошивок на этот аппарат,хотя он и снят с производства но его все еще поддерживают наши ускоглазые братья из поднебесной.дело в том ,что начали на него наезжать и россияне и белорусы по поводу софта,а он человек обидчивый,взял и отказался от вылаживания в дальнейшем новых прошив на етот рес,сказал обращайтесь к дилерам которые рес продвигают на рынке(это не есть хорошо!)повторюсь рес по шаре работает на 5с +,лично мое мнение.ну если что . то дилера можно и найти на этом ПРЕКРАСНОМ форуме!!!и не только,я думаю Ippolitovich в беде нас не оставит!!! :blush:я вот уже пришел к тому .что уже хочу купить себе что-то из HD ресов.но не знаю на что обратить внимание!требования к ресу (стабильность в работе по шурику,качество картинки,HD каналы ну и все остальное!)и главное чтобы техподдержка была не на один год!на что обратить внимание?люблю качественный продукт!заранее БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Очень советую, если надумаешь брать Скайвей оли Опен, бери с возможностью возврата, чтобы потом не пришлось лить слезы по поводу качества SD-каналов. Я так попал, лежит новый на полке. И почитай насчет VU+ DUO. Все конечно по деньгам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

systema1966

чтобы потом не пришлось лить слезы по поводу качества SD-каналов

немного не согласен.

1. зависит от настройки самого тв

2.зависит от самого качества sd каналов,чем их меньше на транспондере-не более 7-ми - тем лучше качество!

взять в пример астру- 19° - там sd каналы просто исключительно качественные,про hd можно и не упоминать...

так и на 36° всё зависит от каналов.например "кинорейсы"- вполне хорошее качество..

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 75° в пакете "радуга" - тоже несколько каналов хорошего качества...

а вот если смотреть типа "триколора"- то даже на супер дорогом ресивере никакого качества не будет.

насчет VU+ DUO. Все конечно по деньгам.

вот именно- стоит больше половины моей "плазмы"....но ведь время не стоит и ресивер тоже устареет - а таких денег всё же жалко...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество картинке вещь субъективная и относительная. Один человек прыгает от восторга и хлопает в ладоши, другой в такой же ситуации "льет слезы".

Как по мне, слезы будете лить, когда возьмете ресивер, на который нету софтовой поддержки, типа аривы и др.

Никто не сталкивался с самопроизвольным перезагрузом ресивера?

Изменено пользователем Aminsk

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался с самопроизвольным перезагрузом ресивера?

Сталкивался, минимум 2 раза в день он сам перегружается просто так... Кто нить знает как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может от жары - перегревается? тогда надо просто что-нибудь под него подложить- приподнять на 1,5-2 см,и не в коем случае не накрывать ничем сверху...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался с самопроизвольным перезагрузом ресивера?

Знакомые люди !Привет !

Самопроизвольно перезагружается ,когда выбираешь фавориты ! Перегрев врядли,так как на ночь на запись ставил,без проблем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moderh

Самопроизвольно перезагружается ,когда выбираешь фавориты ! Перегрев врядли,так как на ночь на запись ставил,без проблем !

значит "кривое" само п.о.(с "багом") - надо сменить на другое...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы... У меня на любом ПО. может в любое время в ребут уйти, а может и неделю-две пахать нормально! :D

Тут уж как ему вздумается! :lol:

Изменено пользователем Халявшик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли сей аппарат настроить под ш"ру плюсов Вопрос Могу я использовать кадр в кадре в рамках просмотра каналов с одного транспондера Или это запрещено. Или только с официальной карты можно эту функцию использовать

TAU

на нашем сервере- не можешь- пойдут двойные запросы и автоматом получишь бан.

Хотелось бы уточнить у знатоков данной модели и шары с нашего сайта. Ведь ресивер один,просто у него,насколько я понимаю, идёт переключение каналов с фиксацией стоп-кадра.Поэтому двойных запросов быть не должно,насколько я понимаю.Если я не прав, поясните пожалуйста, это очень существенно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь ресивер один,просто у него,насколько я понимаю, идёт переключение каналов с фиксацией стоп-кадра.Поэтому двойных запросов быть не должно,насколько я понимаю.

не верно- s-5 тоже тюнер один,но тоже,в пределах одного транспондера,можно смотреть два канала одновременно.

и на каждый кодированный канал ресивер посылает запросы на ключ,т.е. получает на два канала два ключа одновременно...

