Перейти к содержанию
Евгений26

Просмотр НТВ+ Hd и тормоза видео

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Видимо, с крахом сервера, похерилась и моя учетка.

Проблема в следующем.

Имею нуотбук, 2х2200, 4 гига памяти, 9600М видео, карта ТТ3600 USB, прога DVB Dream самая свежая.

Если с просмотром обычных каналов тормозов нет, с просмотром HD каждые 5-9 секунд затык видео.

Видео кодек AVC 1.9.5.

Загрузка процессора при просмотре HD - 55%.

Свободной памяти - 3 гига.

Я так понимаю, что видео 9600M, должно хватать за глаза для просмотра HD.

В чем дело и как убрать затыки по видео?

Поделиться сообщением

Забыл добавить - драйвер видео самый последний с nvidia.ru.

Таже песня и у меня... :) мой пост про shuttle. а какая у тебя винда?

Поделиться сообщением

Добрый день.

Видимо, с крахом сервера, похерилась и моя учетка.

Проблема в следующем.

Имею нуотбук, 2х2200, 4 гига памяти, 9600М видео, карта ТТ3600 USB, прога DVB Dream самая свежая.

Если с просмотром обычных каналов тормозов нет, с просмотром HD каждые 5-9 секунд затык видео.

Видео кодек AVC 1.9.5.

Загрузка процессора при просмотре HD - 55%.

Свободной памяти - 3 гига.

Я так понимаю, что видео 9600M, должно хватать за глаза для просмотра HD.

В чем дело и как убрать затыки по видео?

Если еще и лог файл приложите, шансы вам помочь резко возрастут. ;)

Dreambox 8000 : Drembox 800 : Openbox 770 + Lancombox.

Поделиться сообщением

Вообще с точки зрения удобства для меня самая нормальная прога - prog dvb 6.0.1 pro. Эта версия, мне показалось, самая неглюченая для просмотра HD (комп 2х2600, оперативка 2 Гб, видео 256 Мб, TT-budget S2-3200). Немного пришлось с кодеками поколдовать... Затыки очень редко. Могу помочь с настойками этой проги.

Поделиться сообщением

с просмотром HD каждые 5-9 секунд затык видео. Видео кодек AVC 1.9.5.

Из-за кодека, затыки, т.к. он софтверно декодит HD, а желательно аппаратно, попробуй

1. в Core AVS Profesional включить поддержку CUDA

2. Если не поможет, и только если у тебя XP, поставь кодек ArcSoft, в Дриме выставь рендеринг VR7, это должно заставить декодить HD видяху.

Поделиться сообщением

Евгений26 и тебе говорю. Вопрос можно было зать в теме о DVB Dream. Раз речь идёт о настройке именно этой программы. Зачем собственно создавать параллельную тему? Опять как всегда получишь ответ, добьёшься своего, а тема будет болтаться под ногами. Через неделю такой эксплуатации форума, тут чёрт ногу сломает от количества тем (никому не нужных)

Поделиться сообщением

у меня core 2 duo 2.4 , видео gf7600, использую для hd кодек Сyberlink h.264/ pdv9 , загрузка cpu 20 -30 % , картинка не дергается.

Поделиться сообщением

Заикается звук на HD платформе, видео ОК, загрузка проца 22%, что только не делал , если запишеш -запись ОК. Посоветуйте кодак под звук.

Смотрю на ProgDVBpro , на DVBdream вылитает ошибка при переключении каналов.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Затыкается канал НТВ+спорт HD(периодичные тормоза 1-2 с со свистом),все остальные каналы (платформа hd тоже) идут отлично.

Halp :(

QuadCore AMD Phenom 9500 .Gigabyte GA-MA78GM-S2H .ATI Radeon HD 3870 .Prof 7300 DVB-S/S2.DVBLink/

Поделиться сообщением

Система windows7 64bit перепробывл все ALTDVB, DVBDRIM, MYTHEATR, PROGDVB ни чего кроме ProgDVB PRO 6.05 не хотела работать с HD поставил все кодеки (elecard, core AVC, CIBERLINC POWER DVD, HD PACK2) только после этого HD стал работать не затыкаясь, звук и картинка идёт одновременно,

Поделиться сообщением

Вообще с точки зрения удобства для меня самая нормальная прога - prog dvb 6.0.1 pro. Эта версия, мне показалось, самая неглюченая для просмотра HD (комп 2х2600, оперативка 2 Гб, видео 256 Мб, TT-budget S2-3200). Немного пришлось с кодеками поколдовать... Затыки очень редко. Могу помочь с настойками этой проги.

Лучше подсоби с активацией (kgenkchick@mail.ru)

Поделиться сообщением

Всем привет.

Затыкается канал НТВ+спорт HD(периодичные тормоза 1-2 с со свистом),все остальные каналы (платформа hd тоже) идут отлично.

