Перейти к содержанию

Спутниковый ресивер Skybox F3 HD USB PVR


Рекомендуемые сообщения

ах да вот еще что, смотрел в сетевом окружении компьютера - интернет соединения: первое USB активно, работает; второе сетевое подключаю к компьютеру работает,  подключаю к ресиверу не работает(но индикаторы LAN на модеме и на ресивере где подключается сетевой кабель горят) OC у меня Windows XP

Буду очень благодарен вашей помощи(нанял бы людей для настройки шаринга так нет у нас таких,  приходится вас мучить простите уж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


длинее, ты симку вставь в сотку и посмотри где лучше связь у тебя туда проволоку протяни
спасибо ! попробую так и сделать хотел спросить проволочку  натянуть где связь есть ..а приматывать может надо ! а насколько эта проволочка подымает скорость не подскажите в процентах ? мне тут придлагале попробовать вариант поменять связь например сейчас стоит связь теле2 посоветовали попробовать кисыл актив может что даст думаю !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


быть и так, только как настроить незнаю
зайди в раутер и включи DHCP если он отключен то ип адрес не будет доступен нужно его включить !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ! попробую так и сделать хотел спросить проволочку натянуть где связь есть ..а приматывать может надо ! а насколько эта проволочка подымает скорость не подскажите в процентах ? мне тут придлагале попробовать вариант поменять связь например сейчас стоит связь теле2 посоветовали попробовать кисыл актив может что даст думаю !

beeline лучше и еще 500 Мб купи пакет на месяц Изменено пользователем Lexin83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! у меня вот какая проблема - не могу настроить интернет соединение с ресивером skybox f3, модем tp link td-8817 с двумя интернет выходами, 1 - usb подключен к компьютеру, 2 - сетевой подключен к ресиверу(кабель исправен проверял). Пробовал через тотал командер - соединение по FTP неидет, IP брал из "сетевые настройки" -> "network setting" имя пользователя забивал root пароль root.

может быть и так, только как настроить незнаю

можем поменяй на 4 портовый сетевой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gomel-sat.net

 

рес какой?

 

Лучше dreambox 800 пока еще ни чего не встречал

 

ресивер какой F3, f4? какой?

Изменено пользователем Lexin83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для F3 : сброс на заводские, затем скачай http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2715&p=601001 и обнови через флешку конфиги

 

 

и все

Изменено пользователем Lexin83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для F3 : сброс на заводские, затем скачай http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2715&p=601001 и обнови через флешку конфиги

 

 

и все

отсюда возьмите здесь Ссам новее  http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2883&p=601783

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beeline лучше и еще 500 Мб купи пакет на месяц

белаен я как то пробовал не работает там же надо  в настройках симке менять чтоб работала ! а я не помню как да и к тому жи белаен у нас связь хуже чем теле2 ,мне предлагают сделать место медной проволочки ат телефона провод говорит антеннку нужно разобрать и прицепит провод вот не знаю будет толк или нет усиление скорости !

post-189354-0-90966100-1382435769_thumb.jpg

Изменено пользователем яраслав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


менять не надо попробуй билайн на симке пин код убери ивсе
а белаен разве лучше не так давно пробовал билаен у меня даже каналы не открылись ..переставил симку теле2 пошло сразу ..если белаен ставить то не понял какой пин код убрать и как ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Убрать пин с сим карты, т.е. вставить симку в телефон и в настройках убрать 
может я не мог думаю в прошлый раз запустит ресивер с симке белаен ..вот что но не как не понял а пин код та зачем стирать заходит в настройки сотки ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Товарищи! Милейшие Администраторы! Помогите с каналами (+2) на триколоре разобраться на ресах Skybox F3, F4, день включаются кое как, а потом все не работают, все что есть на форуме перековырял, уже мозг дымится, ресы я не могу сменить, т.к их около 100 на Gomel.sat

Зарегистрировался на другом провайдере, только newcamd.list заполнил и все показывает без проблем.

Помогите разобраться. 

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пин будет стоять, то каналы не откроются 
значит в настройках симке менять не чего не надо ! а только стереть пин код ..вот и тогда я и не мог с белаина открыть всё понял иза пин кода была проблема ,вот не знаю на щёт триколора вроде слыхал что эти skybox не поддерживают триколоровскую кодировку а контенент поддерживает то что кодировки разные может иза этого ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди в раутер и включи DHCP если он отключен то ип адрес не будет доступен нужно его включить !