сервер не "понимает" что вы смотрите с одного акаунта и одного ресивера- заложено по умолчанию,один ресивер - один запрос - один ключ.

если запроса два- акаунт один- значит вы смотрите с двух ресиверов,а заплачено всего за один...(и тут же наступает блокировка на сутки,при повторном дублировании запросов - вы лишаетесь полностью своих денег)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верно- s-5 тоже тюнер один,но тоже,в пределах одного транспондера,можно смотреть два канала одновременно.

и на каждый кодированный канал ресивер посылает запросы на ключ,т.е. получает на два канала два ключа одновременно...

сервер не "понимает" что вы смотрите с одного акаунта и одного ресивера- заложено по умолчанию,один ресивер - один запрос - один ключ.

если запроса два- акаунт один- значит вы смотрите с двух ресиверов,а заплачено всего за один...(и тут же наступает блокировка на сутки,при повторном дублировании запросов - вы лишаетесь полностью своих денег)

Прошу прощения за назойливость,но смотреть ведь можно только один канал,а не два одновременно. Во всяком случае у дримская-7500 вроде бы так.Он просто стоп-кадрирует несколько каналов,а потом останавливается на одном и ты видя что происходит на других каналах можешь потом переключиться на какой-либо. Разве при этом идут двойные запросы? Если это действительно так, прошу прощения за бестолковость.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpm53

Прошу прощения за назойливость,но смотреть ведь можно только один канал,а не два одновременно. Во всяком случае у дримская-7500 вроде бы так.Он просто стоп-кадрирует несколько каналов,а потом останавливается на одном и ты видя что происходит на других каналах можешь потом переключиться на какой-либо. Разве при этом идут двойные запросы? Если это действительно так, прошу прощения за бестолковость.Спасибо.

разницы нет смотрите вы всё кино или только одну картинку - запрос то на ключ подаётся одновременно и на картинку и на кино в нормальном просмотре- т.е. всё равно запроса 2.(для открытия кодированной картинки всё равно ключ нужен...)

сервер "не понимает" что вы просто щёлкаете - он только "считает" сколько запросов посылается на ключ...положено не более одного...остальное- нарушение.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное как можно схитрить - это смотреть одно, а писать другое - с другого порта, или другого провайдера или бесплатный канал. Тоже самое и с картинкой в картинке.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую, если надумаешь брать Скайвей оли Опен, бери с возможностью возврата, чтобы потом не пришлось лить слезы по поводу качества SD-каналов. Я так попал, лежит новый на полке. И почитай насчет VU+ DUO. Все конечно по деньгам.

Полностью согласен. Скайвей-Опен качество на SD каналах просто большое КЮ. Взять тюнер за более 200-300$ и смотреть муть на заднем фоне как то не очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлен качеством переключения шары на Дримскаи 7500. Просто летает даже с Vip пакетом и без привязки идента. Вот этот тюнер действительно стоит своих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное как можно схитрить - это смотреть одно, а писать другое - с другого порта, или другого провайдера или бесплатный канал. Тоже самое и с картинкой в картинке.

Я вовсе не хочу хитрить. Просто я полагал,что выбор режима многооконного экрана это тоже самое, что последовательное переключение каналов,ведь на экране стоп-кадры, а работает только один канал и заставить работать два невозможно(ведь тюнер один).Откуда же берутся два или несколько(по числу картинок) запросов? А насчёт смотреть одно, а писать другое это понятно. Тюнер при этом остаётся один. Я почему беспокоюсь.Если человек случайно нажимает кнопку многооконного экрана, значит автоматом получает бан? И можно ли это как-нибудь проверить или только через бан? Может ли кто-нибудь сказать что реально на этом прокололся. Спасибо за отклики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpm53

отвечено уже несколько раз!

оследовательное переключение каналов,ведь на экране стоп-кадры, а работает только один канал и заставить работать два невозможно(ведь тюнер один)

ну и что?

ресивер может работать на одном а писать на другом? может! а это два запроса на два ключа.

со стоп-кадром тоже самое!

смотришь один- а стоп-кадры дают запросы на каждый канал ,когда переключается - это уже второй запрос...

как ещё можно объяснить что бы дошло?

можно ли это как-нибудь проверить или только через бан?

за такие эксперименты можно сразу же получить вечный бан!ресивер же будет забивать сервер лишними запросами - тем самым мешать другим пользователям нормально получать ключи!

всё- тема закрыта!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...