Halp :(

Ало,сервис,спецы,поучствуйте в проблеме пожалуста.

QuadCore AMD Phenom 9500 .Gigabyte GA-MA78GM-S2H .ATI Radeon HD 3870 .Prof 7300 DVB-S/S2.DVBLink/

Поделиться сообщением

Какая карта, система, версия драйверов, программа просмотра, сила сигнала? Server4PC случаем потери не показывает на dvb-s2 транспордерах?

Поделиться сообщением

Какая карта, система, версия драйверов, программа просмотра, сила сигнала? Server4PC случаем потери не показывает на dvb-s2 транспордерах?

tevii460.

виста32.

версия драйверов 3.2.2.0

DVB Dream

100ур.30кач

"Server4PC случаем потери не показывает на dvb-s2 транспордерах?"-ет как смотреть

Поделиться сообщением

TT-budget S2-1600, Win 7 32 7100, ProgDVB 6.21, Acamd последний, пакет НТВ+ HD. Почему-то не кажет Diskovery HD, в Мониторе пишет not able to decode. Это только моя проблема?

Поделиться сообщением

Была такая ерунда на этом канале недавно. В DVBDream поставил кодек аудио AC3Filter, в настройках на вкладке "миксер" убрал галочки - помогло

Поделиться сообщением

Была такая ерунда на этом канале недавно. В DVBDream поставил кодек аудио AC3Filter, в настройках на вкладке "миксер" убрал галочки - помогло

большой РЕСПЕКТ,все замечательно заработало :rolleyes:

И вдагонку:Какой видео кодек пользуеш?(HD).А то при динамичных моментах картинка разлетается(чтоли) пока камера оператора не стабилизируется.Мошт у всех так (особенность HD наверно)?

СпасиБО

Поделиться сообщением

Кодек ACV v1.9.5.0, формирователь картинки video mixing renderer, в настройках Core AVC: деинтерлейсинг - bob. и галочки справа лучше поубирать лишние.

Поделиться сообщением

Кодек ACV v1.9.5.0, формирователь картинки video mixing renderer, в настройках Core AVC: деинтерлейсинг - bob. и галочки справа лучше поубирать лишние.

Блин.Я в шоке.

Здоровья тебе,удачи,дбрый человек.

СпасиБо еще раз

Поделиться сообщением

Правда не все так замечательно со звуком: на HD Sport он выправился, на некоторых каналах, например Eurosport, REN-TV пропал полностью, так, что надо будет еще поковыряться, только вот HD каналы сейчас отрубились

Поделиться сообщением

пожалуйсто подскажите, стоит ли брать карту Prof 7300 для шары NTV+HD или брать ресивер? И есть ли разница картинки с Prof 7300 и ресивера HD? :ph34r: :rolleyes:

Поделиться сообщением

Правда не все так замечательно со звуком: на HD Sport он выправился, на некоторых каналах, например Eurosport, REN-TV пропал полностью, так, что надо будет еще поковыряться, только вот HD каналы сейчас отрубились

посмотри в прог двб во вкладке аудио какие кодеки используются , я заметил что затыки звука на hd пропадают если поставить для мпег и ашди кодек аудио ac3 . а для видео использую cyberlink

Поделиться сообщением

Для alexey548 - у меня, Prof 7300, не жалуюсь, а за картинку больше видеокарта с кодеками ответственна.(Для HD обязательно ATI HD XXXX или NVIDIA от 8400 и далее)

Поделиться сообщением

Какая именно версия DVB Dream? Самая свежая - это ж не та, что на сайте официально выставлена, а 1.5 beta 7, которая выложена здесь: http://www.dvbdream.org/betatest/viewtopic.php?t=357

А настройках видео обязательно нужно выставлять рендерер Enhanced Video Renderer, только с ним работает аппаратное ускорение видео.

Поделиться сообщением

Кстат, на таком ноутбуке отлично пойдёт Windows 7, а на в ней уже вопрос видеокодеков решён раз и навсегда:

Изображение

Самое интересное не то, что кодек включён в операционную систему, а то, что он по качеству и отсутствию тормозов лучший из всего, что я когда-либо видел!

Поделиться сообщением

Кстат, на таком ноутбуке отлично пойдёт Windows 7

Пойти то пойдет, да только Win 7, что сейчас гуляет по торрентам - сборка с домашним переводом.

Да и вопрос активации еще не решен.

так что я подожду систему почище, чем сборки.

Поделиться сообщением

Согласен, я тоже жду лицензионной версии (только ж надо брать версию Home Premium, а в Home Basic кодеков DTV-DVD может не быть, потому что медиацентр есть только в Home Premium и выше).

Просто у меня уже давно стоит Release Candidate, а сейчас я его проапгрейдил до RTM, посижу 120 дней на rearm-е, а там, глядишь, и лицензионка подтянется.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...