заходил включал, знаю что при каждом включении выдает новый IP

 

можем поменяй на 4 портовый сетевой

 

не вижу смысла так как на роутер у меня идет сетевой кабель, а USB кабель подключен к системному блоку на интернет жалоб нет

я так думаю - попробую через хаб, может получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max1M

ну дак у тебя настройки интернета на компе а не на модеме

"не вижу смысла" :

 

поменяй свой модем d-link 2500U,или zixel, что у тебя там? на tp-link четырехпортовый и будет тебе счастье

Изменено пользователем Lexin83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Товарищи! Милейшие Администраторы! Помогите с каналами (+2) на триколоре разобраться на ресах Skybox F3, F4, день включаются кое как, а потом все не работают, все что есть на форуме перековырял, уже мозг дымится, ресы я не могу сменить, т.к их около 100 на Gomel.sat

Зарегистрировался на другом провайдере, только newcamd.list заполнил и все показывает без проблем.

Помогите разобраться. 

За ранее спасибо!

Такая же проблема. Можно было бы грешить на рессивер, но почему у других провайдеров все показывает без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасте! и опять я) скачал   X LAN TOOL  через эту прогу залез в ресивер ввел настройки в пункт ccamd, сохранил -  также   Ofline, вывод: надо ковырять настройки интернета в компе. (только вот не пойму в ресивер я залез - доступ есть, почему обмен то не идет? :wacko: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за вторжение может кто подсказать за что каждый файл отвечает в CCcam plug и  Mgcamd plug и как они взаимосвязаны т.к. я раньше настроил newcamd.list и все остальное пустое остается, при этом многие программы долго открывались или совсем не открывались мне было достаточно тек какие работали. Сейчас попробовал подсунуть выше указанные файлы и заметил что стали и другие открываться а после того как CCcam.prio закинул так все каналы стали переключаться без задержки (моментально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасте! и опять я) скачал   X LAN TOOL  через эту прогу залез в ресивер ввел настройки в пункт ccamd, сохранил -  также   Ofline, вывод: надо ковырять настройки интернета в компе. (только вот не пойму в ресивер я залез - доступ есть, почему обмен то не идет? :wacko: )

В поле box ip укажи адрес ресивера он должен выглядеть 192,168,1,3 или любой другой их можно увидеть в настройках ресивера. после нажать LOGIN ниже в зелёном поле должен написать что ОК. и появятся два столбика список файлов. Для начала рекомендую в правой стороне пощелкать по плюсикам и встав на каждый нажать стрелку влево тем самым вы все файлы с ресивера скопируете в папку программы. через проводник пк или любой файловый менеджер все эти файлы скопировать в отдельную папку и назвать её копия дд мм гг и уж после в папке программы их редактировать менять на другие после как отредактировали вы уже в левой стороне встаёте на те файлы которые редактировали и отправляете в право. в зелёном поле все ваши движения должны отображаться. Самое страшное что может произойти это вовремя заливки или перезагрузки ваш ресивер может не загрузиться. а это уже другая история.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поле box ip укажи адрес ресивера он должен выглядеть 192,168,1,3 или любой другой их можно увидеть в настройках ......

так я и делал справа в графе ресивера они все у меня пусты - мне бы знать в какие именно пункты вводить чтоб лишнего в тюнер не напичкать, попытался отредактировать через   Dreambox Control Center DCC 2.95 

вообще нет соединения пишет: проверьте сеть, в сетевых настройках именно на соединении с ресивером на ярлыке написано сетевой кабель не подключен :( подсоединяю его же к компьютеру все нормально начинает работать :blink:  :wacko:

вот думаю может попробовать восстановительную прошивку попробовать?

через тотал FTP соединение тоже не идет

 

дорогу осилит идущий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста, ресивер SkyBox F5 напрочь не хочет показывать HD каналы, поддержка у шародателя есть, я удалил в свое время игноры и реплейсы, так быстрее почему-то открываются многие каналы и с тех пор радости просмотра HD не было, оператор XXX+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста, ресивер SkyBox F5 напрочь не хочет показывать HD каналы, поддержка у шародателя есть, я удалил в свое время игноры и реплейсы, так быстрее почему-то открываются многие каналы и с тех пор радости просмотра HD не было, оператор XXX+

Полный сброс в заводские настройки сделайте (не первый F5 с такой проблемой) Установите Ссам.prio, по ссылке из архива... http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2883&p=601783

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный сброс в заводские настройки сделайте (не первый F5 с такой проблемой) Установите Ссам.prio, по ссылке из архива... http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2883&p=601783

Спасибо, все помогло, сброс на заводские настройки, прошивка newcamd.list и все больше ничего зашивать не нужно не приорити и кккамды никакие, на скорость открывания каналов это никак не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...