Перейти к содержанию

Просмотр НТВ+ Hd и тормоза видео


Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, конфиг моего компа слаб для просмотра HD каналов на плюсах? Что можно сделать на этой конфигурации, чтобы HD не тормозило?

так-то слабоват в целом, но разве в х1650 нет аппаратного декодирования ...

1. какая винда?

2. какие кодеки стоят?

3. это тут ни при чем, но какой сокет: 939 или am2?

ps

Изменено пользователем arsenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Потянет ли у меня такая связка: GeForce GT 240 1024MB подключена к монитору 17 дюймов для интернет сёрфинга, второй монитор 24 дюйма для просмотра hd(в планах). AMD Athlon 64 X2 5200+, память на 2 гига.

p.s. Монитор 24 дюйма пока ещё не купил.

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потянет

И даже если монитор будет чуть поболее? Сколько она потянет(видеокарта)?

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже если монитор будет чуть поболее? Сколько она потянет(видеокарта)?

Да хоть fullhd lcd tv 50" - значения не имеет.

Она потянет hd (720p, 1080p) контент за счет функции аппаратного декодирования. Надо лишь указать в настройках программы (советую dvbviewer) просмотра видеодекодер (советую ArcSoft) и видеорендерер (советую EVR).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arsenka винда 7 максимальная, кодеки Elecard, Ffdshow, Arcsoft, Cyberlink, сокет ам2

отлично.

сделай так. в теме двбвьювера найди крякнутый вьювер как можно поновее, установи его, поймай каналы. в настройках укажи декодер арссофт и рендерер EVR (Enchenced или как-то так может называться)) ... и пробуй смотреть, не забудь о результатах рассказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arsenka и если это имеет значение - моник 23 дюйма у меня

если верит обзорам, то х1650 pro имеет возможность аппаратно декодировать HD видео... при 1080p нагрузка на одноядерный проц должна составить 50-70%

пробуй как я уже описал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках DVB Dream ставлю Enchenced и у меня зразу же синий экран смерти. чё не так, система windows xp

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставьте dvbviewer, на первый взгляд программа немного замысловатая, чем порой и отталкивает пользователя, но для HD конттента я не встречал на сегодняшний день ничего лучше, хотя перепробовал наеврное все. Тот же dvbdream порой не менее капризный недели Progdvb

В настройках DVB Dream ставлю Enchenced и у меня зразу же синий экран смерти. чё не так, система windows xp

ну если верить мелкософту, то enchenced был разработан для vista/windows7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставьте dvbviewer, на первый взгляд программа немного замысловатая, чем порой и отталкивает пользователя, но для HD конттента я не встречал на сегодняшний день ничего лучше, хотя перепробовал наеврное все. Тот же dvbdream порой не менее капризный недели Progdvb

Какую ставить? наверно которая платная, не крякнутная, windows 7 наверно лучше поставить?

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую ставить? наверно которая платная, не крякнутная, windows 7 наверно лучше поставить?

начни с крякнутой dvbviewer 4.x, ищи в теме про вьювер, там было выкладывали

windows7 хороша) ставить не ставить дело хозяйское ... но прежде всего слезьте с, имхо, говнопрог типа Progdvb и в мнеьшей степени dvb dream

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем такая же проблема:(

Придется-таки видюшку на более мощную сменить.

Видимо да и лучше что-нибудь подешевле из последних ATI Rade-On со 128 bit шиной.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду создавать новую тему. Пару дней назад заметил что на канале Discovery HD Showcase на русской дорожке в середине любой передачи после рекламы начинается ужасный треск на фоне.

На оригинальной английской дорожке такого нету, на других HD-каналах такого тоже не заметил.

Карта у меня проф 7301, смотрю и пишу двбдримом, раньше таких косяков никогда не было.

Потом на мгновение пропадает звук и картинка и вауля - звук чистый как и должен быть.

На записи пропадает только звук, картинка целая. Перепробовал всевозможные комбинации кодеков, даже установил другую ОСь, ничего не помогло, как были косяки со звуком после рекламы - так они и остались, не знаю что и делать, все записи похерились =(

Наблюдается у кого-нибудь такое? или у меня проблема с картой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем такая же проблема:(

Придется-таки видюшку на более мощную сменить.

Я бы проц на твоем месте менял ... просто видюшку то ты сменишь - хд заработает как-надо если правильно кодеки настроишь, но общая тормознутость пк останется. а так взял бы ты скажем проц атлончик двухголовый ~3гц и решил бы проблемы во всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду создавать новую тему. Пару дней назад заметил что на канале Discovery HD Showcase на русской дорожке в середине любой передачи после рекламы начинается ужасный треск на фоне.

Тоже наблюдал фоновый треск на этом канале, но значения не предавал, потому-что все остальные каналы ХД на +++ и платформе идут нормаьно

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдается у кого-нибудь такое? или у меня проблема с картой?

Да, и у меня такая же фигня! Хоть редко смотрю его, но последний раз наблюдалось подобное(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы проц на твоем месте менял ... просто видюшку то ты сменишь - хд заработает как-надо если правильно кодеки настроишь, но общая тормознутость пк останется. а так взял бы ты скажем проц атлончик двухголовый ~3гц и решил бы проблемы во всем.

Это уже комп новый...:)...хотя конечно ты прав....

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже комп новый...:)...хотя конечно ты прав....

ну не факт ... мамка то у него на ам2 ...

знать бы модель мамки полностью, тогда проще было бы что-то советовтаь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамка Asus M2NPV-VM

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:57968-53 - интересная тема по твоей материнки, там один чувак даже трехядерник athlonII x3 440 am3 поставил - и норм)

на сайте asus.com есть биос июльский, который обеспечивает поддержку процов на сокете am3. если надумаеь, то ррежде чем заменить проц прошей материнку свежим биосом

а так, на твоем месте, я бы прошил мать, купил заетм athlonII x2 220-250 и был бы довольный как удав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:57968-53 - интересная тема по твоей материнки, там один чувак даже трехядерник athlonII x3 440 am3 поставил - и норм)

на сайте asus.com есть биос июльский, который обеспечивает поддержку процов на сокете am3. если надумаеь, то ррежде чем заменить проц прошей материнку свежим биосом

а так, на твоем месте, я бы прошил мать, купил заетм athlonII x2 220-250 и был бы довольный как удав

Socket AM3 работает на DDR3....а AM2 на DDR3.

Socket AM3 работает на DDR3....а AM2 на DDR2.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда

Я же исправил в предыдущем моём посте что....

Socket AM3 работает на DDR3....а AM2 на DDR2. Или каталоги обманывают ?

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же исправил в предыдущем моём посте что....

Socket AM3 работает на DDR3....а AM2 на DDR2. Или каталоги обманывают ?

ну да, есть еще ам2+ который работает на ddr3.

к чему это вообще все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, есть еще ам2+ который работает на ddr3.

к чему это вообще все?

Я к тому что у AMD чёрт ногу сломает с ихними сокетами и туманными частотами FSB самими частотами процов.... и прежде чем делать upgrade BIOS надо всё проверить

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...